Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
 Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика" 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
lubitel писал(а):
Депутаты, мусора,журналисты получают возможность ношения и применение коротко ствола по упращенной схеме!

Даже им можно только гондонострелы. Полноценный короткоствол можно приобретать только как спортивное оружие, с хранением на официально лицензированной спортивной базе в сейфе.
Но, несмотря на это, у нашего Гепы телохраны таскают очень даже настоящие автоматы, а раньше ходили с не менее настоящими пистолетами. Вопрос "за что такое счастье бедному еврею?" остается открытым.
Раздача слонов в виде награждения Аваковым кучки депутатов огнестрельным, в т.ч. автоматическим оружием - это вообще сказка.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 05, 2016 4:07 pm
Профиль WWW
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Ей богу, вы такие интересные, и все почему да как и опять почему :unknown: . Все просто как день.
Имхо мое мнение таково
Первое - мне не нужно оружие до тех пор пока законы таковы, что применив его для самозащиты я из себя защищавшего становлюсь виноватым, ибо у пострадавшего кум судья или успел стырить что мне и за сорок жизней не скопить. Пускай хоть даром раздают, я пас, миллионы в пакетах не ношу и не вожу. Думаю оно и вам не нужно именно по этим же причинам.
Второе - соображаете сколько законов в конституции переделывать :shock:
Третье - а знаете почему не будут переделывать и все списывают на менталитет, а папка и слуги народа боятся кабы его, или их за то или другое толпа не цыкнула и не сказала что оно так и было, мы не виноваты сам нарвался и много пи но ничего не де.
Пятое, на пост советском пространстве как бы принято руководить бомжами да нищебродами а не людьми, ну скажите, зачем им оружие, им бы хлебушка, а то взбунтуются и фиг чего позволят освоить с выделенного на развитие себе в карман.
Ну и шестое, наличие оружия, уже подразумевает пустить его в ход если другие аргументы не действуют, вот вам наш и менталитет, именно так и поступают те у кого оно сейчас есть, если не понравилось как едет впереди маш. или заехал ненароком не туда куда нужно, а оно видетели частная территория в сто тысяч гектар, но как если землю официально не продают и нет ни единого знака :unknown:.

Причин много, на бывшем пост советском пространстве каждый мужчина или даже и женщина и подросток, это был потенциальный солдат, тобиш пуш мясо, которого не жалко, и которое можно со штыком на пулемет пускать, вот и старались всем привить навыки общения с оружием, ведь батько не знал когда ему вздумается и где воевать, ибо проиграл в шахматы и надо наказать паршивца. Вот и выращивали на грядках таких людей которые нужны стране, а не родине. Увы, но с распадом совка много где ничего не изменилось.
А что бы что то было по другому ох и тереть ту конституцию нужно, и при том не дупа и татам, а трем ли пяти хорошим юристам, и принимать ее нужно без всяких их придурочных голосований кнопочками, а после обнародования новой конституции за ее принятие должен проголосовать весь народ. Вот тогда и будет там прописано что каждый живущий таки индивидум, а не батькине пуш мясо, и он имеет право на защиту своей жизни и свободы любыми доступными ему средствами, в том числе и любым оружием которое он только сможет себе позволить финансово.


Вт июл 05, 2016 4:19 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Резюмируя "простынку" - без нормального закона о самообороне, которого нет, наличие и применение оружия в этих целях может только навредить. Что и было написано уже несколько раз. Поэтому принятие подобного закона даже не рассматривается: наличие ведомственных инструкций и правового болота вместо правового поля очень на руку "решалам", которые привыкли ловить рыбку в мутной воде.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 05, 2016 4:37 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 3:17 am
Сообщения: 428
Откуда: Енакиево - выбыл
Арсенал: МУТАНТ
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Для многих сограждан откровение что на руках у населения находится около 2 000 000 единиц охотничьего оружия, в том числе и полуавтоматического . А уж то что любой нормальный человек может легально приобрести себе "ужасную снайперку" типа Сако, вгоняет в легкий диссонанс. :8D_dash2: Стволов на руках много, а массовых расстрелов нет.


Вт июл 05, 2016 6:01 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Вопрос в том, что на руках немало стволов, пригодных как минимум для обороны своего жилья. Но применение их в подобных целях всегда влечет за собой обвинение в превышении необходимой самообороны. А для повседневного ношения эффективного оружия самообороны не прописано, баллончики с перечной приправой не в счет, слишком много "но".
Регистрационная процедура в теории позволяет отсеять неадекватов и как-то идентифицировать ствол по факту применения, но с покупкой необходимых справок и регистрационных документов вся эта возня теряет смысл как минимум вполовину.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 05, 2016 6:48 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
земляк писал(а):
Для многих сограждан откровение что на руках у населения находится около 2 000 000 единиц охотничьего оружия, в том числе и полуавтоматического . А уж то что любой нормальный человек может легально приобрести себе "ужасную снайперку" типа Сако, вгоняет в легкий диссонанс. :8D_dash2: Стволов на руках много, а массовых расстрелов нет.

