Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Восстановление школьного стрелкового тира 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:00 pm
Сообщения: 316
Откуда: Одесская обл Великомихайловка
Арсенал: Были: Байкал МР-512, ИЖ-60, Hatsan 125, Diana 48.
Сообщение Восстановление школьного стрелкового тира
Ну впрочем вот и начало моей истории. Давно мечтал и наконец купил себе нормальную винтовку. Стрелять люблю. До Дианы 48 был байкал и у друга брал хатсан 125.
Очень часто детвора возвращаясь из школы и видя в руках винтовку, да еще и с оптическим прицелом просят дать стрельнуть или хотя бы подержать и посмотреть в прицел. Очень маленькие даже удержать не могут ))) как ни как Дианка не из легких. Сыну 10 лет и стреляет с упора.
Сижу в непогоду, делать нечего, стрелять негде. И вспомнил что у меня в конце огорода (а живу я в селе) есть вход в стрелковый школьный тир. Сколько лет, а уже лет 6 как купил дом я там никогда не был. Да и говорят закрыт он с тех времен когда у школы мелкашки забрали, а было это в 1993-94 году. Пришла мне мысль привести в порядок и открыть данное заведение. И самому есть где пострелять и детишек привлечь как в старые добрые времена кружек открыть. Оговорив это дело с физруком, так как дело военной подготовки его дело. Поговорили с директором школы, получили одобрение и ключ от тира.
Сразу оговорюсь что делается все не для коммерческих целей, а для школьников. И кружек будет официальный от школы. В нашем детстве так и было!!!
Поговорив с нашими фермерами о помощи в восстановлении и последующей помощи приобретения винтовок и на первое время запаса пулек, тоже получил ответ ВПЕРЕД!
Взбодрился и пошел смотреть объем работ.
1. Питание 220 отключено давно. Директор дал заявку в РЭС обещали подключить после Новогодних праздников (мало верится)
Дальше фото моего похода.
Вход
Изображение
Спуск
Изображение
Изображение
Позиции для стрельбы
Изображение
Даже мишень от мелкашек осталась
Изображение
Дистанция 27 метров
Изображение
Стена где стояли мишени
Изображение
Есть с боку комнатка, маленький учебный класс был.
Изображение
Так что работы много, руки две. Буду заниматься не спеша, благо там тепло и сухо.
Вход подштукатурить, проводку восстановить. Сделать столы для стрельбы и много мишеней.
Планирую для начинающей детворы пару Ижиков на 10 метров развлекательно учебные мишени. И пару винтовок на 25 метров для серьезных пострулушек (бумажки и мишени животных).
Как то так для начала. Что посоветуете?
Если можно совет по мишенькам на дистанциях. Куда смотреть?


Ср дек 16, 2015 9:20 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Кактус писал(а):
Что посоветуете?

Для початку провести пару теоретичних занять, без практики, з уклоном на ТБ.
Тепер малишня від 8 років і більше з стажем рубится в шутери, не раз таке наблюдав. Такі кадри крутять винтовку не лише в сторону мишені, нажимають на спуск і "імітують" стрільбу по живим об*єктам. А за *опу Вас візьмуть при першому ж нещасному випадку, якщо Папаши абсолютно будуть не проти такому корисному виду занятть, то будьте впевнені, що десь 70+% Мамаш буде категорично проти, це ж ОПАСНО.
А так удачі вам.Хорошу справу робите.

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Ср дек 16, 2015 9:31 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:00 pm
Сообщения: 316
Откуда: Одесская обл Великомихайловка
Арсенал: Были: Байкал МР-512, ИЖ-60, Hatsan 125, Diana 48.
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Для малышей можно сделать так что ствол будет в направляющей всегда, не жестко конечно но, от линии направления огня не развернется. То что будет жесткая теория Мер безопасности то понятно.
Может у кого валяются ненужные мишени, что б я не мучился вырезая болгаркой. Я не откажусь.
Ps в селе есть у пацанов воздушки и не раз видел что лупят с них абы куда. А когда подошел к ним и спросил сможет ли стрелок попасть с 15 шагов в пробку от бутылки то тут уже появился интерес и соревнование. И весь вечер они уже по очереди пытались попадать по пробкам и бутылкам. Главное заинтересовать и пояснить как что и зачем.


