Текущее время: Чт июн 20, 2019 10:55 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Нарезка дудки - насколько незаконно? 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-60,ИЖ-53,МР-654К
Сообщение Re: Нарезка дудки - насколько незаконно?
Старшие калибры разработаны для охоты. Охота с пневматикой у нас пока не разрешена. Единственные известные мне законные варианты стрельбы по живому из пневматики - отстрел летающих вредителей по лицензии (заказывают крупные базы и гипермаркеты, дератизация при помощи ловушек и отравленных приманок) и, очень редко, в санитарных целях там, где нельзя использовать огнестрел, снова с лицензией и согласованием.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пт янв 11, 2019 11:10 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Beeman longhorn
YuraS писал(а):
Еще один вопрос: зачем папская дудка? По мишеням стрелять дальше? Браконьерить? Компенсировать по Фрейду-Юнгу?

Честно ? Браконьерить по Фрейду :oops: Разговаривал со знакомым следователем про пневму в папском . Ответил что если знаешь где купить , покупай и главное не попадайся . Поймают забирут весло , а на те деньги которые потратишь на оформление ты себе 3 таких стрелялки купишь . Я живу в такой опе мира , что 30 минут пешком и хоть с РПГ по воображаемым динозаврам вали , никто не увидит :D

Пт янв 11, 2019 11:12 pm
Тиран и сумасброд

MercesLetifer писал(а):
Честно ? Браконьерить по Фрейду :oops: Разговаривал со знакомым следователем про пневму в папском . Ответил что если знаешь где купить , покупай и главное не попадайся . Поймают забирут весло , а на те деньги которые потратишь на оформление ты себе 3 таких стрелялки купишь . Я живу в такой опе мира , что 30 минут пешком и хоть с РПГ по воображаемым динозаврам вали , никто не увидит :D

С такими мыслями лучше сменить форум.
Кстати, "знакомый следователь" первым и наведет, если что.

Пт янв 11, 2019 11:14 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: в подписи
YuraS писал(а):
Единственные известные мне законные варианты стрельбы по живому из пневматики - отстрел летающих вредителей по лицензии и, очень редко, в санитарных целях там, где нельзя использовать огнестрел, снова с лицензией и согласованием.

Что за лицензия такая и кто выдаёт?
Вопрос не в тему, но для общего развития :oops:

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Пт янв 11, 2019 11:23 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Beeman longhorn
Сэб 76 писал(а):
YuraS писал(а):
Единственные известные мне законные варианты стрельбы по живому из пневматики - отстрел летающих вредителей по лицензии и, очень редко, в санитарных целях там, где нельзя использовать огнестрел, снова с лицензией и согласованием.

Ну на счет лицензии я хз . Но было дело мне хозяин местного зернохранилища на обычном листке а4 от руки писал разрешение на " відстріл ворон , пацюків та диких бродячих собак на прилеглі територіі та територіі ТОВ ... " Так как пневма у меня 4.5 то проблем с полицаями не было , посмотрели , почитали , хозяину позвонили , и поехали дальше .

Пт янв 11, 2019 11:30 pm
Тиран и сумасброд

Сэб 76 писал(а):

Выдает лицензию на такой род деятельности не одна инстанция, т.к. это согласуется и с областной санинспекцией, и с кадастром, и еще со всякой ерундой, я в подробности не вдавался. Но в Харькове действует филиал такой компании, и кое-кто из форумчан у них подрабатывал.

Пт янв 11, 2019 11:35 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
MercesLetifer писал(а):
Сэб 76 писал(а):
YuraS писал(а):

Ну на счет лицензии я хз . Но было дело мне хозяин местного зернохранилища на обычном листке а4 от руки писал разрешение на " відстріл ворон , пацюків та диких бродячих собак на прилеглі територіі та територіі ТОВ ... " Так как пневма у меня 4.5 то проблем с полицаями не было , посмотрели , почитали , хозяину позвонили , и поехали дальше .

Ну у нас немного по проще, сторож регурирует отстрел, а хозяин , ему побоку, да и зачем писать, ему пох. УООР или в лесхозе стрельба получается не взирая на кал. Это про огнестрел. Воздушки- смеются. ВЫ пацюкив по времени года ,когда отстреливаете?

Сб янв 12, 2019 12:31 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: БАМ50+Leap 3-12x44, ИЖ60 ПЦП BSA Contender 6-24x40
ИМХО если очень хочется - дешевле официально оформить, купить и пользоваться, чем нелегально, а потом платить за отмазку адвокатам/прокурорам/судьям итд. Заплати налоги и спи спокойно...

Сб янв 12, 2019 12:42 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: АА S400XTRA FAK,FX cutlas,+оптика
MercesLetifer писал(а):

Похоже ваш хозяин зернохранилища еще и хозяин всего города вместе с полицией. :D :D :D Сколько же ты успел собак и ворон с 4.5 уложить?

Сб янв 12, 2019 1:45 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Легальное оформление крупных калибров не дороже огнестрела, а это не дорого.