Вот здесь и цуцык зарыт! Эти стволы легальные, хотя их и много, но очень редко проскакивает , что успел достать и отстреляться против гопников, Запорожский пример! В основном люди пользуются по назначению /охота/, хотя они не ангелы, иногда грешники огненную водичку попивают и пользуют эти стволы, как система предусмотрела! Нелегального гладкого, смело можно умножать на 5 и самое интересное, тоже применяется последними идиотами, которые не думают об последствиях, а реальный автонарезняк счёту думаю уже не поддается! В наших краях бравые парни заходя в гараж в шортах, выходили в полной экипировке с АК и разными дополнениями и пытались изменить один мир на другой, с более вонючим запохом. Итог нормальный мир восстановили, парней оправдали, автоматы ищют , кто хотел и реально боролся, сидят по делу Л...... в любимом Киеве!

_________________
С ув. Анатолий!


Вт июл 05, 2016 7:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Юра, а я о чем, если ты его не можешь применить для самообороны, это просто кусок метлолома, хоть чем оно не является, хоть нарезным, хоть гладким. Влез кто в дом, усек это будь здрав удуши руками но медленно что бы помучился по дольше, таки одна статья отпадет, и ответ держать будет проще чем с применением огнестрела любого вида.
А по поводу неадекватов, тут друже уволь, добрая большая половина владеющая всем этим хозяйством и есть неадекваты, и это практика а не теория. Я как адекватный человек отписал причину почему оно мне и другим если не носишь того пакета не нужно. А если любишь нарываться на неприятности и считаешь что оно сверх надобно то увы я опять прав, оно нужно именно не адекватам. Нет правильного закона снимающего ответственнолсть за примитивные меры самообороны, наф оно тогда надо тянуть ту лямку, и так непосильное ярмо тянуть приходится по жизни, зачем лишние проблемы :unknown: .
Есть желание приобрести легально, да будь здав иди в козаки или еще какую организацию, покупай и будь доволен что оно есть, но вот смысл с него, или душу греть будет. Я с пневмы при надобности перепилю пополам парочку уродов если в окно или в дверь будут лезть парочка с топорами или обрезами, и уже отпадет надобность отдуватся за то что применил огнестел, а так просто изделие конструктивно схожее с оружием.
Нет правильного закона наф надо те подачки, пусть удавятся им . Мы рассуждаем ни о чем, принятие закона что ты можешь иметь это разговор ни о чем, а вот принятие закона что ты его можешь оправданно применить даже тот же гладкоствол, и другого не нужно это что то :good: . Мечтать не вредно, вредно не мечтать.


Вт июл 05, 2016 7:15 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:24 pm
Сообщения: 3814
Откуда: Шостка
Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Не стоит с пневмы. Тоже статья будет.
Нет у нас законов для людей. И взять негде.

_________________
098 522 0 532, 0 50 40 70 666.

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895


Вт июл 05, 2016 7:53 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Господа радикалы! Во избежание месячного бана прошу призывы "Всех на кол" оставить для своих соседей.
А то тему закрывать не хочется.
И, чисто напомнить: название форума наверху написано.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 05, 2016 8:58 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Олег, как я понял закон, тем более об оружии, принимают одни и те же выбранные народом! :ROFL: Ты этих выбранных, хоть бензо-электропилой, хоть с воздушки в глаз, а на манеже, все теже! Говорящие головы боятся народа хотящего иметь пулялку в барсетке или у дамы в сумочке и зачем менять мусорскую, отработанную годами систему, приносящюю перетружинным голодранцам , ждущим выход на пенсию после 40лет, я об доблестных пожарниках и мусорах, меняющих папахи в зависимости, кто заказывает сегодня обед, сюда же входят и бессмертные с советов судьи, практически решающие жизнь людей, в зависимости какие парни победили в нашем огороде! А всё-таки правда рыбка начинает вонять сверху, от головки, лично замечено, кто звал и был на козлике, немножко очканув,сейчас на коне! :evil:

_________________
С ув. Анатолий!


Вт июл 05, 2016 9:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:36 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Полтава
Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Так дело говоришь :good: , но увы мы никто и звать нас никак. И я предпочту именно так прожить свою жизнь чем вырваться к верхушке где в попытке что то изменить не в нашей стране, а по сути в мировой практике какой грузовик вдруг решит развернуться в неположенном месте перед моим авто. По этому и вам говорю, если жить спокойно есть желание не лезте если чего изменить не можете сию сикунду. А обсуждать как должно быть на наше мнение мы можем годами, и каждое наше мнение достойно уважения. Но опять блин блинский, лишь только один из нас вырывается туда он напрочь забывает о том что говорил, и его интересуют лишь банальные вопросы, как украсть по больше и что бы не обнаружили кражу :D
Наше обсуждение данного вопроса, с родни обсуждения как оживить ивана, он в прошлом году умер давай предлагаем способ, но мы ведь не боги, по этому я и не стемлюсь куого то лишить жизни ибо я пока не умею его потом оживить, если буду уметь оживлять, грохну всех в секунду, что бы поняли как оно и у них больше не возникало такого желания по отношению к другим, будьт то животное коим питаться с голоду не будешь, или тебе подобный человек.


Вт июл 05, 2016 9:29 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:32 pm
Сообщения: 259
Откуда: ЧЕРНІВЦІ
Арсенал: (FWB300S) иж-22. Раптор 3 иж-38
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
An74 писал(а):
Не стоит с пневмы. Тоже статья будет.
Нет у нас законов для людей. И взять негде.

Согласен и есть на практике .Но когда к вам домой прийдьот пяный сосед полон зависти и злости что увас есть а у него нет и не будет ,он приидьот не целоватса с вами а в руках у него будет АК тут пневма и спасьот вам жызнь.Советую стрелять много и недай бог зацепить кость старайтесь попадать в мягкие ткани ЛЦУ вам в помощь .И статья 128 вам обезпечена .В мойом случае пусть судит один чем будут нести четверо.Пневма таки рулит.

_________________
Люблю жiзню!!!


Вт июл 05, 2016 10:00 pm
Профиль
профи
профи

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 4:58 pm
Сообщения: 1074
Откуда: Одесса-Дружковка
Арсенал: PCP коротыш
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
земляк писал(а):
Для многих сограждан откровение что на руках у населения находится около 2 000 000 единиц охотничьего оружия, в том числе и полуавтоматического .

Нужно учитывать, что у обеспеченных людей по несколько стволов. Мелкан на даче по банкам пострелять, гладкий для уточек, и нарезной калибром от 7.62 для покрупнее чего. Не говоря про тех, кого просто радует выбор оружия на стене. Я к тому, что 2 000 000 единиц оружия не значит 2 000 000 вооруженных людей.

"Депутаты, мусора,журналисты получают возможность ношения и применение коротко ствола по упращенной схеме! Получается глаштаи и церберы выделены в отдельную касту привелигированных"
Депутатов можно не считать, с их официальной неприкосновенностью, и не официальными деньгами и связями, они и так отмажутся. А сотрудники правоохранительных органов и должны быть с привилегиями - в плане возможности защитить свою жизнь, жизнь граждан, и Закон страны, которой они служат.


Вт июл 05, 2016 10:03 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 7:04 pm
Сообщения: 2444
Откуда: Украина, Рубежное.
Арсенал: пользую какое попадает
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Oleg г.Полтава писал(а):
Так дело говоришь :good: , но увы мы никто и звать нас никак. И я предпочту именно так прожить свою жизнь чем вырваться к верхушке где в попытке что то изменить не в нашей стране, а по сути в мировой практике какой грузовик вдруг решит развернуться в неположенном месте перед моим авто. По этому и вам говорю, если жить спокойно есть желание не лезте если чего изменить не можете сию сикунду. А обсуждать как должно быть на наше мнение мы можем годами, и каждое наше мнение достойно уважения. Но опять блин блинский, лишь только один из нас вырывается туда он напрочь забывает о том что говорил, и его интересуют лишь банальные вопросы, как украсть по больше и что бы не обнаружили кражу :D
Наше обсуждение данного вопроса, с родни обсуждения как оживить ивана, он в прошлом году умер давай предлагаем способ, но мы ведь не боги, по этому я и не стемлюсь куого то лишить жизни ибо я пока не умею его потом оживить, если буду уметь оживлять, грохну всех в секунду, что бы поняли как оно и у них больше не возникало такого желания по отношению к другим, будьт то животное коим питаться с голоду не будешь, или тебе подобный человек.
Вот и я про спокойствие и никого не трогать! А в житi периодически получается, все наоборот! Я тоже пару лет назад снаряжал стальные пули в оболочке 12кал для бронежелетов , чтоб семью защитить для полу автомата, слава Богу не пригодились и понял это в наше время лишнее. Хотя невзирая на законы при форсмажоре они в любом случае будут отстреляны по назначению! =@

_________________
С ув. Анатолий!


Вт июл 05, 2016 10:17 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Проект Закона "Об оружии", раздел "Пневматика"
Как просили.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт июл 05, 2016 11:42 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.