Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.
 Про BAM XS-B40 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 8:03 pm
Сообщения: 180
Откуда: Kherson
Сообщение 
Не отчаивайся , брат! всё будет Ок! К тому же, пружинка (ППП) есть пружинка...Всегда есть какая-то вибрация, какие-то условия странные. Будет всё ок! Мне кажется всё дело в привычке к ружьишку. Я долго не мог привыкнуть от ТОЗ-12 к Урал-6, а БАм-40 это куда сложнее...

_________________
Airhard:
ZOS, IZ-61
Airsoft:
CA AK-47
==============================


Пн сен 24, 2007 5:59 pm
Профиль ICQ
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение 
Shutd0wn писал(а):
Не отчаивайся , брат! всё будет Ок! К тому же, пружинка (ППП) есть пружинка...Всегда есть какая-то вибрация, какие-то условия странные. Будет всё ок! Мне кажется всё дело в привычке к ружьишку. Я долго не мог привыкнуть от ТОЗ-12 к Урал-6, а БАм-40 это куда сложнее...


Ось так об :P ППП рушниці. Люди і з ПСП чудово влучають в білий світ, як в копійочку 8)

Ілюстрації на тему: http://talks.guns.ru/forummessage/23/242871-19.html

_________________
шануймося!


Пн сен 24, 2007 6:03 pm
Профиль WWW
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
В воскресенье выдалась отличная погодка,воспользовавшись такой возможностью ,выбрался на природу в тёплой компании.
Цель была проверить В-40 при стрельбе на дальние дистанции.
Для начала поковырялся с БК Chair Gun 2
Сделал себе шпаргалку для JSB Exact Diabolo 4.52 0,547 на скорости 273 м/с, бк взял 0,0190. Ввёл реальные данные по милам Липерса 3-9*40 на кратности х9, полученные эксперементальным путём.Винтовка пристреляна на 50 м в ноль.
Получилось вот
Изображение
Стрелял по воздушным шарикам размером с CD и пивным банкам 0,5. На 65 м и 80 м промахов не было как с упора,так и из позиции ФТ.На 115 м сбил 5 шариков.Надо добавить ветер в этот день был неслабый и порывистый.На 115 м поправки на ветер колебались от 1/2 до 3 милов.
Вобщем результаты превзошли мои ожидания, Chair Gun рулит .
2 Плинкер обещанные ссылки
Калькулятор:

http://www.chairgun.com/products.htm

Русский мануал от Carwizard-а:

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=275

Просто полезная:

http://talks.guns.ru/forummessage/3/111383.html

А это про чистку ствола,правильный вишер.По другому не чищу.Маленького баллончика "Баллистола" на год хватает.

http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3816

http://talks.guns.ru/forummessage/25/139912.html

_________________
Blow H01


Последний раз редактировалось provizor Пн окт 01, 2007 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн окт 01, 2007 11:58 am
Профиль Отправить email
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:13 pm
Сообщения: 58
Откуда: Львів
Арсенал: AA Pro Sport
Сообщение 
Побачив Б40 вживу і закохався в неї . Розкажіть чи дійсно вона хороша на свої гроші . Чи велика різниця з Б30 ?
Вже подумую продати свого Хатсана і зробити собі подарунок


Пн окт 01, 2007 1:45 pm
Профиль ICQ
СК "СТРЕЛОК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:45 am
Сообщения: 3769
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Арсенал: HW97k, AA ProSport
Сообщение 
Novik писал(а):
Побачив Б40 вживу і закохався в неї . Розкажіть чи дійсно вона хороша на свої гроші . Чи велика різниця з Б30 ?
Вже подумую продати свого Хатсана і зробити собі подарунок

За свои гроши - это ПЕСТНЯ! Я себе подарок сделал две недели назад и не перестаю радоваться :) Хоть не подобрал еще себе пули для стрельбы на полтинник, на 25 метров у ФТ- броневороны шансов нет (Люманом 0,68 с рук 10 из 10-ти)
ЗЫ 2 Provizor Извини за ОФФ, ежели скажешь - сотру пост :oops:

_________________
Прицелом точным - врага в упор!


Пн окт 01, 2007 2:14 pm
Профиль
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Novik писал(а):
Розкажіть чи дійсно вона хороша на свої гроші .

