Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:33 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
 Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1 
Автор Сообщение
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Еще раз таки прихожу к мысли что лучшая винтовка - это та, которую ты смог полюбить невзирая на ее капризы и отказы, ибо потом она сможет раскрыть свои прелести в ответку твоей любви :)

Кто скажет что эти бамки не красавицы - я первый брошу в него камень :D :D

Наконец то подобрал прицел для своей В-21, я долго искал нечто подобное, чтобы была низкая рама и на верхней ласте с длинным выносом апертуры пока случайно не выловил на ибее.

Решил сегодня по скорому выгулять обе с пивасиком :beer: , и почти смог сложить кучу из В-30 в 5 мм на 25
Но почти, как известно, не считается :pardon: , надежды только на дальнейшие тренировки, скорей бы весна! :Yahoo!:

На 21 запихнута резаная пружина от хача-150 толщиной 3.8 :crazy: :crazy: , тем не менеее подобие кучи вроде как есть.

Оптика - ф топку!!! Только механика, только хардкор!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PS
а если кому-то диоптры не нравятся по идейным соображениям (на вкус и цвет все фломастеры как известно разные), а родной целик не устраивает, но дюже хочецца метко стрелять из открытых, то тогда идите к огнестрельщикам, отжимайте у них прицельные от Ремингтона 700, и будет вам счастье 8-)

Целиком сделан из оружейной сталюки, имеет интуитивно понятный и запоминающийся елеватор ступенчатых поправок по вертикали и винт для горизонтальных регулировок по ветру + крепеж по дыркам адаптирован практически полностью

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Ср фев 10, 2021 5:47 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
"Хорошо тому живется
У кого одна нога.
И мошонка меньше трется
И не нужно сапога!" (с) Народная поговорка


Хорошо тому живется, у кого одна винтовка. Холи ее, лелеляй и как-бы нет простора для извращений. А когда несколько разных винтов с совпадающими форм-факторами поневоле тянет совершить престуление произвести кой-какие замены в режиме "туда-сюда-обратно"

Продолжаю исследовать возможности своей B-30 при установке спуска Т06 и поршня от Diana-350

Точности я добился - сканы отстрела выше постами есть.

Захотелось добиться того, чего смог добиться Коля Остенбакен от польской красавицы Инги Зайонц.

А добился он как всем известно любви :wink:

Захотелось и мне добиться от этой азиатской красотки любви не только точной но и мощной! :oops:

Проточил стакан. Снаружи с торца отрезал 9мм ну и изнутри от перепуска выбрал 4мм
Рабочий ход стал 95мм
Пружина резаная от хача 135+ подкинул 5 латунных шайб в поршень для дополнительного утяжеления.

Сканы как есть, без редактирования данных.
Вышли такие средние данные по 20 шутам (скорость/мощность)

HN Barracuda 0.62 - 303 м/с 28,46 Дж
JSB 0.547 - 302 м/с 24,94 Дж
Luman 0.85 - 247 м/c 25,93 Дж
Шершень 0,75 - 263 м/с 25,94 Дж
Шершень 0,62 - 291 м/с 26,25 Дж
Шершень 0,68 - 269 м/с 24,60 Дж

Я пока еще не добрался до диаметра перепуска и он у меня с завода 4 мм. Есть идея уменьшить его люверсом до 3,2мм, возможно тогда подрастет мощность, хотя хз если честно что получится и стоит ли. Ну и есть мысль отлить из полиуретана дополнительное уплотнение перепуска по непосредственно своему конусу казенника. Это точно прибавит немного мысов. Где дальше рыть на повышение мощи пока не придумал. Разве что спилить со стакана еще пару милиметров для повышения рабочего хода и уменьшения длины перепуска и изнутри сделать микрохонинговку цилиндра ибо он как-то ступеньками пошлифован, а хочется чтоб был ромбовидный микроузор по феншую

Есть конечно весьма радикальный способ довести рабочий ход до совсем неприличных размеров в 115-120мм и получить по сути Диану-350 но с боковым взводом, но я к нему морально не готов еще ))),хотя тогда возможно получится снять порядка 35 джо (ИМХО)...

