Текущее время: Сб янв 16, 2021 12:26 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Рейтинги участников 
Автор Сообщение
профи
профи

Сообщение Re: Рейтинги участников
0lympian перечитай внимательно о чем тема, отзывы и продавцы это прекрасно, эта функция не распространяется не только на торгующих. Когда вздумалось - тогда же и открывается всплывающее окошко в котором ты пишешь причину почему тебе вздумалось. И сделать для этого пользователя ты можешь это 1 раз в месяц, за год аж 12 раз - ты готов потратить свой голос просто потому что тебе вздумалось? И не иметь возможности нажать обратное если он тебе нагрубит например? Ну тогда скажу, что таких как ты мало, и это не внесет большой погрешности в рейтинги.

Чт апр 09, 2009 3:23 pm
Профиль ICQ WWW
профи
профи

Арсенал: AirArms TX200 Mk3 (багатостраждальний)
Тобто пропонується Олімпіану не взяти готовий плагін-приблуду, а ще його розковиряти й поправить. Або написати свій.

Чт апр 09, 2009 3:36 pm
профи
профи

Арсенал: ИЖ-61 UP
:D давайте не будем спорить, т.к. не о чем: соответствующего функционала нет ни в базовой версии форума, ни в домтупных модах для phpbb3, специально посмотрел только что. А уж тем более с если подбирать с подходящими требованиями... Писать самостоятельно, разумеется, смысла я не вижу.

Чт апр 09, 2009 3:57 pm
Профиль WWW
профи
профи

Но ведь на других форумах есть.... :(
Тогда будем считать - вопрос закрыт..

2 0lympian - Наверное с этого и нужно было начинать :)))

Чт апр 09, 2009 5:54 pm
Профиль ICQ WWW
Весельчак У

Арсенал: пока нет
Chernor писал(а):
Уже не первый раз натыкаюсь на сообщения по типу того, что недавно запостил Максимус.viewtopic.php?f=7&t=6825 Не знаю как кого, но лично меня раздражают подобные вещи. Даже в той же купле\продаже новые аирганеры боятся купить винтовку потому что не знают можно ли доверять продавцу, тем более что деньги как правило "вперёд". И второе, страна должна знать своих героев, тоисть - человек конструктивно отвечает на задаваемые вопросы, оказывает реальную поддержку одноклубникам. Все веду к тому что бы в форум добавить функцию отображения и изменения рейтинга пользователя по примеру как на форуме http://forum.0day.kiev.ua/ - у кадого в профиле его "Репутация" Алгоритм и защита от злоупотреблений - уверен что придумана давно. Что скажете ?

вот какраз по поводу опроса. 3 человека написало минусы а 5 плюсы. вопрос - вы думаете у меня всего 8 продаж? :D
при чем из этих трех один вообще у меня ничего не покупал а минус поставил. второй не нашел общий язык а третий вообще партизан, даже не знаем кто. я это к чему, а кто му что минусы любят ставить все а вот плюсы наврядли кто придет и поставит.

Пт апр 10, 2009 10:34 pm
Профиль WWW
профи
профи

Нет друг, я тебе по опыту говорю, что плюсы заработать легче чем минусы. И снова повторяюсь - вопрос не в продажах, ты ответил человеку на вопрос, ты подарил пару ненужных вещей, ты просто и безвозмездно купил многотысяч люманов и раздаешь или даже пересылаешь нашим одноклубникам в регионы, ты запостил полезный чертеж, запостил схему ИБХ - тебе за все это благодарные форумчане ставят плюсики. Дальше идем - ты грубишь, орешь во всех постах "ф поиск!", продаешь убитый ИЖ по пересылке расхваливая предварительно его покупателю как идеальный - за это получишь минус - что тут непонятного? Это стимулирует быть более порядочным и писать в тему - тогда и продажи и АПы нормально идут.

Хотелось бы заметить, что на этом форуме админы еще достаточно снисходительны, а вот на том куда я ссылался выше, не успел ляпнуть - "рид онли" в момент получаешь.

Ну и как сказал 0lympian - нет и не будет тут такого, а на сколько я помню это его парафия, так что не переживай, все у тебя будет как и раньше..

Вс апр 12, 2009 12:54 am
Профиль ICQ WWW
Весельчак У

Арсенал: пока нет
я за себя как раз меньше всего переживаю. просто привел пример. :)

Вс апр 12, 2009 9:48 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: в подписи
Рейтинг нужен. Если быть точным, нужна карма И отзывы.