Смотря сколько за неё просят.В Харькове разбег в цене от 1300,00(уже нет) до 2400,00 грн.
Я бы за неё больше 300,00$ не давал(добавил бы и купил Вайраух),а до 1500,00 грн. она свои денежки отрабатывает ИМХО.

_________________
Blow H01


Пн окт 01, 2007 2:19 pm
Профиль Отправить email
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Плинкер писал(а):
ЗЫ 2 Provizor Извини за ОФФ, ежели скажешь - сотру пост :oops:


provizor писал(а):
Пост создан по примеру Mydriy.Цель создания - помочь всем терзающимся в выборе ППП винтовки определиться.Сюда буду добавлять разные данные по мере накопления.ТТХ, сканы мишенек,траблы и т.п.
...
Кому есть чего сказать про В-40 ,пишите.



2 Плинкер Где тут OFF :) Я уже и тему переименовал.Все пишем.

_________________
Blow H01


Пн окт 01, 2007 2:58 pm
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 2:33 pm
Сообщения: 2476
Откуда: г. Херсон/ Украина
Арсенал: SAG QB-58 FT LW
Сообщение 
Просьба к Провизору и другим. Можно по пунктам - как вы делали поправочную таблицу для своих пуль на калькуляторе ЧейрГан. Там на английском, да и на ганзах в топике больше вопросов, чем ответов. Можно пример создания шпаргалки. И где взяли баллист коэфф. для ЖСБ хєви, например. Можно ответ перенести в существ. тему про баллист коєфф.
Спасибо.

_________________
"...лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф. 4:28б)

МР-512 up16.5J + ГП


Пт окт 05, 2007 8:52 am
Профиль ICQ
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Piston писал(а):
Просьба к Провизору и другим. Можно по пунктам - как вы делали поправочную таблицу для своих пуль на калькуляторе ЧейрГан. Там на английском, да и на ганзах в топике больше вопросов, чем ответов. Можно пример создания шпаргалки. И где взяли баллист коэфф. для ЖСБ хєви, например. Можно ответ перенести в существ. тему про баллист коєфф.
Спасибо.

Русский мануал от Carwizard-а:

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=275

Всё разложено по полочкам. :) Не разберёшься ,спрашивай ещё.

_________________
Blow H01


Пт окт 05, 2007 9:25 am
Профиль Отправить email
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Обещал писать про траблы,пишу.
В воскресенье на пострелушках в Харькове учавствовали четверо владельцев В-40,всё ниже описываемое видел своими глазами на 3-х винтовках из последних партий.
Все три винтовки (в том числе и моя) подвержены коррозии.Небольшие пятна ржавчины появились на кожухе ствола.Кроме этого при длительом перерыве между стрельбой (у меня 2 недели) ржавчина появлялась и в стволе.При чистке вата с "Баллистолом" выходила рыжей.Ствол до этого чистился неоднократно.При разборке следы коррозии в потрошках не обнаружены.
Кстати, на фотках LOAD-а тоже видны следы ржавчины .

_________________
Blow H01


Пн окт 08, 2007 4:09 pm
Профиль Отправить email
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Месяц эксплуатации, настрел 500.
Скорость JSB Exact Diabolo 4,52 0,547 266 м/с (19,4 Дж)
Родная пружинка подсела быстренько :( .Если так пойдёт дальше надо будет покупать-резать диановскую :twisted: .
Скорость CP 10.5 gr (0,68 г) 230 м/с (18 Дж)Эта пулька с большим усилием вставляется в ствол, всё как говорил YuraS, туговаты КП-шки для В-40 и энергия тяжёлыми ниже чем лёгкими.

