Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Пистолетные соревнования по правилам ISSF 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Здравствуйте.
Хотел высказать свою мысль...
Вот читаю я два форума. Форум УКЛПО и форум ФСУ. И добрался я до подфорумов соревнований. Огромный провал между любительскими и профессиональными соревнованиями на пневматике.
Если интересных винтовочных дисциплин ещё хватает, то пистолетных, мягко говоря, не очень. Я пишу в подфоруме о дуэльной стрельбе только потому что здесь идёт речь именно о пистолетной дисциплине. Хотя написать хочу не о дуэльной стрельбе. Из любительских соревнований совершенно незаслуженно выпадает класс (я их так назову) "медленных пистолетчиков". Это те люди, техническая способность оружия которых не подпадает ни под одну из дисциплин. Это люди - владельцы тюненных Крыс (в версии именно пистолетов), компрессионников Зораки, Гамо, и прочих подобных стволов.
Технические характеристики оружия не позволяют им выступать, скажем, в дуэльных соревнованиях, где нужна хорошая скорострельность и их очень легко уделает любой шароплюй с кучностью, достаточной для попадания, скажем, в арбуз.
Остальные дисциплины, как то LR, FT, троеборье заточены под винтовочников и никакой здравомыслящий пистолетчик со своим изделием туда позориться не придёт.
Обращаясь к соревнованиям по правилам ISSF мы натыкаемся на две ещё более толстые преграды. Первое - технические характеристики бюджетных однозарядных "доспортивных" пистолетов и негласные технические требования не дают шансов их владельцу даже приблизиться к уровню профессиональных клубных спортсменов (это если тебя вообще допустят на огневой рубеж). Второе - ещё более мощная преграда - бюрократизм и закрытость ФСУ. Т.е. если ты не смог втесаться в эту струю до 16-18 лет, занимаясь при этом в секции, путь для тебя в стрелковый спорт по правилам ISSF закрыт (такие реалии стрелкового спорта в нашей стране. Могу ещё много нюансов рассказать, но оффтоп).
Таким образом владельцы этих самых "недоспортов" могут только втихую фапать на лазерную кучность своих перестволенных крысюков, радовать серых братьев и колошматить стеклотару из ствола, технически способного выдать результат если не КМС то 1-2 разряд точно, если бы была такая возможность. Ну и делиться своими мишеньками с такими же владельцами.
Почему бы не организовать подвид любительского спорта именно для таких товарищей? Разбить на классы, которые имели бы разные степени ограничения и разделили бы владельцев Крыс и Зораки с владельцами Файнов и Вальтеров. Профессионалам оно не надо было бы - у них своего геморроя хватает. А любители получили бы возможность соревноваться и совершенствоваться, общаться между собой, иметь планку для достижения, ну и прочие позитивные моменты.
Таким образом, я считаю, ниша медленных околоспортивных пистолетов и спортсменов-любителей, которым путь закрыт на официальные соревнования (по разным причинам. Некоторые просто не хотят покупать пистолет за 700+ долларов чтобы потом стрелять из него по бутылкам. А некоторые просто считают что дороже им не нужен), была бы заполнена. Появился бы толчок к созданию любительского стрелкового спорта по правилам ISSF, не ограниченного бюрократией ФСУ. Повысилась бы культура пользования оружием в стране (а отсюда недалеко и до свободного владения). Ну и это первая возможность попытаться в дальнейшем "засунуть" действительно талантливых людей "с улицы" в стрелковый спорт. Создать конкуренцию монополии ФСУ на стрелковый спорт в Украине.
Вот... можно кидать какахи и критиковать. Понимаю, что обсуждать есть что и не всё так гладко как кажется со стороны.
(Просьба к администрации форума не удалять сообщение за оффтоп. Просто я не нашёл профильного подфорума. Было бы неплохо создать раздел что-то вроде "Стрелковые дисциплины"-"Соревнования по правилам ISSF" и дать возможность попытаться развить тему)

