Текущее время: Ср янв 27, 2021 7:23 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1096 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  След.
 "Чайка" - обзор. 
Автор Сообщение
-

Сообщение Re: "Чайка" - обзор.
ЯрославJK писал(а):
Это не самострелы. Это пацаватый ригель. Стволом приходилось хлопать, как дверью в бухгалтерии, когда несколько месяцев зарплату не платили :D Выстрел инициировался инерцией шептала!!!

Это именно самый настоящий самострел.
Никакими ударами не получится создать перегрузку достаточную для преодоления пружины шептала и трения покоя. На любительских винтовках пружины имеют огромнейший запас по усилию.
"гамовский спуск" сам по себе, в норме, имеет усилие около полутора кг. Если в состоянии из коробки это усилие меньше, значит спуск "ползет". Именно т.н. неожиданно мягкий спуск, это всегда первый признак неисправности.
http://gnom256.narod.ru/obzori/spusk.html

Повторю, "пластиковую" гаму с "таким же" спуском можно лупить прикладом об пол, в любом ракурсе, скорее ложе сломается, но винтовка при этом не выстрелит.

Ср июл 08, 2015 5:20 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Чайка 11
GnoM писал(а):
Никакими ударами не получится создать перегрузку достаточную для преодоления пружины шептала и трения покоя. На любительских винтовках пружины имеют огромнейший запас по усилию.
"гамовский спуск" сам по себе, в норме, имеет усилие около полутора кг. Если в состоянии из коробки это усилие меньше, значит спуск "ползет". Именно т.н. неожиданно мягкий спуск, это всегда первый признак неисправности.

Повторю, "пластиковую" гаму с "таким же" спуском можно лупить прикладом об пол, в любом ракурсе, скорее ложе сломается, но винтовка при этом не выстрелит.

Какая неисправность? Усилие спуска в 1,5 кг - это действительно неисправность. Если бы спуск был гамовским с усилием 1,5 кг, запилил бы я его сразу. Вообще, при чем здесь гамовский спуск? Совершенно иное исполнение. Мне идеально подходит именно такой, какой есть.

Ср июл 08, 2015 11:29 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: страшенное ружжо
Cчитаю что таки самострел это косяк, и это страшнее. Неисправность, это когда от выстрела ствол падает :) Тут посмотреть место зацепа шептала на поршне нужно, не зализано ли, и второе, УСМ достаточно чувствителен, когда двигаешь его вперед-назад. Я себе ставил капроновую проставку между корпусом СМ и прижимным болтом (это в который сзади приклад прикручивается), она не позволяла съезжать ему назад.

Ср июл 08, 2015 11:50 am
Профиль Отправить email
-

ЯрославJK писал(а):
GnoM писал(а):

Какая неисправность? Усилие спуска в 1,5 кг - это действительно неисправность. Если бы спуск был гамовским с усилием 1,5 кг, запилил бы я его сразу. Вообще, при чем здесь гамовский спуск? Совершенно иное исполнение. Мне идеально подходит именно такой, какой есть.

Подходит что?
То что винтовка в любой момент может выстрелить сама?
1.5кг это норма для всех подобных механизмов. Это усилие внутренних пружин.
Если усилие спуска ниже усилия пружин, вам это ничего не говорит?
А гамовский спуск здесь причем, самым прямым образом, т.к. оригинал, а обсуждаемая нами вещь, "подделка" именно на него.

Ср июл 08, 2015 5:51 pm
бывалый
бывалый

GnoM писал(а):
Подходит что?
А гамовский спуск здесь причем, самым прямым образом, т.к. оригинал, а обсуждаемая нами вещь, "подделка" именно на него.

Ну, еще раз попробую объяснить... Подходит усилие спуска. Полтора килограмма на спусковом крючке считаю издевательством Гамо над клиентами. Это же как пыжиться нужно, чтобы выстрелить? Пожалуйста, найдите нормы на спортивное оружие (фактически в некотором роде пневматика таковым и есть) по этому параметру. От 20 грамм у матчевых пистолетах. Потом найдите, пожалуйста, где я писал, что винтовка стреляет самопроизвольно в любой момент? Срыв иногда происходил при зверском усилии закрывания замка. Перепутали углы. Об этом писал. Поправил буквально вчера. Теперь самопроизвольно не стреляет. Вопрос закрыт. Дальнейшие заявления, что моя винтовка может выстрелить сама, считать клеветой и тролом, буду жаловаться. :D

Ср июл 08, 2015 7:09 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик

Арсенал: Kral Air 001S+BSA 3-9Х40
ЯрославJK писал(а):
GnoM писал(а):
Подходит что?

Ну, еще раз попробую объяснить... Подходит усилие спуска. Полтора килограмма на спусковом крючке считаю издевательством Гамо над клиентами. Это же как пыжиться нужно, чтобы выстрелить? Пожалуйста, найдите нормы на спортивное оружие (фактически в некотором роде пневматика таковым и есть) по этому параметру. От 20 грамм у матчевых пистолетах. Потом найдите, пожалуйста, где я писал, что винтовка стреляет самопроизвольно в любой момент? Срыв иногда происходил при зверском усилии закрывания замка. Перепутали углы. Об этом писал. Поправил буквально вчера. Теперь самопроизвольно не стреляет. Вопрос закрыт. Дальнейшие заявления, что моя винтовка может выстрелить сама, считать клеветой и тролом, буду жаловаться. :D

Вот не дай бог дадите кому то в глаз, тогда и переосмыслите свою теорию.