Ср дек 16, 2015 9:39 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 4:31 pm
Сообщения: 588
Откуда: Черноморск
Арсенал: Т2к + T-Eagle 6-24*50 sffle
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
С мишенями животных лучше пока повременить, пусть кружочки ПТ-шные дырявят.


Чт дек 17, 2015 8:18 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 10:16 pm
Сообщения: 1254
Откуда: Київська обл. Вишгородський р-н.
Арсенал: 4 палата (LW) та, Crosman Storm/ГП/
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Ingenios писал(а):
С мишенями животных лучше пока повременить, пусть кружочки ПТ-шные дырявят.

Опередил, не нужно прививать желание " убить животное", пусть даже из фанерки.

_________________
Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения..."
("Хаджи Мурат" Гл. ХVII)


Чт дек 17, 2015 9:07 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 3:47 pm
Сообщения: 1620
Откуда: Ялта-сити
Арсенал: Файен и цитроны, Венская сосиска
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Благое дело, прививать интерес к спорту у наших детей!
Мы с Сережкой Даркментором уже второй год ведем кружок по стрельбе.
У нас было так: в Ялте есть общественная организация "Ялтинский Клуб Юных Моряков". Директором сего заведения работает моя давнешняя подруга, она и предложила вести кружок на их базе. Сначала были месяца 3 теоретические занятия, причем я строил график так, чтобы 5-6 занятий теория, одно практика. В конце месяца зачет. Теорию нужно давать с азов. История, виды, устройство. Каждое занятие начинал с ТБ! Большую благодарность хочу выразить ВФПСВС, Саша Салых очень хорошо вбил в мозг культуру обращения с оружием, и не только с пневматическим :wink: Мало по малу учились. И я и дети. Самое тяжелое - создать необходимые условия для нормального преподавания. В итоге вышли на школьный тир. Он уже довольно давно находился в плачевном состоянии и в основном использовался под склад всякого рода хлама. Спасибо Сереге, мы смогли его привести в более менее божеский вид. Всего 10м, но и нам и детям хватает заглаза. Конечно не харьковская Ромашка :) но все равно свое. В этом году провели всекрымскую олимпиаду по стрельбе по школам. Скажу вам, очень много детей, которые действительно увлечены стрельбой! Но изза отсутствия базы, их увлечения так и остаются всего лишь увлечениями. Жаль, а ведь мне в детстве тоже хотелось стрельбой и биатлоном заниматься :(
В общем, правильной дорогой идете, Товарищ! :D
Удачи!

Изображение[/quote]

_________________
«Великое дело — способность удивляться, — сказал философ. — Космические полеты снова сделали всех нас детьми». R.B.


Чт дек 17, 2015 10:16 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:00 pm
Сообщения: 316
Откуда: Одесская обл Великомихайловка
Арсенал: Были: Байкал МР-512, ИЖ-60, Hatsan 125, Diana 48.
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
eco30 писал(а):
Ingenios писал(а):
С мишенями животных лучше пока повременить, пусть кружочки ПТ-шные дырявят.

Опередил, не нужно прививать желание " убить животное", пусть даже из фанерки.

Животные и бумажки это для взрослих на 25 метров. Для начинающих 10-15 метров бумажки и развлекательные как в типах коммерческих.


Чт дек 17, 2015 2:47 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:00 pm
Сообщения: 316
Откуда: Одесская обл Великомихайловка
Арсенал: Были: Байкал МР-512, ИЖ-60, Hatsan 125, Diana 48.
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Gryphone А какой арсенал у Вас? И как происходит закупка пулек и каких?


Последний раз редактировалось Кактус Чт дек 17, 2015 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 17, 2015 2:54 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 4:49 pm
Сообщения: 331
Откуда: Одесса
Арсенал: crosman 1377, QB78 PCP
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Хорошее дело делаете Товарищ, напиши где находится, может чем помочь смогу :oops: , да я думаю тут многие откликнуться :) (с миру по нитки голому рубашка)

_________________
налей человеку 100 грамм и он будет рад 1 час а подари ему самогонный аппарат и он будет счастлив всю жизнь!


