Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся! 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
в тому то і питання, я з міліцією говорити небуду, а в суді скажу що все було в межах норми а якщо порушив то наскільки, і міліція як могла виміряти перевищую міру чині, може у мене так телефон звонить, розумію що дурне питання і все залежить від судді, але.... думаю суть поняли
до чого веду, просто через стіну сусіди достали, все чути навіть коли просто говорять і стоїть у мене комп, сусідів поважаю і музику ввечері не включаю, все норм, но буває якесь кіно чи тп.... і все їм неподобається, достали от і зацікавило це питання, а ті що зверху сусіди із своїми танцями :beer: що аж потолок сипеться то я мовчу ну і тема зовсім іньша
дякую O:-)

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето


Вс апр 21, 2013 10:45 pm
Профиль Отправить email ICQ
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
тут все на усмотрение суда...


Вт апр 23, 2013 9:23 pm
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
сьогодні дивився ТСН, показували як зловили пацана який відстрілював котів с пневматики, сказали що припишуть стрільбу в населеному пункті+жорстоке поводження з тваринами,цікаво що йому світить, штаф чи умовно? і який

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето


Вт апр 23, 2013 11:28 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:10 pm
Сообщения: 1177
Откуда: м.Рівне
Арсенал: Раптор
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Ну Ваші особисті принципи тут не підіймаються. Ніхто і не каже про фактичний постріл по тварині. Припустимо ситуацію, що Ви стріляєте по бумазі десь в невідведеному для цього місці, а до Вас підходить ПМ та пропонує скласти проктокол з ось таким порушенням.

_________________
Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений...
Все сказане мною, є моєю особистою думкою та не може слугувати інструкцією до дій.
Відгуки


Ср апр 24, 2013 5:05 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 12:43 am
Сообщения: 441
Откуда: Ровно-Киев
Арсенал: CZ-200
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Прошу помощи специалиста в области права. Суть моей проблемы заключается в следующем: я, как и большинство посетителей данного форума, являюсь владельцем "виробу, конструктивно схожим з пневматичною зброєю" (согласно стандарта МВД Украины "ЗБРОЯ ПНЕВМАТИЧНА, КОНСТРУКТИВНО СХОЖІ З НЕЮ ВИРОБИ ТА КУЛІ ДЛЯ НИХ" СОУ 78-41-013:2011) и соответственно у меня возникает желание не только созерцатель на данный "виріб", а и периодически производить из него отстрел боеприпасов сугубо по бумажным мишеням. Также мне известно, что в охотугодьях мне нельзя находится с "виробом", также нельзя хулиганить, шуметь после 22:00 и т.д. Специально отведенное место (то есть, как я понимаю, сертифицированный тир) не всегда предоставляется возможность посещать.
Вопрос: является ли законной стрельба из "виробу, конструктивно схожим з пневматичною зброєю" в черте города, но, к примеру, на частной территории (у себя на участке)?
П.С. по поводу мальчика из выпуска ТСН, у которого плохие отношения с котами: если у него пневматика, калибра 4,5 мм либо больше 4,5 мм, но экспертиза установит, что скорость полета пули меньше 100 м/с - за что ему приписывать противоправные действия по части "стрільба в населеному пункті", если статья 174 КУпАП "Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї...в населених пунктах і в не відведених для цього місцях..." однозначно гласит "Стрільба з ... пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду ... в населених пунктах ... - тягне за собою ...".
Вот жестокое обращение с животными это другое дело, хотя и тут возможна ситуация, в которой бедный, напуганный мальчик с целью защиты своей жизни отстреливался от стаи напавших на него одичавших котов. Не так ли?
П.П.С. целью приведенных выше "многа букав" является лишь внесение ясности, четкости и однозначности в вопросе обращения и стрельбы с "виробом, конструктивно схожим з пневматичною зброєю", так как этот вопрос ("а можно ли стрелять в населенном пункте из пнематического неоружия (калибр 4.5 либо скорость <100м/с)?") поднимается неоднократно и с достаточно высокой периодичностью. Поскольку вопрос рассматривается с точки зрения закона и права, то неосведомленностью СМ и прочими факторами, которые могут внести кардинальное изменение в данном вопросе можно пренебречь. Возможно однозначный ответ специалиста в области права расставит "всі крапки над і".
Заранее спасибо!

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом


Ср апр 24, 2013 9:04 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:40 pm
Сообщения: 63
Откуда: Житомир
Арсенал: Аникс 511, кубик ПСП,
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Разрешены ли в Украине охота с луком и арбалетом? Если да то как получается разрешение? Если нет, то на основании каких нормативно-правовых актов она запрещается?


Чт апр 25, 2013 12:13 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
roman-ua9 писал(а):
АП!

