Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1948 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 130  След.
 обсуждение современного кинематографа 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 4:07 pm
Сообщения: 555
Откуда: Хмельницкий
Арсенал: U_крыс+VectorOptics10x44, QB78pcp+Discavery6-24x50
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Вчера случайно наткнулся на французский фильм 2016 года "Бешенные". Боевик...триллер... Ограбление, захват заложников, долгий побег, купа убитых... Концовка оригинальная... Мне понравился, очень (решил в 11 вечера посмотреть что-то, чтоб за полчаса уснуть... Ага, до полпервого сидел, досмотрел до конца...).


Вт май 08, 2018 12:22 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 12:54 pm
Сообщения: 3115
Откуда: Киев
Арсенал: Иж-46, самоделки
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
ноviчек писал(а):
Ограбление, захват заложников, долгий побег

"Ночные игры" 2018 :) Комедия с элементами триллера. Сюжет не сильно запутаный, но интрига держится. Оператору зачет - съемка интересная. Логические неувязки есть, но на общем позитивном фоне легко прощаются.

_________________
Не стесняемся оставлять отзывы


Вт май 08, 2018 1:06 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:31 am
Сообщения: 387
Откуда: Украина Кропивницкий
Арсенал: Раптор3+SWFA SS 10x42
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Лесной змей (Звезда Полынь. Дорога мертвецов)(2014г)-не самый плохой фильм о зомби.Доктор яркий персонаж и не только из-за жёлтого костюмчика))

_________________
Когда не знаешь,что делать,подожди,может противник ошибётся первым. Гарри Гаррисон


Вт май 08, 2018 3:57 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 9:12 am
Сообщения: 323
Откуда: Хмельницкий
Арсенал: -иж 60
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
"пассажир" 2018 - довольно-таки интересен

_________________
Час вбивати москалів

ovz7@ukr.net


Ср май 23, 2018 5:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 12:54 pm
Сообщения: 3115
Откуда: Киев
Арсенал: Иж-46, самоделки
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
"Анон", свежачок. Как-то ожидалось большего. Клайва Оуэна очень уважаю, да и антиутопическая тематика мне близка. Но, э-э-э... Вот тот самый случай, когда фильм ни о чем. Никакого развития персонажей, все возвращается на круги своя минус злодей. Просто зарисовка на тему ужасов тотальной слежки. И еще оператор/режиссер/сценарист не понимает, как работает человеческое зрение. Снимать стедикамом вид от первого лица - это, безусловно, новшество в сравнении с задолбавшей всех съемкой "с мобилы", но совершенно не соответствует реальности. В связи с этим хочется вспомнить другой фильм, снятый от первого лица полностью:

"Хадкор" (Hardcore Henry), 2015. Уж насколько не люблю современный российский кинопром, но - вот так надо снимать от первого лица. Кино не без недостатков, но тем не менее на голову выше всего, что они там в рашке наснимали в тот год. Да, трешак, снятый как летсплей с ютубчика, но очень сознательный и качественный. Отдельно доставило камео Жени Баженова, где он получает по мордасам :)
На тему летсплеев с ютубчика, вот еще один:

"Первому игроку приготовиться", 2018. Я не понял, для кого это снято. Если для детей, то к чему все эти отсылки к попкультуре разлива 80х? А если для бородатых дядек, то почему все эти нарисованные гоночки и бластеры с магией? Кино длится почти три часа, и этого времени не хватило на то, чтобы зритель (я) вник в проблемы персонажей, прочувствовал их характеры, да, черт возьми, разобрался как их там всех зовут. Совершенно картонные герои в нарисованном мире, движимые примитивным сюжетом. Я вырос на попкультуре 80х, и хотя некоторые "пасхалки" мне было действительно приятно наблюдать, но большинство их выглядело не как дань уважения, а как насмешка над мертвыми, которые не могут дать сдачи. Незачет, в общем.