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб ноя 07, 2015 12:43 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Я считаю, тема правильная и нужная, но...
Много раз пытались. И каждый раз натыкались на то, что количество увлеченных пистолетчиков не позволяет сформировать кворум на более-менее массовых соревнованиях: ради 3-5 человек затевать еще одну дисциплину как-то неохота, а больше не собирается в любом случае, причем 5 человек - это я еще оптимист.
Для стрельбы по мишени №9 (олимпийский стандарт) ППП-пистолеты пригодны очень условно, чистые компрессионники представлены тоже не очень широко, а имеющиеся РСР-пистолеты заточены не совсем под спорт: на большинстве прикручена оптика, а не открытые прицельные.
Если меня опровергнут, буду рад.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 07, 2015 1:06 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
YuraS писал(а):
Если меня опровергнут, буду рад.

Проблема в классах.
Например, ППП проигрывает ПЦП вчистую. Но если выделить отдельный класс ППП, можно будет отсеять ПЦПшников и пусть они соревнуются между собой. Опять же ПЦПшник ПЦПшнику рознь. ПЦП Крыс проиграет ПЦП Файну. Ок. Пусть в отдельном подвиде выступают именно спортивные пистолеты с технической кучностью, скажем, выше 11мм. Как определять? Ни один узбек не станет пороть свой дорогущий спортивный пистолет только для того чтобы выйти на один рубеж с крысами и всех их уделать. И опять же как крысу не перестволяй, как не протягивай - не похожа она на спорт.
Оптика и коллиматоры - не вопрос. Главное заставить народ стрелять с одной руки по мишени №9. Тогда коллиматорщикам придётся выделиться в отдельный класс.
Короче, я считаю что если пробовал 100 раз и не вышло, значит надо попробовать в 101. Для начала выделить на больших соревнованиях маленький подвид.
Нету мотивации. Ну не хочу я покупать себе пистолет за 1000 енотов с сомнительным шансом применять его по назначению.
А вот Крыса - другое дело. Довольно много пистолетов имеют техническую кучность в пределах девятки на спортивной мишени (это я ещё сильно попустил. Мой крысиный стоковый ствол имеет в пределах формальной десятки). А это, на минуточку, второй спортивный разряд. Точно так же и Гамо Компакт, и Зораки.
Надо покумекать хорошо, чтобы всем было интересно, а не только владельцам Хаммерли и ИЖ-46. А то остальные понятно не пойдут с ними на перестрелку. Я бы тоже даже не пытался...

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Последний раз редактировалось rasty82 Сб ноя 07, 2015 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб ноя 07, 2015 1:23 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
YuraS писал(а):
...имеющиеся РСР-пистолеты заточены не совсем под спорт: на большинстве прикручена оптика, а не открытые прицельные.
Если меня опровергнут, буду рад.

Ну например, вот, в правилах ISSF нет такого понятия как произвольный пневматический пистолет. Есть огнестрел произвольный. Куда ты с ним пойдёшь на любительском уровне? Да никуда. А если ввести такой класс как произвольный ПП, т.е. не ограничивать натяжение спуска (нравится - да стреляй хоть силой мысли. + технари пусть отмечаются своими свистоперделками), длину, массу (это глупо. ни один идиот не станет держать на одной руке дрын в два кило и длиной три метра, а лёгкий и короткий будет хуже попадать). Рукоятки - да хоть на руку одевай. Лишь бы запястье не держало...Ну, разве что ЛЦУ запретить... Я замечу, на спортивных пистолетах нигде в правилах не ограничен тип прицела. Просто с обычным открытым с руки удобнее всего стрелять.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб ноя 07, 2015 1:28 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Про то, что пистолет может быть только произвольным, даже тени сомнения нет - у нас только такие.
Критерием истины в подобных случаях может являться только практика.
Т.е. нужно попытаться провести подобное на ближайших удобных межрегиональных соревнованиях или замутить свои. Пробуйте!

