Украинский Клуб Любителей Пневматического Оружия
 

Новости

Новая статья

Новая статья "Чистка насоса Axsor". Автор PI®AT

подробно

Баннеры сдаются!

К сведению интернет-магазинов пневматического оружия и других тематических организаций!

подробно

Мы переехали на VPS

Количество посетителей в сутки подросло настолько, что хостер стал жаловаться...

подробно

Мастерская

· Винтовки
· Пружинно-поршневая
· Изготовление отьемного приклада для МР-512
· Досуг с МР-512
· Винтовка Хатсан-70 глазами владельца
· Увеличение хода поршня у ИЖ-60
· Увеличение жесткости манжеты ижевского производства...
· Увеличение хода поршня
· МР-512 - ложе своими руками
· Что делать? или базовый апгрейд МР-512
· Китайское - значит...?
· PCP
· Ремонт насоса ВД
· BAM 50
· CZ200T краткий обзор
· Обзор типов и подтипов боевых клапанов, используемых в РСР и СО2 оружии.
· Заправочные клапана применяемые в PCP
· Чистим насос "Axsor"
· Мультикомпресионные
· Crosman 2100 на 33Дж
· Кросман 2100 до 40Дж
· Интервью с Олегом
· Металлическая ствольная коробка для Crosman 1377
· Установка регулируемой щеки
· Надульник
· Ствол и фаска
· Боеприпасы
· Правильная пуля - какая она?
· Пули Crosman Premier 10,5
· Чешские и испанские пули
· Пули JSB Diabolo Exact 4.51
· Пули ЛЮКС-ДИАБОЛО
· Колпачок плюс
· Деформация пуль
· Изменения пуль Gamo MasterPoint
· Пули Luman 0.68г
· Пули LUMAN 0.50
· Пули LUMAN
· Пули LUMAN 0,65 г
· Пули GAMO MASTER POINT
· Пули подкалиберные
· Пули GAMO PRO HUNTER
· Пули GAMO PRO MAGNUM
· Пули GAMO PRO MATCH
· Пули Скарабей DS 0,40 г
· Скарабей DS 0,75 г
· Пули Скарабей MS 0,87 г
· Типы пуль
· Прицелы
· Привeдение сетки прицела в оптический центр
· Чайник в перекрестье
· Грамотная пристрелка винтовки с оптикой
· Краткий русский мануал по БК Chair Gun 2
· Upgrade оптического прицела
· Всякая всячина
· Грелка из пробирки
· Разборное ложе

Баннер (обмен)



Скарабей DS 0,75 г

Автор YuraS
 

Днепропетровской фирмой “Скарабей” (Украина) освоен выпуск новой пули для пневматики калибра 4,5 мм (.177) марки DS – Скарабей DS 0,75 г номинальным весом 0,75 г (11,57 гр). На сегодняшний день это четвертый тип свинцовой пули (перед этим выпущены колпачок DS 0,28 г, матчевая DS 0,50 г и круглоголовая DS 0,62 г весом соответственно 0.28, 0.5 и 0.62 грамма

 
Все пули были взвешены 5 группами по 10 шт, 1 группой 40 шт и три пули по отдельности. Средняя масса пули 0,744+0,004 г. К сожалению, ни одна пуля не дотянула до номинала, но выборка не репрезентативная, т.к. пули из одной коробки. 

Как и предыдущие три типа, DS 0,75 выпускаются в коробочках одного размера, с прорезью сбоку, перекрываемой вращающейся крышкой. Количество пуль в коробке – 360 шт. На крышке – красная этикетка (DS 0,28 г – зеленая, DS 0,50 г – коричневая, DS 0,62 г - синяя). 

Пули довольно чистые, хотя в коробке присутствует немного свинцовой пыли.

Качество исполнения неплохое, хотя мелкие вмятины попадаются и чуть-чуть гуляет ширина юбки (последнее субъективно). Массивная круглая голова (толщина верхней перемычки 2 мм) позволяет использовать пулю для плинкинга, но и для варминтинга тоже пойдет, хотя для мощных (300+ м/с) винтовок. 

Контрольный отстрел из тюнингованной МР-512 показал хорошую (для меня) точность (на 8 м группа 5 пуль 1,5 см, стрельба без упора). Следы от нарезов на отстрелянной пуле видны как на юбке, так и на головной части. В пластилиновом блоке пуля практически не деформируется.

Цена в магазинах по сравнению с прочими “скарабеями” пока высока – 14-15 гривен в зависимости от места приобретения ( около 2,8 долларов), но, конечно, меньше, чем КП 10,5. Оптовые цены и условия приобретения – на сайте производителя (указан на этикетке) www.skarabey.dp.ua.


YuraS    
 


Сделано в OLYMP solutions