Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Суд общественности. Прошу народ разсудить. 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Выношу на суд общественности возникшую ситуацию. Тему создаю по договоренности с продавцом, так как он держит у себя и деньги и имущество, и не признает того, что должен решать этот вопрос.

Перед недельным отьездом, я оплатил прицел который давно искал. Пользователь bukabyaka memberlist.php?mode=viewprofile&u=8239 продавал Буш єлит 10*40 viewtopic.php?f=2&t=38322&start=0 . По моей просьбе прицел получил земляк, shaman762 и у него прицел ждал моего приезда.

Взяв в руки прицел я его осмотрел и первым делом попробовал отрегулировать резкость на нужные мне 25 метров. Этого не получилось. Прицел был отстроен на 6-7 метров с полностью вкрученной линзой, уже на 15 метров не было видно совершенно ничего, и при выкручивании параллакс приближался еще сильнее. При более детальном осмотре, я обратил внимание, что упаковка прицела изношена, везде стоит датировка 2002 года, передняя линза снималась, остались следы инструмента на поджимной гайке, и следы небрежного ручного проклеивания. А мне говорили что прицел был недавно куплен НОВЫМ. Что никак не может быть правдой.

Я сразу позвонил продавцу, тот даже не поверил, отрицал возможность такого брака, утверждал что прицел рабочий и почти новый. Договорившись - я отослал его назад. При получении по словам продавца он опознал прицел, признал что это действительно его прицел. После долгой возни, стукнув прицел по трубе - продавец восстановил видимость. Ему после этого показалось что это все не его ответственность, а перевозчика, и моя. И деньги он истратил. И ему кажется что я испортил его сам, настрелом на своих ППП и должен его оставить себе. Я с этим не согласен. и вот почему :

Я этот прицел не устанавливал, не стрелял сним. Моя репутация подтверждена 21 положительным отзывом, я много пневматики перепробовал, потом продал, были возвраты - деньги отдавал по первому слову. Вот тут только те кто не забыл отписатся. viewtopic.php?f=33&t=20186

Прицел 2002 года, и никто не признается на чем он стоял, а он явно поработал.

Прицел разбирали и проклеивали и тоже неизвестно кто когда и зачем.

Внутри прицела что то раскрутилось, и смещается при легких воздействиях.

Никто не гарантирует что все линзы именно этого прицела,

Прицел покупался только из за его надежности, естественно заводской. Надежность из рук неизвестного мастера меня не устраивает.

Если от встряски руками, и при транспортировке, ползает фокус, то что то внутри раскрутилось, и требует ремонта. И в этом виноват кто то с 2002 по 2012 а не я.

Если общественность посчитает что я должен его оставить я обьявлю аукцион и кто то его себе купит на ПСП, проклеит и будет пользоваться. Если люди посчитают что история жизни ненового имущества - вопрос продавца - прошу вернуть деньги назад в кратчайшие сроки.

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Пт июл 06, 2012 11:19 am
Профиль Отправить email WWW
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Продавец обязан вернуть деньги. Репутация превыше всего!!!


Пт июл 06, 2012 11:35 am
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 6:27 pm
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Арсенал: BSA Supersport Tactical, MossbergM590A1, МЦ20-01ш
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Особенно выделяется следующее:
"Ему после этого показалось что это все не его ответственность, а перевозчика, и моя. И деньги он истратил. И ему кажется что я испортил его сам, настрелом на своих ППП и должен его оставить себе."
Чёт не понятно что есть основным: ему показалось или он потратил деньги?
Продавец должен вернуть деньги.


Пт июл 06, 2012 11:45 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
да я продавец этого прицела и при разговоре с покупателем просил обрисовать ситуацию в созданной теме НЕОДНОБОКО!!!
несложилось…
расскажу как это всё вижу я:
у меня сложилась неприятная и непонятная ситуация с продажей прицела Буш элит 3200 10*40
опишу кратко:
я продал б/у прицел человеку на нашем форуме
он оплатил и попросил отправить его на его друга , так как он уезжал на неделю в командировку
я его снял со своей винтовки Тайпан2 -запаковал очень тщательно и отправил
ПРИЦЕЛ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЙ
друг получил
созвонились-он подтвердил получение прицела и сказал что картинка супер ( но не уточнил на каком расстоянии)
через неделю приехал покупатель
позвонил и сказал что прицел ближе 7метров ничего не показывает
я сказал что такого быть не может и пусть он его высылает мне его назад на осмотр( вдруг это уже и не мой прицел и может его роняли/гвозди к примеру им забивали)
я его получил -осмотрел: прицел мой, следов падения на прицеле нет, вмятин нет… якобы всё хорошо-но ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО ДАЛЬШЕ 7 МЕТРОВ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ-ВСЁ РАЗМЫТО!!!

возникает вопросы:
- что всё таки случилось с прицелом?
- почему при получении прицела другом покупателя - он мне сказал что КАРТИНКА ЧЁТКАЯ, СОЧНАЯ И ПРИЦЕЛ ЦЕЛЫЙ???

