Текущее время: Чт май 23, 2019 8:03 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Психология и стрельба 
Автор Сообщение

Арсенал: F300S(U) HW100 Anshutz380
Сообщение Re: Психология и стрельба
От же ж ты падлюка, Илья! Ну вот кому более чем тебе было бы сие интересно? Ты ж такой же точно не приспособленный к стрельбе псих как и я.
Невже я не прав? Ты ж под хорошее настроение можешь настрелять сидя 150 а под плохлое уе...ть своим Штырем об шотутподрукой? Не было? Напомнить?
Более всего меня удивляет в этой теме отсутствие встречных вопросов например о стрельбе в стрессовом состоянии. Неужто все такие сбалансированные флегматики? Или дурь подешевела?
Я так понял что я тут один на всех писарь в пустоту. Пишите далее сами шохотите. Лучше это время на стрельбу потрачу. Не такой конечно кайф как девки но всяко полезнее. Как говаривал Ржевский "... Мы себя в е...ле-с покажем-с..." (с) До встречи на рубеже. И те из вас кто останется в живых будут завидовать мертвым (с)

Последний раз редактировалось Begemot Вт сен 20, 2016 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 20, 2016 6:08 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Та ладно вам. Сами же написали. Вот постреляешь с грузиками - поговорим, меня ваще простуда накрыла. Ща обдолбусь таблетками и буду дальше пульки взвешивать. :crazy:

Чтобы стрелять в стресе, надо стрелять в стресе.

Вт сен 20, 2016 6:16 pm

Мой юный друг! Не делайте глобальной ошибки - стрелять любой ценой! Это бред. Шо занадто то не гарно (с).
Отдельная тема заслуживающая отдельного раздела, просто нафиг никому не надо.
Позволю себе привести аналогию из секса - как только ты задумался сможешь ли ты еще раз - ты уже не сможешь.
Увлечение должно быть подвластно лишь одному принципу - охота пуще неволи. И никак иначе. Иначе это (опять таки об отношении полов) это уже долг. А долги отдавать неинтересно хотя и надо. Я белой завистью завидую тебе. Тебе еще в кайф стрельба. Так вот кайфуй а не насилуй себя.
Пы Сы Посмотри фильм "Whiplash" - очень мотивирующая киношка
И да, не надо на "вы" - ты - Мастер ПТ а я - всего лишь Пятая Сотня

Вт сен 20, 2016 6:25 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Можно и на ты. Та и что такое Мастер.... меня не особо это занимает. Радость не в регалиях. Умение делать что то хорошо, а еще и на спор, эх, адрЫналинчик... Пуля за пулей, пуля за пулей.

Вт сен 20, 2016 6:47 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Пару тезисов:
1. 10 на тренировке - 9 на соревнованиях.
2. Если до команды "старт" Вы спокойны, то не факт что и после нее вас не промандражит.
3. После команды "старт" придется стрелять по сути любой ценой.
4. Стрелять на мандраже реально. Важно не расслабляться при этом.
5. Холостой режим - важная опция в части соревновательной психологии. Не идет - холости и узбагойся.
6. Заочка не панацея, но стрельба в заочке все равно имеет соревновательную составляющую. И если нужны старты на результат - это лучше чем стрелять с самим собой.

Вт сен 20, 2016 7:10 pm
Профиль Отправить email

fun.boy.ever писал(а):
Можно и на ты. Та и что такое Мастер.... меня не особо это занимает. Радость не в регалиях. Умение делать что то хорошо, а еще и на спор, эх, адрЫналинчик... Пуля за пулей, пуля за пулей.

