Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.
 ПП-1,2,3 - Заочные соревнования 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Давайте стартанем сентябрь, а отчет подтянем по возможности.
Заряжай!
Старт!

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Пт сен 08, 2017 12:37 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Видимо у коллеги небольшие заботы организовались, поэтому я подведу итоги за август

déjà vu
Лето подошло к концу. В ФСУ начинается осенний сезон. У нас, хочется верить, тоже немного подрастет кворум.
Август для нас был на урожаи небогат. rasty82 и vbk приняли участие в проекте intershooting, где имели определенные успехи. Думаю что это не последний наш старт на Intershooting'е.
Вернемся же к нашим баранам. Второй месяц у нас в заочке, словно в нашем парламенте, тасуются одни и те же люди.
vbk подсказал идею по оформлению таблиц, поэтому я некоторые вещи взял на вооружение.

ПП-1
Изображение
Наконец то vbk утратил монополию на первое место. Царь горы на этот раз Grygorii_Gorbyk, своими 191 очками вполне себе устойчиво подвинувший vbk на вторую ступеньку. Его результат - 188 очков. Что примечательно - vbk очень стабильно держит эту планку. Третье место - за rasty82 с результатом 186. Впрочем, для ПП-1 все эти заоблачные результаты имеют одинаковую цену - третий разряд.

ПП-2
Изображение
Старый конь никак не хочет портить борозду. Стабильность результата и ошибки ближайшего соперника позволяют vbk удержаться на вершине пенька с результатом 372 очка - не дотащил до КМС всего одно очко. Grygorii_Gorbyk с сильным отставанием и результатом 366 очков занимает второе место. Ну и завершает этот список rasty82 с 364 очками в копилке. В целом же все стрелки в упражнении ПП-2 уложились в первый разряд.

ПП-3.
Изображение
Список каторжан в августе возглавляет Grygorii_Gorbyk с результатом 563 очка и выполненным первым разрядом. Совсем ненамного от него отстает vbk, сдавший позиции всего на 3 очка. Результат первого спортивного разряда 560 очков дает ему возможность занять второе место. Ну и третий раз в третий класс у нас уже второй раз идет товарищ rasty82 с результатом 537. На этом список внезапно закончился.

Пока не считал сумму трех упражнений предвкушаю интригу на этом этапе. Ведь первые два места тасовались несколько раз.
Но давайте же посчитаем.
В сумме трех упражнений получилось:
Grygorii_Gorbyk - 1120, средняя серия 93.33
vbk - 1120, средняя серия 93.33
rasty82 - 1087, средняя серия 90.58
Говорил же - интрига будет :) Однако развел классическим способом - по последнему упражнению. И здесь Grygorii_Gorbyk таки обошел vbk.

Статистика по упражнениям:
ПП-1
Изображение Изображение
rasty82 и vbk стабильны уже три месяца подряд, что является хорошим показателем. Однако если vbk сложно сделать еще шаг, то у rasty82 еще есть куда расти (каламбур вышел :)). Будем надеяться что так оно и будет. Grygorii_Gorbyk, стабильно повышая результат, дошел до планки vbk и претендует на побитие рекорда. Что ж. Сказал слепой:"Посмотрим".

ПП-2
Изображение Изображение
vbk слегка просел, но в целом поражает своей стабильностью. Что ж. Это прекрасный показатель. Показатели rasty82 в этом упражнении поползли вверх. Хороший задел, который, впрочем, ничего не стоит без ПП-3. Grygorii_Gorbyk снова упал и, в целом, нельзя прогнозировать здесь ничего.

ПП-3
Изображение Изображение
vbk стабильно держит свой уровень и в этом упражнении. rasty82 несколько просел. Что до Grygorii_Gorbyk - здесь отмечается рост, однако о чем-либо говорить пока рано.

Рейтинговые оценки также отмечают небольшие перераспределения.
Общий рейтинг:
Изображение
В общем рейтинге rasty82 сдвинул rakshas'а. Grygorii_Gorbyk продолжает набирать вес.

ПП-1
Изображение
Grygorii_Gorbyk поднялся на одну позицию.

ПП-2
Изображение
И здесь Grygorii_Gorbyk поднялся на одну позицию.

ПП-3
Изображение
Здесь изменений в таблице нет, но Grygorii_Gorbyk уже готов атаковать rakshas'а. Отрыв между ними не такой уж и большой

Рекордная таблица без изменений.
ПП-1 - 192 (vbk - 22.06.16)
ПП-2 - 382 (vbk - 23.05.17)
ПП-3 - 568 (vbk - 12.02.17)


На этом август официально считаем закрытым.
В сентябре начинается осенний сезон соревнований ФСУ. НА следующей неделе во Львове будет проходить Чемпионат Украины имени ЗТУ Куксы А.П..
Регламент здесь -
http://shooting-ukraine.com/files/reglament_kuksy.PDF
Программа здесь -
http://shooting-ukraine.com/files/competitions/ukr/2017/program_chu_kuksy_2017-page-001.pdf
Пистолетные упражнения: ПП-3 - 14.09, ПП-2(Ж) - 15.09, ПП-50 - 16.09.
Интершутинг в сентябре не стреляет.

