Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
 Gamo CFX 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:18 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев, Куреневка
Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Сообщение Gamo CFX
Купил недавно сие чудо.
Вопрос: на стволе маркировка 04-1C-902084-07. 07 - это год выпуска?

_________________
Gamo CFX (ГП) - MakSnipe 3-12x40SF
Crosman 1377(АП) + Tasco 3-7x32 AOE


Ср апр 02, 2008 2:27 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:36 pm
Сообщения: 317
Арсенал: в подписи
Сообщение 
Да.


Ср апр 02, 2008 4:58 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:18 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев, Куреневка
Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Сообщение 
Благодарю

_________________
Gamo CFX (ГП) - MakSnipe 3-12x40SF
Crosman 1377(АП) + Tasco 3-7x32 AOE


Ср апр 02, 2008 5:05 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 7:34 pm
Сообщения: 120
Откуда: Харьков (Горизонт)
Арсенал: Gamo CFX
Сообщение 
Делись первыми впячатлениями. И вааше надо "клуб любителей (владельцев) CFX" на этом сайте организовывать :)


Чт апр 03, 2008 5:29 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:56 pm
Сообщения: 195
Откуда: Севастополь
Арсенал: Gamo CFX,Сайга 20К,Z-008-.308WIN
Сообщение 
Можно чуть шире - "любители GAMO". А CFX это уже часности. :)

_________________
_______________________________________________________
А Вы изволите толковать про пятое измерение!


Чт апр 03, 2008 5:41 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:18 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев, Куреневка
Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Сообщение 
Dima_R писал(а):
Делись первыми впячатлениями.

:)
Ну это моя первая винтовка, так что сравнивать не с чем. Да и куплена она была только в понедельник, поэтому впечатлений немного.
Наверное, расскажу как я ее выбирал.
Сразу не хотел покупать "переломки". Просто не нравился сам принцип действия. Хотелось статично закрепленный ствол. Поэтому выбирал между БАМ-40 и CFX. Китайца отбросил, не потому, что "китаец" (хотя предвзятое отношение к продуктам, произведенным в "Поднебесной" присутствует), а потому, что тяжелый. Поэтому выбор пал на CFX.
В русскоязычном интернете о ней мало конструктивных отзывов. В основном либо "Гамо - гамно", либо "у меня Гамо". :)Относительно самой винтовки информации очень мало. Поэтому пришлось немного покопаться в англоязычном инете.
Что пишут буржуи (вкратце):
Буржуи очень хвалят точность винтовки (возможности проверить эту информацию еще не имел) и хаят принцип заряжания, но так же пишут, что это сугубо дело привычки.
Так же видел множество объявлений о продаже CFX. Сначала испугался, но потом подумал и у меня родилось предположение по какой причине этих самых объявлений так много.
Судя по отзывам, винтовка очень точная. Точнее нее среди ППП, как я предпологаю, только дианы и другие дорогие винтовки. Но смысл покупать ППП за 600-800$ из-за незначительного прироста точности/кучности? Лучше уж сразу переходить на PCP. Чем, собственно, владельцы CFX и занимаются, как я предполагаю. А поскольку CFX не дешевая, то ее лучше продать, чем оставлять "мертвым грузом". Кроме того, CFX мало приспособлена к апгрейдам (это мое мнение, поправьте, если не прав), поэтому особого "поля для деятельности" она из себя не представляет, что тоже ведет к ее продаже.
Вобщем решил-сделал. Купил ее в понедельник ганшопе (во вторник сразу же купил опт. прицел+аксесуары). Сразу же пошел проверять как же это чудо ведет себя при стрельбе. Попробовал стрелять по стеклянным бутылкам, но кривые руки и непристрелянный прицел не дали ожидаемого результата. Решил пострелять в кулек. Выпустил в него 5 пуль, но он даже не шелохнулся. Я испугался, думаю: "Неужели кал какой-то подсунули?", но осмотрев кулек и обнаружив в нем дырки, понял, что волновался зря, все работает, только работает незаметно.
Во вторник купил оптику BSA 2-7x32 AR, крепление для нее (низкий моноблок), набор для чистки ствола, и чехол.
Жду не дождусь выходных чтобы пристрелять ее.
Вобщем винтовкой доволен, как слон! Единственное, что смущает - дребезжание основной пружины, но от этого никуда не денешься, хотя лечится установкой ГП.
Вот думаю "упасть на хвост" киевлянам аирганнерам (с их позволения, конечно), когда будут ближайшие пострелушки

А вот ее фото:
Изображение

_________________
Gamo CFX (ГП) - MakSnipe 3-12x40SF
Crosman 1377(АП) + Tasco 3-7x32 AOE


Последний раз редактировалось Limesteel Чт апр 03, 2008 6:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт апр 03, 2008 6:29 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 7:34 pm
Сообщения: 120
Откуда: Харьков (Горизонт)
Арсенал: Gamo CFX
Сообщение 
Да, если кроме CFX есть еще что-то из GAMO, как в твоем случае, тогда ты прав :) . Идея как раз в том, что бы сузить разброс моделей в теме. А то начинают расказывать про такие модели GAMO о которых я вааще не слышал (это конечно мой недостаток, всего к сожалению не пересмотриш и не перестреляеш). Мне как владельцу интересен именно CFX, его особенности, приимущества и недостатки, методы варианы апа и его результаты. Моя идея именно в этом.


