Текущее время: Вт окт 20, 2020 5:37 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 Опять НП шалит! 
Автор Сообщение
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
Сообщение Опять НП шалит!
Уважаемые комрадс!
Прошу вашего участия, в оказании посильного давления на администрацию Новой Почты, путем устных жалоб на отделениях касательно того, что сотрудники НП всеми дозволенными и не самыми красивыми методами "впаривают" (другого слова подобрать не получилось - юридическим языком это можно было бы подвести под мошенничество, если бы не слишком маленькие суммы денег) заведомо ненужные упаковки товара (ессно, что за дополнительную плату). Конкретно в моем случае, меньше чем за две недели столкнулся со следующим:
- Отправляя ЮраС-у затыльник (завернутый в три пакета) мне пытались навязать картонную коробку под эгидой, что мой товар может попортить другие товары, которые будут транспортироваться рядом. Я вслух не понял, с какого это перепугу мы должны беспокоиться (читай - "платить") за сохранность чужого товара?, и эта необходимость тут же отпала, как ни в чем не бывало.
- Сегодня, не так хорошо, как я, подготовленной жене нашего комрада, (внимание!) УДАРОПРОЧНЫЕ, ЗАЩИТНЫЕ очки упаковали в полиэтилен с пупырышками, который засунули в картонную коробку, которую пересыпали пенопластом. :evil: Ровно в два раза дороже стала "весить" бандероль. В данный момент стоимость пересылки практически подровнялась к стоимости покупки. :) :good:

Я пишу это ни в коем случае не для нового вайна - обострений сейчас хватает, к сожалению. И очень попрошу всех от эмоциональных высказываний воздержаться - с комрадом мы все сразу разрулили; мне очень приятно, что на форуме есть много адекватных, не подверженных осенним всплескам, людей. :beer:
Но если у вас есть подобные истории (у меня подозрение, что это может быть установка "сверху" - таким образом увеличивают "средний чек"; такой себе нехитрый маркетинговый ход), то вкратце поделитесь.
И давите на отделениях на них морально - это крайне важно! Только опять же таки - давить, далеко не значит "кричать" или поднимать скандал. Но если каждый из нас, при посещении отделения намекнет на то, что он знает о происходящем беспределе, то реакция не заставит долго ждать. Если кто помнит, то 4-5 лет назад уже что-то подобное НП пыталось выкинуть и мы тогда совместными усилиями их с небес на землю опустили. И обратите внимание, что это только пошло нам всем на пользу - именно НП сейчас наш основной перевозчик. Мы вливаем немалую долю в их кормушку. Так вот. Надо бы им как-то намекнуть, чтобы не перекушались. Ведь есть еще много других перевозчиков, которые, в отличие от НП, еще не такие пузатые. :wink:

Ср май 10, 2017 10:33 pm
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Опять НП шалит!
Сева, все просто. Есть "отличники", которые себе на премию от реализации упаковки и повышения весообъема зарабатывают. Решается вызовом начальника отделения и требования показать пункт правил, где это написано.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Ср май 10, 2017 10:52 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: ShanghaiQB 78 PCP+Maksnipe3,5-10x32
Дякую за інформацію. Минулого року відправляв одному форумчанину посилку, яку упакував у коробку від цукерок Рошен. Яке було моє здивування коли покупець при отриманні заплатив за пересилання + за упакування (мою б...ха муха упаковку). Я упакував а вони заробили на цьому...

Ср май 10, 2017 11:00 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
YuraS писал(а):
Сева, все просто. Есть "отличники", которые себе на премию от реализации упаковки и повышения весообъема зарабатывают. Решается вызовом начальника отделения и требования показать пункт правил, где это написано.

Юра, не все так просто. Если бы этим "отличникам" определенные лекторы не проводили семинары, с последующими дифференцируемыми зачетами, то не возникло бы этой темы.
А вот по поводу "вызова" и "пункта" - таки возьму себе на заметку! :8D_hi: Всегда считал это крайними мерами, но если тут это самый эффективный способ, то почему бы и нет?

Ср май 10, 2017 11:18 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: Рученята
меня вот харит в них не столько это навязывание (тут просто отказаться можно), сколько тарифы. в частности тарифы по наложке. покупая по наложке чтото более менее ценное - пересыл денег обойдется дороже пересылки паллеты. они теперь еще и не пересылают деньги физически. монополисты что с них взять - что хотят то и воротят.

Ср май 10, 2017 11:31 pm
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: Раптор 3 укорочений стандарт
Мені часто попадаються посилки (наприклд жменя гужонів) з вагою 5 кг або колосальним обємом . Я прошу щоб перерахували , пишу заяву . В моєму відділенні мене знають тому фоткають посилку і перераховують без проблем .

Модери для Кросман 1377 viewtopic.php?f=2&t=60977
Виготовлення крон , ласточок ,хомутів , вісімок , переносів ,віверів
Містки для ППП і ПЦП

Чт май 11, 2017 6:28 am
профи
профи

Арсенал: Steyr LG110, G22 Walther
У меня недавно тоже была ситуация - покупал чехольчик для винтовки у камрада, так чехол этот на НП уложили в коробку 5кг и переложили какими-то бумажками и кусками старой упаковки, чтоб в коробке не болтался и не повредился при транспортировке, чехол простенький и не дорогой, но стоимость пересыла вышла в половину его цены ... такое я считаю уже маразмом.

Чт май 11, 2017 8:21 am
Профиль Отправить email
Весельчак У

Арсенал: пока нет
чтоб избежать всего этого "произвола" оформляйте сами в приложении или на сайте доставку, сами указывайте стоимость и лепите созданный трекномер. все. врядли они уже свое долепят.