Чт дек 17, 2015 2:59 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 10:06 pm
Сообщения: 572
Откуда: Як тебе не любити
Арсенал: Taipan M
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Судя по фото, то сооружение находится в критическом состоянии. В первую очередь нужно провести ревизию строителями профессионалами и исключить возможность завала. Штукатуркой там не обойтись. Так что в первую очередь ТБ. Лично я был бы против нахождения детей и людей в таком здании, до полной ревизии строения.

_________________
Стараюсь быть честным, справедливым, объективным, но не получается.
Мы хотим слышать правду, но не всегда её говорим.
Все познается в сравнении.
Изображение


Чт дек 17, 2015 3:48 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:00 pm
Сообщения: 316
Откуда: Одесская обл Великомихайловка
Арсенал: Были: Байкал МР-512, ИЖ-60, Hatsan 125, Diana 48.
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
jusup писал(а):
Судя по фото, то сооружение находится в критическом состоянии. В первую очередь нужно провести ревизию строителями профессионалами и исключить возможность завала. Штукатуркой там не обойтись. Так что в первую очередь ТБ. Лично я был бы против нахождения детей и людей в таком здании, до полной ревизии строения.

Сам тир в хорошем состоянии. Выложен из блоков и перекрыт плитами. Сверху засыпан землей метра на 2. Сухой и теплый. А спуск в него выложен из камня. Вот на камне и вздулась штукатурка. Я уже отколуповал смотрел.
Вот даже гостья зимует )))

Изображение


Чт дек 17, 2015 3:59 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 10:06 pm
Сообщения: 572
Откуда: Як тебе не любити
Арсенал: Taipan M
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Но сам вход, мне кажется не слишком надежный. Лучше перестраховаться.
А идея открытия тира очень хорошая! Помню в школе уговаривали военрука чтобы лишний раз пострелять в тире.

_________________
Стараюсь быть честным, справедливым, объективным, но не получается.
Мы хотим слышать правду, но не всегда её говорим.
Все познается в сравнении.
Изображение


Чт дек 17, 2015 4:31 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 3:47 pm
Сообщения: 1620
Откуда: Ялта-сити
Арсенал: Файен и цитроны, Венская сосиска
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Ув. Кактус! Весь арсенал виден на фото. Это и 22е и 38е ежики. Пробовали как-то мурочку дать, так брыкается сильно. Файну один раз давали, дети все по 10 мм собрали и ушли с довольными лицами, а вот мы решили что больше свои винтовки никому не дадим. Жалко, чесслово!
Закупка винтовок либо на общественном начале, либо спонсоры. Вот наши севастопольские ребята откликнулись на зов и подогнали кто что мог. Спасибо большое за 5000 колпачков :good: на год точно хватит.

_________________
«Великое дело — способность удивляться, — сказал философ. — Космические полеты снова сделали всех нас детьми». R.B.


Чт дек 17, 2015 5:01 pm
Профиль ICQ
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 2:33 pm
Сообщения: 2476
Откуда: г. Херсон/ Украина
Арсенал: SAG QB-58 FT LW
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Ну и для перестраховки от родителей обязательно заявление о согласии и под роспись в журнале ТБ как детям, так и родителям за детей.

_________________
"...лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф. 4:28б)

МР-512 up16.5J + ГП


Чт дек 17, 2015 5:31 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 10:34 pm
Сообщения: 250
Откуда: Киев
Арсенал: иж 38, иж 60 рср,1377псп.
Сообщение Re: Восстановление школьного стрелкового тира
Начал читать, подумал что сосед пишет. Картина точно такая. Живу в селе, в конце огорода заброшенный школьный тир. Двери заколочены досками, последний раз в нем были лет 20 назад. Каждый раз голову не покидает идея восстановления, когда смотрю как дети с венруком стреляют зимой по мишеням , прикрепленным на этих самых заколоченых дверях. Нужно будет пойти поговорить с военруком по поводу восстановления. А там гляди может и добро дадут. На днях постараюсь залесть в него и сделать фото.


Чт дек 24, 2015 11:22 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.