Текущее время: Вс фев 17, 2019 8:20 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
 Правила ПТ (комментарии одного стрелка) 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: AA S400-SL Xtra FAC, Anschütz 380
Сообщение Re: Правила ПТ (комментарии одного стрелка)
Al13 писал(а):
Читаю и не могу понять, о чём. Любая дисциплина направлена на развитие чего - то особенно и всего в целом; стойки, глазомера, работы с прицелом, работы с спуском, работы с ветром и т.д. т.п. И согласно этих задач прописываются правила.

нее. дисциплина предпологает соревнование при равных условиях. развитие считаю вторичным. Ибо развитие может быть и без соревнования. Ну разве что с самим собой и тут вы оба :D захотите равных условый

Al13 писал(а):
ИМХО Народ по моему не понимает для чего вообще ПТ нужно, и в каком виде.

народ готов соревноваться но у каждого своя хотелка на условия соревнования

Al13 писал(а):
З.Ы. и деление на классы и уровни умений не зря придумали.

с классами тут понятно - это те жи условия. а вот про уровни умений я не понял

я как человек новый могу не видеть всего, но сложилось такое впячитление что как минимум при подъеме ФТ текущие ограничения в ПТ вызывают у многих стрелков дискомфорт ведь смена амуниции приводит к изменению изготовок. Да и еще год назад я уже начал мечтать о стрелковой перчатке в ПТ.

У меня только один вопрос: кто эту амуницию будет проверять? как делают это в ФТ? я провожу аналогию я олимпийскими ограничениями (жесткость костюма например). Ввод такой амуниции усложняет работу организаторов. Даже за те несколько соревнований что мне довелось пройти я уже видел как возникали проблемы с простыми перчатками. А что же с ФТ амуницией? Я может сильно дотошный но учаснику перед тем как ехать на слет было бы не лишним проверить а подходит ли его снаряжение или не проходит ограничения дисциплины. Может я зря парюсь?

А вот про амуницию: я в стандарт+ так пока ничего и не нашел. Если добавить ФТ снаряжение то это ФТ-ПТ + лежка :(
Если разрешить крюки/ремни/перчатки без куртки то будет ли спрос на такую дисциплину? Ту же куртку не так просто достать. Я уже не говорю про цену. А вот крюки/ремни/перчатки вполне доступная снаряга.

Да и насчет разделения на "классы". Думаю разумно будет сделать два типа соревнования: "тир" и "стрельбище (оно же открытый воздух)". И отмечать тип соревнования. Ну пусть к примеру
ВЧП/T - винтовка четыре позиции / тир

И того получается что вполне интересной может быть дисциплина
- четыре позиции: стоя, колено, сидя (не ФТ), лежа
- без курток но с крюками, ремнями, перчатками и т.д. (ремень запрещено использовать для стойки и позиции сидя)
- 15 выстрелов по 15 минут в ПТ мишень на каждую позицию
- соревнования должны содержать указатель на место проведения: тир это или нет
- разрешены валики для стрельбы с колена но без подушек для сидки (что бы не превратить все в бенчрест)

ну это мое мнение. критика приветсвуется

Hawke Vantage SF 6-24x44 (1/2 Mil Dot)
Sightron SII Big Sky 24x44 (Dot Reticle)
Hawke Sidewinder 8.5-25×42 20× (1/2 Mil Dot)

Пн июл 23, 2018 10:03 pm
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: FWB 600 PCP
dev_null писал(а):

Сейчас тебе предложат провести такие соревнования самому :pardon:
А если по делу, то любые ограничения уменьшают количество желающих участвовать в соревнованиях. НО, чем больше снаряги нужно будет докупать для результативного выступления, тем меньше людей на это будут готовы. Времена "народного" :pleasantry: ПТ (где с винтовкой и кариматом можно было результативно пострелять) канули в лету, к сожалению. Для новомодных соревнований нужно уже иметь как специальную одежку, так и подушки/валики/перчатки/крюки. Для имеющих это барахло любителей ФТ это не есть проблема. А для простого человека, захотевшего поучаствовать в бумажной дисциплине станет вопрос смысловой составляющей для покупки выше сказанного.

Последний раз редактировалось XaPeK Пн июл 23, 2018 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июл 23, 2018 10:09 pm
бывалый
бывалый

XaPeK писал(а):
dev_null писал(а):

Сейчас тебе предложат провести такие соревнования самому :pardon:

я жду этого на каждый свой пост под темами ПТ :twisted:
чем черт не шутит. все может быть. считайте это проверкой спроса :D

Пн июл 23, 2018 10:11 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Клас, спасіба.

Пн июл 23, 2018 10:34 pm
профи
профи

Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
Два - уберите никому не понятные запреты по стрельбе сидя. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Пн июл 23, 2018 11:22 pm
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
dev_null писал(а):

я как человек новый могу не видеть всего, но сложилось такое впячитление что как минимум при подъеме ФТ текущие ограничения в ПТ вызывают у многих стрелков дискомфорт ведь смена амуниции приводит к изменению изготовок.

Да, но не настолько радикально как кажется.

Да и еще год назад я уже начал мечтать о стрелковой перчатке в ПТ.

