Текущее время: Пн июл 22, 2019 8:22 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Психология и стрельба 
Автор Сообщение
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Сообщение Re: Психология и стрельба
fun.boy.ever писал(а):
Более современный вариант 16+
https://v1.std3.ru/6b/56/1413279600-6b5 ... f94ae7.jpg

Ха! Я тоже люблю так сидеть. Только у меня впалая грудь и отвисший живот. Поэтому никто меня не фотографирует и не выкладывает :lol:

Ср апр 06, 2016 4:59 pm
Йожыг

Арсенал: Четыре самоделки
Горыныч писал(а):
Поэтому никто меня не фотографирует и не выкладывает :lol:

А могли бы! :twisted: :D :D :D

Ср апр 06, 2016 5:01 pm
Профиль ICQ
Баба-Яга!

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
:oops:

Пт апр 08, 2016 1:08 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
с пометкой 18+

Пт апр 08, 2016 1:11 pm
Ъ Ъ Ъ

Begemot писал(а):
:oops:

Это одна из поз йоги :D . Какие претензии? Линию пересекает только ствол :ROFL:

Пт апр 08, 2016 1:24 pm
профи
профи

Обеденное чтиво. Есть много хороших советов, вродь это все интуитивно и понятно, но лишний раз в этом случаи не лишний :D

http://www.shooting-ua.com/books/book_47.htm

Чт май 05, 2016 2:40 pm
профи
профи

Синдром 15 выстрела :8D_dash2:
Стойка
Изображение
Сидка
Изображение

Причем рецепт я знаю, надо тупо отвлечься.

Пт май 27, 2016 11:55 am
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Нужно заставить мозг думать что 15 выстрел - не последний. Проблема в том, что Вы думаете что уже всё (да, я знаю, что Вы специально этого не думаете), а здесь нужно как на стометровке - бежать 110м. Попробуйте пострелять длинные упражнения. 25-30 выстрелов. К ним надо будет привыкнуть и стрелять на тренировке именно такие. При этом выстрелы не считайте. Отложите пуль посерийно и больше нормы (штук 50) и стреляйте. Попробуйте не стрелять мишени по порядку. Здесь задача - обмануть собственный мозг. Вы не должны понимать что упражнение закончилось. Вы должны это обнаружить внезапно. (как ни парадоксально, но придётся добиваться именно такого эффекта) Тогда подсознательно не расслабитесь. У самого такая же проблема - на входе в упражнение и на выходе. Только усугубляется ещё тем, что длина упражнения - 60 выстрелов. Сильно не разгонишься с переборами.

Пт май 27, 2016 11:08 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

fun.boy.ever писал(а):
Синдром 15 выстрела

Причем рецепт я знаю, надо тупо отвлечься.

Не надо нас пугать. У многих такие мишеньки есть

Вт май 31, 2016 10:30 pm
профи
профи

Хай пациенты нашей палаты)
Тут вот побывал в Одессе, и всю дорогу муляет одна мысля, а нафига мы все это делаем?
Какая мотивация для стрельбы, соревнований? Что же нас заставляет таскать на горбу наши велса, изводить пули, тратить свободное время? Для чего все это?

ЗЫ: для себя однозначного ответа так и не дал :pardon: может кто уже есть определившейся?

Ср июн 29, 2016 8:40 am
Ъ Ъ Ъ

Когда я приезжаю домой, усталый, измочаленный, и говорю жене, что больше организовывать ничего не буду, она уже даже не смеется :D

Ср июн 29, 2016 8:58 am
профи
профи

Арсенал: Сюда не влазит - в подписи
А мне просто интересно. :Yahoo!:
Это хобби!!!

Мой арсенал:
Raptor3ky, Weihrauch-100, Weihrauch-77k, Feinwerkbau 300S Universal, Walther LGU Varmint, HAWKE 8-32*50, MakSnipe 10х40SFE, MakSnipe 35x50SF

Ср июн 29, 2016 9:06 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи

Арсенал: XTSG XT 208-2 (Diana 31 курільщіка) + 3-12x40
Capitano писал(а):
А мне просто интересно. :Yahoo!:
Это хобби!!!

:good:
а я он поїхав, набрався море задоволення від спілкування, багато чого нового для себе відкрив, є куди рости! ну це і є моя мотивація.

Ср июн 29, 2016 9:11 am
Профиль Отправить email WWW
Баба-Яга!

Здрасьте, приехали.... :sorry:

Дальше будут буквы. Если влом читать, послушайте еще раз песенку Высоцкого про четверку первачей - вот вам и ответ.

Кому не лень читать - вот моя версия

1 - За адреналином.
Развернуто - заметьте, среди нас не так много стрелков, ну скажем так младшего возраста. А дело в том что чем старше вы будете становиться тем меньшее впечатление на вас будет производить то от чего в 15-18 и около того лет захватывало дух. И чем далее тем менее вообще будет таких дел. Окружающая реальность будет постепенно терять краски и переползать в область серых полутонов.

