Текущее время: Вс янв 17, 2021 11:39 am

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Суд общественности. Прошу народ разсудить. 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Арсенал: ИЖ-38, Gamo CFX Royal+ГП
Сообщение Re: Суд общественности. Прошу народ разсудить.
Выскажу свое мнение.
Я абсолютно беспристрастен, так как не знаком ни с одним из участников разбора полетов.

Всем известно, что сделки по купле-продаже всегда происходят по правилам продающего.
Если bukabyka считает, что неповрежденную посылку (не наложенный платеж) надо было проверить сразу же при получении - почему это не было оговорено заранее?
Так что все аргументы типа "не проверил сразу - сам виноват" должны отметаться.
Выход из сутации мне видится один: найти квалифицированного мастера по прицелам (в идеале эксперта), который устроил бы обе стороны и попросить его выступить третейским судьей в оценке состояния прицела, а именно:
1. характер неисправности;
2. причина нисправности;
3. время возникновения неисправности.
Имея ответы на все эти вопросы, можно будет понять кто прав, кто нет.

Сб июл 07, 2012 7:13 pm
Профиль Отправить email
-

Арсенал: Велосипед
Спасибо модератору что открыл тему. Это я попросил. Потому что тут мой ник упомянули, а добрые люди мне позвонили и об этом сказали, за что им тоже спасибо.

chinysha писал(а):
:)
забавненько.
Я тут историю одну вспомнил с Сергеем Лортом. Он когда то покупал ижа пцпшного. Ото где санта-барбара.
ИЖ ПОЛУЧИЛСЯ ЗОЛОТОЙ.
Я на нем просел очень крепко. Сергей купил. Иж приехал. Потом Сергей сказал не буру. Я к вечеру распродал майно с ох_скидкой. Готов денегь вернуть - скажи куда. ... А вечером мне Сергей сказал что он его берет. :) :) :)
Утром следующего дня сказал что не таки не берет. А потом, что не таки берет :) :) :) .

Так вот я прикинул примерно на ижике на том я потерял около 2 тысяч гривен.
А Сергей его потом доапывал у горемастера Дрона - еще за 2 .
Итого иж вышел где то порядка 7 штук.
Вот так - ничего не умер, только умнее стал :)
И Серега кстати тоже.

Выводы делайте сами

Максим, я не могу не ответить на твой пост ибо тут не вся правда :)
Ты продавал ижа. Мне он понравился и я захотел его приобрести. Всей сумы у меня не было (сейчас цифры не помню) , но ты согласился мне его продать в рассрочку(даю сразу основную сумму и потом то что не хватает). На этом и остановились. Ты мне его упаковал и отправил. Когда я его получил и дома посмотрел то увидел что ствол кривой. Я тебе позвонил, а ты сказал что ничего не кривой, а просто резик в сторону смотрит. Я на тот момент мало что в воздушках понимал. ПСП был первый у меня и Ижиков ППП тоже не было, так что думаю так должно быть, но я на форуме спросил на всякий случай и Геннадий подтвердил что резик может гулять. Ну я и забил. В первые выходные после получения посылки с ижиком, я поехал к Косте (КотФМ) что бы вместе пострелять. Костя сразу сказал что ствол крывой. Но решили пострелять из кривого ствола , ведь очень хотелось (никогда раньше не стрелял из ПСП с такой мощой). После нескольких выстрелов появилось шипение и весь воздух Запорожский вышел (я просил Максима заправить перед отправкой). :(
После горе пострелух решил что надо отдать ижа ибо я его сам не отремонтирую, да и зачем если он должен был быть рабочим.
Я Максиму позвонил, все рассказал и мы решили что я отдаю винт, а он деньги. Максим согласился :) . За это время Костя связался с Дроном и уболтал его что бы Дрон отремонтировал мне ижа. Дрон , Андрей, согласился.
Вечером я звоню Максиму и предлагаю ему следующий вариант, что раз иж бракованный приехал, то я могу его отремонтировать за свой счет, но я ему больше ничего не должен. После тех слов было много ругани с его стороны, говорил что там что то продал дешево что бы мне деньги вернуть, а я предлагаю другие варианты. Но я ведь спокойно предложил этот вариант ( до сих пор неприятно этот разговор вспоминать. всегда сейчас его вспоминаю когда вижу ник ЧИНУША), а он давай меня на повышенных тонах :evil: ). Тогда я сказал , что нет значить нет, пусть деньги возвращает и он согласился на мой вариант без возврата и с моим ремонтом.

Спустя несколько месяцев я получил от Дрона ижа и на форуме написал отчет. Радости не было предела. Все было красиво и ровно и работало(правда не долго, но это другая история). Максим после моего поста на форуме поднял вопрос с ижем и как он попал на деньги через меня. Я, Костя и Андрей тогда все ему вместе на форуме обьяснили , в каком состоянии ко мне иж пришел. Ну вроде все затихло и каждый уполз в свое болото. Все наши посты, и Максима в том числе удалили (ТОЛЬКО ЧТО ИСКАЛ И НЕ НАШЕЛ! а очень жаль. Там Было много фото кривого ствола, был отчет обследования ижа ДРОНОМ, который тогда все по полочкам разложил и указал где была кака , а она там была не одна. Ствол был не единственной проблемой.
Максим, я и не думал никогда эту историю писать на форуме, но ты это первый сделал. Что тебе это дало? Получил удовольствие от того что кинул в меня какашкой? :) Я вот писал это все. Старался максимально точно все вспомнить как это было. Вспомнил и ощущения неприятные от этой сделки, чет аж херово на душе :(

Мы же взрослые люди. Говоришь что даже поумнели , оба :) . Так давай больше никогда не вспоминать эту херь. Он мне тоже золотой вышел, а все через то что приехал с явным браком.

bukabyka
daysleeper

Извините, очень долго печатал)))

Сб июл 07, 2012 7:17 pm
-

Арсенал: Велосипед
Вот теперь можете снова закрывать тему, если хотите. Я все сказал.

А по теме, скажу что недавно получал ОП от Тиховода. Пришла коробка ровненькая. Но я все равно вскрыл. Взял ОП , посмотрел в него - было все очень размыто. Я положил в сумку и ушел. А все потому что ОП который я получил надо смотреть от 15 метров, а там и 5 не наберется. А выбегать из здания НП и где то там смотреть подальше я не стал.

Сб июл 07, 2012 7:18 pm
профи
профи

Арсенал: в подписи…
[quote="Lort"]Вот теперь можете снова закрывать тему, если хотите. Я все сказал.
/quote]
нэма пытань…
я как продавец-согласен!!!
покупатель-я думаю тоже согласен…

Сб июл 07, 2012 7:26 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Перевооружаюсь.
Видимо тема становится собирательной для разных случаев. Случай с которого началась, на сейчас исчерпан.

Никогда не отправляйте мне перевод "приватмани"

Сб июл 07, 2012 7:44 pm
Профиль Отправить email WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13