Фотоотчет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Пт фев 19, 2021 4:31 pm
Профиль WWW
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
FOL писал(а):
Я пока еще не добрался до диаметра перепуска и он у меня с завода 4 мм. Есть идея уменьшить его люверсом до 3,2мм, возможно тогда подрастет мощность, хотя хз если честно что получится и стоит ли. Ну и есть мысль отлить из полиуретана дополнительное уплотнение перепуска по непосредственно своему конусу казенника. Это точно прибавит немного мысов.

Именно это и нужно сделать, а увеличение хода заставит ее больше брыкаться. Повышение давления в перепуске за счет уменьшения его объема дает немало, главное, чтобы воздух успевал передавливаться из компрессора в ствол. Для такого хода поршня 3,2-3,5 мм будет самое то, есть смысл поиграться с подбором диаметра.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб фев 20, 2021 11:30 am
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Пусть безумная идея — Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее через гада главврача!
(с) В.С.В.


Пришла в голову одна мысль, теперь сижу и ее думаю :crazy:

Возможно что изобретаю очередной велосипед, но таки поинтересуюсь

Может кто из нашей палаты пневмобольных с диагнозом БАМ-30 вкручивал в центр грибка шпильку размером в высоту по полной глубине перепуска? Допустим если нарезать в грибке по центру резьбу и затем заготовить шпилечек разного диаметра (например с шагом 0,1мм от минимального диаметра шпили по диапазону 2...3мм), т.е. в финале сжатия выбирать мертвый обьем в канале перепуска по всей его длине из центра проходного отверстия?

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Сб фев 20, 2021 2:52 pm
Профиль WWW
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
FOL писал(а):
Может кто из нашей палаты пневмобольных с диагнозом БАМ-30 вкручивал в центр грибка шпильку размером в высоту по полной глубине перепуска?

Смысла нет. Поршень на пике давления туда не дойдет, воздушная подушка не пустит, а позже незачем.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб фев 20, 2021 5:07 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
В поисках бюджетных пуль попытался было приручить шершня (БАМ-21, диоптр, 25м)
Среднестатистический итог мучений: дешева рибка - погана юшка...
Для сравнения отстрелял рядом чехами

Изображение

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Пн мар 15, 2021 7:21 pm
Профиль WWW
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 10:32 am
Сообщения: 2311
Откуда: Днепр
Арсенал: Cometa 400 compact
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
ну нету нормальных бюджетных пуль...... обидно да.... :(


Пн мар 15, 2021 7:54 pm
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
«Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет» (с) Закон Мерфи

В общем, в один "прекрасный" день, стреляю себе тихонько из своей Бам-21, никого так сказать не трогаю, и тут при очередно взводе ВНИЗАПНА...

Изображение

В общем дерево китайское еще то дерево...
И жалко труда и средств и потраченного времени.

Но мир не без добрых людей, все что ни происходит - все к лучшему!
Камрад Trambler (да приуменьшит Аллах расстояние между центрами попаданий в его мишенях) со своего барского плеча практически даром мне презентовал кастомное ореховое ложе от его дианки с подствольным взводом.

Не долго думая вклеил в этот нижний паз пару ураловских шин, в остачу паза впихнул коротий вивер (мне не нужно, но после меня может комуто и пригодится) и сделал полный беддинг по всей длине трубы шовным полиуретаном Molder PU9080. Железо в дереве сидит практичеки как влитое с полным повторением всех его профилей.

Теперь моя В-21 выглядит так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Побежал на радостях вчера струлять на кучу. Правда было некомфортно из-за сильного ветра
Лучшее что смог сложить - четыре шута почти пуля в пулю (10*5мм) и один непонятный отрыв (толи рука дрогнула, толи вражина пневмо-черт сдул из вредности)

Мишень уменьшенная от принятого стандарта 25 метров - диаметр десятки 12мм.

Изображение

Замерил в хрон - 250 мысов 0,67 чехами. Это при "диановском" рабочем ходе в 105мм

В надежде улучшить результат по быстрому дефорсировал более тонкой пружинкой до 240 мысов, взвод-отдача стали меньше по силе, но куча что-то лучше не стала, видимо сказалась общая усталость и вечер.

Будем значит тренироваться дальше, рано или поздно все одно соберу своими бамками кучу в 5 мм на 25 метрах без оптики при своем слабом зрении 8-)

По крайней мере вчера сделал железную вертушку шириной 12 мм для своего тира, так в среднем два раза из трех на моих штатных 25 метрах попадал уверенно без всякого напряга.