Для некоторых это будет логическим финалом которому вроде бы как глупо сопротивляться и потому они воспринимают это как должное и так и будут до конца жизни ходить по кругу дом-работа-пиво-домино (масса вариантов). Но есть другие, которые не захотят с этим мириться и вот они находят в жизни увлечения возвращающие их в туда где все было впервые и с полной отдачей. Идеальное лекарство от этого - девочки помоложе. Но увы, сие не всем доступно по разным причинам (кстати моногамия и прочие условности типа морали тут на последнем месте). Но не будем сьезжать на эту тему....Тем более что автору вопроса пока просто не понять о чем собственно речь то.

Есть масса других. И это не обязательно стрельба. Например у меня это велик,плавание,рыбки,нумизматика... И обязательно попробую еще подводное плавание и водные лыжи. Вот с парашютом уже не прыгну - с возрастом усиливается страх высоты.

Стрельба на соревнованиях сполна дает нахаваться адреналину. Это тот самый мандраж с которым борются все. Однако увы.... и стрельбу для каждого из нас ожидает тот же самый финал - чем чаще вы будете ездить на соревнования, тем лучше будут становиться результаты и увы, тем меньше она будет давать того за чем собственно ею и занялись.

2 - Стремление к самосовершенствованию.

Многие многого достигли в каких либо областях своей деятельности. Именно для таких (а есть среди нас и такие) интересно не просто попробовать себя в чем-то новом а достичь того же результата которого достигли уже в другом (работа, преферанс, ....). Они соревнуются сами с собой. Им неважно место в табличке. Они могут и на соревнования не ездить - их главный соперник всегда с ними.
Как вариант - именно стрельба для них - способ победить свои недостатки которые яснее всего выявляет этот вид спорта.

В этой мотивировке также есть свой подвох - человек все время будет повышать себе планку и все равно в итоге поднимет ее настолько что наступит на следующие грабли - чем ближе к абсолютному результату тем с несоизмеримо большим усилием будет даваться каждая следующая ступенька. В итоге человек вынужден будет соврать сам себе что ну вот значит это та цель к которой я стремился, я ее достиг, чего же более...
В этой категории таковы все. Абсолютно все. Потому что все они хотели настрелять в ПТ 450 и никто этого так и не достиг.
Это кстати самые честные стрелки в плане запрещенных приемчиков - они осознают что они делают это для себя а себя не обманешь.

3 - Тяга к пьедесталу а именно к его первой ступеньке.

Этот вариант сродни предыдущему. Но тут собственно результат важен не сам по себе а именно быть выше.
Вот для таких стрельба доооолго не приедается потому что не всегда результат первый да и соревнований не так уж много. Эти могут бросить все только при появлении нескольких конкурентов которые стабильно не дают им взойти на пьедестал. Они моложе, талантливее и заведомо ясно что их ну никак не обогнать.

4 - Дефицит общения и необходимость в востребованности.

Есть очаровательный стишок Быкова и фраза к данной категории.

"....Обе правды во мне валетом. Я не зол и не милосерд. Я всеядный, амбивалентный, полый черт без примет и черт. Обезличенный до предела. Не вершащий видимых дел. Ощущающий свое тело лишь в присутствии прочих тел....."

Ну это уж точно ближе к старшему возрасту. Много ли осталось друзей да или просто людей с которыми хочется побеседовать? Ну есть друзья - так все уже давно сказано. Новых не будет. Друзья появляются только в детстве когда делить еще нечего и когда то что делали вместе еще казалось важным и значительным. А здесь появляется с кем поговорить на общую тему, получить опыт или поделиться им.
Вот насчет поделиться это самая долгоживущая мотивировка. О донорах и вампирах известно всем, да? Так вот донор не может существовать без того чтобы не делиться знаниями, опытом, энергией. Это вне его сознания. Он таким родился и таким помрет.
Однако для того чтобы иметь право давать советы нужно обязательно самому быть на уровне. Причем постоянно а не всплесками. Хотя бы за тем чтобы не задавали вопросов - а ты собственно кто, чтобы говорить? (Кстати именно за это очень люблю наш форум - тут цена слова каждого имеет количественное выражение - результат в табличке или рейтинге )

5 - "Люблю я это дело"

Так говорят многие но таких не существует в верхних строчках таблицы. Это сказочные персонажи.
Стрельба это увы не секс где удовольствие доставляет сам процесс от начала до конца. Какое удовольствие может быть от например лежания с винтовкой до состояния того что руки затекли а шея не поворачивается?

Впрочем конечно те для кого стрельба это популять по банкам с пацанами под пиво и неважно попал или нет наверное это так. Но не так был задан вопрос.

За себя я точно знаю что я сейчас - комбинация 1 и 4 почти поровну. А начинал в детстве исключительно как 2. И пользуясь этими 4 категориями могу рассказать о любом из нас кого знаю лично.

Тебе решать, Саша, кто ты из четырех названных, или вернее сколько от кого из них есть в тебе.
Я могу тебе сказать свое мнение а заодно и свой взгляд на причину возникновения такого вопроса у одного из лучших стрелков но это в лс плз.

Ср июн 29, 2016 9:58 am
Ъ Ъ Ъ

Леша как всегда зрит в корень. Просто и понятно. Пиши ещё.

Ср июн 29, 2016 11:19 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.