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 07, 2015 1:35 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
YuraS писал(а):
Про то, что пистолет может быть только произвольным, даже тени сомнения нет - у нас только такие.
Критерием истины в подобных случаях может являться только практика.

Опять же хочу отметить, что чисто произвольный пистолет тоже не идеальный класс. Формально под него попадают все чистокровные спорты, способные влупить любой кастом по кучности. Т.е. надо выделять отдельный класс произвольных НЕСПОРТИВНЫХ пистолетов. А если будут чистые спорты - мерить их отдельно. Если одинаковые мишени и дистация - они даже выступать могут вместе. Ну, как раллийные гонки, например. Катаются они все вместе, а обсчитываются потом - по отдельным классам.
Чистые спорты тоже неплохо иметь как класс. В дальнем дальнейшем (если этот паровоз таки двинется с места) из них могут вполне получиться профессионалы.
(нужны ещё мнения. Будет конструктивная дискуссия)

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Последний раз редактировалось rasty82 Сб ноя 07, 2015 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб ноя 07, 2015 1:41 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
YuraS писал(а):
Т.е. нужно попытаться провести подобное на ближайших удобных межрегиональных соревнованиях или замутить свои. Пробуйте!

Для начала надо пробовать втесаться как класс на межрегиональные соревнования, а там смотреть по наполнению.
Для этого нужно обдумать классовое разделение, критерии, правила соревнований (чтобы всем было интересно)... ну, и анонсировать это как-то...
Теперь надо подождать мнения людей с опытом проведения, дабы обсудить перспективы.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб ноя 07, 2015 1:47 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Сначала опрос, кому это интересно и кто реально готов приехать и выступить. А уж исходя из этого, делим количество на два (очень оптимистичный коэффициент, по предыдущему опыту) и решаем, стоит ли оно того.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 07, 2015 1:51 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
YuraS писал(а):
Сначала опрос, кому это интересно и кто реально готов приехать и выступить. А уж исходя из этого, делим количество на два (очень оптимистичный коэффициент, по предыдущему опыту) и решаем, стоит ли оно того.

Надо трезво понимать что вот так с разбегу оно не выйдет.
Пока народ раскачается. Пока крысоводы поймут что с ихними творениями можно не только банки бить а и какие-то соревнования проводить "паштикаквзаправду".
Давайте всё таки выделим в отдельный подвид. Я, с моим ограниченным контингентом общения, знаю минимум 4-5 человек, которые хотели бы заниматься спортом и выступать на соревнованиях, да не могут по описанным выше причинам. Если вы дадите возможность применить себя даже 5 человекам - это уже будет плюс. А там - ни один паровоз с места за 3 сек до 100 не рвёт. Сегодня - 3 человека. Завтра - 5. Послезавтра - 10. Как говорится "Сказал слепой - посмотрим".
Я, с Вашего позволения, запилю отдельную тему в "межрегиональных" на такие себе джентльменские онлайн-соревнования. Там же и опрос можно добавить. Там же можно отслеживать активность и внести предложение попробовать свои силы не в онлайне, а на реальных, пусть и любительских, соревнованиях.
Готов подумать над правилами, классовой системой и представить в первом чтении на суд людской...
Нужно чётко показать людям что предлагается. Правила, классовое разделение, доказать что это как минимум интересно, что стрелять можно в любом возрасте и из любой пневматики, было бы желание...
Направление узковато (Оно понятно. Песталеты нитакие как настаящие), но на каждый товар свой купец. Есть люди которые ценят не только море огня и похожесть на оригинал.
А пока просто прошу выделить в разделе отдельное место.
(ну чё вам стоит? не пойдёт - пофиксите...)
Ребята, форум Батракова, единственный который на эту тему - мёртвый до невозможности. Ибо там кастовость, снобизм и мягкий пофигизм на всех кто немножко не в теме. Мы имеем возможность создать маленькую площадку, где любителю не страшно будет высказать своё мнение перед таким же любителем, не опасаясь при этом что его сейчас зафукают профи с многолетним стажем.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб ноя 07, 2015 2:49 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
rasty82 писал(а):
Я, с Вашего позволения, запилю отдельную тему в "межрегиональных" на такие себе джентльменские онлайн-соревнования. Там же и опрос можно добавить. Там же можно отслеживать активность и внести предложение попробовать свои силы не в онлайне, а на реальных, пусть и любительских, соревнованиях.
Готов подумать над правилами, классовой системой и представить в первом чтении на суд людской...
---------------------------------------
А пока просто прошу выделить в разделе отдельное место.
(ну чё вам стоит? не пойдёт - пофиксите...)

