Текущее время: Пн июн 17, 2019 9:41 am

Как открутить гладкую трубу? 
Автор Сообщение
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
Сообщение Re: Как открутить гладкую трубу?
VavylON писал(а):
Открутил?

Нет, не открутил. Там все намертво прикипело - решил не трогать, т.к. тот узел не травил. Сабж в порядок привел, но вопрос остался. Такая же проблема у Крала Панчера. Турки, наверное, играют в игру "кто сильнее резик закрутит". Даже на горячую не разбираются - хоть в токарку на патрон станка его вези. Турков гораздо чаще крутить приходится. Чую, придется таки этот хитрый инструмент покупать...

Пт апр 05, 2019 12:12 pm
новичок

Арсенал: В поиске.
Вы можете еще попробовать заморозить этот узел в морозилке до -20,ну и попробовать.Если там использовалась силиконовая смазка,она могла чудесно превратиться в песок,то есть в кремний.Или на крайняк сильно разбухли о-ринги как в моем SPA P10 за год хранения или доставки -завод-рукожоп- клиент и проблем с выниманием резика.

Пт апр 05, 2019 9:23 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: СZ200т кастом
Сегодня столкнулся с такой-же бедой. Забарахлил насос ВД-ремонтировать надо, а одну пробку открутить никак не мог. Мудохался и так и сяк-думал, что выброшу его нах!!! помог сосед- нагрели горелкой(не само резьбовое место, а пробку), резко облили холодной водой и о чудо! Всё легко открутилось)

Пт апр 05, 2019 10:41 pm
Профиль Отправить email WWW
Ветеран

Арсенал: ...
Кстати, все в куче заморозить, а потом локально греть резик в месте резьбы. Т.е. пробка с резьбой сузится, резик с резьбой расширится. Понятно, что теплопроводность и все такое. Но все равно сначала нагреется труба, а пробка позже.

Пт апр 05, 2019 10:50 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Я для фиксации круглых элементов изготовил разрезные губки для тисков под необходимый диаметр. Зажим производится через прокладку из жесткой резины или мелкозернистой шкурки на тканевой основе. Получается разобрать и поверхность сохранить нетронутой. Иногда нагретая деталь раскручивается значительно легче, чем холодная, но думаю, что это скорее связано с размягчением фиксатора резьбы.
И когда-то мне попадался аэрозоль для охлаждения резьбовых деталей, если не ошибаюсь, в "Эпицентре". Если я правильно понимаю, то отворачиванию способствует резкое изменение температуры резьбового соединения

Пт апр 05, 2019 11:34 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
vbk писал(а):
Я для фиксации круглых элементов изготовил разрезные губки для тисков под необходимый диаметр. Зажим производится через прокладку из жесткой резины или мелкозернистой шкурки на тканевой основе. Получается разобрать и поверхность сохранить нетронутой. Иногда нагретая деталь раскручивается значительно легче, чем холодная, но думаю, что это скорее связано с размягчением фиксатора резьбы.
И когда-то мне попадался аэрозоль для охлаждения резьбовых деталей, если не ошибаюсь, в "Эпицентре". Если я правильно понимаю, то отворачиванию способствует резкое изменение температуры резьбового соединения

:friends: :beer: :good:

Вт апр 16, 2019 7:22 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Сверчек папа, FX-T12 WhisperАП;
vbk писал(а):
Я для фиксации круглых элементов изготовил разрезные губки для тисков под необходимый диаметр. Зажим производится через прокладку из жесткой резины или мелкозернистой шкурки на тканевой основе.

Я делал все из дерева - брал брусок твердого дерева миллиметров 200 длиной, в нем делал продольное отверстие диаметром как у резика, затем разрезал вдоль. Зажимал в тиски через получившиеся детали и все получалось аккуратно.

Ср апр 17, 2019 1:19 pm
Профиль Отправить email ICQ