_________________
Не стесняемся оставлять отзывы


Чт май 24, 2018 1:59 pm
Профиль Отправить email
В сети
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Dagger писал(а):
"Первому игроку приготовиться", 2018. Я не понял, для кого это снято. Если для детей, то к чему все эти отсылки к попкультуре разлива 80х? А если для бородатых дядек, то почему все эти нарисованные гоночки и бластеры с магией? Кино длится почти три часа, и этого времени не хватило на то, чтобы зритель (я) вник в проблемы персонажей, прочувствовал их характеры, да, черт возьми, разобрался как их там всех зовут. Совершенно картонные герои в нарисованном мире, движимые примитивным сюжетом. Я вырос на попкультуре 80х, и хотя некоторые "пасхалки" мне было действительно приятно наблюдать, но большинство их выглядело не как дань уважения, а как насмешка над мертвыми, которые не могут дать сдачи. Незачет, в общем.

Я в таких случаях по возможности обращаюсь к первоисточнику. Так вот, в книге то же самое - картонные персонажи с картонным сюжетом при наличии в целом очень неплохой идеи (которую,кстати, кое-кто из российских фантастов подслямзил в начале 2000-х). Зато "Пространство" эти люди нетрадиционной ориентации закрывают. Печаль-беда.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Чт май 24, 2018 3:16 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 12:54 pm
Сообщения: 3115
Откуда: Киев
Арсенал: Иж-46, самоделки
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Вот в том-то и дело, что книг с подобной идеей пруд-пруди, в том числе и неплохих. Непонятно, зачем было брать за первоисточник именно эту, убогую. Понятно только, что Спилберг и Ко решили поностальгировать по временам, когда член стоял, и заодно срубить бабла на папашках, которые потянут детишек в кино показать им ДеЛореан и импульсную винтовку.
А "Пространство" как-то подистощилось. Я потерял интерес после того, как они совершенно бессовестно убили оффскрин самого доставлявшего персонажа, и досматриваю так, по инерции.

_________________
Не стесняемся оставлять отзывы


Чт май 24, 2018 3:35 pm
Профиль Отправить email
В сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:35 am
Сообщения: 5583
Откуда: Харків м.Індустріальна (Пролетарська)
Арсенал: Kozak_450/230 + MakSnipe_5-20x50SF
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
YuraS писал(а):
Зато "Пространство" эти люди нетрадиционной ориентации закрывают. Печаль-беда.


Вроде пытаются найти куда пристроить на другой канал


Чт май 24, 2018 9:33 pm
Профиль
Фэтбайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:07 pm
Сообщения: 5851
Откуда: Харьков (Алексеевка)
Арсенал: Присутствует ;-)
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
"Лето 84-го" - весьма недурной фильм :good: , как пацаны-подростки из пригорода вычисляли серийного убийцу.
Отличная атмосфера и озвучка в стиле фильмов 80-х и неплохой, хоть и не новый сюжет, не избитая концовка. Посмотрел с удовольствием и советую посмотреть :8D_yes3:

_________________
Henry Golden Boy .22 LR + Wm. Malcolm 6x16
Булпаппо HW 100 5,5
FX Gladiator => Verminator + MTC 3-12х32 Viper Connect
UMAREX Smith & Wesson 686 - 8''
MOSSBERG 590 Mariner
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Ср сен 05, 2018 5:53 pm
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 8:09 am
Сообщения: 633
Откуда: Ждановка
Арсенал: BAM b4-4, XTSG XT-501 РСР
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Мудрый писал(а):
YuraS писал(а):
Зато "Пространство" эти люди нетрадиционной ориентации закрывают. Печаль-беда.


Вроде пытаются найти куда пристроить на другой канал

Пространство это который "экспансия"?
Мюллер там появляется раза четыре в крайнем сезоне. Как по мне сериал потерял в графике и визуальной картинке, но вернулся к класике si-fi, интересно завершили. Можноб было сопли разтянуть сезонов так на ..тсать, но всё завершилось хепиэндом.


