Пули Скарабей MS 0,87 г

Пули MS 0,87 г производитель фирма “Скарабей”, Днепропетровск, Украина.

MS 0,87 г – комбинированная пуля, состоящая из латунного подкалиберного сердечника в подкалиберном свинцовом контейнере с одним ведущим пояском в хвосте пули. Пули позиционированы для развлекательной стрельбы и охоты из спортивной пневматики повышенной мощности.
 

Упаковка – 50 пуль в жестком пластиковом блистере-“корытце”, прикрепленном скрепками по углам к картонной крышке с маркировкой. Блистер в достаточной степени предохраняет пули от деформации, но есть вероятность, что при изгибе упаковки пули будут высыпаться из “корытца”.
 

Номинальная масса пули 0,87 г, реальная оказалась ниже – 0,865 +/-0,005 г (пули были взвешены 5 группами по 10 шт, 1 группой 50 шт и три пули по отдельности). К сожалению, больше половины пуль не достигло номинальной массы.
 Пули штампованы хорошо. По конструктиву близки к колпачковым пулям. Очень большая масса требует действительно мощного оружия. Из формы и габаритов пули вытекает не очень хорошая точность (на 15 м разброс ок. 5 см из упора), но пробивное действие очень велико. При попадании в твердый предмет (консервные банки, бутылки) свинцовая оболочка сминается и рвется, выпуская латунный сердечник наружу. Поэтому в банке входное отверстие ровное, а выходное – рваная дыра в пару калибров, разорванная остатками оболочки. Для плинкинга – самое оно.

В мягком блоке (пластилин, 20 % желатин) практически не деформируется, контейнер не разрушается.

Оптовые цены и условия приобретения – на сайте производителя (указан на обороте упаковки) www.skarabey.dp.ua.

Автор YuraS    
 

Комментарии пользователей
VavylON
писал(а)
24.07.2011 23:45:22
Взял пачку на пробу,половина валяется. Точность хромает на обе ноги. Да и пробивная способность не впечатлила- на уровне хорошей свинцовой пульки,а может мощности маловато.Сердечник из свинца не вылетает!
Ben
писал(а)
21.12.2011 11:47:56

Точность действительно никудышняя, но на счет пробивания в самый раз. Доски, банки, алюминиевые канистры прошибает только впуть. скорость в среднем 240 м/с. стрелял из Hatsan 70 Qattro Trigger

nike
писал(а)
10.01.2012 22:17:10
взял на пробу 2 пачки..
попробовал дома на БП от компа, 2 стенки на вылет, и дальше полетела пуля...винт-BAM-50. 285 мысов.
ruslan
писал(а)
11.06.2015 00:16:21
За точность не скажу..... сам не асс.
а вот прибитое ------ доска сосны 5 см. на вылет.
Металл толстостенная бочка на 200 литров из под чего то вредного. Не путать с обычными бочками на 200 литров. взял пальнул охотничьим немцем -- вес пульки 1.04 грм. Только крупная вмятина на металле. а этой заразой дырка в которую можно пол мизинца засунуть.
Народ ------ эта пуля идет на равне с убойной силой мелкокалиберной винтовки.
Только используйте нужные так сказать для этой пули стволы.
У меня америкос --- бенжамин 1500. Магнум класса.
Не зря её сняли с производства.
она превращает пневматику в сильный травмат, или средний огнестрел. собаку можно положить с выстрела в 100 метров этой пулей.
с ней шутки плохи.
Написать комментарий
(видим только администраторам)
Загрузите картинку