Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Большой и не очень спорт 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
19 декабря проходили областные соревнования. Только сейчас выкроил время для краткого отчета.
Ноябрь проходил достаточно прилично загруженным по работе, да еще и недельная командировка выдалась, так что приглашение на соревнования застало меня на полном расслабоне.
Уныло рассматривая свои тренировочные мишени в предсоревновательный период, приходил к выводу, что если удастся попасть 360-362, то будет неплохо, ведь серии получались в лучшем случае 90-92, в пяти выстрелах и 42-43 не редкость, семерки появлялись частенько, серия больше 46 - редкость.
Намедни, при оценке своей технической готовности, в чехарде определений, как свыше, явилось вдруг: "Я точно готов постараться сделать некоторое количество правильных выстрелов. И я это сделаю".
На этом как-то все устаканилось, как ни странно, потенциальные цифры ушли, растворившись где-то вдалеке, и я осознал свою задачу.
Приехал я, благодаря паре звонков по работе, с опозданием - все, люди как люди, уже были готовы начинать пробные. Для меня даже великодушно сделали исключение - будешь готов, начинай.
Удивительно, но такой расклад не вывел меня из равновесия, тем удивительней, что при подготовке я понял, что забыл наушники. И эту, не очень приятную новость, я воспринял спокойно.
Видимо, установка, найденная, вернее, явившаяся накануне, была сильна и правильна.
Пробные прошли в своем обычном ключе, ни лучше и не хуже, чем обычно. К зачету приступил нормально, без явного волнения.
На удивление, стрельба пошла неплохо и с пониманием происходящего. 93 в первой серии получились как-то сами собой, как и 87 во второй. Этот результат меня не смутил и не взволновал - на тренировках я показывал именно такие результаты, да и то в лучшем случае. Отмечу, что, несмотря на отсутствие наушников, происходящее вокруг меня не волновало вообще никак, как будто и не было никого рядом. Не скрою, эту мантру я себе повторял неоднократно и это сработало. Все события вокруг оказались за поставленным мной экраном и совершенно меня не волновали. Также мне удалось сконцентрироваться на правильном выполнении следующего выстрела, без попыток анализа ошибок. Такой настрой дал свой результат в виде 93 и 94 и 367 в сумме. Я был приятно удивлен таким результатом, который оказался выше прогнозируемого.
Но через три дня удивление мое было еще больше - по итогам всех соревновательных дней 367 попали еще двое участников, но моя 94 оказалась выше, чем у них, что и взгромоздило меня на третье место областной водокачки (Rasty82 (c)). Без помощи соперников конечно, не обошлось, но результат выше ожидаемого, меня порадовал.
И похоже, что мое опоздание... пошло на пользу, я не имел возможности потрепаться с друзьями-товарищами перед стартом и сосредоточился на упражнении.
Короче - наши результаты стабильно низкие, а нормативы постепенно снижаются, так, глядишь, и дотянем куда-нибудь :lol:

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Ср янв 01, 2020 4:27 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
А скажи, Влад, на областных комфортнее стрелять психологически?

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср янв 01, 2020 2:13 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Думаю, что все-таки на областных несколько комфортнее, поскольку обстановка привычнее. Неплохо получалось внушать себе, что я нахожусь на тренировке и вокруг никого нет. И вообще происходящее вокоуг меня мало волнует, есть только пистолет и мишень. И не настраиваться на очки, только на правильность выполнения выстрелов.
В последнее время работаю над поэтапным контролем фаз выстрела, так, чтобы на следующей фазе не возвращаться к предыдущей, и на завершающей фазе, когда нужно контролировать мушку и нажим, ни в коем случае не думать о хвате, изготовке и других вещах из предыдущих фаз

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Ср янв 01, 2020 4:38 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:47 pm
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Арсенал: LP/LG400; R3St; Иж46M; AA PS
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
https://korrespondent.net/sport/other/4 ... om-turnyre


Вс янв 26, 2020 8:45 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
12 августа проходили очередные областные соревнования. О них я узнал заблаговременно, в аккурат перед отпуском.
Вернулся я 10-го, после двухнедельного перерыва, одиннадцатого чуть подержался за пистолет и вперед.
Настрой был аналогичен предыдущим стартам, высоких результатов я от себя вполне обоснованно не ожидал и особо не волновался.
Что меня удивило и даже в некоторой степени насторожило, так это отсутствие эффекта новизны. Раньше было как - пропустишь пару тренировок, берешь пистолет и все в новинку - рукоятка как чужая, масса пистолета непривычна и т.п. В этот раз подобных ощущений не было, разве что устойчивость немного ухудшилась.
Полученное мной в результате жеребьевки место номер 2 было мне знакомо и в первую очередь благодаря неровному дощатому настилу, который в прошлый раз заставил меня поднапрячься при выборе позиции. В этот раз мне на глаза попался кусок ДВП, который и был использован для устранения неровностей, причем подошел он практически идеально.
Мишени были не очень контрастны, черный круг был темно-серым, что в некотором роде помогло оторвать сознание от слежения за просветом.
Начал я первую серию неплохо, но последняя восьмерка растворила надежду на неплохое начало. 46 и в итоге 90, что тем не менее, было неплохо. Вторая серия вместо работы над выстрелом прешла в выцеливание и затянутые выстрелы подтвердили это результатом в 87 очков.
Внеся коррективы, удалось немного стабилизировать работу и вернуться к динамичному выстрелу. Результат, подсчитанный судьей в двух последних сериях, меня порадовал - две серии по 94 и в сумме 365 очков.
Честно говоря, я и на 360 не очень-то рассчитывал и результатом вполне удовлетворен. И видимо, летний расслабон подействовал не только на меня - результаты были показаны достаточно слабые - первые два места по 367 и я оказался на третьем месте пьедестала из неструганых досок (С) Rasty82.
Но на этом сюрпризы не закончились - оказывается, что по итогам предкарантинных областных соревнований, проходивших в конце февраля, мне удалось оказаться на втором месте с результатом 366 очков. Результат конечно не высокий, но оказался в призах.
Что ж, будем готовиться к следующим стартам

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Пн авг 31, 2020 12:33 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
И опять областные...
Кажется, только вчера прошли соревнования. Максимум - позавчера.
Однако календарь неумолим.
Буду краток. Приехал (в кои то веки) даже чуть заранее. Единственное отличие от всех предыдущих стартов - вторая смена.
Несмотря на слабую подготовку ввиду предцейтнотного состояния по работе, сумел сохранить психологический настрой при подготовке к старту.
В остальном - хоть переписывай отчет о предыдущих соревнованиях, повторяться не буду.
Начал с 46-ти, что несколько выбилось из статистики моих выступлений, но меня-то не обманешь - 44 в следующей серии подравняло серию в 90 очков.Дальше было 91, 92 и 93 (очевидный рост 8-) ) и в сумме 366.
Семерок - три, что конечно плохо. Спасла положение одна серия в 49 очков, причем поймать и продлить ощущение хороших выстрелов, послевкусие, как говорил А.Кедяров, мне, увы, не удалось.
Однако, не совсем плохо, терпимо и повод для совершенствования есть

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вс окт 04, 2020 11:52 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Проходят онлайн соревнования у словаков. Еще можно успеть зарегаться, пока не прошел третий этап.
https://www.strelcom.sk/Sportova-strelb ... -20212022/
(а если зарегаться сегодня и отстрелять завтра и податься до 21.00, то еще и на второй этап успеть можно)

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб ноя 06, 2021 1:22 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.