Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:52 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер. 
Автор Сообщение
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
В общем прошу совета знающих. Возникла такая ситуация, начальник жека назначил жену диспетчером по всем внезначным ситуациям. И расклеили по его величества велению ,ее личный мобильный номер по всему поселку. Доплаты за сверх урочные суточные у нее нет, ибо они реально суточные. Меня не то что бесит, что левые люди круглые сутки звонят, а просто выводит из себя на все сто.
Интересует, можно ли привлечь такого начальника жека к ответственности, и по какой статье.
Очень буду признателен за толковый совет, ибо ему ломать ноги, от без выходи на законное решение. Крайне бы не хотелось, потом отвечать за это все, ибо закон суров, но слеп что крот, украл миллион, и все нормуль, как было так и осталось, украл картофелину, значит враг народа.


Вт ноя 24, 2015 9:19 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Нужно внимательно проштудировать Закон о защите персональных данных. По идее, ей должен быть предоставлен для этого служебный номер.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт ноя 24, 2015 10:09 pm
Профиль WWW
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Стаття 5. Об'єкти захисту

1. Об’єктами захисту є персональні дані.

2. Персональні дані можуть бути віднесені до конфіденційної інформації про особу законом або відповідною особою. Не є конфіденційною інформацією персональні дані, що стосуються здійснення особою, яка займає посаду, пов’язану з виконанням функцій держави або органів місцевого самоврядування, посадових або службових повноважень. (личный телефон к таким данным не относится, только служебный)

6. Не допускається обробка даних про фізичну особу, які є конфіденційною інформацією, без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини. (раздача телефона - обработка персональных данных)
----------------------------------------------------------------------------------
При беглом просмотре уже хватает.
Короче, если есть желание бодаться - распечатать текст закона и к начальнику. Но запрос нужно формулировать правильно, если так, как названа тема - погонят мокрыми тряпками, в юриспруденции каждая буква имеет значение.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт ноя 24, 2015 10:15 pm
Профиль WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 pm
Сообщения: 1052
Откуда: Хер-Сон
Арсенал: -
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Проще,быстрее,нервы на месте и т.д. - выбросить эту симку и взять новую .
Сделать рассылку по СМС всем нужным абонентам с новым номером телефона.
Раз старый номер так засветили - долго еще мучиться будете ...

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит гораздо крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой !


Вт ноя 24, 2015 10:19 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 pm
Сообщения: 1052
Откуда: Хер-Сон
Арсенал: -
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
YuraS писал(а):
........ Не є конфіденційною інформацією персональні дані, що стосуються здійснення особою, яка займає посаду, пов’язану з виконанням функцій держави або органів місцевого самоврядування, посадових або службових повноважень. (личный телефон к таким данным не относится, только служебный).....

А вот это уже спорный момент ...

Проще симку в мусор.

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит гораздо крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой !


Вт ноя 24, 2015 10:26 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
В общем, я вроде бы чуток соображаю, и меня не особо интересует статья 137. Меня больше интересует то, что это все делается без должной оплаты, за суточные диспетчера, который, и должен числиться в штате, на полной ставке, коль выдан его личный мобильный номер на всеобщее обозрение по подъездам поселка.
И ответственность, за то что его нет в полном штате, плюс использование личного номера телефона, для гос предприятия, как ему заблагорассудится, Ну извините какой это диспетчер, если звонки поступают на личный номер, почему скрыты от всеобщего обозрения личний номер головы сельской рады, и начальника жека.
Просто ребята, не хочу что бы запечатали,, для меня нет законов в несправедливости, как и для президента. Если он решил кого завоевать, а население против, но вынужденно делать как скажут, ибо тюрьма. Вот я к чему, стопора в этой ситуации не будет. Я не хочу ломать ему ноги, если то чмо решит ее завтра уволить, ибо давно возник конфликт. Ибо ему донесли, что назвал его бравым солдатом швейком, а кто он есть, как не бравый солдат швейк, если в занимаемой должности понимает меньше меня тупого, и по любой ситуации бежит к жене на консультацию. Лично мне, проще решить всю ситуацию сломав ему ноги, со всем что может еще ломаться, если завтра решит, что таки жена отвечает за мужа, как оно ей сказало, и оно право, и ему море по колени.
Но это не выход, хоть он и ближе, и проще в тыщю раз, просто придется за то все отвечать, а оно надо отвечать за то что раздавил прусака, лично мне, как то не хочется, просто он того и в сотую часть единицы не стоит.


Вт ноя 24, 2015 10:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:23 pm
Сообщения: 1457
Откуда: Запорожье
Арсенал: МР-512 + ГП; Diana 52 + MS 10x40SFE
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Или, если смартфон, поставить блокировку входящих с неизвестных номеров. Так же есть смысл поменять работу. Только долбо*б завязывает клиентов на личные номера работников...

_________________
Come get some


Вт ноя 24, 2015 10:30 pm
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:19 pm
Сообщения: 3001
Откуда: УКРАЇНА
Арсенал: временно безоружный :-(
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Думаю проще жене подойти к шефу и предложить за звонки вне рабочего времени тарифицировать за счет предприятия с указанием причин, а в случае отказа как и писали ранее выкинуть симку.

_________________
██████ Слава
██████ Україні!


Вт ноя 24, 2015 10:35 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Сменить работу :) , ага, а куда ты наездишься когда без пересадки тупо в город маршрутка 7,50гр, а плюс пересадка :shock: , да это все на месяц, да отнять от ее зарплаты в 2,500, что останется. Она давно бы сбежала, Просто некуда бежать с подводной лодки, когда возник пожар , и ты под водой.


