Текущее время: Вс сен 23, 2018 9:07 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
 Правила ПТ (комментарии одного стрелка) 
Автор Сообщение
бывалый

Арсенал: Diana 54, AA S400-SL Xtra FAC, Anschütz 380
Сообщение Re: Правила ПТ (комментарии одного стрелка)
Al13 писал(а):
Читаю и не могу понять, о чём. Любая дисциплина направлена на развитие чего - то особенно и всего в целом; стойки, глазомера, работы с прицелом, работы с спуском, работы с ветром и т.д. т.п. И согласно этих задач прописываются правила.

нее. дисциплина предпологает соревнование при равных условиях. развитие считаю вторичным. Ибо развитие может быть и без соревнования. Ну разве что с самим собой и тут вы оба :D захотите равных условый

Al13 писал(а):
ИМХО Народ по моему не понимает для чего вообще ПТ нужно, и в каком виде.

народ готов соревноваться но у каждого своя хотелка на условия соревнования

Al13 писал(а):
З.Ы. и деление на классы и уровни умений не зря придумали.

с классами тут понятно - это те жи условия. а вот про уровни умений я не понял

я как человек новый могу не видеть всего, но сложилось такое впячитление что как минимум при подъеме ФТ текущие ограничения в ПТ вызывают у многих стрелков дискомфорт ведь смена амуниции приводит к изменению изготовок. Да и еще год назад я уже начал мечтать о стрелковой перчатке в ПТ.

У меня только один вопрос: кто эту амуницию будет проверять? как делают это в ФТ? я провожу аналогию я олимпийскими ограничениями (жесткость костюма например). Ввод такой амуниции усложняет работу организаторов. Даже за те несколько соревнований что мне довелось пройти я уже видел как возникали проблемы с простыми перчатками. А что же с ФТ амуницией? Я может сильно дотошный но учаснику перед тем как ехать на слет было бы не лишним проверить а подходит ли его снаряжение или не проходит ограничения дисциплины. Может я зря парюсь?

А вот про амуницию: я в стандарт+ так пока ничего и не нашел. Если добавить ФТ снаряжение то это ФТ-ПТ + лежка :(
Если разрешить крюки/ремни/перчатки без куртки то будет ли спрос на такую дисциплину? Ту же куртку не так просто достать. Я уже не говорю про цену. А вот крюки/ремни/перчатки вполне доступная снаряга.

Да и насчет разделения на "классы". Думаю разумно будет сделать два типа соревнования: "тир" и "стрельбище (оно же открытый воздух)". И отмечать тип соревнования. Ну пусть к примеру
ВЧП/T - винтовка четыре позиции / тир

И того получается что вполне интересной может быть дисциплина
- четыре позиции: стоя, колено, сидя (не ФТ), лежа
- без курток но с крюками, ремнями, перчатками и т.д. (ремень запрещено использовать для стойки и позиции сидя)
- 15 выстрелов по 15 минут в ПТ мишень на каждую позицию
- соревнования должны содержать указатель на место проведения: тир это или нет
- разрешены валики для стрельбы с колена но без подушек для сидки (что бы не превратить все в бенчрест)

ну это мое мнение. критика приветсвуется

Umarex Walther CP88 (A130910858)
Nikko Stirling Gamemaster 4-16x44 (1/2 Mil Dot)

Пн июл 23, 2018 10:03 pm
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: FWB 600 PCP
dev_null писал(а):

Сейчас тебе предложат провести такие соревнования самому :pardon:
А если по делу, то любые ограничения уменьшают количество желающих участвовать в соревнованиях. НО, чем больше снаряги нужно будет докупать для результативного выступления, тем меньше людей на это будут готовы. Времена "народного" :pleasantry: ПТ (где с винтовкой и кариматом можно было результативно пострелять) канули в лету, к сожалению. Для новомодных соревнований нужно уже иметь как специальную одежку, так и подушки/валики/перчатки/крюки. Для имеющих это барахло любителей ФТ это не есть проблема. А для простого человека, захотевшего поучаствовать в бумажной дисциплине станет вопрос смысловой составляющей для покупки выше сказанного.

Последний раз редактировалось XaPeK Пн июл 23, 2018 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июл 23, 2018 10:09 pm
бывалый

XaPeK писал(а):
dev_null писал(а):

Сейчас тебе предложат провести такие соревнования самому :pardon:

я жду этого на каждый свой пост под темами ПТ :twisted:
чем черт не шутит. все может быть. считайте это проверкой спроса :D

Пн июл 23, 2018 10:11 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Клас, спасіба.

Пн июл 23, 2018 10:34 pm
профи
профи

Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
Два - уберите никому не понятные запреты по стрельбе сидя. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Пн июл 23, 2018 11:22 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
dev_null писал(а):

я как человек новый могу не видеть всего, но сложилось такое впячитление что как минимум при подъеме ФТ текущие ограничения в ПТ вызывают у многих стрелков дискомфорт ведь смена амуниции приводит к изменению изготовок.