Уже по сложившейся традиции приглашаю всех любителей пострелять испробовать свои силы в нашей компании. Рады видеть всех. Напомню - разрешены любые пневматические пистолеты калибра 4,5мм. Любой тип спуска. Любые прицельные кроме ЛЦУ. Стреляем из классической стойки по спортивным правилам. И поверьте - это настолько же интересно насколько и непросто.

Официально объявляю открытие сентябрьского этапа.
Успехов всем. Осень будет жаркой.
Заряжай, старт!

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Пт сен 08, 2017 11:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Спасибо за итоги, статья как всегда великолепна!
Я таки написал текст, но отложил его публикацию на завтра.. Сам виноват, долго заставил всех ждать.
Замечу, что что общая сумма очков, показанных участниками во всех упражнениях, такая же, как и в прошлом месяце - 3325 очков.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Сб сен 09, 2017 1:56 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Я просто подумал что может у тебя нет времени или ещё какие причины. Я когда писал отчет (1-2 часа примерно уходит на это) думал, что если Влад тоже пишет свою версию, то будет несколько обидно упороть время на невостребованную публикацию. Однако я не знал причину задержки и поэтому решил отписать.
Кроме того я отстрелял и хотелось уже выложиться, а перед закрытием месяца выкладываться некорректно.
Так что приношу извинения за потраченное время :)
Итак, открываюсь в сентябре. Решил стартовать с ПП-2, благо время и ресурсы позволяли.
06.09.17
ПП-2
W.LPM-1, JSB MD MW
367 (90,94,91,92)
52'
Изображение
1.
Изображение
45+45=90
2.
Изображение
47+47=94 - На третьей мишени сдвойка габаритные 10 на 10 часов, на четвертой мишени сдвойка 10+9 на 9 часов.
3.
Изображение
45+46=91 - немного качество пострадало, но все пробоины очевидные и различаются хорошо.
4.
Изображение
46+46=92 - на восьмой мишени сдвойка 10 по центру.

А теперь лирика.
Сразу после старта я понял, что устойчивости нет и напрасно надеялся что что-то изменится.
Это было реально тяжело. И физически и морально. Даже, наверное, морально было тяжелее. Я до сих пор не могу поверить каким чудом смог настрелять на первый спортивный. Я отдыхал четыре раза. Я еле вложился в лимит времени. Я два раза думал о том, что, наверное, проще было бы пробежать 3 км, чем отстрелять эту двоечку. Кто-то хочет сказать мне что стрельба - это не спорт? Я даже комментировать не берусь...
Однако дотащил. Практически без семерок (один раз нервы уже сдали на последней полусерии). Подозреваю, что ПП-3 я бы уже не стащил в таком режиме.
Лишний раз убедился, что стрелять на плохой устойчивости можно. Но назвать это лёгким испытанием я не могу. Посмотрим как будет дальше.
Этой стрельбой я более чем доволен. Такого результата в таких условиях я не ожидал.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вс сен 10, 2017 12:03 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Я просто подумал что может у тебя нет времени или ещё какие причины. Я когда писал отчет (1-2 часа примерно уходит на это) думал, что если Влад тоже пишет свою версию, то будет несколько обидно упороть время на невостребованную публикацию. Однако я не знал причину задержки и поэтому решил отписать.
Кроме того я отстрелял и хотелось уже выложиться, а перед закрытием месяца выкладываться некорректно.
Так что приношу извинения за потраченное время :)
Итак, открываюсь в сентябре. Решил стартовать с ПП-2, благо время и ресурсы позволяли.
06.09.17
ПП-2
W.LPM-1, JSB MD MW
367 (90,94,91,92)
52'
Изображение
1.
Изображение
45+45=90
2.
Изображение
47+47=94 - На третьей мишени сдвойка габаритные 10 на 10 часов, на четвертой мишени сдвойка 10+9 на 9 часов.
3.
Изображение
45+46=91 - немного качество пострадало, но все пробоины очевидные и различаются хорошо.
4.
Изображение
46+46=92 - на восьмой мишени сдвойка 10 по центру.