Чт апр 03, 2008 6:33 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 7:34 pm
Сообщения: 120
Откуда: Харьков (Горизонт)
Арсенал: Gamo CFX
Сообщение 
Limesteel,
Мои критерии были практически такими же, и выбирал из тех же 2-х моделей. Вообще я люблю высокоточную стрельбу (наверное в этом я не оригинален :) ), для меня был очень важен неподвижный ствол, вот и выбрал CFX. По поводу апа, если решишся на этот шаг и найдеш класного спциалиста в этом деле, сбрось плиз его контакт. А то по слухам в Харькове таких нет вааще :( . Прийдется винтовку везти в твой город.
Да красавица на фотке. У меня правда с деревянным прикладом (ну не было обычной когда я решился на покупку).


Последний раз редактировалось Dima_R Чт апр 03, 2008 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт апр 03, 2008 6:44 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:18 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев, Куреневка
Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Сообщение 
Dima_R
Конечно же буду! Но только через 3 мес. Жаба давит с гарантии снимать :oops:
Но адресок подкину, если что.

_________________
Gamo CFX (ГП) - MakSnipe 3-12x40SF
Crosman 1377(АП) + Tasco 3-7x32 AOE


Чт апр 03, 2008 6:48 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:36 pm
Сообщения: 317
Арсенал: в подписи
Сообщение 
Dima_R писал(а):
И вааше надо "клуб любителей (владельцев) CFX" на этом сайте организовывать :)

+1


Чт апр 03, 2008 7:11 pm
Профиль
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:35 am
Сообщения: 5583
Откуда: Харків м.Індустріальна (Пролетарська)
Арсенал: Kozak_450/230 + MakSnipe_5-20x50SF
Сообщение 
sergey-k77 писал(а):
Можно чуть шире - "любители GAMO". А CFX это уже часности. :)


Или еще шире - "Любители винтовок Гамо и их клонов" :)


Чт апр 03, 2008 10:15 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:18 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев, Куреневка
Арсенал: Gamo CFX MS 3-12x44, Crosman 1377 Tasco 3-9x32
Сообщение 
Ох и настрелялся в эти выходные! Фух, на неделю хватит...
Более-менее пристрелял свою винтовку. Теперь метров с 20 попадаю в центр дна от баночки ред булл 0,25л, правда пока руки не устают и прицел не начинает "танцевать". Учитывая, что опыта стрельбы у меня почти нет (несколько "школьных" выстрелов из ТОЗа и 9 "доприсяжных" из АК-74), это очень даже неплохой результат.
Изучаю деформации различных пуль. Очень нравятся Gamo TS-10. Плотно садятся в ствол.

_________________
Gamo CFX (ГП) - MakSnipe 3-12x40SF
Crosman 1377(АП) + Tasco 3-7x32 AOE


Пн апр 07, 2008 11:47 am
Профиль ICQ
Сообщение 
Всем привет!
На прошлых выходных и я немного пострелял из своего CFX. Стрелял полноценно, можно сказать, впервые.
Еще осенью я купил с рук почти новую винтовку у своего земляка, с тех пор почти не стрелял, банально не было времени и места. Также осенью я взял на базаре (7 км) прицел Таско 3-9*30 и кольца (125грн все!)
В общем поставил я прицел, выстрелил с рук без упора в мишеньку метров так 15-20 попал, но ниже на 10 см, снял крышки на прицеле подкрутил и свершилось, стал уверено попадать. Стал ставить всякие мишеньки, все что находил вокруг, пачки от сока и сигарет банки от пива (мусора у нас в любой лесопосадке :evil: ) стеклянные мишени не использовал. Стрелял пулями Гамо про магнум, забыл дома кросман премьеры. Очень порадовала меня винтовочка и процес. :)


Пн апр 07, 2008 3:50 pm
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:35 am
Сообщения: 5583
Откуда: Харків м.Індустріальна (Пролетарська)
Арсенал: Kozak_450/230 + MakSnipe_5-20x50SF
Сообщение 
Limesteel писал(а):
Изучаю деформации различных пуль. Очень нравятся Gamo TS-10. Плотно садятся в ствол.


Попробуй Гамо Экспандер, и деформация понравится и при определенных скоростях куча неплохая, во всяком случае на тех экземплярах что у меня были (и из Крала) :)


Пн апр 07, 2008 5:39 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:36 pm
Сообщения: 317
Арсенал: в подписи
Сообщение 
Я сейчас стеляю CP-10,5 , пока пристрелл на 35м, уверенно сбиваю гильзы от АК-74 (если нет ветра, пока не научился правильно брать поправки :oops: ).


Пн апр 07, 2008 7:12 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.