Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 125  След.
 хто замовляв товари на Aliexpress 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 12:28 pm
Сообщения: 3475
Откуда: Аккерман
Арсенал: Раптор-3, UZKON AS16 12/76
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
svvod писал(а):
хочу поделится еще одним отзывом о работе новой почте по международным доставкам из Китая.
в стоимость доставки посылки включена доставка по адресу получателя курьером по умалчиванию. но перед получением звонит вежливый представитель НП и спрашивает куда удобнее получить посылку, на отделение или доставкой курьером по адресу.
маленькое отступление, обычно посылки в статусе - находится в городе получателя, ожидайте доставки, почему то висят по 5-6 дней.
на мой вопрос работнику НП, почему так долго доставляются посылки по городу, я получил ответ, что у них не хватает курьеров и такая большая задержка.
потом работник НП порекомендовал заказать переадресацию на отделение, мол так будет быстрее.
так вот - ЭТО ОБМАН! не ведитесь на такое.

после заказа переадресации на отделение (24.04.2017), статус доставки посылки с 26.04.2017 поменялся на 29.04.2017.

вот так, с целью экономии средств, НП разводит своих клиентов.
Нп это самая гнилая кантора и почему то все на ней сидят.

_________________
Раптор-3 по спец заказу.
Пистолет от Кости Е.


Ср апр 26, 2017 11:00 am
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
svvod писал(а):
в стоимость доставки посылки включена доставка по адресу получателя курьером по умалчиванию. но перед получением звонит вежливый представитель НП и спрашивает куда удобнее получить посылку, на отделение или доставкой курьером по адресу.

У меня была бесплатная доставка, так что нажиться не на чем было :pardon: . Позвонили, спросили на какое отделение доставить, и все. Правда по Украине везли почти 20 дней...

rezakbdn писал(а):
Нп это самая гнилая кантора и почему то все на ней сидят.

Вам не кажется это странным)? Раз сидят, то не гнилая. Я единственный раз воспользовался Интаймой, и зарекся - лучше переплатить, зато не ждать неделю. Зы: на НП бываю почти каждый день, иногда получаю более 20-ти!! посылок, проблемы были два раза: первый раз посылка видать вскрывалась и перепаковывалась, из-за чего побились несколько чашек с сервиза, так они вернули всю страховую сумму, в результате вышел неплохой навар. Второй: дали не ту посылку, фамилия похожая, ну и я прооленил - кучу получал, вскрыл - не то. Отнес на НП, отдали деньги без вопросов (наложка была). И это за фиг его сколько посылок - как бы не тысячу...


Ср апр 26, 2017 1:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:43 am
Сообщения: 3186
Откуда: Бердичев
Арсенал: -
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
Толик, НП ***чит на свои посылки, выдавая статус "на хранении"!
У меня МистЭкспресс привез уже 4 шт за это время (3 недели).

04.04.2017 12:11:00 - Доставлено в країну призначення
05.04.2017 15:00:57 - Митне оформлення завершено
06.04.2017 11:15:49 - В сортувальному центрі
24.04.2017 12:11:00 - У кур'єра на доставці

Сегодня 26-е.... :evil:
Спецом не заказываю переадресацию.
И тем более не буду больше заказывать через SF eParcel, SF-Экспресс и через всё, что связано с НП.

З.Ы. По Украине другой разговор. Но у нас тема ведь с "али" связана.
И доставка международная.

_________________
GUNS DON'T KILL PEOPLE. PEOPLE KILLS PEOPLE.
___________________________________


Ср апр 26, 2017 1:45 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
Refbux писал(а):
З.Ы. По Украине другой разговор. Но у нас тема ведь с "али" связана.
И доставка международная.

А разве можно выбирать, чем посылка будет ехать? Я думал это типа лотереи.
ПыСы: мне в ответ на жалобу пришло письмо, с извинениями, что типа международной доставкой занимаются недавно, и механизм не отлажен. Может и правда ускорятся...


Ср апр 26, 2017 1:57 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:43 am
Сообщения: 3186
Откуда: Бердичев
Арсенал: -
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
При заказе на али нужно смотреть, какой перевозчик у Китайцев указан.
Я для себя уже знаю, каким не заказывать, что бы НП не возила....

Например, почта Эстонии при отправке - в Украине всё привозит МистЭкспресс (заходят посылки на таможню во Львове).
Киевский ММПО отдает как НП, так и Укрпочте (как они там делят я х з). Но зависит от перевозчика у китайцев.

SF eParcel, SF-Экспресс - всё уходит на новую почту.
Еще не до конца разобрался с еПакетом. Так как когда...
Доставка очень быстрая у них.

_________________
GUNS DON'T KILL PEOPLE. PEOPLE KILLS PEOPLE.
___________________________________


Ср апр 26, 2017 2:09 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:07 pm
Сообщения: 1177
Откуда: Одесса
Арсенал: Benjamin Trail NP All Weather, KATRAN
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
ТоликДПСУ писал(а):
У меня была бесплатная доставка, так что нажиться не на чем было :pardon: . Позвонили, спросили на какое отделение доставить, и все. Правда по Украине везли почти 20 дней...


с каких пор НП бесплатно доставляет посылки?
раз у вас счет пошел на тысячи, должны знать, что фраза - бесплатная доставка означает, что ее стоимость включена в стоимость товара. иногда доставка выведена отдельным платежом, тогда стоимость товара дешевле аналогичного с бесплатной доставкой.
после "спросили на какое отделение..." - надо ждать еще 3-4 дня самой доставки. при том, что менеджер звонит когда посылка уже находится в городе получателя.