Я за любой правильный кипеш по нашей тематике, создавайте опрос, делайте тему по заочке. Раздел запиливать пока что рано, но, если пойдет, сделаем обязательно.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб ноя 07, 2015 3:58 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:34 pm
Сообщения: 1518
Откуда: Донецк
Арсенал: в подписи…
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Зацепила меня как то пистолетная тема в конце 2012 года, в мае 13 сделал себе подарок любимому...
Купил "KoGun" mini
Поигрался и я и друзья, всем понравился
До войны он со мной под козырьком в жигулёнке почти год ездил
А потом... Как и всё остальное... Через путь к звёздам.

_________________
Штуцер


Вс ноя 08, 2015 2:40 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:22 am
Сообщения: 939
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Арсенал: жгу напалмом
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Идея интересная, но не лишена, как по мне, недостатков, а именно:

1. Один из основных, на мой взгляд - нет "привязки" к той самой, т.н. "нише", которую занимают упомянутые ТС, "апнутые "крысы", зораки и прочие". Не будем здесь вдаваться в подробности того, для чего именно и как они используются, но даже быстрое пролистывание картинок в теме по 1377, говорит о том, что на большинстве пистолетов стоит оптический прицел. А те из владельцев, кто старается регулярно попадать - ставят ещё и приклад.

2. Открытые прицельные приспособления накладывают определённые ограничения на стрелков - мало найдётся стрелков-любителей, проводящих, ежедневно три-четыре часа времени перед монитором, у которых зрение 100%.

3. Стрельба "в классической стойке" - дело хорошее, но к вышеупомянутой т.н. "нише", которую занимают пистолеты любителей, мало подходит. Любительская стрельба именно тем отличается от спортивной, что развивает "практические" навыки использования нашего оружия. Всем любителям ясно, какие навыки развивает ФТ, какие LR и какие БР с ПТ и прочие. И как их использовать на практике. И не совсем понятно то, для чего с "дистанции вытянутой руки" дырявить серией выстрелов бумагу, когда пистолет может вполне успешно работать на бОльшей дистанции - а именно для этого он "апается", переводится "на воздух" и "вырастает" до миникарабина.

4. Отсутствие ограничения во времени - это тоже не совсем верно. В жизни так не бывает. :pardon:

5. Запрет на ЛЦУ... А у многих ли владельцев он вообще есть?

rasty82, хочешь сделать новую дисциплину - узнай то, как и для чего используют владельцы свои "мегабластеры". Переформатируй под практические, естественные потребности стрелков из пистолетов - должно получится интересно и увлекательно.

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Вс ноя 08, 2015 11:37 pm
Профиль ICQ WWW
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
SergioZP писал(а):

3. Стрельба "в классической стойке" - дело хорошее, но к вышеупомянутой т.н. "нише", которую занимают пистолеты любителей, мало подходит. Любительская стрельба именно тем отличается от спортивной, что развивает "практические" навыки использования нашего оружия.

Ничего она не развивает кроме дохода продавцов пулек. Это если совсем честно

Всем любителям ясно, какие навыки развивает ФТ, какие LR и какие БР с ПТ и прочие. И как их использовать на практике. И не совсем понятно то, для чего с "дистанции вытянутой руки" дырявить серией выстрелов бумагу,

Вот тем кому непонятно у тех и не получается толком ни ФТ ни ЛР... Если я неправ назовите кто хорошо стреляет это и совершенно не умеет стрелять ПТ ( кстати тоже скучная порча бумаги) .


