Текущее время: Сб мар 23, 2019 8:18 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
 Рации, обмен опытом. 
Автор Сообщение
Ветеран

Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
Сообщение Re: Рации, обмен опытом.
nomick писал(а):
Мне кажется, выгоднее сразу в Китае заказывать - по-крайней мере, Wouxun kg-uvd1p там стоил практически в полтора раза дешевле, вот я его и заказал.

ссылку в студию.это у вас в рашке ,а именно в московии она дешевле...
у нас все по другому....

Ср мар 12, 2014 10:32 am
-

Арсенал: Всё надоело...
Почитал обзоры про малыша. Вроде все ок. Габариты и вес радуют. Вопрос только. Для охоты, дистанции до 5 км, слабопересеченная местность, типа поля с лесополосами хватит ее 2 вата? И второй вопрос где взять по нормальной цене? А то с китая не охота тащить. Желательно с кабелем для програмирования.

Ср мар 12, 2014 11:22 am
Профиль ICQ
ученик
ученик

Арсенал: не использую
Мощности может и хватит, а вот приемный тракт может и не отработать дистанцию 2 км и больше в условиях портативка-портативка.

Эта модель предназначена для подготовленного пользователя, который понимает, что к чему, в плане радиосвязи. Если Вы новичок, то приобретать эту модель только из-за габаритов - не рекомендую. Потом намучаетесь. ИМХО.

Ср мар 12, 2014 12:56 pm
Профиль Отправить email ICQ
-

Хм. Это мой мозх не принял. Т.е радейка самого дешового ценового диапазона и самая простая из всего что есть. И тут на тебе
Allamat писал(а):
Эта модель предназначена для подготовленного пользователя, который понимает, что к чему, в плане радиосвязи.
В голове у меня не укладывается. :(
Опять же не понимаю. На старой рации 5 ват почти никогда не включал. Хватало и одного вата. Почему тогда двух ватт этого малыша не хватит?

Чт мар 13, 2014 12:47 am
Профиль ICQ
ученик
ученик

Применительно к этой модели, дело не в мощности передатчика, а в самом приемнике. Если у вас была бы возможность проверить данную модель перед покупкой, в ваших условиях и дистанциях, вы потом трижды подумали по поводу приобретения.

И какая у вас старая модель ?

Чт мар 13, 2014 3:22 am
новичок

Арсенал: ИЖ-53
Андреа, да не вопрос - я вот тут брал :)
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=111701
Потом где-то посеял резиновую антенну от одной из них (т.к. подключал к самодельной наружной яге) - пришлось выписать ещё и антенну, брал уже твёрдую телескопическую, почти метр длиной.
Потом нашёл свою резиновую... :)
На самом деле, на таких частотах главное - это высота. Забравшись на 22-хэтажку, я спокойно беседовал километров на 30 (юг Москвы - Зеленоград). Так что если что - лезьте на дерево - будет там вам счастье :)

Чт мар 13, 2014 11:12 am
Профиль Отправить email
-

Allamat писал(а):
Применительно к этой модели, дело не в мощности передатчика, а в самом приемнике. Если у вас была бы возможность проверить данную модель перед покупкой, в ваших условиях и дистанциях, вы потом трижды подумали по поводу приобретения.

И какая у вас старая модель ?

У меня подареный Kenwood TH-K4AT. Нормальная машинка. У знакомого почти такая же в воду упала. Работала потом без проблем. Хочу сменить ее просто потому что в охот коллективе почти все сидят на 130-170. Ну и габариты большие. Особенно толщина.

Чт мар 13, 2014 12:38 pm
Профиль ICQ
ученик
ученик

nomick
В Украине Воксун 6 можно приобрести дешевле, чем по ссылке на 409, в пределах 100 у.е. И ждать 3-4 месяца не надо. Доставка по Украине - 2-4 дня.

Еще раз повторюсь - на дальность связи влият не только мощность передатчика, но и чувствительность приемника. А сейчас, и то, по какому принципу построен тот или иной аппарат - супергетеродин или прямого преобразования. Первые, дороже, сложнее но и работают пока лучше, чем вторые, которые построены на РДА-чипе и гораздо технологичнее при производстве и дешевле в 2 раза.
кот75 писал(а):
У меня подареный Kenwood TH-K4AT.

В этой станции приемный тракт сделан по нормальной схеме двойного супергетеродина, в отличии от Бао3, который построен на РДА-чипе.
Вот когда Вы приобретете Бао 3 и сравните со своей рацией, вот тогда и сделаете выводы. Могу сразу предугадать на 99 % они будут не в пользу Бао3, относительно кенвуда 4.

кот75 писал(а):
в охот коллективе почти все сидят на 130-170.

А этот момент добавляет к Бао3 еще минусов.

Вы думаете я просто так подобное рассказываю? У меня было масса случаев, когда люди, не внимая моим рекомендациям, приобретали подобную рацию, через неделю приходили и просили обменять на что-то лучшее, с доплатой. Исключения составляли именно радиолюбители, которые знают, что к чему, в плане радиосвязи.

Чт мар 13, 2014 3:49 pm
новичок

Арсенал: ИЖ-53
Алламат, а у Вуксуна там внутри что - супергетеродин или прямое преобразование ?? :) Я вовнутрь не лазил, но мне кажется, что всё же супергетеродин... Надеюсь на это...

Чт мар 13, 2014 7:48 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Воксун 1 и 6 построены по супергетеродинной схеме. А вот клоны Воксуна 1 - Icom 96, Midland какой-то, уже построены на РДА. Корпус Воксуна, меню тоже подобное, а внутри - РДА-чип. В качестве примера, обсуждение подобной радиостанции на Радиосканере http://lpd.radioscanner.ru/topic26155.html

Чт мар 13, 2014 8:23 pm
ученик
ученик

Арсенал: Иж-60PCP+VO Raptor 6-24x50
Если Баофенг 82 лучше предидущих моделей, с этим понятно.
А как в сравнении Баофенг UV-5RA и Baofeng UV-B6?

Пн мар 17, 2014 1:51 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

aschukin писал(а):
А как в сравнении Баофенг UV-5RA и Baofeng UV-B6?

Отличия в дизайне, конструктиве, пользовательском меню. Схемотехника и работа практически совпадают.

Пн мар 17, 2014 1:57 pm
-

Allamat писал(а):
Воксун 1 и 6 построены по супергетеродинной схеме. А вот клоны Воксуна 1 - Icom 96, Midland какой-то, уже построены на РДА. Корпус Воксуна, меню тоже подобное, а внутри - РДА-чип. В качестве примера, обсуждение подобной радиостанции на Радиосканере http://lpd.radioscanner.ru/topic26155.html
Ятак понял, вышеописаный Баофенг 82 на РДА собран?
И попутно, у вас в ВК на фотке линейка раций. Третья справа, это что? Всетаки не теряю надежды найти вменяемую двухдиапазонку минимальных габаритов. Всякие Яесу не тяну финансово.

Сб мар 22, 2014 11:40 pm
Профиль ICQ
ученик
ученик

Если Вы имеете ввиду рацию под номером 5, то это и есть кенвуд 4ат. В свое время, на одном из заводов, в Китае, была заказана партия этих радиостанций, с названием Вояджер.

Вс мар 23, 2014 12:05 am
-

Про Бао 82 хотелось бы подробнее услышать.
И по фото, самые маленькие озвучьте плиз. Если можно с минимальными характеристиками в сравнении.

Вложения:
X8kS2v4tyKc.jpg
X8kS2v4tyKc.jpg [ 46.22 Кб | Просмотров: 114 ]

Вс мар 23, 2014 12:22 am
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.