_________________
Blow H01


Вт окт 09, 2007 9:54 am
Профиль Отправить email
садівник Мюллер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:09 am
Сообщения: 5893
Откуда: Київ
Арсенал: Diana 46ST
Сообщение 
provizor писал(а):
Месяц эксплуатации, настрел 500.
Скорость JSB Exact Diabolo 4,52 0,547 266 м/с (19,4 Дж)
Родная пружинка подсела быстренько :( .Если так пойдёт дальше надо будет покупать-резать диановскую :twisted: .
Скорость CP 10.5 gr (0,68 г) 230 м/с (18 Дж)Эта пулька с большим усилием вставляется в ствол, всё как говорил YuraS, туговаты КП-шки для В-40 и энергия тяжёлыми ниже чем лёгкими.


Ще трохи підсяде - буде чудово для правильного ФТ! Шукаю однодумців!

_________________
шануймося!


Вт окт 09, 2007 9:58 am
Профиль WWW
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 2:33 pm
Сообщения: 2476
Откуда: г. Херсон/ Украина
Арсенал: SAG QB-58 FT LW
Сообщение 
Провизор, по ходу у тебя на шпаргалке прицела неправильный вес пули ЖСБ 0,457 г - ???? может 0,547??? :oops:

_________________
"...лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф. 4:28б)

МР-512 up16.5J + ГП


Ср окт 10, 2007 9:01 am
Профиль ICQ
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Piston писал(а):
Провизор, по ходу у тебя на шпаргалке прицела неправильный вес пули ЖСБ 0,457 г - ???? может 0,547??? :oops:

:oops: "Семён Семёныч..."(с) Конечно 0,547 г.Шпору я уже готовую подписывал, в бк 0,547 закладывал.
2Piston С калькулятором разобрался?Chair Gun 2 ,в отличии от ПроПроковского мне нравится тем, что учитывает реальные милы.Для Липерса 3-9*40 опытным путём я установил,что у меня на 17м при кратности х9 расстояние между милами получилось ~4,5 см.Эти данные и вводил в калибровку прицела.

_________________
Blow H01


Ср окт 10, 2007 9:30 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:15 pm
Сообщения: 726
Откуда: Херсон
Арсенал: BAM XS-B40LW+MS24 ИЖ-53М Diana 21
Сообщение 
Вот приобрел сей девайс.
Сам в нем не разбирался и целиком положился на авториет Yuras, за что и сэнкс.
Стрельба еще не проводилась, так что пока пишу только о тактильных ощущениях.

Неприятные моменты:
1. какой-то стремный дерево, похожий на столешницу иностранной кухни непомню как называется материал (или просто надо привыкнуть). Хотя на ощупь все приятно и удобно, но как-то не чуствуется дерево.... Если не привыкну, возможно прийдется заменить ложе.
2. Постороние звуки трения металла об металл в виде легкого шкарябания - но это скорее всего издержки новизны. Звуки не экстремальные, так что скорее всего идет нормальный процесс притирки острых кромок стакана коих в механизме предостаточно.
3. Долго искал зеленую отметку предохранителя про которую написано в паспорте - ее забыли нарисовать, но в принципе все понятно интуитивно, так что это не есть большая проблема.
4. По первому впечатлению показалось что центр тяжести завален в перед. Но скорее всего надо подобрать хват.

Приятные моменты:
1. Неожидано легкий взвод. В первый раз я уперся прикладом в колено, навалился руками в предчуствии небывалой мощи пружины и... взвел как тировую винтовочку. Сразу отвечаю скепткам - пружина нормальная, проверено Yuras на 19,5 Дж. Дальнейшие заряжания сидя-стоя без проблем.
2. Фиксация взвода четкая на один щелчок без растянутых и неожижаных рывков.
3. Легкий в понимании и удобный в использовании противосрывный механизм (настоящий).
4. Внешнее исполнения деревянной части и воронения, обработка метала 5 балов. Но это субъективно и после ВАМ 3-1.
5. Качество работы УСМ более чем хорошо (я не настраивал, есть как есть). Но для объективной оценки нужно время.
6. Предохранитель-автомат удобно снимается без отъема руки от УСМ.
7. При тестовых выстрелах не обнаружил отдачу. Хотя она есть!
8. Хорошо прикладывается к плечу. Просто удобно. Я бы сказал: "...лежит как влитая".

Остальное буду изучать по стрельбам.

_________________
для друзей - есть ИБХ 741


Ср окт 10, 2007 11:31 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.