привіт, щоб довго не писати, в земельних справах розбираєшся, є проблема із забором

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето


Ср июн 05, 2013 9:30 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
напишу, живу в будинку де 4 квартири, є в мене приватизована земля "для будівництва і обслуговування", по плану 1 м. від будинку вже моя, от я і взяв обгородив сіткою, а сусіди недовольні, от я маю там право строїти забор чи вольєр?, план приблизно намалював, щоб було зрозуміло


Вложения:
.jpg
.jpg [ 125.46 Кб | Просмотров: 259 ]

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето
Ср июн 05, 2013 9:44 am
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
сам запитав, сам відповім, ходив в земельні ресурси до архітектора, сказав що можна, кілочки які забивали коли ділили межу можна обгороджувати, огороже це тимчасова споруда :x

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето


Чт июн 06, 2013 10:22 pm
Профиль Отправить email ICQ
Поводырь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 12:30 am
Сообщения: 4030
Откуда: Одесса
Арсенал: Очень КРАСНАЯ винтовка(с)
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Присоединяюсь к вопросу про размещение капитальных и временных строений.Интересует установленный законом минимум расстояния от капитального строения до границы участка(при наличие соседей по этой границе).

_________________
Хорошая кучность — это когда дисперсия струи меньше диаметра унитаза.


Пт июн 07, 2013 12:20 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 2:12 pm
Сообщения: 608
Откуда: м.Острог Рівненська обл
Арсенал: Hammerli 1000 6*42
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
xPITx писал(а):
Присоединяюсь к вопросу про размещение капитальных и временных строений.Интересует установленный законом минимум расстояния от капитального строения до границы участка(при наличие соседей по этой границе).

розкажу як пояснювали мені, тимчасову споруду (забор....) можна ставити навіть під саму стіну будинку, а якщо споруду на яку потрібно технічний паспорт( гараж, літня кухня....) то 6 метрів від хати

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето


Пт июн 07, 2013 9:29 am
Профиль Отправить email ICQ
Флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 4:29 pm
Сообщения: 7193
Откуда: Харьков. Жуки
Арсенал: всего не упомнишь
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
можно и я спрошу? Умер отец который являлся владельцем приватизированной квартиры. Скоро будет с того момента пол года. Мои действия?

_________________
У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызёт - я её не имею
Ругать тут - viewtopic.php?f=33&t=22187


Вс июн 09, 2013 1:28 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Артемовск
Арсенал: crosman c11,
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Здравствуйте! Интересует такой значит вопрос взаимоотношений с сотрудниками милиции - чем отличается обыск и досмотр? Было несколько случаев когда СМ проводили досмотр личных вещей, а также личный досмотр - пролхопывали одежду, просили содержимое карманов предъявить и т.д. Без свидетелей. Насколько законны такие требования? Насколько законны просьбы проследовать за ними куда-либо, например на вокзале в их пункт для досмотра.Очень часто в СМИ встречаются сводки о том, как СМ заметив подозрительную особу производят личный досмотр и изымают какие-либо запрещенные предметы. Имеют ли они право на основании одних подозрений проводить такие действия. И еще - если допустим во время такого досмотра у меня выявят что-либо запрещенное без свидетелей, достаточно ли будет их свидетельствований? Или достаточно ли свидетельствований одних только СМ допустим при составлении протоколов об админ. нарушениях?


Сб июн 15, 2013 7:08 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:40 pm
Сообщения: 596
Откуда: Орджоникидзе
Арсенал: в поисках идеала
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Добрый день. Очень нужна консультация по следующему вопросу:

Я работаю на горнорудном предприятии, учредителем которого является славноизвестная группа Пиват. Соответственно зарплата начисляется на карточки коммерческого банка "Приват-банк". Все бы ничего, но в последнее время Приват-банк стал пользоваться своим монопольным положением и всячески навязывать свои дополнительные услуги. Так требует оформлять карточки типа "Юниор", "Копилка", "Кредитка". Доходит до того, что по истечению срока пользования зарплатной карточки, банкиры отказываются ее менять, пока не будут оформлены и активированы карточки дополнительных услуг. Всячески заставляют активизировать кредитные карточки и влазить в кредиты, под страхом увольнения и выговоров на рабочих местах. Я уже молчу о сервисе обслуживания, который находится на самом низком уровне среди других банков.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы мою зарплату перечисляли на расчетный счет другого банка. Слышал, что работодатель может перечислять заработанные деньги любым удобным для работника способом. Читал КЗОТ, ничего подобного не нашел. Прошу дать консультацию по данному вопросу и ссылки на нормативные документы. Думаю ответ на этот вопрос будет многим интересен, в частности работникам нашего комбината.

Спасибо,

_________________
Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу Изображение


Ср авг 14, 2013 1:55 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 1:53 pm
Сообщения: 351
Откуда: Одесса
Арсенал: Порох, воздух, свинец.
Сообщение Re: Безкоштовні юридичні консультації Звертайтеся!
Подскажите пожалуйста следующий вопрос: Какие должны быть условия для стрельбы, по мишеням, (отдаленность от населеннного пункта и тд) из нарезного охотничьего оружия?

_________________
Ваше мнение обо мне можете оставить здесь: viewtopic.php?f=33&t=51498


Вт сен 03, 2013 11:08 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.