ответы покупателя:
- с прицелом они ничего не делали
- при получении прицела в НЕГО СМОТРЕЛИ НА 6-7 МЕТРОВ!!!

так вот теперь у меня вопрос:
что shaman762 никогда не видел прицелов и непонимает что в буш элит 3200 10*40 надо смотреть НЕ НА 6-7 МЕТРОВ А КАК МИНИМУМ НА 20-50 МЕТРОВ???
скажите мне : кто смотрит в буш на 6-7 метров???

в разговоре с покупателем я узнал что у него уже есть несколько прицелов и они все перестали работать , так как он ставил их на переломку и он покупал этот мой надеясь что он будет у него нормально работать!


обратите ещё внимание что прицел огнестрельный - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЖИТЬ НА ПЕРЕЛОМКЕ!!!

при покупке вопросов про жизнь его на переломке никто не задавал!!!

подумав и поразмыслив от чего и как уехал паралакс я попробывал прицел вернуть к жизни одним резким и сильным движением руки стукнул ладонью в торец передней линцы и о чудо-всё стало на место!!!и он теперь опять показывает всё прекрасно…

прицел я НЕРАЗБИРАЛ И НИЧЕГО НЕ КРУТИЛ НИ ДО ПРОДАЖИ-НИ ПОСЛЕ

на передней линзе на кольце поджима есть одна коцка на одном из двух пазов…
раньше этого я не видел!!!
возможно покупатель самостоятельно его пытался разбирать и теперь обвиняем меня в этом!!!

с этим прицелом я ездил на слёт в Щурово и занял там 3 место
этот прицел там видело много людей и многие в него смотрели и отмечали его высокое качество!!!


МОЁ МНЕНИЕ:
- прицел угробили либо при перевозке- что небыло мне сразу обьявлено-ответственность теперь на том кто получал его!!!
- либо прицел угробили уже сами получатель или продавец спустя почти неделю после получения- тоже с себя снимаю ответственность!!!


возможно не во всех деталях отписал-задавайте вопросы…
отвечу на все вопросы…

_________________
Штуцер


Пт июл 06, 2012 11:45 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
obrazkow писал(а):
Продавец обязан вернуть деньги. Репутация превыше всего!!!



НЕСПЕШИТЕ С ВЫВОДАМИ- ПРОЧИТАВ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ… :oops:

_________________
Штуцер


Пт июл 06, 2012 11:47 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
вернув к жизни прицел- я мог тупо отморозиться и рассказать такую же сказку как рассказали мне… что за ночь на полке прицел сам ожил и "отправить его назад покупателю при осмотре его городским гарантом нашим" как просил покупатель
НО Я НЕ ТРИДВАРАС !!!
и такой фигнёй не занимаюсь!!!
и открыто позвонил и всё обьяснил покупателю и теперь написал тут на форуме!!!

_________________
Штуцер


Пт июл 06, 2012 11:57 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
LUX писал(а):
Особенно выделяется следующее:
"Ему после этого показалось что это все не его ответственность, а перевозчика, и моя. И деньги он истратил. И ему кажется что я испортил его сам, настрелом на своих ППП и должен его оставить себе."
Чёт не понятно что есть основным: ему показалось или он потратил деньги?
Продавец должен вернуть деньги.



да я деньги потратил-неважно на что…
да я и прицел продавал только из-за денег а не потому что он мне не нравился или чем-то не устраивал ИЛИ Я ЗНАЛ ЧТО ОН КОСЯЧНЫЙ!!!

вот только не в этом вопрос… и не пофик ли вам дорогой?

я не считаю себя хоть в чём-то виноватым или где-то что-то не так сделавшим!!!
для этого я лично по телефону просил продавца создать эту тему!!

ПОВТОРЮ-Я ПРОСИЛ ЕГО СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!

а не он сам по своей воле начал катить бочку на меня!!!

У МЕНЯ НЕТ КУЧИ РЕПУТАЦИЙ НА ФОРУМЕ… не это главное!!!

я надеюсь, что все с кем я хоть когда то пересекался-подтвердят мою адекватность, чесность и порядочность…

_________________
Штуцер


Пт июл 06, 2012 12:05 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Ну прицел где то незакручен, при перевозке и при встряске картинка ползает.

Если бы он был внутри исправен - этого не было бы. Первое звено в цепи неприятностей это то, что он внутри не зажат\проклеен. И потом уже он от встрясок меняет свойства.

По поводу моих винтовок - ничего больше 16 дж у меня нет. При этом есть кучка прицелов разваленых на них. На одной винтовке настрел 14000 на второй почти 10000, при таких настрелах оптика раскручивается это факт. В стране меня неделю не было, паспорт отсканировать ?

