Текущее время: Сб окт 31, 2020 8:02 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 Кинули на OLX. 
Автор Сообщение
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: временно без
Сообщение Re: Кинули на OLX.
maksimus писал(а):
шо за бред? думаете о чем пишите? кто и как ими воспользуется?
там по правилам надо отправить в течении двух или трех дней. если не отправлено то деньги вернулись на карту. продавец НЕ ПОЛУЧАЕТ перевода на свою карту пока покупатель не получит посылку на почте!

Человек имеет ввиду, что деньги зависают на эти минимум 3 дня на банковском счету OLX, и этими деньгами можно крутиться, акции, нефть, золото, крипта и тд

Чт июл 26, 2018 1:12 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Крысобулка + Vector Optics 10x44
maksimus писал(а):
кто и как ими воспользуется?
там по правилам надо отправить в течении двух или трех дней.

Но ведь эти два или три дня кто-то ж ими таки крутит 100%!
Мне один знакомый конспиролог об этом поведал...

Чт июл 26, 2018 1:17 pm
Профиль Отправить email
Весельчак У

Арсенал: пока нет
Цитата:
Мне один знакомый конспиролог об этом поведал...

из серии - "ОБС" :)

Чт июл 26, 2018 1:41 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: Benjamin Trail NP All Weather, KATRAN
XaPeK писал(а):
maksimus писал(а):
шо за бред? думаете о чем пишите? кто и как ими воспользуется?
там по правилам надо отправить в течении двух или трех дней. если не отправлено то деньги вернулись на карту. продавец НЕ ПОЛУЧАЕТ перевода на свою карту пока покупатель не получит посылку на почте!

Человек имеет ввиду, что деньги зависают на эти минимум 3 дня на банковском счету OLX, и этими деньгами можно крутиться, акции, нефть, золото, крипта и тд

та ладно, вы еще с Али не работали. там деньги по два месяца крутятся. можно только на проценты жить....

Пт июл 27, 2018 10:25 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: U_крыс+VectorOptics10x44, QB78pcp+Discavery6-24x50
То наверное, банкиры Али так и живут - на проценты. Ибо там таки действительно деньги на счетах лежат неделями-месяцами, пока попадут на счет продавца.

Пт июл 27, 2018 12:26 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: 1377 пцп карабин,1377 пистоль,Dominator
на тему финансовых изощрений можно долго рассуждать, но по факту такие схемы есть и будут.

Самый банальный пример - ваша зарплатная карта. Пришла ЗП. не сняли. и пока деньга висит- с неё дают кредит. Банк пользуется деньгами на свое усмотрение.

У одной курьерки к примеру после ревизии налоговой резко открылась Дочерка по направлению "перевод стредств" =) А потом и процент перевода поднялся. (нужно же отбить вложения на открытие юр лица...) :D
Ну а далее имеется еще одно дочернее.... которое является "кредитной спілкой" которое выдает кредиты. Обычный обыватель таких тонкостей не знает естественно. Я озвучивать компанию не буду тем более ибо не хочу себе проблем. :oops: Но схема есть как минимум у 1 крупной курьерки. А где одна-там две. Поэтому да... деньгами пользуются аж бегом. А особенно безналом, где каждая транзакция попадает "в общий котел денег" а оттуда уже разными транзакциями куда потребуется. И хрен докажешь, что именно твои деньги использованы на выдачу кредита.

Пт июл 27, 2018 2:11 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Иж-46, Walther Lever Action Long PCP, самоделки
Самый лучший, проверенный веками способ избавиться от ростовщиков - не брать кредиты ни на что, никогда и ни под какие 0%.
А по теме - ломанули сегодня учетку на лох.юа, начали постить объявления о продаже какой-то крупной сельхозтехники :shock: Вовремя заметил и пресек, но сам факт... Вроде и пароль был не такой уж слабый.

Пт июл 27, 2018 4:38 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: 1377 пцп карабин,1377 пистоль,Dominator
Dagger писал(а):
Самый лучший, проверенный веками способ избавиться от ростовщиков - не брать кредиты ни на что, никогда и ни под какие 0%.
А по теме - ломанули сегодня учетку на лох.юа, начали постить объявления о продаже какой-то крупной сельхозтехники :shock: Вовремя заметил и пресек, но сам факт... Вроде и пароль был не такой уж слабый.

у меня раз в месяц стабильно ломают. я поэтому там уже не продаю даже ничего. только покупаю изредка.

пы.сы.- я в банке денег не держу из принципа. нехрен моими деньгами пользоваться) :D

Пт июл 27, 2018 5:26 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: Крыс PCP
Dagger писал(а):

Так вот я об этом и писал, что размещаются фейковые объявления с функцией "купить с ОЛХ доставкой"! Просто обманным способом выманивают деньги и понятно, что пока идёт разборка, этими деньгами пользуются. Мне "кажется" это делается с "позволения" администрации ОЛХ.