Чт сен 06, 2018 10:47 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:09 pm
Сообщения: 3934
Откуда: Київ
Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Кілька днів тому подивився фільм "Дік Трейсі". До перегляду спонукав акторський склад - Аль Пачіно, Мадонна, Дастін Хоффман, і коротенький опис сюжету, буквально в кілька речень, який справляв враження достойного бойовика. Спойлерів давати не буду, інакше мотивації до перегляду взагалі не буде. Фільм являє собою щось накшалт протистояння відважного і відданого справі копа Діка Трейсі (Уоррен Бітті) і кримінального боса (Аль Пачіно). У фільмі є романтична лінія - коханка ґанґстера, на прізвисько "цукерочка" (Мадонна) намагається протягом фільму звабити Діка Трейсі. Також присутній елемент детективу - таємничий "чоловік без обличчя", який веде власну гру.
Я очікував побачити щось типу "Протистояння" 1996 з Аль Пачіно та Робертом Де Ніро, тому мене чекало розчарування. Фільм є екранізацією коміксу Честера Гулда, тому й персонажі дещо ґротексні. Якщо під час перегляду не забувати, що це комікс, то всі елементи коміксу сприймаються як належне. Проте це ні ті комікси, які екранізує "Марвел". Тут герої не мають надприродних здібностей, фільм більш "приземлений".
Резюме: для любителів коміксів згодиться, але все одно фільм на один раз. Бажання повторного перегляду зовсім не виникає. У фільмі нема чогось такого, що "чіпляє", і тягне переглядати через кілька років. Любителям бойовиків, і реалістики не рекомендую, будете плюватися.

_________________
Lifecell, Viber, Telegram, WhatsApp: +380637126920.
Petite, et dabitur vobis; querite, et invenientis; pulsate, et aprientur.
Почитати і лишити відгуки можете тут.


Чт сен 06, 2018 11:09 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:36 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Киев Троещина
Арсенал: Смазываю
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
После недавнего "Мир дикого запада" опять потянуло на вестерны. Стал просматривать роли Эда Харриса (человек в чёрном) и нашёл фильм "Аппалуза" 2008г. В чём притягательный секрет вестернов знаете сами. Вспомните хотя бы самого немногословного актёра Голливуда Чарльза Бронсона.

_________________
Ушёл в себя, вернусь другим человеком ( с ув. Анатолий )

long АТ 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
тактический Uveboкрыс РСР/Barska 3-12x40, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900


Сб сен 15, 2018 6:40 pm
Профиль Отправить email
Фэтбайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:07 pm
Сообщения: 5851
Откуда: Харьков (Алексеевка)
Арсенал: Присутствует ;-)
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Посмотрел сегодня "Судный день", 2008 г.в.
Кому нравится тема постапокалипсиса и кинофраншиза "Безумный Макс", тем точно зайдёт :good:

_________________
Henry Golden Boy .22 LR + Wm. Malcolm 6x16
Булпаппо HW 100 5,5
FX Gladiator => Verminator + MTC 3-12х32 Viper Connect
UMAREX Smith & Wesson 686 - 8''
MOSSBERG 590 Mariner
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Пт сен 28, 2018 6:43 pm
Профиль Отправить email ICQ
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 11:12 pm
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Арсенал: МР-654К,Walther CP99,KWC47,Colt1911,ASG CZ P-09
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Я думаю все любители спорт драммы знают фильмец "Крид: Наследие Рокки", вот хочу вас порадовать в этому году, а именно Creed 2!!! Премьера: 21 ноября 2018!!! Там наши любимые актеры детства и молодости - Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен! Это будет жарко!!!


Пт сен 28, 2018 8:45 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 9:12 am
Сообщения: 323
Откуда: Хмельницкий
Арсенал: -иж 60
Сообщение Re: обсуждение современного кинематографа
Любителям фантастики -- "апгрейд" -- фильм 18 года

_________________
Час вбивати москалів

ovz7@ukr.net


Ср окт 10, 2018 10:15 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1948 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.