Чт май 11, 2017 8:54 am
Профиль WWW
Весельчак У

Арсенал: пока нет
чтоб избежать всего этого "произвола" оформляйте сами в приложении или на сайте доставку, сами указывайте стоимость и лепите созданный трекномер. все. врядли они уже свое долепят.

Чт май 11, 2017 8:54 am
Профиль WWW
Мастер

Арсенал: есть
я как то давича брал полеуритан
в 1 кг 200 г
мне прислали посылку с двойным номером
в первой две банки с упаковкой отправителя
а во второй два листа формата а4
ясен хрен в их фирменном конверте
посылка вышла 60 гривен

я ухмыльнулся достал деньги
заплатил
попросил карту пользователя лежащую у них с момента открытия отделения
достал нож, милю, купленную у Юраса
демонстративно порезал карту
резюмировав что впреть услуги новой почты мне ни к чему

поведал, с той же улыбкой на лице, о тарифах укр почты 8-)
и чувством глубочайшего удовлитворения удалился восвояси

Чт май 11, 2017 9:16 am
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
Блин, ну хрен его знает. Пакуйте дома. Я приношу уже запечатанные коробки, вопросов нет. Хотя пару раз приходилось отправлять мобильные телефоны недорогие, в пределах 1000 грн, просто ложили в пакетик НП, и отправляли. Предполагаю, что все загоны - инициатива на местах, иначе в моем городе тоже бы чудили, а так все нормально.

Чт май 11, 2017 9:26 am
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: Прямые руки, остальное в подписи...
Таких проблем ни разу не возникало.
Изначально все пакую дома так чтобы вопросов о доп. упаковке и речи не всплывало.
Крупногабаритное после упаковки обильно скотчем обматываю, накладную клеют сразу на посылку. Мелкогабаритное (особенно хрупкое) упаковывается в отдельную тару (преформа для различных ПЭТ емкостей) и тоже обильно скотчем, от почты только штатный пакетик.
Если принесли запчасти (посылку) без упаковки или так что прощупывается вещь, то естественно будут пробовать впаривать свою тару для пересыла....

Арсенал: PCP "ZEVS"; 654К; ТВ-16; FP-16K.
Отзывы оставлять: ==►сюда◄==
тел. О9З-755-Ч7-О1
Мой канал

Чт май 11, 2017 9:42 am
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
есть такие проблемы , зависит от отделения , человеческий фактор 100% + уверен способ розвести на бабло .
ссылаются на некие правила , мне устно перечисляли кучу требований , то кроме как в их ящике ничего отправить в принципе не возможно.
говорят что нельзя даже вторично использовать ящик .

кроме втюхивания упаковки еще завышают вес , вместо 2.0 . могут написать 2.01 и посылка буде посчитана как 3-х кг .

с другой стороны пользоватся удобно , у нас 1 отделения интайма . 2 г. назад тарифы были одинаковые около 20грн , щас не знаю , давно не был.

Дэливери для крупно габаритных и тяжелых грузов - без альтернативы :good:
НО!!!! как там со страховкой .почитайте условия , есть чуйка что получить компенсацию не реально.
я спрашивал , то требуется предоставления документов на груз , что бы обосновать претензии .
и предъява не Деливери , а страховой компании .

НП мне не потеряла НИ ОДНОЙ посылки из нескольких тысяч с 2010г . когдато несколько розтрясла , из за плохой упаковки. я выводы сделал.

пересылать что то габаритное . тем более палеты НП . я считаю это "самоубийство" :8D_suicide: в этом плане Дэливери рулит ...

другие перевозчики , увы не катят . ехать через весь город пол часа туда , и пол часа назад и еще мин 15-20 мин там + 2х4грн проезд , что бы съэкономить получателю 10грн пересыла . согласитесь - это маразм .

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Чт май 11, 2017 10:16 am
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
x29a писал(а):
Если принесли запчасти (посылку) без упаковки или так что прощупывается вещь, то естественно будут пробовать впаривать свою тару для пересыла....

Отправлял токарю следующие предметы: шланг ВД, несколько штуцеров и переходников, шпильку колесную на авто. Принес в одноразовом прозрачном пакетике, сотрудница положила в пакетик НП, о каких-то коробках речь даже не заводила...

Чт май 11, 2017 10:17 am
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: Прямые руки, остальное в подписи...
ТоликДПСУ писал(а):
Отправлял токарю следующие предметы: шланг ВД, несколько штуцеров и переходников, шпильку колесную на авто. Принес в одноразовом прозрачном пакетике, сотрудница положила в пакетик НП, о каких-то коробках речь даже не заводила...

шланг ВД я бы все же во что-то упаковал, мало ли, придавят или согнут, лопнет на изгибе. Все остальное не хрупкое, может и в пакетике кататься, но можно помнить что какой-то Вася будет нести пакетик и ляпнув его об пол может забой на резьбе сделать или на рабочей части штуцера (смотря чем его еще с верху приложил), анод поцарапать и т.п.. Большая часть деталей нашей тематики как никак из цветнины делается. Такие вещи как досылатели нужно хоть в пенопласт воткнуть (носики у них хрупкие).
В любом случае лучше брать в учет что упаковав сам в расчете что посылкой можно в футбол играть, а лишнюю предлагаемую тару не брать...
Всегда нужно помнить этот фрагмент :D

Ссылка на ролик: http://www.youtube.com/watch?v=ohPA9mBesGc

Арсенал: PCP "ZEVS"; 654К; ТВ-16; FP-16K.
Отзывы оставлять: ==►сюда◄==
тел. О9З-755-Ч7-О1
Мой канал

Чт май 11, 2017 10:36 am
Профиль Отправить email WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.