Текущее время: Вс дек 15, 2019 7:22 pm

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Суд общественности. Прошу народ разсудить. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: Перевооружаюсь.
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Тут проблема. Продавец не желает искать того, кто его отремонтирует. Об этом сказал точно. Я тоже не собираюсь, так как есть дома прицел кпленный без одной линзы внутри. Он не ремонтируется. А этот точно подлежит ремонту ? Я не знаю.

Никогда не отправляйте мне перевод "приватмани"

Пт июл 06, 2012 12:24 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи

bukabyka писал(а):

с этого места по подробнее!!!
это чё возврат к Сталинским временам???

СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

или я уже априори виновен ???

Купил машину поломанную, или у отца взял, попал из за этого в ДТП. И виноват - частная собственность.

Пт июл 06, 2012 12:28 pm
профи
профи

Арсенал: в подписи…
daysleeper писал(а):
Купил машину поломанную, или у отца взял, попал из за этого в ДТП. И виноват - частная собственность.

вот только дело в том что не я в аварию попал…

я получаю прицелы-осматриваю их на новой почте ТЩАТЕЛЬНО и на 6-7метров в них не смотрю… и при каких-то ньюансах-сразу звоню продавцу…

далее: никому не доверяю и ответственность свою на сына не перекладываю!!!

и с тобой мы спокойно всё обсудили и к решению не пришлю…
я жду отзывы общественности…

Пт июл 06, 2012 12:42 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: FWB 700 , B&L 6-24x50AO
...Немного ОФфффф:
...Был у меня в ремонте прицел "Вальтер" - с абсолютно такой же проблемой (...после Хатс.125! :crazy: ). В нём срезало винты крепления внутренней трубки, с линзами оборачивающей системы и она (трубка) получила некую свободу перемещения вперёд-назад. ...Если бы был "переменник" - то ещё и сетка крутилась бы... :wink:
...Ремонт возможен и (в принципе) - не особо сложен.

Пт июл 06, 2012 12:45 pm
Профиль Отправить email
Я бы все-таки вернул деньги хотя бы исходя из законной возможности возврата товара в течении 14 дней. Да, это не магазин... но других вариантов нет. Продавец не виноват, что товар не доехал нормально. Покупатель не виноват, что получил некачственный товар.

Пт июл 06, 2012 12:55 pm
профи
профи

obrazkow писал(а):
Я бы все-таки вернул деньги хотя бы исходя из законной возможности возврата товара в течении 14 дней. Да, это не магазин... но других вариантов нет. Продавец не виноват, что товар не доехал нормально. Покупатель не виноват, что получил некачственный товар.

ваше мнение понятно… :cry:
варианты всегда есть-даже если нам кажется что их нет…
вот только непонятно для чего я прицел при пересылке страховал на полную стоимость ???
и где тогда делась возможная вина в связке перевозчик-получатель( прошу заметить-не покупатель) ???

Пт июл 06, 2012 1:04 pm
Профиль Отправить email
Просто категорически не нужно было отправлять товар посреднику. Кто платит, тот и получает. Это неоспоримо. Исключение только в том случае если покупатель письменно уведомит продавца, что он доверяет проверку посреднику и претензий к продавцу иметь не будет.

P/S А вообще поступите по пацанячи. Отправь покупателю пол прицела и пол суммы денег. Вы виноваты оба. Зато станете как родные. :D

Последний раз редактировалось obrazkow Пт июл 06, 2012 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 06, 2012 1:11 pm
Мастер

Арсенал: есть
Тролль писал(а):
Прицел отремонтировать, продать за сколько купят, минусовую маржу между продажами разделить на двоих.

+1

Пт июл 06, 2012 1:11 pm
профи
профи

obrazkow писал(а):
Просто категорически не нужно было отправлять товар посреднику. Кто платит, тот и получает. Это неоспоримо. Исключение только в том случае если покупатель письменно уведомит продавца, что он доверяет проверку посреднику и претензий к продавцу иметь не будет.

продавец просил устно отправить на получателя…
это его друг и он ему доверяет типа…
письменно не сложилось… :cry:

Пт июл 06, 2012 1:22 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

bukabyka писал(а):

я получаю прицелы-осматриваю их на новой почте ТЩАТЕЛЬНО и на 6-7метров в них не смотрю… и при каких-то ньюансах-сразу звоню продавцу…

Почему же гайки крученые не заметил ?

Если ты что то купил и не проверил - отвечай, я же проверил !

Что вообще ты скажешь по поводу того что этот прицел ремонтировался ? Я спрашивал у человека про которого ты писал, что он тебе его продал - он говорит что это был НОВЫЙ прицел. Не из под ремонта. У тебя было несколько таких прицелов. Я тебя вполне понимаю - продать тот который похуже, под видом того который получше - неплохая возможность решить свои проблемы. Но функционал надо было проверять, а не только внешний вид.

Повторюсь еще раз. Прицел РЕМОНТИРОВАЛСЯ наверняка потому что БЫЛ ПОЛОМАН РАНЕЕ, а не от того что кому то нефиг делать. Он ПОЛОМАЛСЯ ОПЯТЬ при транспортировке и меняет дистанцию параллакса при встряхивании руками. Нефиг впаривать. Я ПЛАТИЛ за Б\У прицел а не прицел после РЕМОНТА. Я не хочу его покупать, вот пришли мне буш элит который не разбирался и вопрос решен.