когда пистолет может вполне успешно работать на бОльшей дистанции - а именно для этого он "апается", переводится "на воздух" и "вырастает" до миникарабина.

Речь вообще-то идет о пистолете а не об устройстве со стволом и ручкой от швабры на синей изоленте

4. Отсутствие ограничения во времени - это тоже не совсем верно. В жизни так не бывает. :pardon:

Один мой умный коллега сказал - не пытайся стрелять быстрее чем можешь попадать. И он неплохо стреляет дуэль кстати. А дуэль - самая скоростная дисциплина

rasty82, хочешь сделать новую дисциплину - узнай то, как и для чего используют владельцы свои "мегабластеры". Переформатируй под практические, естественные потребности стрелков из пистолетов - должно получится интересно и увлекательно.

А он не хочет сделать новую - он предлагает попробовать действительно научиться попадать. Кстати о естественных потребностях - я например выпить не дурак - так давайте сделаем новую дисциплину - выстрел - рюмка, выстрел - рюмка... ну и так до пока или не упадет противник или не промажет. А че, очень увлекательно и интересно. Можно даже ставки ставить.


Уже писал - у пистолета главный недостаток что из него не научишься стрелять с наскока. И ручки от швабры запрещены. И лень стоять по паре часов в день. И бухло снимая мандраж следом убивает устойчивость....

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн ноя 09, 2015 12:03 am
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:22 am
Сообщения: 939
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Арсенал: жгу напалмом
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
Begemot писал(а):
Ничего она не развивает кроме дохода продавцов пулек. Это если совсем честно

Это только Ваше мнение? По вашему выходит, что все стрелки занимаются своим хобби исключительно для роста благосостояния "пуляшечных фабрикантов"? :lol:

Begemot писал(а):
Вот тем кому непонятно у тех и не получается толком ни ФТ ни ЛР... Если я неправ назовите кто хорошо стреляет это и совершенно не умеет стрелять ПТ ( кстати тоже скучная порча бумаги) .

Не совсем понял мысль, которую вы хотите выразить.
Что касается "скучной порчи бумаги в ПТ" - я не согласен с вашим мнением. Была бы эта дисциплина скучная - её бы не стреляли сотни стрелков.

Begemot писал(а):
Речь вообще-то идет о пистолете а не об устройстве со стволом и ручкой от швабры на синей изоленте

Вы необъективны.
Спору нет - даже апнутый 1377 по совокупности ТТХ не дотягивает до 1911, но от этого он пистолетом быть не перестаёт.
А ваше "ручка от швабры, синяя изолента, устройство со стволом"... Может вы не те темы с каким-то другими пистолетами смотрите?

Begemot писал(а):
Один мой умный коллега сказал - не пытайся стрелять быстрее чем можешь попадать.

Достаточно пафосно.
Но не соглашусь

Begemot писал(а):
И он неплохо стреляет дуэль кстати. А дуэль - самая скоростная дисциплина

Серьёзно? :lol:


Begemot писал(а):
Кстати о естественных потребностях - я например выпить не дурак - так давайте сделаем новую дисциплину - выстрел - рюмка, выстрел - рюмка... ну и так до пока или не упадет противник или не промажет. А че, очень увлекательно и интересно. Можно даже ставки ставить.

Очевидно, что я имел ввиду требования владельца по точности-мощности к оружию, но никак не те "естественные потребности", о которых вы пишите.

Begemot писал(а):
Уже писал - у пистолета главный недостаток что из него не научишься стрелять с наскока. И ручки от швабры запрещены. И лень стоять по паре часов в день.

То, что пистолет - самый сложный в освоении тип оружия - это и ежу понятно.
А что касается пользы от "стояния по паре часов в день" - не соглашусь. Пользы от стояния нет.

Begemot писал(а):
И бухло снимая мандраж следом убивает устойчивость....