в личном кабинете видно, что стоимость доставки международной посылки от 12 грн (до 100 г.) до 36 грн (до 500 г.)

сегодня звонил менеджер по моим жалобам, внимательно меня выслушал, задал ряд вопросов и обещал улучшить работу сервиса. ну это его работа - обещать.

_________________
Не беги от снайпера — умрёшь уставшим!


Ср апр 26, 2017 2:10 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
svvod писал(а):
1 - с каких пор НП бесплатно доставляет посылки?

2 - раз у вас счет пошел на тысячи, должны знать, что фраза - бесплатная доставка означает, что ее стоимость включена в стоимость товара. иногда доставка выведена отдельным платежом, тогда стоимость товара дешевле аналогичного с бесплатной доставкой.
3 - после "спросили на какое отделение..." - надо ждать еще 3-4 дня самой доставки. при том, что менеджер звонит когда посылка уже находится в городе получателя.

4 - в личном кабинете видно, что стоимость доставки международной посылки от 12 грн (до 100 г.) до 36 грн (до 500 г.)

1 - я про доставку с Али, где указано "бесплатная доставка".
2 - а как быть, когда товар с бесплатной доставкой стоит дешевле или столько же как и с платной? К примеру мне сейчас идет насос, доставка бесплатная, и цена самая дешевая на Али. Ну может есть дешевле на пару сотен, только там доставка 1000+ рублей.
3 - странно, мне позвонили после обеда, и предложили забрать в 1-м отделении сегодня, или во 2-м (которое возле меня) завтра. Какая то неправильная НП у меня...
4 - может они с китайца берут, мне, как покупателю, все равно. Я заплатил цену, указанную на сайте, за доставку не плачу.


Ср апр 26, 2017 2:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:43 am
Сообщения: 3186
Откуда: Бердичев
Арсенал: -
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
Всё смешалось кони люди...

_________________
GUNS DON'T KILL PEOPLE. PEOPLE KILLS PEOPLE.
___________________________________


Ср апр 26, 2017 2:53 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:07 pm
Сообщения: 1177
Откуда: Одесса
Арсенал: Benjamin Trail NP All Weather, KATRAN
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
согласен, либо смешалось либо чел сознательно тролит.
либо мы про китай он про украину.

попробую еще раз...
1 - бесплатная доставка указана, но НП и другие перевозчики не работают бесплатно, соответственно стоимость доставки включена в стоимость товара. я думаю вы об этом знаете, но как то странно, пытаетесь объяснить сто НП - альтруисты.
2 - значить вам повезло, вы нашли самое дешевое предложение. а цена на одинаковый товар сильно может отличаться от продавца к продавцу.
ЗЫ мне тяжело оперировать рублями....
3- мне и моим коллегам звонили с НП и не предлагали забрать ни разу, всегда спрашивали - как удобно доставить по адресу или на отделение. по поводу 3-4 дней переадресации могу выложить скрины с телефона, но не буду... раз моего слова не достаточно, то и скрины в фотошопе можно подделать, мне ведь заниматься больше нечем))))

4 - конечно вы не платите за доставку, ее берут с китайца! а китаец берет ее с вас )))))

_________________
Не беги от снайпера — умрёшь уставшим!


Последний раз редактировалось svvod Ср апр 26, 2017 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 26, 2017 4:44 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
svvod писал(а):
согласен, либо смешалось либо чел сознательно тролит.
либо мы про китай он про украину.

Я никогда не троллю, старый видать... Про то, что НП В ПРИНЦИПЕ работает хорошо, было про Украину. Про бесплатную доставку, и выбор отделения "сегодня с главного, или завтра с того, что удобнее вам" про международную.


Ср апр 26, 2017 4:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:37 am
Сообщения: 172
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-38,HW100+OptisanEVX 5-20X50i,R3+MTC 3-12x32SCB2
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
Да так и есть. НП хз куда доставляет и еще звонит и говорит забрать с отделения.


Ср апр 26, 2017 5:40 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
yrasiki- писал(а):
Да так и есть. НП хз куда доставляет и еще звонит и говорит забрать с отделения.

А курьер Мист Экспресса бывает в моем городе 2 раза в неделю, по пару часов. Не можешь встретить - пролетаешь. ИМХО, лучше в отделение подъехать.


Ср апр 26, 2017 6:15 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:37 am
Сообщения: 172
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-38,HW100+OptisanEVX 5-20X50i,R3+MTC 3-12x32SCB2
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
Ну так адресная доставка я же не на отделение её заказал.
Не могут выполнить свою работу, пусть укрпочта несёт, у неё это веселее получается.
Это если заказать пиццу с доставкой а тебе перезвонят и скажут заказ готов только заберите сами на такси кабанчиком мотнись :D


Ср апр 26, 2017 6:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 12:37 pm
Сообщения: 498
Откуда: Рівне
Арсенал: 1377 PCP
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
А хіба укрпошта додому приносить? Мені скільки неприходить - тра ідти в відділення забирать, а там совок, сидять пять тьоток, а черга до одної. А НП завжди хоче додому принести, а я навпакі на відділення перенаправляю. Ну працюю я вдень (.


Ср апр 26, 2017 7:38 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:07 pm
Сообщения: 1177
Откуда: Одесса
Арсенал: Benjamin Trail NP All Weather, KATRAN
Сообщение Re: хто замовляв товари на Aliexpress
5 гривен дайте тетке и она вам домой будет носить :-)

_________________
Не беги от снайпера — умрёшь уставшим!


Ср апр 26, 2017 7:59 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 125  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.