Да, но не настолько радикально как кажется.

Да и еще год назад я уже начал мечтать о стрелковой перчатке в ПТ.

У меня только один вопрос: кто эту амуницию будет проверять? как делают это в ФТ? я провожу аналогию я олимпийскими ограничениями (жесткость костюма например).

Я не нашел в правилах ФТ ораничений подобных принятым по правилам ISSF (олимпийским) следовательно проверять нечего

Ввод такой амуниции усложняет работу организаторов. Даже за те несколько соревнований что мне довелось пройти я уже видел как возникали проблемы с простыми перчатками.

Ну бред это полный, хватит уже, а?

А что же с ФТ амуницией? Я может сильно дотошный но учаснику перед тем как ехать на слет было бы не лишним проверить а подходит ли его снаряжение или не проходит ограничения дисциплины. Может я зря парюсь?

Зря

А вот про амуницию: я в стандарт+ так пока ничего и не нашел. Если добавить ФТ снаряжение то это ФТ-ПТ + лежка :(
Если разрешить крюки/ремни/перчатки без куртки то будет ли спрос на такую дисциплину? Ту же куртку не так просто достать.

Я уже не говорю про цену.

Можно я заплачу?

http://www.egun.de/market/item.php?id=7044578
http://www.egun.de/market/item.php?id=7037840

Продолжать? Извините но я пропиваю за день больше. А у кого и столько нет то открою тайну что стреляю вообще в куртке из секонда за 60 грывень

А вот крюки/ремни/перчатки вполне доступная снаряга.

Да и насчет разделения на "классы". Думаю разумно будет сделать два типа соревнования: "тир" и "стрельбище (оно же открытый воздух)". И отмечать тип соревнования. Ну пусть к примеру
ВЧП/T - винтовка четыре позиции / тир

И того получается что вполне интересной может быть дисциплина
- четыре позиции: стоя, колено, сидя (не ФТ), лежа
- без курток но с крюками, ремнями, перчатками и т.д. (ремень запрещено использовать для стойки и позиции сидя)
- 15 выстрелов по 15 минут в ПТ мишень на каждую позицию

Мало, хотя не критично

- соревнования должны содержать указатель на место проведения: тир это или нет

Тир бывает крайне редко и вообще ветер для всех дует одинаково. Лично я против разделения по помещениям. Во всем мире нету этого. Наоборот - тир рассматривается как самый крайний случай. И давайте вспомним к чему это все - и следить за ветром тоже.
А в тире пусть БРщики стреляют. Им тяжело у них мишень маленькая

- разрешены валики для стрельбы с колена но без подушек для сидки (что бы не превратить все в бенчрест)

Вт июл 24, 2018 12:12 am
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
С интересом жду, когда дойдет до предложения стрелять из тисков.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт июл 24, 2018 9:06 am
Профиль WWW
профи
профи

YuraS писал(а):
С интересом жду, когда дойдет до предложения стрелять из тисков.

ПТ-БР?

Вт июл 24, 2018 10:14 am
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
В БР все-таки с раздельных упоров стреляют.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт июл 24, 2018 10:16 am
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Valencia писал(а):
1. Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
2. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги.
3. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Ну, любые запреты имеют целью найти компромисс между техническим прогрессом, уравниловке стрелков и соревновательной составляющей.
1. Проблем не вижу. Как показывает практика ISSF всё зависит в первую очередь от самого стрелка. Если изначально руки растут из неё родимой, то ничего не поможет.
2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно. Это как куртка и штаны в классическом спорте), во-вторых позиция сидя превратится в единственную (по той же причине) а во-третьих не стоит превращать дисциплину, имеющую за цель оценить базовые стрелковые навыки (однообразный тонус+работа с прицельными+работа спуском) в бенчрест. Лично я за подгонку правил ПТ максимально к правилам ISSF в некоем компромиссе с ФТ. Это позволит тренировать и выступать на разных уровнях. В конце концов кто-то же создаёт новые дисциплины. Что мешает создать её здесь?
3. Времена меняются, однако всегда стоит оценивать решения с разных точек зрения. Когда я те же правила писал сюда, ничего не мешало разрешить и куртки и сапоги и штаны брезентовые. Но сразу же задаем себе вопрос: "А как вы это будете контролировать?" Всё что нельзя минимально проконтролировать лучше разрешить или запретить без дифференциаций.

Вт июл 24, 2018 10:24 am
Профиль Отправить email
бывалый

Valencia писал(а):

Два - уберите никому не понятные запреты по стрельбе сидя. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

:ROFL:
три - добавить штативы, биподы и т.д.. Если десять лет назад у кто-то из законотворцев ПТ были крепкие руки - почему мы все должны страдать от этого!? :D

Ладно. По поводу проверки снаряжения я понял. Проверки по сути нет. Может кому мой интерес покажится странным но это издержки работы.