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Пн апр 12, 2021 8:30 am
Профиль WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Что-то совсем владельцы В-21/30/30-1 притихли...

Остались остатки шершня. 0.75 гр
Пуля конечно же воопще ни о чем. Грузило.
Но выбросить нах стало жалко, решил темпово отстрелять на рассеивание( сегодня, после "встречи на Эльбе" :beer: )

По итогу 50 шутов в одну мишень, без каких либо подстроек прицельными

С темпом 4-5 сек на прицеливание

25 метров, диоптр, кольцевая мушка

Выдало почему то совсем мало - 217 мысов (0,56 пулей выдает 305-310 мысов)
Возможно кому то пригодится для сравнения

Изображение Изображение Изображение

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Вс май 09, 2021 5:44 pm
Профиль WWW
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 2:18 pm
Сообщения: 59
Откуда: г. Николаев, Октябрьское
Арсенал: electric pcp air rifle
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
FOL писал(а):
Что-то совсем владельцы В-21/30/30-1 притихли...



Мы не притихли, а внимательно изучаем :) . Досталась мне винтовочка бам30-1 в интересном тюнинге. Выдаёт пулей 0.67 290 м/с. Но без приклада. Где теперь приклад найти ума не приложу. А так хочется отстрелять на кучу. Я кстати, очень уважаю диоптр на пневма именно в классическом исполнении


Сб ноя 20, 2021 9:05 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Belka2116 писал(а):
Досталась мне винтовочка бам30-1 в интересном тюнинге.


Что за тюн? Подробности пжлста!

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Сб ноя 20, 2021 10:11 am
Профиль WWW
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 2:18 pm
Сообщения: 59
Откуда: г. Николаев, Октябрьское
Арсенал: electric pcp air rifle
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Проточен стакан на максимально возможную глубину. Не полирован, а именно Прошлифован стакан и поршень. Уменьшен перепуск сначала до 3.2мм. скорость упала до 220 м/с и был сильный лязг. В последствии перепуск рассверлили до 4.3мм. скорость стала 290-295м/с. Также был чуть проточен по наруже ствол и резьба на конце Для полуинтегрированного модератора. Так как канал ствола был не по центру оси ствола. Ну и сам Модер. Чуть позже сделаю подпружиненный фиксатор рычага. Обкатаю и может ещё что-то Апну :twisted:


Сб ноя 20, 2021 5:04 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 2:18 pm
Сообщения: 59
Откуда: г. Николаев, Октябрьское
Арсенал: electric pcp air rifle
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Забыл сказать важное. Сам перепуск стал максимально короткий. Эту деталь тоже проточили. Если смотреть с окна заряжания, то ствол торчит внутрь до середины окна, если не больше(надо померять.) Ну и конечно, манжета и втулка от Vado123.


Сб ноя 20, 2021 5:08 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 2:18 pm
Сообщения: 59
Откуда: г. Николаев, Октябрьское
Арсенал: electric pcp air rifle
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Так же был выполнен перенос спуска с регулируемой тягой для булки. Но я предпочитаю классику в этом классе, потому возвращаю всё взад. Приклада нет. Уже начал думать из чего делать приклад. Вариант 1. Из профильной трубы 30*30*2 + страйкбольный обвес(опыт уже есть). Вариант 2. Есть ореховый приклад от охотничего карабина Мосина. Думал его профрезеровать под бамовское железо, но там не всё гладко выходит.


Сб ноя 20, 2021 5:13 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: Только про BAM XS-B30, BAM XS-B30-1
Belka2116 писал(а):
В последствии перепуск рассверлили до 4.3мм. скорость стала 290-295м/с.


А вот это похоже что рабочий вариант.

Довел на одной своей бамке ход поршня (установлен от Ди-48, Т06) до 119 мм. И подсознательно подкралась мысль что при таком обьме воздуха нужен более широкий перепуск.

Родной у меня был 4 мм, ранее его уменьшал но мысы упали, не понравилось както.

Рассверлил до 4.2. Понравилось.
Пожалуй рискну до 4,4мм попробовать .

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Сб июн 18, 2022 7:37 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.