Я в этом начинающий любитель-дилетант. Ничего не скажу :pardon:

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Пн ноя 09, 2015 12:49 am
Профиль ICQ WWW
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Пистолетные соревнования по правилам ISSF
SergioZP писал(а):
Begemot писал(а):
Ничего она не развивает кроме дохода продавцов пулек. Это если совсем честно


Это только Ваше мнение? По вашему выходит, что все стрелки занимаются своим хобби исключительно для роста благосостояния "пуляшечных фабрикантов"? :lol:

Разумеется все то что я говорю это мое мнение. Но оно основано на том что я многократно видел. А особенно на том что я не видел - чтобы кто-то из пистолетика упорно пытался все же попасть подряд в десять пробочек а не считал результатом громко и красиво расх..чить одну-две пустых бутылки

Begemot писал(а):
Вот тем кому непонятно у тех и не получается толком ни ФТ ни ЛР... Если я неправ назовите кто хорошо стреляет это и совершенно не умеет стрелять ПТ ( кстати тоже скучная порча бумаги) .


Не совсем понял мысль, которую вы хотите выразить.

Потому и не поняли что не научившись долго, медленно и скучно безошибочно попадать в червонец на бумаге не попадете вы ни в шарик стоя на 65 метров ни в "ворону" на 40 ни в дуэльную мишень за 4 секунды

Что касается "скучной порчи бумаги в ПТ" - я не согласен с вашим мнением. Была бы эта дисциплина скучная - её бы не стреляли сотни стрелков.

Я был бы рад с вами согласиться но посмотрите кворум на соревнованиях - в лучшем случае человек 20 и из них десяток - одни и те же везде

Begemot писал(а):
Речь вообще-то идет о пистолете а не об устройстве со стволом и ручкой от швабры на синей изоленте

Вы необъективны.
Спору нет - даже апнутый 1377 по совокупности ТТХ не дотягивает до 1911, но от этого он пистолетом быть не перестаёт.
А ваше "ручка от швабры, синяя изолента, устройство со стволом"... Может вы не те темы с каким-то другими пистолетами смотрите?

Я говорил именно о пистолете а не о его промежуточных образах на пути трансформации в полувинтовку- полухренегознаетчто

Begemot писал(а):
Один мой умный коллега сказал - не пытайся стрелять быстрее чем можешь попадать.

Достаточно пафосно.
Но не соглашусь

А мне без разницы, согласитесь вы или нет. Он стреляет хорошо и за что люблю этот форум что здесь цена слова каждого равна его результатам. Можете что-либо огласить?

Begemot писал(а):
И он неплохо стреляет дуэль кстати. А дуэль - самая скоростная дисциплина

Серьёзно? :lol:

Ага! Попробуйте сперва научиться отстреливать дуэль из многозарядки секунд хотя бы за 30 без промахов а потом уже и смайлики рисуйте

Begemot писал(а):
Кстати о естественных потребностях - я например выпить не дурак - так давайте сделаем новую дисциплину - выстрел - рюмка, выстрел - рюмка... ну и так до пока или не упадет противник или не промажет. А че, очень увлекательно и интересно. Можно даже ставки ставить.


Очевидно, что я имел ввиду требования владельца по точности-мощности к оружию, но никак не те "естественные потребности", о которых вы пишите.

Begemot писал(а):
Уже писал - у пистолета главный недостаток что из него не научишься стрелять с наскока. И ручки от швабры запрещены. И лень стоять по паре часов в день.

То, что пистолет - самый сложный в освоении тип оружия - это и ежу понятно.
А что касается пользы от "стояния по паре часов в день" - не соглашусь. Пользы от стояния нет.

Простите за прямоту но исходя из вот этого последнего предложения вам никогда не продвинуться ни на шаг в стрельбе из пистолета. Ровно до тех пор и не продвинетесь пока будете не соглашаться.

Begemot писал(а):
И бухло снимая мандраж следом убивает устойчивость....

Я в этом начинающий любитель-дилетант. Ничего не скажу :pardon:

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн ноя 09, 2015 1:54 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.