Да все тогда есть в ФТ-ПТ. Изграться можно разве что временем на позицию и списком тех самых позиций. Да и лично мне не нравится использование "подушки" в позиции сидя :unknown:

Что касается стрельбы в тире и вне его. Тут результаты мягко говоря разные, потому тот же стандарт+ только для тира. Да кому я это буду расказывать :P ))) Поэтому я и подумал что неплохо разделить хотяб номинально эти условия в названии дисциплины. Сейчас условия такие что если есть место для проведения соревнований то уже все равно где. Главное что оно есть.

Вт июл 24, 2018 10:34 am
бывалый

rasty82 писал(а):
Valencia писал(а):
1. Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
2. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги.
3. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Ну, любые запреты имеют целью найти компромисс между техническим прогрессом, уравниловке стрелков и соревновательной составляющей.

2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно. Это как куртка и штаны в классическом спорте), во-вторых позиция сидя превратится в единственную (по той же причине) а во-третьих не стоит превращать дисциплину, имеющую за цель оценить базовые стрелковые навыки (однообразный тонус+работа с прицельными+работа спуском) в бенчрест. Лично я за подгонку правил ПТ максимально к правилам ISSF в некоем компромиссе с ФТ. Это позволит тренировать и выступать на разных уровнях. В конце концов кто-то же создаёт новые дисциплины. Что мешает создать её здесь?

+1 :beer:

Вт июл 24, 2018 10:37 am
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
dev_null писал(а):
Что касается стрельбы в тире и вне его. Тут результаты мягко говоря разные, потому тот же стандарт+ только для тира. Да кому я это буду расказывать :P ))) Поэтому я и подумал что неплохо разделить хотяб номинально эти условия в названии дисциплины. Сейчас условия такие что если есть место для проведения соревнований то уже все равно где. Главное что оно есть.

Пятидесятиметровые спортивные дисциплины ISSF по правилам стреляются только в открытых тирах. И винтовка и пистолет. Кроме финалов (в Украине ещё зимний чемпионат может проходить в помещении. Мог, точнее, до недавних пор.). Никого не смущает наличие ветра, дождя и т.д. На голову не капает, т.к. все под навесом, а что касается ветра - то у каждого есть ветроуказатели и каждый сам себе думает когда надавить крючок. Ну да, там готовятся ровные площадки. Однако жлобьёвка может решать проблему "а у меня кочка в яйцо жмет!".
Это влияет только на рекорды и разрядную сетку. Если будет боковой ураган, то хреново стрелять будут все - и мастера и новички. Просто новички будут стрелять хреновей хренового. Позиция не изменится.

Вт июл 24, 2018 10:45 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: The last dame from Steyr-Mannlicher
rasty82 писал(а):
1. Проблем не вижу. Как показывает практика ISSF всё зависит в первую очередь от самого стрелка. Если изначально руки растут из неё родимой, то ничего не поможет.

2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно.

Протиріч не замічаєте? Шо за комплекси у всіх починаються, коли когось бачать в стрілковій куртці? Чи з крюком? Саме смішне, що проти виступають ті, хто навіть не пробуаав стрілять з даними плюшками. Думаєте типа одів куртку і бац- снайпер???Чомусь завжди одні і ті ж посідають перші 10 місць турнірної таблиці. Секрет в тому, що вони стріляють не лише на змаганнях як більшість. Секрет в тренуваннях . Вот їдемо ми на ЧС по ФТ. Навіть половнини того, що в наших суперників буде, у нас нема. Ну і що? Я без куртки, але не нию що 70% з нею. І інші 30% теж не ниють. Але вона дозволена, і у всіх рівні можливості.Хочеш стріляй в куртці, не хочеш- стріляй без неї. З крюком, рівнями, тюнерами, інклінометрами ітд та сама ситуація.
P.S. Якщо я 150 настрілюю в сидці без хамстера, то з хамстером буде 151?

Steyr 91 match lg FT + Nikko Stirling Diamond 10-50x60 HMD
AA S510 SL Carbine
Weihrauch HW 97
Anschutz 380 match
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra

Вт июл 24, 2018 10:51 am
Профиль Отправить email
профи
профи

І взагалі, нащо ви прикручуєте ФТ до ПТ.
Не хочете в ПТ крюки - ОК, не хочете курточок - ОК.. ФТ то тут причому. це міждунарона дисципліна, зі своїми правилами. Це як піти до стрілків БР і сказать, чуваки, нах ваші СЕБовські упри, от вам носок з піском, бо гречка дорого і не народно...

ПТ самостійна дисципліна, по своєму цікава, але що її стріляли, треба проводити змагання. Мало змагань, впірьод.

Але більшість стрілків ФТ не буде то стріляти, бо щоб пройти "ТО", треба півгвинтівки розкрутити, а потім, прикрутивши, все те регулювати і підганяти заново місяць. Тривіально, в мене на мостику приклєно (саме приклеєно) 2 бульбашки, і що, віддерати? Бо хтось вважає що в ПТ не пох на завал? и :lol:

Вт июл 24, 2018 10:55 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.