У меня только один вопрос: кто эту амуницию будет проверять? как делают это в ФТ? я провожу аналогию я олимпийскими ограничениями (жесткость костюма например).

Я не нашел в правилах ФТ ораничений подобных принятым по правилам ISSF (олимпийским) следовательно проверять нечего

Ввод такой амуниции усложняет работу организаторов. Даже за те несколько соревнований что мне довелось пройти я уже видел как возникали проблемы с простыми перчатками.

Ну бред это полный, хватит уже, а?

А что же с ФТ амуницией? Я может сильно дотошный но учаснику перед тем как ехать на слет было бы не лишним проверить а подходит ли его снаряжение или не проходит ограничения дисциплины. Может я зря парюсь?

Зря

А вот про амуницию: я в стандарт+ так пока ничего и не нашел. Если добавить ФТ снаряжение то это ФТ-ПТ + лежка :(
Если разрешить крюки/ремни/перчатки без куртки то будет ли спрос на такую дисциплину? Ту же куртку не так просто достать.

Я уже не говорю про цену.

Можно я заплачу?

http://www.egun.de/market/item.php?id=7044578
http://www.egun.de/market/item.php?id=7037840

Продолжать? Извините но я пропиваю за день больше. А у кого и столько нет то открою тайну что стреляю вообще в куртке из секонда за 60 грывень

А вот крюки/ремни/перчатки вполне доступная снаряга.

Да и насчет разделения на "классы". Думаю разумно будет сделать два типа соревнования: "тир" и "стрельбище (оно же открытый воздух)". И отмечать тип соревнования. Ну пусть к примеру
ВЧП/T - винтовка четыре позиции / тир

И того получается что вполне интересной может быть дисциплина
- четыре позиции: стоя, колено, сидя (не ФТ), лежа
- без курток но с крюками, ремнями, перчатками и т.д. (ремень запрещено использовать для стойки и позиции сидя)
- 15 выстрелов по 15 минут в ПТ мишень на каждую позицию

Мало, хотя не критично

- соревнования должны содержать указатель на место проведения: тир это или нет

Тир бывает крайне редко и вообще ветер для всех дует одинаково. Лично я против разделения по помещениям. Во всем мире нету этого. Наоборот - тир рассматривается как самый крайний случай. И давайте вспомним к чему это все - и следить за ветром тоже.
А в тире пусть БРщики стреляют. Им тяжело у них мишень маленькая

- разрешены валики для стрельбы с колена но без подушек для сидки (что бы не превратить все в бенчрест)

Вт июл 24, 2018 12:12 am
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
С интересом жду, когда дойдет до предложения стрелять из тисков.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт июл 24, 2018 9:06 am
Профиль WWW
профи
профи

YuraS писал(а):
С интересом жду, когда дойдет до предложения стрелять из тисков.

ПТ-БР?

Вт июл 24, 2018 10:14 am
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
В БР все-таки с раздельных упоров стреляют.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вт июл 24, 2018 10:16 am
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Valencia писал(а):
1. Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
2. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги.
3. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Ну, любые запреты имеют целью найти компромисс между техническим прогрессом, уравниловке стрелков и соревновательной составляющей.
1. Проблем не вижу. Как показывает практика ISSF всё зависит в первую очередь от самого стрелка. Если изначально руки растут из неё родимой, то ничего не поможет.
2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно. Это как куртка и штаны в классическом спорте), во-вторых позиция сидя превратится в единственную (по той же причине) а во-третьих не стоит превращать дисциплину, имеющую за цель оценить базовые стрелковые навыки (однообразный тонус+работа с прицельными+работа спуском) в бенчрест. Лично я за подгонку правил ПТ максимально к правилам ISSF в некоем компромиссе с ФТ. Это позволит тренировать и выступать на разных уровнях. В конце концов кто-то же создаёт новые дисциплины. Что мешает создать её здесь?
3. Времена меняются, однако всегда стоит оценивать решения с разных точек зрения. Когда я те же правила писал сюда, ничего не мешало разрешить и куртки и сапоги и штаны брезентовые. Но сразу же задаем себе вопрос: "А как вы это будете контролировать?" Всё что нельзя минимально проконтролировать лучше разрешить или запретить без дифференциаций.

Вт июл 24, 2018 10:24 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Valencia писал(а):

Два - уберите никому не понятные запреты по стрельбе сидя. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

:ROFL:
три - добавить штативы, биподы и т.д.. Если десять лет назад у кто-то из законотворцев ПТ были крепкие руки - почему мы все должны страдать от этого!? :D

Ладно. По поводу проверки снаряжения я понял. Проверки по сути нет. Может кому мой интерес покажится странным но это издержки работы.

Да все тогда есть в ФТ-ПТ. Изграться можно разве что временем на позицию и списком тех самых позиций. Да и лично мне не нравится использование "подушки" в позиции сидя :unknown:

Что касается стрельбы в тире и вне его. Тут результаты мягко говоря разные, потому тот же стандарт+ только для тира. Да кому я это буду расказывать :P ))) Поэтому я и подумал что неплохо разделить хотяб номинально эти условия в названии дисциплины. Сейчас условия такие что если есть место для проведения соревнований то уже все равно где. Главное что оно есть.