Саша! Вот ты с моей подачи когда-то (ну вот зацепило тебя это) решил настрелять серию в стойке без восьмерок. Помнишь? Получилось же?
А ты никогда не пробовал рисовать на мишени рожи (ну типа ручки- ножки- огуречик-получился человечик...). Попробуй. Это сильно впечатляет зрителей (без них кстати сие неинтересно)
Я благодарен за подобный фокус даже не тренеру а преподавателю НВП Барабану Анатолию Прокофьевичу (капитан ПВ) - он лежа из ТОЗ-8 на 25 метров ПЕРЕРЕЗАЛ мишень слева направо.
Этот фокус учит как попадать не просто в 10 а куда ты хочешь.

Пы Сы Воздухом не торгую. Свидетели того как я это делал - есть.

Вт сен 20, 2016 7:18 pm
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Begemot писал(а):
... Я так понял что я тут один на всех писарь в пустоту...

Писателей тут много. С читателями - проблема. Пишем одно и то же по много раз.
Вот например тема заглохшая viewtopic.php?f=80&t=54874

Вт сен 20, 2016 7:28 pm

rasty82 писал(а):
Пару тезисов:
1. 10 на тренировке - 9 на соревнованиях.
2. Если до команды "старт" Вы спокойны, то не факт что и после нее вас не промандражит.
3. После команды "старт" придется стрелять по сути любой ценой.
4. Стрелять на мандраже реально. Важно не расслабляться при этом.
5. Холостой режим - важная опция в части соревновательной психологии. Не идет - холости и узбагойся.
6. Заочка не панацея, но стрельба в заочке все равно имеет соревновательную составляющую. И если нужны старты на результат - это лучше чем стрелять с самим собой.

Жаль далеко мы друг от друга. Хотелось бы под водочку поболтать с тобой.....
Ты- один из немногих....та не, пожалуй первый, который тут сказал волшебное слово - СТРЕЛЯТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Не подвести команду. Команду - пацанов которые год тренировались чтобы взье..ть соперников. Прое...м твой личный мандраж. Прое...м шо ты там устал, не похмелился, да зассал в конце концов....
А заочку ты защищаешь, уж прости за прямоту, потому что в избранном тобою (сложном, очень сложном) виде спорта очки - нету. А жаль. В тире очень было прикольно на спор на тортик поменяться оружием винтовочниками с пистолетчиками и попасть абыкуда но не хуже соперника.

Вт сен 20, 2016 7:29 pm

Горыныч писал(а):
Begemot писал(а):
... Я так понял что я тут один на всех писарь в пустоту...

Писателей тут много. С читателями - проблема. Пишем одно и то же по много раз.
Вот например тема заглохшая viewtopic.php?f=80&t=54874

Шалом, Андрей Григорьевич! Вариант "Не мечите бисер..." тут не канает. Я (и надеюсь что и вы тоже) пишем не для себя. И не "в стол". Пусть в сей момент нет того кто это воспримет. Книжку Юрьева тоже многие забыли. А многие и не знали о ней вообще.... Однако появляются те, кто таки найдет ее и прочитает
И я благодарен этому форуму за возможность ,уже не будучи способным самому попасть как я хочу, подарить подсказку как сделать праздник от правильного выстрела тому для кого это - кайф
Хотя в целом - да, к сожалению. Господствует 5 (из моего поста о мотивировке) категория. В огнестрел бы перейти. В F-класс. Но увы.....

Вт сен 20, 2016 7:42 pm
Ъ Ъ Ъ

Begemot писал(а):
... Я (и надеюсь что и вы тоже) пишем не для себя...

Да, мне нравится учить и я радуюсь успехам учеников. Однако, пишу и для себя. Сам себе становлюсь понятней 8-) .
Леша, пиши. У тебя хорошо получается и всегда интересно и полезно почитать :good:

Begemot писал(а):
...В тире очень было прикольно на спор на тортик поменяться оружием винтовочниками с пистолетчиками и попасть абыкуда но не хуже соперника.

