Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Японські приціли. 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Японські приціли.
miro80 писал(а):
Так може треба було не нову тему відкривати, а у спорі це довести? В суботу?

Я це довів менше ніж за хвилину.
А тепер є тема, куди можна послать :D

Про приціл і для пострілять в дворі.
Ну не у всіх же є ТИР під боком і відкрию Вам таємницю - багато людей стоя стріляють на 25 м по ПТ мішені.
Якраз з оптикою, а не з діоптром. :)

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Пн янв 24, 2022 4:31 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 3:03 pm
Сообщения: 2468
Откуда: Харків (Салтівка)
Арсенал: Рубильник
Сообщение Re: Японські приціли.
Ну, якщо пройшов перший запал то можна перевести дух і зараз аргументовано, ґрамотно доповнити перший пост.
istu писал(а):
Не спорю, існує якісний Китай, лише від 300 -500$, трішки добавить - і вже можна топового б/у японця купить.Чого вам всім бажаю.

Бо якось не аргументовано взагалі.
Цитата:
вибачаюсь.

Прошу вибачення.


istu писал(а):
Ну не у всіх же є ТИР під боком і відкрию Вам таємницю - багато людей стоя стріляють на 25 м по ПТ мішені.
Якраз з оптикою, а не з діоптром. :)

Справа не в тому хто куди з чого і де стріляє - справа в тому що не всі бачать потребу у більш якісному прицілі ніж "олівець". А ви їм про Йапонію якусь %)

_________________
HW 45,95
ИЖ 38,46,60
W.LP53
А.420


Пн янв 24, 2022 7:44 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Японські приціли.
miro80 писал(а):
Бо якось не аргументовано взагалі.
Цитата:

Ви щось неправильно зрозуміли.

istu писал(а):
Я дав список брендів і серій їх прицілів - при бажанні все гуглиться. Так би мовити, для розширення кругозору.


miro80 писал(а):
Справа не в тому хто куди з чого і де стріляє - справа в тому що не всі бачать потребу у більш якісному прицілі ніж "олівець". А ви їм про Йапонію якусь %)

Я їм точно не пишу. Це все не для них. В кращому випадку вони проходять мимо. В гіршому - намагаються щось розумне написати.
Це як з пулями жсб. Да хоч собачими какашками стріляють, мені яка справа до цього? Не бачать потребу в більш якісному набої?! Вот і хорошо. Задоволені? Взагалі супер.Аналогія надіюсь зрозуміла.

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Пн янв 24, 2022 8:11 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 12:58 am
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Арсенал: иж-60, комета 400, raptor 3 long и проч.
Сообщение Re: Японські приціли.
istu писал(а):
Це як з пулями жсб. Да хоч собачими какашками стріляють, мені яка справа до цього?

з цього місця, будь ласка, з подробицями, шановний альфред юхимович (ц)

вышедшим из анабиоза будет интересно услышать, что появилось лучшего, чем жсб за последние лет десять. может даже отдельная тема по ним есть?

а то как-то в ассортименте того, что продается, среди верхнего ценового сегмента, по-прежнему вижу одни только jsb, h&n да CP.


Пн янв 24, 2022 8:22 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 1:54 pm
Сообщения: 2130
Откуда: м.Берегово - м.Київ
Арсенал: Steyr, Anschütz, Diana, FWB, Weihrauch, Air Arms..
Сообщение Re: Японські приціли.
Малося на увазі, що жсб топчик.
Як і ноттермани в деяких випадках.
Просто для більшості вони дорогі і не бачать потреби на них переходити.
Все пояснювати як для дітей? Чи кожен інтерпретує мої слова як хоче? Тоді і це не допоможе...

_________________
Ничто так не отдаляет Мастера от выполнения заказа как стопроцентная предоплата...
Per aspera ad astra


Пн янв 24, 2022 8:25 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 4:59 pm
Сообщения: 108
Откуда: Днепр
Арсенал: M30 + WESTHUNTER HD 6-24x50 FFP
Сообщение Re: Японські приціли.
Можно и я вставлю свои 5 коп.
Недавно искал информацию на форуме , нашел нужную тему , но насколько же сложно было найти что-то действительно по тематике и все по причине такого срача как тут !
Если автор не против и Юрас тоже согласен , может стоит почистить вне ненужные сообщения в этой теме ?


Пн янв 24, 2022 9:12 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
Genya писал(а):
Можно и я вставлю свои 5 коп.
Недавно искал информацию на форуме , нашел нужную тему , но насколько же сложно было найти что-то действительно по тематике и все по причине такого срача как тут !
Если автор не против и Юрас тоже согласен , может стоит почистить вне ненужные сообщения в этой теме ?


Критерий "ненужности" кто установит?

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн янв 24, 2022 10:01 pm
Профиль
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
shapirus писал(а):
istu писал(а):
Це як з пулями жсб. Да хоч собачими какашками стріляють, мені яка справа до цього?

з цього місця, будь ласка, з подробицями, шановний альфред юхимович (ц)

вышедшим из анабиоза будет интересно услышать, что появилось лучшего, чем жсб за последние лет десять. может даже отдельная тема по ним есть?

а то как-то в ассортименте того, что продается, среди верхнего ценового сегмента, по-прежнему вижу одни только jsb, h&n да CP.


