Пули GAMO MASTER POINT

Автор YuraS


Master Point – остроголовая (pointed) катаная пуля. Качество исполнения очень хорошее. Форма головной части – не правильный конус, а близкая к оживальной, что положительно влияет на баллистику, особенно на высоких скоростях.

Заявленная масса пули 7,9 гр (0,511 г), фактическая, как всегда для гамовских пуль, ниже - 0,480 +/-0,003 г (по результатам взвешивания единичной пули и 5 групп по 10 пуль с точностью до 0,0001 г), что еще раз подтверждает качество изготовления (но не делает чести PR-отделу фирмы El Gamo). Габариты стандартные для пуль El Gamo (юбка 4,65 мм, головная часть – 4,4 мм, длина 6 мм). Материал – умеренно мягкий свинец. На юбке есть выступ-обтюратор. Точность  достаточно высокая.

Относительно массивная головка позволяет использовать ее для плинкинга, а мягкий материал– для охоты. Пуля хороша против ворон, острый кончик хорошо раздвигает перо. Отстрел в парафин и пластилин показал пенетрацию для Gamo Master Point чуть ниже, чем для Gamo Magnum, однако экспансивность у Master Point чуть выше, но ненамного, как и было обещано фирмой в рекламе пули. Небольшая масса позволяет использовать ее практически во всех моделях отечественной пневматики.
 


Упаковка – по 250 или 500 шт в жестяные коробки с навинчиваемой крышкой.

YuraS    
 

Комментарии пользователей
Написать комментарий
(видим только администраторам)
Загрузите картинку