Вт июл 24, 2018 10:34 am
бывалый
бывалый

rasty82 писал(а):
Valencia писал(а):
1. Дайте стрелять ПТ с крюками, грибками или хамстерами- это раз.
2. Пусть народ ставит хамстер на колено и касается затыльником ноги.
3. Если десять лет назад кто-то из законотворцев ПТ плохо выспался или у него пучило животик - почему мы все должны страдать от этого!? :twisted:

Ну, любые запреты имеют целью найти компромисс между техническим прогрессом, уравниловке стрелков и соревновательной составляющей.

2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно. Это как куртка и штаны в классическом спорте), во-вторых позиция сидя превратится в единственную (по той же причине) а во-третьих не стоит превращать дисциплину, имеющую за цель оценить базовые стрелковые навыки (однообразный тонус+работа с прицельными+работа спуском) в бенчрест. Лично я за подгонку правил ПТ максимально к правилам ISSF в некоем компромиссе с ФТ. Это позволит тренировать и выступать на разных уровнях. В конце концов кто-то же создаёт новые дисциплины. Что мешает создать её здесь?

+1 :beer:

Вт июл 24, 2018 10:37 am
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
dev_null писал(а):
Что касается стрельбы в тире и вне его. Тут результаты мягко говоря разные, потому тот же стандарт+ только для тира. Да кому я это буду расказывать :P ))) Поэтому я и подумал что неплохо разделить хотяб номинально эти условия в названии дисциплины. Сейчас условия такие что если есть место для проведения соревнований то уже все равно где. Главное что оно есть.

Пятидесятиметровые спортивные дисциплины ISSF по правилам стреляются только в открытых тирах. И винтовка и пистолет. Кроме финалов (в Украине ещё зимний чемпионат может проходить в помещении. Мог, точнее, до недавних пор.). Никого не смущает наличие ветра, дождя и т.д. На голову не капает, т.к. все под навесом, а что касается ветра - то у каждого есть ветроуказатели и каждый сам себе думает когда надавить крючок. Ну да, там готовятся ровные площадки. Однако жлобьёвка может решать проблему "а у меня кочка в яйцо жмет!".
Это влияет только на рекорды и разрядную сетку. Если будет боковой ураган, то хреново стрелять будут все - и мастера и новички. Просто новички будут стрелять хреновей хренового. Позиция не изменится.

Вт июл 24, 2018 10:45 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: The last dame from Steyr-Mannlicher
rasty82 писал(а):
1. Проблем не вижу. Как показывает практика ISSF всё зависит в первую очередь от самого стрелка. Если изначально руки растут из неё родимой, то ничего не поможет.

2. Я, например, против (хоть я и абсолютно посторонний здесь). Потому что это: во-первых возведет хамстер в разряд обязательного оборудования (иначе ты не конкурентен абсолютно.

Протиріч не замічаєте? Шо за комплекси у всіх починаються, коли когось бачать в стрілковій куртці? Чи з крюком? Саме смішне, що проти виступають ті, хто навіть не пробуаав стрілять з даними плюшками. Думаєте типа одів куртку і бац- снайпер???Чомусь завжди одні і ті ж посідають перші 10 місць турнірної таблиці. Секрет в тому, що вони стріляють не лише на змаганнях як більшість. Секрет в тренуваннях . Вот їдемо ми на ЧС по ФТ. Навіть половнини того, що в наших суперників буде, у нас нема. Ну і що? Я без куртки, але не нию що 70% з нею. І інші 30% теж не ниють. Але вона дозволена, і у всіх рівні можливості.Хочеш стріляй в куртці, не хочеш- стріляй без неї. З крюком, рівнями, тюнерами, інклінометрами ітд та сама ситуація.
P.S. Якщо я 150 настрілюю в сидці без хамстера, то з хамстером буде 151?

Steyr 91 match lg FT + Nikko Stirling Diamond 10-50x60 HMD
AA S510 SL Carbine
Weihrauch HW 97
Anschutz 380 match
BSA XL tactical + VO marksman 10x44
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra

Вт июл 24, 2018 10:51 am
Профиль Отправить email
профи
профи

І взагалі, нащо ви прикручуєте ФТ до ПТ.
Не хочете в ПТ крюки - ОК, не хочете курточок - ОК.. ФТ то тут причому. це міждунарона дисципліна, зі своїми правилами. Це як піти до стрілків БР і сказать, чуваки, нах ваші СЕБовські упри, от вам носок з піском, бо гречка дорого і не народно...

ПТ самостійна дисципліна, по своєму цікава, але що її стріляли, треба проводити змагання. Мало змагань, впірьод.

Але більшість стрілків ФТ не буде то стріляти, бо щоб пройти "ТО", треба півгвинтівки розкрутити, а потім, прикрутивши, все те регулювати і підганяти заново місяць. Тривіально, в мене на мостику приклєно (саме приклеєно) 2 бульбашки, і що, віддерати? Бо хтось вважає що в ПТ не пох на завал? и :lol:

Вт июл 24, 2018 10:55 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.