Организуй, постреляем :D

Вт сен 20, 2016 8:03 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Бегемот, дружище. Лично у меня очка, слава Богу, уже есть. Я защищаю заочку потому, что я очень понимаю людей, для которых заочка - вообще единственные доступные соревнования. Это пусть и суррогат, но лучше чем стрелять себе на уме. Так что зря ты так скептичен. Все равно стрельба в заочку психологически тяжелее тренировки. Сам факт наличия зачетной стрельбы, которую людям надо показать влияет на голову.

Вт сен 20, 2016 8:03 pm
Профиль Отправить email

rasty82 писал(а):
Бегемот, дружище. Лично у меня очка, слава Богу, уже есть. Я защищаю заочку потому, что я очень понимаю людей, для которых заочка - вообще единственные доступные соревнования. Это пусть и суррогат, но лучше чем стрелять себе на уме. Так что зря ты так скептичен. Все равно стрельба в заочку психологически тяжелее тренировки. Сам факт наличия зачетной стрельбы, которую людям надо показать влияет на голову.

Расти82! (Прости, не имел чести быть представлен по имени-отчеству)
Мне ли тебе советовать? Приведи подружку в тир и до начала стрельбы обьяви ей что ты один самый главный тут стрелок а все прочие - пыль под ногами а после попробуй удержаться на этом коне...... Мандраж гарантирую. Вот тебе и очка. Одна из лучших.

Вт сен 20, 2016 8:13 pm
Ъ Ъ Ъ

rasty82 писал(а):
...Сам факт наличия зачетной стрельбы, которую людям надо показать влияет на голову.

Это точно. У меня винтовка ведет себя по разному при холощении и при пуле в стволе. А уж при стрельбе в зачет (хоть и заочный, но по всем правилам) и говорить не приходится :8D_hunter: .
Конечно лучше соревноваться хоть с кем-нибудь очно, но у нас все ушли в БР и Варминт. Стоя уже никто и не хочет пробовать :( .

Вт сен 20, 2016 8:19 pm

Горыныч писал(а):
Begemot писал(а):
... Я (и надеюсь что и вы тоже) пишем не для себя...

Да, мне нравится учить и я радуюсь успехам учеников. Однако, пишу и для себя. Сам себе становлюсь понятней 8-) .

Балбесы эти студенты - пока им рассказал уже сам понял а они так и не поняли...

Леша, пиши. У тебя хорошо получается и всегда интересно и полезно почитать :good:

Begemot писал(а):
...В тире очень было прикольно на спор на тортик поменяться оружием винтовочниками с пистолетчиками и попасть абыкуда но не хуже соперника.

Организуй, постреляем :D

А давай в Харькове пистолетчиков по шарикам "накажем"? Свата или Мига? Но тут же "с нуля" не получится. Потренироваться придется. И не факт что сможем.
Пы Сы тортики давно не ем. Предпочитаю оковиту (шайтан ее творец)

Вт сен 20, 2016 8:21 pm

Горыныч писал(а):
rasty82 писал(а):
...Сам факт наличия зачетной стрельбы, которую людям надо показать влияет на голову.

Это точно. У меня винтовка ведет себя по разному при холощении и при пуле в стволе. А уж при стрельбе в зачет (хоть и заочный, но по всем правилам) и говорить не приходится :8D_hunter: .
Конечно лучше соревноваться хоть с кем-нибудь очно, но у нас все ушли в БР и Варминт. Стоя уже никто и не хочет пробовать :( .

Григорьевич! От души прими соболезнования. :oops:
Стрелять с операторами пристрелочных станков (Бы Ры) конечно же грустно. Встретимся на ЧУ 2016. (тряпку - слезы вытирать заготовь, не забудь) И да, винтовку тоже не бери, ну хоть какая-то отмазка будет почему проиграл....3
Пы Сы Я приношу извинения за то что в Днепропетровске так и не пострелял с тобой дуэль в частном порядке а предпочел сему тешить дьявола в обличии ЛВИ....

Последний раз редактировалось Begemot Вт сен 20, 2016 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 20, 2016 8:32 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.