Сб янв 12, 2019 3:25 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
lubitel писал(а):
Легальное оформление крупных калибров не дороже огнестрела, а это не дорого.

Разрешение на пневматику взрослых калибров, а так же на луки и арбалеты с усилием натяжения более 20-ти кг, стоит ровно столько же, сколько будет стоить зеленка на обычный гладкий. Форма точно такая же - только печать на бланке будет другая.
ICE писал(а):
Увидел про более 100 м.с., что и подтолкнуло на мысли. Это касается только крупных калибров, на 4.5 мм нет ограничений по скорости
Да, были случаи проверок - всегда проверяли наличии патронника в ППП 4.5 мм. Надписи 4.5 мм и паспорта на заводское изделие мало волновало. Посмотрели пульный, расслабились и пожелали удачи.

А если бы была пуля в казеннике, то что? Сильно напряглись бы или попытались сильно напрячь?
В моем случае были бы посланы в пешее эротическое. Прямым текстом. И не потому что у меня брат - полковник СВБ, а во ибо если оно по закону "не оружие", то и оружейные требования на него не распространяются. В казеннике не должно быть патрона, а не пули. Есть разница?

Сб янв 12, 2019 4:30 pm
профи
профи

1500 грн под ключ сын оформил вертикалку-итальянца. Считаю не дорого, если регестрировать воздушку, пять банок пулек.

Сб янв 12, 2019 4:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Кубоштырераптор
Цитата:
В моем случае были бы посланы в пешее эротическое......а во ибо если оно по закону "не оружие", то и оружейные требования на него не распространяются.

в твоем таком случае пошел-бы именно ты ....... изьяли-бы нафиг на экспертизу определить оружие или нет и даже не спорь

Сб янв 12, 2019 6:14 pm
профи
профи

Арсенал: страшенное ружжо
MercesLetifer писал(а):
Но было дело мне хозяин местного зернохранилища на обычном листке а4 от руки писал разрешение

Вспоминается старая байка из лихих 90-х: "Разрешаю осуществлять торговую деятельность на территории бывшего Советского Союза. Председатель совхоза ....." Печать и подпись.

Наличие пневматической винтовки любого калибра не дает право производить отстрел животных ни в черте, ни за ее пределами. Для инициации санитарного отстрела берется основание, это статистика по укушенным в поликлинике, рассчитывается экономическая часть, типа стоимость вакцинации столько, обратилось столько, вакцин не хватает, в соседний регион были вынуждены обратиться столько то человек. Далее пишет телегу ветеринар: В последнее время отмечен рост бешенства и бла бла бла. Потом подключается санстанция. Тут интересный момент. Если вот это вот письмо на А4 показать им, то они вмиг закроют это зернохранилище. Это что же, по зерну мыши бегают и голуби в зерно срут, а потом из него булочки лепят? Санстанция пишет, что да, ползут гады, ползут в город с полей и лесов. После санстанции включаются ответственные по полям и лесам, например экологи. И пишут длинную телегу о том, что в рамках защиты фауны, необходимо рассмотреть вопрос, а кто у нас там в этой фауне живет. Егеря проводят сонацию, считают зайцев и куропаток, по количеству отсутствующих и присутствию следов по снегу в поле, дают цифру вредных животных. То есть, например, поголовье лис выросло до трех особей на 2 га, волк 2 особи на 2 га. Вот только после этого, в администрацию, районную или городскую, придет письмо, что было бы неплохо рассмотреть возможность проведения мероприятий по снижению численности (заметьте, не отстрела) вредных и бродячих животных. Естественно, куда официально мерия обратится? в местные общества охотников и рыболовов. Там есть свои первички, вторички, территорию свою знают, налоги платят и оружие у них с документами. Единственно, что скажут охотники, так это то, что в черте населенного пункта мэр пусть сам стреляет, 200 метров и баста. И уйдут с водкой за лисьим воротником.
Давайте так. Даже если у вас будет заводская винтовка с документами, это уже гемор на предмет общения с милицией. Щелкните над спящим котом пальцами. Вот такая реакция. А теперь про самодельные бланки. Съешьте незаметно над спящим котом сосиску. Коту вы сосику может и не отдадите, а вот винт с липой и стволом, в которую сигарету воткнуть можно, будет прекрасное основание для выслуги по показателям.

Сб янв 12, 2019 10:06 pm
Профиль Отправить email
Климатконтроль

Арсенал: CZ 200 FS Ata_Arms Turqua Cobalt_P20 Tactic
Shapig писал(а):
Цитата:
В моем случае были бы посланы в пешее эротическое......а во ибо если оно по закону "не оружие", то и оружейные требования на него не распространяются.

в твоем таком случае пошел-бы именно ты ....... изьяли-бы нафиг на экспертизу определить оружие или нет и даже не спорь

Не смеши. Кто мне будет выписывать акт об изъятии на 4,5 мм? Наши СП такое не употребляют...

Сб янв 12, 2019 10:49 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.