К сожалению, нормальных плагинов под phpBB3 нет. Писать самому - это время. Или серьезные деньги.

Единственный выход, кривенький до ужаса, заводить раздел "Отзывы", в которой на каждого пользователя автоматом создавать по теме (заводить дело). И каждому пользователю в подпись принудительно совать ссылку на его тему.
В теме придерживаться правила: один инцидент - один комментарий от каждой стороны. За нарушение установленного порядка - жесточайший секир-башка.

Формат комментария для оставляющего отзыв:
Знак + или -, в зависимости от типа отзыва, претензия или благодарность
Описание

Формат комментария от того, кому оставили ПРЕТЕНЗИЮ:
Текст возражения на претензию

Вс апр 12, 2009 10:09 pm
профи
профи

Арсенал: Перфоратор для бумаги
maksimus писал(а):
вот какраз по поводу опроса. 3 человека написало минусы а 5 плюсы. вопрос - вы думаете у меня всего 8 продаж? :D
при чем из этих трех один вообще у меня ничего не покупал а минус поставил. второй не нашел общий язык а третий вообще партизан, даже не знаем кто. я это к чему, а кто му что минусы любят ставить все а вот плюсы наврядли кто придет и поставит.

OFF.
Минус я тебе написал, хоть и не покупал у тебя ничего и покупать не буду.
Мое отношение к тебе как человеку, да и продавцу ты знаеш.

Пн апр 13, 2009 8:03 am
Профиль Отправить email ICQ
бывалый
бывалый

Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Согласен с rangel'ом. Система отзывов, теоретически - полезная штука, но как показывает практика, кал редкостный. Потому, что со временем начинается обмен плюсами, по принципу "ты мне - я тебе", плюсы ставятся за "просто так", вплоть до плюсов в качестве привета. Плюс ко всему, самый "плюсатый" получается не корифей от пневматики, а попросту самый активный форумчанин. Фича, конечно, интересная но объективной оценки надежности того, или иного лица не дает. Будет еще один фалометр. :D

Пн апр 13, 2009 10:42 am
Профиль ICQ
снайпер
снайпер

Арсенал: в подписи
Limesteel писал(а):
Система отзывов, теоретически - полезная штука, но как показывает практика, кал редкостный.

Отзывы отдельно, карма отдельно. Это РАЗНЫЕ вещи.
Система отзывов - это очень полезная и правильная штука

Пн апр 13, 2009 10:58 am
профи
профи

2 Limesteel - Если ты внимательно смотрел тему, там есть и те вопросы, что ты поднял и ответы на них. А если самый активный форумчанин и получается самый плюсатый - то значит есть за что, значит он реально полезен своим одноклубникам, заслуживает, и с ним можно иметь дело. А если чел просто читатель - то ему пофик ноль у него или полюс один за что то..

Пн апр 13, 2009 11:24 am
Профиль ICQ WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
sdv писал(а):
Система отзывов - это очень полезная и правильная штука

Пардон, недопонял. Я думал, речь идет о карме. Вот карма - это аццкое зло. Очень редко ею пользуются по назначению.

Пн апр 13, 2009 3:59 pm
Профиль ICQ
профи
профи

Арсенал: АА TX200HC
Постоянные участники форума друг-друга знают....Для новичков можно тему создать в стиле, GunMagazine со списком продавцев. Можно вести рейтинг типа как на Ибее с положительными и отрицательными отзывами. Там типа общее колличество фидбеков, из них % положительных. У кого меньше определенного уровня с ним не имеют дело или если мало фидбеков, тоже стараются не иметь дело.

Сделать это можно создав 3-й раздел в Баразолке. Аля "Благонадежность продавцов" , в ней закрепить тему с общим списоком продавцов, в которой вести подсчет рейтинга. И дополнительно отдельная тема по каждому продавцу в которой вести посчет +/- (можно сделать в виде голосования).

П.С. Сделать можно :) Но это кусок работы. Я, на месте модераторов, не стал бы ее делать, потому что я ленивый :D

Вт апр 21, 2009 12:29 am
Профиль Отправить email
Ветеран

Арсенал: ...
Просто каждій + и - нужно комментировать тому, кто его ставил.Т.е. за конкретную продажу. А за плюсики просто так или за вранье (ничего не покупал) - банить. Тогда никто просто так их ставить не будет.

Вт апр 21, 2009 2:32 pm
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.