А теперь лирика.
Сразу после старта я понял, что устойчивости нет и напрасно надеялся что что-то изменится.
Это было реально тяжело. И физически и морально. Даже, наверное, морально было тяжелее. Я до сих пор не могу поверить каким чудом смог настрелять на первый спортивный. Я отдыхал четыре раза. Я еле вложился в лимит времени. Я два раза думал о том, что, наверное, проще было бы пробежать 3 км, чем отстрелять эту двоечку. Кто-то хочет сказать мне что стрельба - это не спорт? Я даже комментировать не берусь...
Однако дотащил. Практически без семерок (один раз нервы уже сдали на последней полусерии). Подозреваю, что ПП-3 я бы уже не стащил в таком режиме.
Лишний раз убедился, что стрелять на плохой устойчивости можно. Но назвать это лёгким испытанием я не могу. Посмотрим как будет дальше.
Этой стрельбой я более чем доволен. Такого результата в таких условиях я не ожидал.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вс сен 10, 2017 12:03 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Хорошая стрельба, поздравляю!
Обидно, что много близких, нетянущихся пробоин. Они просто обязаны перейти в другое качество в дальнейшем. От себя добавлю, что заставить себя нажимать, несмотря на плохую устойчивость, это подвиг. И только так можно избежать зацеливания, которое является серьезнейшей проблемой на моральном уровне.
По поводу отчета: начало месяца выдалось напряженным и вдохновение для написания появилось одновременно с Тобой. Тема - Твоя и я готов Тебя поддержать в дальнейшем, тем более, что у меня уже почти готовый отчет есть :lol: . Я несколько модернизировал Твою excel-таблицу, скоро сброшу.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вс сен 10, 2017 9:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Всем привет!
И я откроюсь, только с ПП-1.
FWB P8X, JSB Match diabolo light 0.475g, 4.49mm. Время 28:34
Изображение
48+46=94, 48+48=96. 190
Хочется надеяться, что понимание потихоньку возвращается, хотя восьмерок много. Посмотрим, что длинные упражнения покажут.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вт сен 12, 2017 11:16 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
В процессе борьбы с зацеливанием отстрелял ПП-2.
JSB Match diabolo light 0.475g, 4.49mm. 48:17.
Обкатываю рулонную установку, мишени снизу вверх, слева направо.
Изображение
46+49+94, 48+45=93
Изображение
44+48=92, 46+49=95
94+93+92+95=374
Главный враг на сегодняшний день - позднее включение пальца и зацеливание. Необходимо нащупать грань между уверенным, но своевременным нажимом и слишком дерзким, чересчур быстрым выстрелом. Главное - не допускать внутренней команды на останов нажатия для якобы уточнения наводки. На подходе к району прицеливания увеличиваем тонус пальца и несмотря на колебания продолжаем нажим... Это самому себе даю установку на следующие тренировки :D

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Пт сен 22, 2017 11:01 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Благодаря неожиданно появившемуся времени решил, совместив с работой над ошибками, отстрелять ПП-3.
JSB Match diabolo light 0.475g, 4.49mm. 1:14:49. Быстро, хотя не гнал.
Мишени снизу вверх, слева направо.
Изображение
46+44=90, 47+46+93
Изображение
46+47=93, 49+46=95
Изображение
49+48=97, 49+47=96
90+93+93+95+97+96=564
К середине упражнения сформировался алгоритм действий, повторение которого позволило получать неплохой результат. Четыре восьмерки и семерка лишь подчеркнули правильность идеи об уверенном, даже можно сказать, наглом нажиме в зоне прицеливания несмотря на колебания корпуса. И если удавалось намертво вцепиться взглядом в мушку, активировать палец с началом вползания в зону прицеливания, то выстрел происходил сам собой, и даже далеко неидеальное положение пистолета позволяло получать внутренние десятки.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Сб сен 23, 2017 10:03 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
В связи с проведением Кубка Украины предлагаю продлить прием результатов за сентябрь. Также предлагаю разрешить участникам по их желанию зачесть результат с Кубка в заочку.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Ср сен 27, 2017 1:51 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Ну, я, естественно, не против.
Предлагаю продлить до 5.10.
В данном случае скан-документом являются не мишени, а ссылка на протокол или его сканкопия.
Единственное — у нас на Кубок Украины, похоже, только я выхожу. :)

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср сен 27, 2017 5:29 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 3:38 pm
Сообщения: 253
Откуда: Харьков
Арсенал: иж53м Diana P5 Magnum
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Всем привет У меня такой вопрос Можно ли поучаствовать в заочных соревнованиях по правилам ПП1 ? Пистолет Иж53 Дистанция 7 метров Мишени адаптированые под эту дистанцию Спасибо


Пт сен 29, 2017 5:05 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Полагаю, что никто против не будет, я "за"

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Сб сен 30, 2017 12:53 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:47 pm
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Арсенал: LP/LG400; R3St; Иж46M; AA PS
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
иж 53 - вполне себе произвольный пистолет
оснований "против" не вижу.


Сб сен 30, 2017 9:52 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 3:38 pm
Сообщения: 253
Откуда: Харьков
Арсенал: иж53м Diana P5 Magnum
Сообщение Re: ПП-1,2,3 - Заочные соревнования
Подскажите пожалуйста Где раздобыть мишень пистолетную №9 под дистанцию 7 м Архив что на первой странице темы с мишенями не удаеться раскрыть Буду признателен :(


Сб сен 30, 2017 12:28 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.