Последний раз редактировалось Oleg г.Полтава Вт ноя 24, 2015 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт ноя 24, 2015 10:36 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
GLYUK писал(а):
Думаю проще жене подойти к шефу и предложить за звонки вне рабочего времени тарифицировать за счет предприятия с указанием причин, а в случае отказа как и писали ранее выкинуть симку.


На ваш пост отвечу просто, вы пробовали подойти к барану, настоящему барану, и научить его говорить по человечески :lol: , попробуйте, может вам удастся, ситуация именно такова. Голова сельской рады поставил своего дружка начальником жека, и тот трубит под его дудку как змея извивается в такт движения дуды факира. Сказал, те то будут делать ремонты крыш, те и делают, жек в подчинении сельской раде, и нести все косяки будет он. Меня просто жуть как смущает, все фирмы разные а люди одни и те же. Нужно ребята просто уметь брать свое, как наш нынешний голова сельской рады, и она весьма богата, из за земель и аренды их большими магазами, такими как метро, и эпицентр и не только. А начальник жека всегда до пенсии был в его подчинении по военной службе, здесь ситуация именно такова.


Вт ноя 24, 2015 10:41 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:19 pm
Сообщения: 3001
Откуда: УКРАЇНА
Арсенал: временно безоружный :-(
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Ага как раз имел удовольствие этим летом пообщаться с "бараном" в лице председателя ОСМД, не давала мне ключ от чердака что бы ребята мне утепление внешнее сделали, мотив они потопчу крышу и она будет течь :D

ЗЫ анекдот в тему, Если человека укусит вампир то он становится вампиром, а у меня такое чувство, что многих в нашей стране покусали бараны...

_________________
██████ Слава
██████ Україні!


Вт ноя 24, 2015 10:50 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
В подтверждение своих слов еще добавлю, что бы осознавали, и не предлагали что то там говорить начальнику. Голова сказал, начальник жека принял, И есть должность паспортиста в жеке, хоть точно такая же должность есть и в сельской раде. Но ребята вы же умные, до спит, вернее со слов работника жека до хропит она там до пенсии годок, и у не так же будет военная пенсия которая многим и не снилась.
Просто предложите, как, по закону убрать начальника жека, как, вывести на чистую воду голову сельской рады, а он увы нынче уже не дурак, за деньги сельской рады и откат по голосам знает чего и как делать. Я не вижу выхода в прокуратуре. Там редкое мудачье работает. Даже если еще дите, то ведет себя как бог, с людьми, и наплевать на закон, просто предложите реальные действия по закону, что бы от них пользы было больше чем от сломанных ног. Мне вот интересно все говорят (закон), а кто это :unknown: , и кто его придумал, если люди, так увы они патологически склонны к ошибкам, и о чем тогда речь, о кучке уродов, что принимают законы, зарабатывая на этом больше в сотни раз от рабочих, или в чем :unknown: . Или это просто человечность такая :D Или чем дальше в лес, тем больше дров наломаем, но скажем что одни сучья ломили, сучья сучьями, но дубы как диктовали условия, так и диктуют, в надежде что служба безопасности оградит от всех бед, ведь она в подчинении и заменить начальника на угодного ей, как и мне в сортир сходить по малому.
Что то, я не нашел закона, который в данной ситуации работает, эхх, мабуть мы живем даже не в девяностых, а за времен священной инквизиции, не угоден и слишком знаменит, то или пряник, или сам уйдешь по хорошему с трибуны, а угоден будешь еще одним пастушком, вместе наворочаем, овец много, что их жалеть, но слезку пролить показательно можно, а что, мы не люди если правим, мы все с тех же овец вышли, мы все сделаем как вы просите, только лишь бы не подавились беленой, подмешанной в траву.


Последний раз редактировалось Oleg г.Полтава Вт ноя 24, 2015 11:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт ноя 24, 2015 11:02 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
GLYUK писал(а):

ЗЫ анекдот в тему, Если человека укусит вампир то он становится вампиром, а у меня такое чувство, что многих в нашей стране покусали бараны...


У вас очень правильное чувство :good: . И вы, ох как в такт ответили. Но помогите решить , ночь слишком короткая, а мне нужно знать, как действовать утром. Можно задействовать асфальтоукладчик, но образно говоря, к нему не хочу обращаться, там тогда снесут всех, прав или виноват, и ни когда моей жизни не будет, очень легко сделать такими условия работы, что сам сбежишь, уведомив за два месяца, и не сокращая должность.


Вт ноя 24, 2015 11:06 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:23 pm
Сообщения: 1457
Откуда: Запорожье
Арсенал: МР-512 + ГП; Diana 52 + MS 10x40SFE
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Oleg г.Полтава писал(а):
2,500,

:8D_russian_roulette:

_________________
Come get some


Вт ноя 24, 2015 11:56 pm
Профиль Отправить email ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Легальность по закону тиражировать личный мобильный номер.
Еще раз: руководитель подразделения госпредприятия не вправе обнародовать личный телефон своего подчиненного, т.к. это нарушает право человека на защиту (см. Закон и Конституцию). При желании качаться находим адвоката, платим денег (увы!) и он помогает составить акт про обнародование персональных данных, который будет учтен судом. Далее на выбор два действия: идти к нач. ЖЭКа, выкладывать документы, и объяснять, что он попал на судебное разбирательство. Либо оплата адвоката + моральный ущерб, либо в суд.
Второй путь проще по затратам, но сложнее морально: сменить симку, начальника послать на... и номер этой симки не давать - сказать, муж запретил раздавать свой номер всяким извращенцам, желаете общаться - оформляйте служебный телефон. Проблема в переносе контактов и последующем оповещении.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср ноя 25, 2015 12:32 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.