КП давно уже не айс. и перечисленное вами не верхний ценовой сегмент.

Есть пули про которые тут никто и не слышал ввиду тематики форума.
Ну например Eley Tenex или Qiang Yuan или R10... Но ими стреляют люди которым некогда писать на хворумах.
А например Диана "Белочка" дает в мишени лучший результат по очкам чем более точные ЖСБ Экспресс и она в разы старше ЖСБ
Много чего есть о чем не написано здесь. Не стоит ограничивать поступление информации темами и обзорами

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн янв 24, 2022 10:13 pm
Профиль
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
miro80 писал(а):
Справа не в тому хто куди з чого і де стріляє - справа в тому що не всі бачать потребу у більш якісному прицілі ніж "олівець". А ви їм про Йапонію якусь %)


Я таким от души и с ностальгией завидую. Я сам когда-то читал 11ю строчку в таблице.
Увы - острое зрение как и молодость в целом очень скоропортящийся товар и далеко не каждый осознает мозгами важность беречь зрение когда еще нет предпосылок к необходимости этого.

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн янв 24, 2022 10:17 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 10:38 pm
Сообщения: 1151
Откуда: Черкассы
Арсенал: TAU200
Сообщение Re: Японські приціли.
https://piccy.info/view3/15215370/432d5 ... 69ae81e23/

https://piccy.info/view3/15215369/836e4 ... 68abc2fa8/



Как определить какой из этих прицелов для меня лучше? Характеристики одинаковые, название бренда одно и то же. Ориентироваться по цене? Или обратиться за советом к продавцу магазина?


Пн янв 24, 2022 10:24 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
Samuel писал(а):
https://piccy.info/view3/15215370/432d58f3a4d6c0f1366af8f69ae81e23/

https://piccy.info/view3/15215369/836e4 ... 68abc2fa8/

Как определить какой из этих прицелов для меня лучше?

Характеристики одинаковые, название бренда одно и то же. Ориентироваться по цене? Или обратиться за советом к продавцу магазина?


Ваш вопрос сродни вопросу какие кеды мне покупать 43 или 42 размера
Кто на него может однозначно ответить? Отож.

Впрочем есть такая вещь как статистика. Открываем протокол любых крупных соревнований и смотрим кто с чем стреляет. Коллективный разум конечно не заменит собственный но приблизительное предствалениедает

_________________
Nemo me impune lacessit


Пн янв 24, 2022 10:59 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 10:38 pm
Сообщения: 1151
Откуда: Черкассы
Арсенал: TAU200
Сообщение Re: Японські приціли.
Ок, перефразирую вопрос. Какой прицел из этих двух лучше для Вас? Какие критерии выбора? Ведь со слов продавца они абсолютно идентичны по ттх, а тот, который дороже даже более эргономичен и просветлен...


Пн янв 24, 2022 11:21 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
Samuel писал(а):
Ок, перефразирую вопрос. Какой прицел из этих двух лучше для Вас? Какие критерии выбора? Ведь со слов продавца они абсолютно идентичны по ттх, а тот, который дороже даже более эргономичен и просветлен...


Начнем с преимуществ а точнее с того важны ли они для меня

Эргономичность. Весьма расплывчатый термин. Конеретизируем - у него может быть или "лучше" сетка или же менее жесткий айрелиф
Сетка - мне достаточно наличия креста с милами и полумилами. Я точно знаю что в перегруженной сетке скорее запутаюсь чем она мне поможет - значит не нужна мне ни улучшенная ни продвинутая ни освященная Папой Римским
Айрелиф - ну мне после ТАСКО СС черт не страшен но главное что жесткий айрелиф не дает ошибаться - луна сразу указывает на ошибку прикладки. Так что это достоинство а не недостаток для того кто не умеет однообразно ставить глаз. А мне так вообще пофиг - я просто научился это контролировать
Просветленность... интересное слово. Прицел с такими ТТХ берется исключительно для ФТ и ни для чего более. Соревнования проводятся только днем на улице. А днем на улице все прицелы светлые. Зачем мне светлость.

Вот и получается что все его преимущества мне не важны или они вообще мнимые. Так зачем за них платить?

Проверяем выводы статистикой, у вдруг я чего не учел - а тут оказывается что на мировых чемпионатах как раз Никко Даймонд с зелеными крышечками самый массовый прицел

Ответ очевиден

А кому неочевиден надо найти кого-нибудь с таким прицелом и просто посмотреть в него. Если все устраивает то покупать и тренироваться.

_________________
Nemo me impune lacessit


Вт янв 25, 2022 12:19 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:47 pm
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Арсенал: LP/LG400; R3St; Иж46M; AA PS
Сообщение Re: Японські приціли.
Begemot писал(а):
... однообразно ставить глаз. ...


Можно пожалуйста поподробнее шта это такое; или ссылку, если уже есть на форуме по этому инфа.


Вт янв 25, 2022 1:28 am
Профиль Отправить email
Баба-Яга!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:10 pm
Сообщения: 7107
Откуда: Тьмуторокань
Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Сообщение Re: Японські приціли.
А что тут может требовать расшифровки? Положение головы относительно винтовки это такая же часть изготовки как и прочие и оно также должно быть неизменным от выстрела к выстрелу

_________________
Nemo me impune lacessit


Вт янв 25, 2022 7:06 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.