Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4143 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 277  След.
 О рыбалке 
Автор Сообщение
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:16 am
Сообщения: 2700
Откуда: Киев
Арсенал: T-Rex II Big BORE, T-Rex II Tactic, EDgun Leshiy 2
Сообщение Re: О рыбалке
Закрытие сезона по ловле хищника на открытой воде, зимой!
В силу переизбытка эмоций, присутствует немного не нормативной лексики... :pardon:
И так, начало...
Приехали на водоем в 6-30 утра. К 7-00 пока шла регистрация, вышло солнышко. Но мы не обольщались, так как прогноз, гарантировал сюрпризы! %) Приехало нас 7 человек. Брат с другом, мой партнер Димон с другом, я и мой кент по жизни еще с незапамятных времен садика, Богдан. :friends: Он конечно рыбак еще тот, но на водоеме такого масштаба и уровня, он впервые. И так как он приехал в Киев дабы принять участие и помочь мне в стройке и ремонте банкетного зала в моем ПАБе, то у него естественно окромя инструментов и пары носков с красными труселями в горошек, не каких снастей для рыбной ловли естественно не было. Я как человек у которого двое детей, и как рыбак с 25 летним опытом и практикой, так же как и все не начинающие так сказать рыбаки, имею во владении кучу морально и физически устаревших снастей. Их можно было бы и продать, но факт наличия двоих подрастающих пацанов, и мысли о том что им нужно учиться рыбалке не на папиных профессиональных снастях, мне этого не позволил. Выдал я кенту один из тех стареньких тренеровочно-детских запасов, телескопический спиннинг, из стекловолокна. Который лет 8 назад привез мне из Польши старший брат. И какую то дешевенькую китайскую, но вполне работающую катушку.
Как и положено начинаться такого масштаба мероприятиям, мы немного накатили живого пивка, за ранее заказанного мне на бар, налили по традиции водяному в воду водоема, и понеслась! Ну у всех понеслась, а Димка, мой партер, забыл какую то мелочевку в машине, а машина на парковке, попросил Богдана сходить. Пока тот ходил, приятель моего брата, словил бороду на своей катушке. Но я этого не видел, был занят процессом ловли. А в то время пока Богдан пошел в машину, спиннинг лежал еще не собран и катушка лежала рядом в чехле. Брат попросил для своего приятеля эту катуху, я был занят вываживанием какого то шнурка, и не сообразив что это катушка для спиннинга Богдана, разрешил.
Богдан пришел через пол часа с парковки, долго обходить водоем, не разрешают заезжать. Обнаружил катушку с запутанной ниткой, и принялся ее распутывать. Еще через пол часа, ему настоятельно рекомендовали пол берега рыбаков, потому как он долго возился с распутыванием, сопровождая матами на все озеро, этот процес, откусить тот промежуток запутавшейся нитки и сделать связку. Хвала водяному, он так и сделал! Но на этом, все только началось. Откусив запутанный пучек нити, и сделав пару забросов, Богдан понял что его зрение жестоко как он выразился подъ***ли, потому как на шпуле, под ниткой был бекинг, и нитки визуально вроде три четверти катушки, а на самом деле меньше 10м. :ROFL:
В итоге мой брат, чувствуя себя не ловко, потому что его приятель отжал по сути у Бодика катуху, отмотал со своей ему 20м шнура. Но тут началось самое интересное! Как связать между собой два шнура!? Когда этот вопрос, в очередной раз сопровождаясь трехэтажными матами, прозвучал за спинами рыбаков, то все дружно как один, не оборачиваясь ответили, "Вяжи узел МОРКОВКА"! Что вызвало мгновенный смех у всего берега.
Естественно как вязать морковку, Богдан не знал. Но по реакции рыбаков на берегу, на последний его вопрос, он понимал, что у него есть все шансы опять отправиться в путешествие на парковку, за какой нибудь не нужной херней, а то и еще дальше в лес за грибами. И по этому решил обратиться к гугл. Но не все так просто! Водоем находиться в низине поля, за приделами города, да еще и глубина этой низины ровна высоте сзрослой 15-17 метровой сосны. Короче сеть слабенькая, и про 3G, естественно не может быть и речи. Богдан долго бегал по склонам, пытаясь поймать хотя бы стабильный сигнал обычного эдже, и вот оно чудо! Обучающий ролик в ютюбе, по вязке узла "Морковка" загрузился. Узел был на удивление всем нам завязан очень быстро, и весьма всех доставшее бормотание с трех этажными матами от Богдана наконец то затихло.
Вернувшееся наконец к Богдану настроение, воодушевило его ломануться на другой конец водоема, в поиске трофея. Но спустя некоторое время, он вернулся с не довольным выражениям лица. И заявил, что в данном озере клюют только труппы! :lol: Потому как он умудрился поймать со дна побелевшего карпа, достаточно внушительного размера судя по фото, и такого же судака! :ROFL:
Ну тут короче мне уже стало не до смеха, и я дал ему свой любимый касмастер, на который всегда на этом водоеме ловлю не меньше трех килограммовой щуки. Дальше смотрите сами. Обе щуки, пойманы Богданом, на мой трофейный касмастер, дешевый телескопический спиннинг и не менее дешовую китайскую катушку, с промежутком в выкуренную сигарету! :shock:


ИзображениеИзображение
Пошел жуткий ливень. Решили пообедать и согреться...

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=YcUsNCI287M
ИзображениеИзображение
После застолья :8D_russian: , начался снег! И к Богдану, наконец то пришел в гости, его выпрошенный у водяного счук! Да еще и не один, а с прабабушкой!
:twisted: Вес первой 9,2кг вторая 11,3кг.....

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=Kps91yv_8NM
Изображение[/url]Изображение
Второй счук...

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=5zVwo19m9p4
ИзображениеИзображение
Фото на кухне моего ПАБа. И по итогу как следствие, два новых блюда в нашем меню, "Котлеты щучьи" и "Бутерброды с щучьей икрой"! :D
ИзображениеИзображение
Вот так мы закрылись в 17м году!
Всем успехов и НХ НЧ! В Новом Году! :beer:

_________________
Продажа и покупка, ремонт и изготовление, пневматического оборудования и аксессуаров!
Наши магазины:
Vintovka-PCP.com.ua
Тел.: (095) 021-98-28 или (06З) 2ЗЗ-57-29
Фото наших работ!
Отзывы про нашу деятельность!
Делай добро, и бросай его в воду! (с)


Пт янв 12, 2018 12:11 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:54 pm
Сообщения: 4395
Откуда: Черновцы
Арсенал: Raptor 3 + Макснайп 7-23х50, Тайпан МК2+КарлЗейс
Сообщение Re: О рыбалке
Красава!

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
_________________
Отзывы камрадов : viewtopic.php?f=33&t=44520


Пт янв 12, 2018 12:43 pm
Профиль Отправить email
Фэтбайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:07 pm
Сообщения: 5851
Откуда: Харьков (Алексеевка)
Арсенал: Присутствует ;-)
Сообщение Re: О рыбалке
GOLD VORON
Женя, респект! :Bravo:
Белой завистью завидую :good:

_________________
Henry Golden Boy .22 LR + Wm. Malcolm 6x16
Булпаппо HW 100 5,5
FX Gladiator => Verminator + MTC 3-12х32 Viper Connect
UMAREX Smith & Wesson 686 - 8''
MOSSBERG 590 Mariner
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Пт янв 12, 2018 1:51 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:38 pm
Сообщения: 3947
Откуда: Таганрог
Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
Сообщение Re: О рыбалке
Рыба супер :good: :good: :good: Поздравляю!