Пт июл 27, 2018 8:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Crosman Optimus, ТОЗ-Б, Hatsan Xtreme Dark Grey
Dagger писал(а):

Сегодня у меня так было. Зашел к себе,и оказалось что я авто с европы в кредит продаю :shock:

Аникс 101М, В2-2, BAM 12 LEAPERS 4Х32, Чайка mod.11 CP 3-9Х32, XTSG XT 28 MS 3.5-10Х32, BAM 21. Qb 78 pcp от Buterbrod Sniper 4-16Х40. Bullpup QB 78 pcp от Славян. QB 78 Delux Славян Sutter 3-12X40;Remington 597;Haenel Suhl 312;Haenel Suhl 3.121;недоPython...
ИзображениеИзображение

Пт июл 27, 2018 10:10 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: в подписи
Немного не по теме кидка, но не мог пройти мимо.
Описание от продавца авто
Цитата:
Продаю свою волинянку! Купівля, прямо скажемо, сумнівна, але зате і ціна - чисто символічна, 700 доларів і крейсер ваш (можливий торг)! Рік випуску 1990, стан суперечливий. Пробіг позначений на табло як 72000, але під цим варто розуміти 172000. А якщо зовсім чесно, то 272000. Досі не розумію, як вона змогла проїхати таку відстань...

Найголовніше, апарат на ходу! По місту ніяких проблем (крім того, що без кондиціонера і влітку виникає відчуття, ніби машина горить). Рве зі світлофору багато іномарок (особливо ті, які не підозрюють, що беруть участь у змаганні). По трасі теж нормальна. Яку швидкість вам вдасться на ній розвинути, залежить тільки від вашого інстинкту самозбереження. Особисто я в ті рідкісні рази, коли розганяв її до 140, ловив себе на тому, що не моргаю, не ворушуся і практично не дихаю.

По кузову - є деякі ділянки, які можна вважати нормальними.

Є кнопка включення кондиціонера, це єдина деталь кондиціонера, яка дожила до наших днів. Також є бортовий комп'ютер, підозрюю що саме його штучний інтелект (а не Ви) вирішує, коли машині завестися, а коли стихнути.

Пічка - полум'я Саурона - працює взимку так, що мама не горюй. Але, на жаль, гаряче повітря затруює знизу, і влітку, коли пічка вимкнена, якщо тиснути більше 110 по трасі в сандалях, то сильно обпікає пальці на правій нозі. Так що влітку на праву ногу краще одягати кросівок...

Один з найважливіших плюсів цієї машини, це те, що її категорично не хочуть зупиняти інспектора ДПС. І навіть коли ти проїжджаєш перед ними з не пристебнутими ременями і вимкненим ближнім світлом - вони лише проводять тебе співчуваючим поглядом... У чому загадка, я так і не зрозумів. Так само її дуже бояться підрізати дорогі і не дуже іномарки...

У зв'язку з вищесказаним, іноді відчуваєш себе, як в президентському кортежі, поки гостра металева деталь у сидінні не спустить тебе знову з небес на землю.

А за більш детальною інформацією зателефонуйте)))

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Вт ноя 13, 2018 4:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: БАМ50+Leap 3-12x44, ИЖ60 ПЦП BSA Contender 6-24x40
PinchukMP писал(а):
Сегодня у меня так было. Зашел к себе,и оказалось что я авто с европы в кредит продаю :shock:

А у меня 2 месяца назад услуга по вязке кошек :ROFL: причем половина текста в объявлении какой-то набор букв. Удалил аккаунт так как регал года 3 назад просто из интереса.

Ср ноя 14, 2018 9:49 am
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: QB78 PCP, BAM-19, Анікс 101М, 101.
На лох.юа йдуть техроботи:
Цитата:
Сервис на обновлении, чтобы стать еще лучше и быстрее!
Временно OLX будет недоступен со всех устройств, но ваш аккаунт сохранится. Обновление не займет много времени. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.
Тимчасово OLX буде недоступний з усіх пристроїв, але ваш аккаунт збережеться. Оновлення не займе багато часу. Будь ласка, спробуйте зайти пізніше.

Чт дек 06, 2018 7:35 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: в подписи
Та уже заработало

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Чт дек 06, 2018 9:15 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: ShanghaiQB 78 PCP+Maksnipe3,5-10x32
Розкажу і ще одну схему на яку я попався недавно і це - ОЛХ доставка. Купляв материнську плату для ноутбука. Продавець запевняв що вона робоча і перевірена трьохденними тестами. Прийшла, значить вона на НП, беру я розібраний ноутбук на НП щоб перевірити. І прямо у відділенні я його почав збирати. Зібрав, але він не вмикається. Працівники на мене косо дивляться і обурюються що я більше 5 хвилин оглядаю товар. І ці дурні правила НП пішли не на мою користь. Дзвоню я продавцеві і поясню ситуацію, після пояснень продавець ввічливо йде на контакт і радить не забирати, каже що майстри потім перевірять та повторно виставить на продаж. Так і зробив. Через кілька днів продавець сам дзвонить і каже що плата робоча, але попало якесь сміття в роз'єм оперативки, плата робоча і на 100 грн. дешевша. Замовив другий раз ОЛХ доставкою і вирішив не напрягати працівників у відділенні а забрати без перевірки. Вдома зібрав ноутбук а він не вмикається знову а лампочкою мигає посткоди і показує несправність відеочіпа та самої плати. Дзвоню продавцеві а він каже - маєте 3 дні на перевірку, якщо не запуститься тоді відправляйте назад. Миттєво упакувавши, відніс її на НП та відправив. Після чого продавець трубку не бере та мій номер заніс у чорний список. На повідомлення не відповідає і всі оголошення з ОЛХ видаляє.
А суть розповіді така - все потрібно перевіряти коли купляєте у незнайомих людей!

Вт апр 28, 2020 11:05 am
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.