И что это вообще за отношение ? Вы спички тоже все в магазине до одной проверяете ? Откуда Валентину было знать, куда крутить линзу, это же прицел условно без отстройки ! Он проверил упаковку, не бито, не залито, не царапано - ОК положил и лежит до приезда хозяина. А если бы он не проверил дистанции параллаксирования и привез прицел домой то что ? Покупать ? Или ты умник сотрудникам новой почты про параллакс рассказывал в целом прицеле внутри целой упаковки ? Что за бред ?

Если прицел внутри целенькой упаковки испортился - значит он бракован. Если он бракован - все понятно. Потруси его и ставь на винтовку, пользуйся как и раньше - мне он не нужен, спасибо, прошу откатить сделку назад.

И не надо думать что от того что у меня есть ППП любой продавец мне может отправлять кучу запчастей вместо прицела, и на вопрос что за Х ответить - ну у тебя же ППП откуда я знаю, наверное это ты его сломал. Я отзвонился сразу когда взял его в руки. Это не горячая картошка, перебросил и молодец, надо ОТВЕЧАТЬ за товар который продается, а не просить весь форум решить свои проблемы.

Последний раз редактировалось daysleeper Пт июл 06, 2012 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 06, 2012 1:27 pm
профи
профи

гайки не заметил-потому что может они и не крутились и были целые?
может ты крутил?
а что говорить по поводу ремонта, если я его не крутил и коцак на нём не видел??
я купил новый прицел( пусть он даже и 2002года)-он меня устраивал полностью и всё работало!!!
может вы там что-то крутили и теперь мне впариваете?
этож у вас он перестал показывать нормально!!!

да было два прицела-один уехал в Чугуев намного раньше этого-тот покупатель я думаю отпишется здесь.

на этих прицелах нихрена крутить не надо!!!
на них фиксированный паралакс!!!
и по нормальному он показывает на 40-50 метров но никак не на 6-7 метров!!!
ПОЧЕМУ ЕГО ПРОВЕРЯЛИ НА 6-7МЕТРОВ???
КТО СМОТРИТ В БУШ 10-КРАТНИК НА 6-7 МЕТРОВ???

Если прицел внутри целенькой упаковки испортился-то как вариант его уронили и / или ЗНАЧИТ ОН ТАМ И НЕ ПОРТИЛСЯ, А ИСПОРТИЛИ ЕГО ПОТОМ!!!

спасибо и вам за то что испортили прекрасный прицел, но мне он тоже не нужен теперь такой!!!

Пт июл 06, 2012 1:48 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Weihrauch HW 100(FAC); Benjamin Marauder; Cricket
хотелось бы посмотреть на аргументы в пользу того что он ремонтировался
клей и тд

человек с этим прицелом участвовал в соревнованиях занял достойное место это факт указывающий в сторону того что прицел исправен

пробовал на этих же соревнованиях стрелять из его тайпана никакого дискомфорта с прицелом не ощутил

на новой почте к стати возмещение получает тот кому адресована посылка или человек который оценил ее суммой наложенного платежа

поэтому при получении святая обязанность все проверить поскольку отношение к посылкам хуже чем к мусору

Пт июл 06, 2012 1:49 pm
профи
профи

С чего ты взял что он отправлялся целым ? Я в этом совершенно не уверен, так как этот прицел славится своей надежностью. Если он от встряски разрегулируется - он поломан забирай назад.

Я линзы не раскручивал и не закручивал, они сейчас ПРОКЛЕЕНЫ ты должен был это заметить.

Переубедить тебя нереально - у тебя деньги и прицел - тебе заибись. Зачем парится вообще ? Посмотрим что скажет общественность.

По поводу ремонта - пусть сам снимет помятый шлиц на гайке передней линзы, и каплю клея на ней же. Или просто устно подтвердит что есть следы разбирания. О чем еще можно говорить после этого про "новый почти " прицел ?

Последний раз редактировалось daysleeper Пт июл 06, 2012 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 06, 2012 1:54 pm
профи
профи

daysleeper писал(а):
И не надо думать что от того что у меня есть ППП любой продавец мне может отправлять кучу запчастей вместо прицела, и на вопрос что за Х ответить - ну у тебя же ППП откуда я знаю, наверное это ты его сломал. Я отзвонился сразу когда взял его в руки. Это не горячая картошка, перебросил и молодец, надо ОТВЕЧАТЬ за товар который продается, а не просить весь форум решить свои проблемы.

я и не думаю… проверяй при получении-отзвонись и нет проблем…
так и было с твоим другом -получателем
он мне подтвердил качество картинки!!!

я отвечаю за свои дела и поступки!!!

а форум сам отпишется и выскажет своё мнение…

всё-завязую перепалку… она ни к чему не приведёт…
уехал… до вечера…

Пт июл 06, 2012 1:55 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Цитата:
По поводу ремонта - пусть сам снимет помятый шлиц на гайке передней линзы, и каплю клея на ней же. Или просто устно подтвердит что есть следы разбирания. О чем еще можно говорить после этого про "новый почти " прицел ?

Что по этому поводу скажешь ? Что это я его разобрал, проклеил и собрал ?

Цитата:
всё-завязую перепалку… она ни к чему не приведёт…
уехал… до вечера…

Понятно, все же жду ответа на вопрос о происхождении следов разборки\сборки.

Пт июл 06, 2012 1:56 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.