Пт янв 12, 2018 4:28 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: О рыбалке
Да, мечта рыболова! :friends:

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пт янв 12, 2018 6:15 pm
Профиль WWW
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 1:22 pm
Сообщения: 5063
Откуда: Днепр
Арсенал: 3 токарных и 2 фрезерных станка
Сообщение Re: О рыбалке
Я такую раз в сеть "поймал", лет 20 назад. Дело было ночью, плывем с батей над сеткой - вижу, бревно запуталось. Выругался, рукой за то бревно - хвать! А оно как уе..ло хвостом!!! Я чуть в воду не полетел, успел за борт хватиться. Ну а щука уплыла, прорвав мне в сети дырку в квадратный метр :D

_________________
Отзывы здесь
Мой телефон: О66-2Ч7-ЧЧ-Два-два (есть VIBER), мой е-мейл: southpcp@gmail.com


Пт янв 12, 2018 6:23 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 10:16 pm
Сообщения: 1254
Откуда: Київська обл. Вишгородський р-н.
Арсенал: 4 палата (LW) та, Crosman Storm/ГП/
Сообщение Re: О рыбалке
женя... японскій городовий... ауєть!
кастмастер хто делал?
у меня Дайга работала на 5+ посеребрённая пока корчи не приняли на себя их.. 4шт по 10грам, зачетные были.
так чьих были кастмастеры?

_________________
Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения..."
("Хаджи Мурат" Гл. ХVII)


Пт янв 12, 2018 9:25 pm
Профиль Отправить email
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:16 am
Сообщения: 2700
Откуда: Киев
Арсенал: T-Rex II Big BORE, T-Rex II Tactic, EDgun Leshiy 2
Сообщение Re: О рыбалке
Кас кондоровский. А вот раскрас, не скажу! :pardon:

_________________
Продажа и покупка, ремонт и изготовление, пневматического оборудования и аксессуаров!
Наши магазины:
Vintovka-PCP.com.ua
Тел.: (095) 021-98-28 или (06З) 2ЗЗ-57-29
Фото наших работ!
Отзывы про нашу деятельность!
Делай добро, и бросай его в воду! (с)


Пт янв 12, 2018 9:38 pm
Профиль Отправить email WWW
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:18 pm
Сообщения: 1315
Откуда: ДОНЕЦК
Арсенал: "Воргол" рулит!!!
Сообщение Re: О рыбалке
Рыбу жалко. Правда. Насколько сам люблю икру, если мамки больше 2 кг. попадаются, отпускаю.

_________________
Все пройдет. И это тоже...


Пт янв 12, 2018 11:42 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:27 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Днепропетровск
Арсенал: Голова на плечах, руки и чуть-чуть станочков...
Сообщение Re: О рыбалке
Шикарный улов!!!!! Я в Новомосковске на базе пострелух осенью бедняжку выудил 350-450 весом , отпустил...это первая за последние 4 года((((
А у Вас такие крокодилы. Завидую белой завистью

_________________
067_233_67_96
073_233_67_96 Viber
Алексей, для вопросов и пожеланий
Хвалить и ругать <<<ОТЗЫВЫ ТУТ>>>
Мои работы <<<ФОТО ТУТ>>>
>>>Видео ТУТ<<<
АНОДИРОВАНИЕ ТУТ

Email: leniadp@gmail.com


Сб янв 13, 2018 12:14 am
Профиль Отправить email
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 2:22 am
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Арсенал: маемо то що маемо
Сообщение Re: О рыбалке
YuraS писал(а):
Да, мечта рыболова! :friends:

Уже нет... мечты. Сожрали


Сб янв 13, 2018 4:29 am
Профиль
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:16 am
Сообщения: 2700
Откуда: Киев
Арсенал: T-Rex II Big BORE, T-Rex II Tactic, EDgun Leshiy 2
Сообщение Re: О рыбалке
Atronis писал(а):
Рыбу жалко. Правда. Насколько сам люблю икру, если мамки больше 2 кг. попадаются, отпускаю.