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Пт июл 06, 2012 12:08 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:04 pm
Сообщения: 6133
Откуда: Хмельницкий
Арсенал: МР-654КН, Hatsan MPS, Vix Outrider, Mora 711
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Можно вопрос, а товарищ не мог "испытать" прицел за время отстутствия покупателя, допустим установив на своей винтовке?

_________________
Изображение


Пт июл 06, 2012 12:11 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
добавлю…
мне знакомые посоветовали обратиться с советом к модераторам…
что я и сделал…
ответ модератора был-разбирайтесь сами… он не хочет быть виноватым , так как примет чьюто сторону и для второй стороны будет тоже виноватым…
я его понимаю…

поэтому эта тема и создана и просьба внимательно сначала прочитать-осмыслить написанное , а уже потом только что-то писать!!!

надеюсь на понимание общественности!!!
:oops:


ту покупатель: если прицел незакручен внутри и типа там что-то куда то двигается то :
- я стрелял с него на псп и на результаты не жаловался
- сейчас я и ты до этого тряс его и ничего там не тарахтит и не звенит

- И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ : либо перевозки, либо падения в коробке у друга покупателя, либо убитости его на пружинке …

во всех случаях-где моя вина???

_________________
Штуцер


Последний раз редактировалось bukabyka Пт июл 06, 2012 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт июл 06, 2012 12:11 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
bukabyka писал(а):

ИЛИ Я ЗНАЛ ЧТО ОН КОСЯЧНЫЙ!!!


То есть если не знал что прицел с настрелом и с историей - освобожден от ответственности ? Что за детский садик ?

bukabyka писал(а):

я не считаю себя хоть в чём-то виноватым или где-то что-то не так сделавшим!!!
для этого я лично по телефону просил продавца создать эту тему!!



Я и не говорю что это Вы его ломали. Но это частная собственность и хозяин несет ответственность

bukabyka писал(а):

ПОВТОРЮ-Я ПРОСИЛ ЕГО СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!



попросили - я создал. Я что то неточно написал ? - поправлю где ошибки ?

bukabyka писал(а):

а не он сам по своей воле начал катить бочку на меня!!!



А что мне тоже вашим адвокатом заделаться ?

bukabyka писал(а):

я надеюсь, что все с кем я хоть когда то пересекался-подтвердят мою адекватность, чесность и порядочность…



Я сам не сомневаюсь в ваших качествах. Но бывает так что честному и порядочному человеку продали что то, что НЕ НОВОЕ, РАЗБИРАЛОСЬ, МЕНЯЕТСЯ ПРИ ВСТРЯСКЕ. И он от этого нечестным не становится, он просто не заметил и передал другому, а тот, другой заметил. И теперь честный и порядочный человек должен нести ответственность за то что осматривал когда покупал.

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Пт июл 06, 2012 12:16 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:59 am
Сообщения: 1578
Откуда: Одесса
Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
nagluu писал(а):
Можно вопрос, а товарищ не мог "испытать" прицел за время отстутствия покупателя, допустим установив на своей винтовке?



Вроде как мог, только справка есть с таможни что меня в стране не было, а обратился я сразу как приехал. Времени не было, следо установки нет, есть свидетель.

_________________
Багаторазовий призер та чемпіон обласних та всеукраїнських змагань з купівлі та продажу пневматичної зброї.


Пт июл 06, 2012 12:17 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:19 pm
Сообщения: 3001
Откуда: УКРАЇНА
Арсенал: временно безоружный :-(
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Выход один - вернуть деньги покупателю, а прицел продавцу.

_________________
██████ Слава
██████ Україні!


Пт июл 06, 2012 12:18 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
daysleeper писал(а):

Я сам не сомневаюсь в ваших качествах. Но бывает так что честному и порядочному человеку продали что то, что НЕ НОВОЕ, РАЗБИРАЛОСЬ, МЕНЯЕТСЯ ПРИ ВСТРЯСКЕ. И он от этого нечестным не становится, он просто не заметил и передал другому, а тот, другой заметил. И теперь честный и порядочный человек должен нести ответственность за то что осматривал когда покупал.


с этого места по подробнее!!!
это чё возврат к Сталинским временам???

СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

или я уже априори виновен ???

надеюсь… вернее уверен , что тут появится человек который продал этот прицел мне и прояснит вам ситуацию… а то уже и он виновен по ходу дела… :D

_________________
Штуцер


Последний раз редактировалось bukabyka Пт июл 06, 2012 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт июл 06, 2012 12:21 pm
Профиль Отправить email
парафіянин церкви свідків покращення
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:24 pm
Сообщения: 4380
Откуда: Киев
Арсенал: пупаке, пыщь-пыщь
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
был я в приблизительно схожей ситуации.
имхо: прицел отремонтировать (судя по всему разболталась одна линза), продать за сколько купят, минусовую маржу между продажами разделить на двоих.
К сожалению данную ситуацию нельзя разрулить так, что бы оба были довольны.


Пт июл 06, 2012 12:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.