Пашка, я выпускаю карпов, амуров и линей, которые больше 3х кг на всех водоемах, платных/бесплатных. О чем свидетельствует мой открытый для всех канал в YOUTUBE! Хищника больше 3х, только на открытой воде, в дикой природе. Ну а если я приехал на самый элитный водоем в Киевской области, заведомо сознательно отвалив 3500грн за рыбалку! И приехал за трофеем. Потому как озеро так и называется "ТРОФЕЙНОЕ". Так вы парни не делайте из меня браконьера, и рыбного детоубийцу. :pardon:
Ну а если и это не аргументы. Так вы тогда ошиблись форумом, и вам нужно в гринпис! :D

_________________
Продажа и покупка, ремонт и изготовление, пневматического оборудования и аксессуаров!
Наши магазины:
Vintovka-PCP.com.ua
Тел.: (095) 021-98-28 или (06З) 2ЗЗ-57-29
Фото наших работ!
Отзывы про нашу деятельность!
Делай добро, и бросай его в воду! (с)


Сб янв 13, 2018 1:47 pm
Профиль Отправить email WWW
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 pm
Сообщения: 6943
Откуда: Украина, Полтава
Арсенал: ...
Сообщение Re: О рыбалке
Сейчас активно пропагандируется принцип поймал-отпусти!
Согласен с этим частично.
Во-первых при поимке нормальной рыбы наставления по поводу её забирания чушь. Это личное дело каждого. Если кто отпускает - отлично! Будет что ловить и кому размножаться. Это хорошая практика, но никак не аксиома.

Окуня отпускаю. Исключения, если хочется под пифффко насушить.
Полностью согласен с тем, что надо отпускать мелкую рыбу, т.к. забирать шнурков - ну это совсем, если с голоду подыхаешь. И особенно, когда выкладывают фото с десятками шнурков.
Также должна быть мера, а не тупо грести все до усрачки.

А вот адекватная рыбалка не браконьеров ими снастями и поимка рыбы нормального размера - на то она и рыбалка. Не всем спортсменами быть, которые рыбу вообще не забирают.

Зы: сеточников и электриков гнобить.


Сб янв 13, 2018 2:51 pm
Профиль ICQ
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:18 pm
Сообщения: 1315
Откуда: ДОНЕЦК
Арсенал: "Воргол" рулит!!!
Сообщение Re: О рыбалке
GOLD VORON писал(а):
Пашка, я выпускаю карпов, амуров и линей, которые больше 3х кг на всех водоемах, платных/бесплатных. О чем свидетельствует мой открытый для всех канал в YOUTUBE! Хищника больше 3х, только на открытой воде, в дикой природе. Ну а если я приехал на самый элитный водоем в Киевской области, заведомо сознательно отвалив 3500грн за рыбалку! И приехал за трофеем. Потому как озеро так и называется "ТРОФЕЙНОЕ". Так вы парни не делайте из меня браконьера, и рыбного детоубийцу. :pardon:
Ну а если и это не аргументы. Так вы тогда ошиблись форумом, и вам нужно в гринпис! :D

Жень, я ничего не имею против трофеев. Просто высказал свое мнение. У нас в реках ( заметьте, именно в дикой природе) почти не осталось маточного поголовья хищника. До войны рыбачил на Сухих и Мокрых Ялах, в улове в основном были щуки 1,5-3 кг. Мелких отпускал, крупных только папок забирал. А икряную мамку, около 5 кг, только одну забрал, да и то, вырезал из сетки, отпускать смысла не было, поранилась сильно. А сетей порезал не один десяток, и лица бил, и лодки резал за сети и электроудочки.
Я к чему, на украине остаётся очень мало угодий для рыбаков. Все стараются нахАпать побольше. А платные водоемы не всем по карману.
Я теперь у нас и не рыбачу. Езжу на Волгу, Ахтубу, Маныч. Вот, где настоящая рыбалка!
ЗЫ. Не хотел ничем задеть. Все равно, как рыбак, поздравляю с трофеями!

_________________
Все пройдет. И это тоже...


Сб янв 13, 2018 7:17 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: О рыбалке
На всех более менее-представляющих интерес природных водоемах Украины сейчас засилье браконьеров. Поэтому вариант вылова трофейной рыбы в дикой природе - событие. А там, где ловит Женя, специально подращивают рыбу под вылов без возврата - вариант магазина, но с дозой адреналина. Против икряной щуки из питомника на прилавке никто не возражает?

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб янв 13, 2018 7:24 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4143 ]  На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 277  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.