Ср июл 08, 2015 7:43 pm
Профиль Отправить email
-

ЯрославJK писал(а):
GnoM писал(а):
Подходит что?

Жаловаться можете сколько угодно и кому угодно, суть от этого не поменяется.
Винтовка опасна, а вы не понимаете мат. часть.
1.5кг это нормальное усилие спуска для развлекательной винтовки. Большинство винтовок имеют такой или более тяжелый спуск.
Вторая ступень спуска рекорд, в штатной настройке имеет усилие до 700гр.
Вторая ступень ТО6 около полукилограмма.
Нормативное усилие матчевых пистолетов для олимпийской стрельбы, 500гр.

Повторю, исправный спуск не может выстрелить сам, не при каких условиях.
Заряженную винтовку можно бить об стену с размаху и выстрела быть не должно.
Если винтовка стреляет при хлопанье стволом, тут добавить нечего, пользоваться такой винтовкой опасно для окружающих.
Если бы в тире или на соревнованиях руководитель стрельбы увидел такое, вы были бы сразу сняты со стрельб, без вариантов..

Ср июл 08, 2015 8:57 pm
бывалый
бывалый

GnoM писал(а):
Нормативное усилие матчевых пистолетов для олимпийской стрельбы, 500гр.

Странно, нам, юношам, 80-100 грамм выставляли, МС всякие пользовали 20-50. Не стоит так переживать, я все равно не буду делать в Чайке спуск полтора кило. Я правую руку иначе потренирую :D

Ср июл 08, 2015 9:13 pm
Профиль Отправить email
-

Вы представляете что такое 20гр?
Пистолет поднял стволом к верху и под весом крючка выстрел?
При нормативных 500, матчевые пистолеты неспособны отроиться на такие значения, как правило минимальные значения достигаются в районе 200гр.
Наверное у вас какие то другие килограммы. Т.к. 1.5кг это не тяжелый спуск. Повторю, большинство любительских винтовок имеют такое или большее усилие спуска.
Кросман, про который вы писали имеет усилие спуска в районе 2-2.5кг. Мурка из коробки не меньше 3-х. Норика драгон более 5кг.
В конце концов, усилие спуска того же АК обычно около 2-2.5кг..

И дело тут даже не в усилии. Спуск должен быть надежным, это его главная характеристика. Грамотно спроектированный спуск не стреляет сам от возникших перегрузок.
Тут можно элементарно посчитать.
Масса гамовского шептала, предположим, в большую сторону, около 15гр.
Усилия спуска, в норме, 1500гр, это на крючке, с передачей примерно 1 к 3. Т.е. что бы преодолеть состояние покоя нужно больше 40Н.
При такой массе перегрузка должна быть больше 250жэ. Даже при выстреле такой перегрузки нет..
Просто у вас завалена плоскость второго шептала, вот оно и ползет само..

Я описывал подобный случай со старой дианой, вполне показательно..
http://gnom256.narod.ru/obzori/d27.html

Чт июл 09, 2015 1:32 am
бывалый
бывалый

GnoM писал(а):
Вы представляете что такое 20гр?

Представляю. А Вы нет. Если людям на слово не верите, посмотрите сюда, первая открытая по поиску ссылка. http://www.shooting-ua.com/books/book_384.5.htm Дай Вам волю, вы до 15 кг спуск прикрутите, чтобы случайно не выстрелил.

Чт июл 09, 2015 11:14 am
Профиль Отправить email
-

Вы меньше читайте, а больше общайтесь с настоящим оружием. Тогда и не будет возникать иллюзий.
Соорудите простейший стенд, да хоть бутылку привяжите и лейте воду.
Не надо этих иллюзий..
И конечно же, сути вы не поняли. Усилие усилием, но не в ущерб надежности. Те спуски, которые имеют менее полкилограмма усилия на крючке, они тоже никогда не стреляют сами..

Чт июл 09, 2015 3:58 pm
профи
профи

Арсенал: Иж 38с, AATX200HC, PITHON, LANCET II.
"GnoM", перестань доказывать человеку прописные истины, в том числе и по ТБ. Он тебя, и не только тебя, НЕ СЛЫШИТ... И не услышит. Он не поймёт что такое конструктивная особенность СМ гамоклонов и их подобных, с усилием 1,5 кг и выше... И чем они отличатся от тех же рекордов, и спортивных СМ. Кризис среднего возраста понимаете ли...
И меня насмешило то, что чел подпилил детали запирания ствола, и спусковой механизм тут же стал исправен... :lol:

Чт июл 09, 2015 4:58 pm
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: в подписи
Ого) про спускной механизм сколько написали... :wink: Согласен, со спуском по аккуратнее надо.
Так а чё с новой моделью "Р"??
Ни мишеней, ни отстрел в хронограф, ни обзора железа...
Я то думал marakon ща как выдаст обзорчик..., но нет, молчит, как партизан.)

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Чт июл 09, 2015 5:12 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: МР-654К, ИЖ-60, Ekol Viper 2.5
Сэб 76 писал(а):
Ого) про спускной механизм сколько написали... :wink: Согласен, со спуском по аккуратнее надо.
Так а чё с новой моделью "Р"??
Ни мишеней, ни отстрел в хронограф, ни обзора железа...
Я то думал marakon ща как выдаст обзорчик..., но нет, молчит, как партизан.)

Я работаю над этим, сейчас времени катастрофически не хватает!!!

Чт июл 09, 2015 7:26 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: в подписи
marakon писал(а):
Я работаю над этим, сейчас времени катастрофически не хватает!!!

Понятно, ждём; интересно просто...( ну мне по крайней мере...)

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Чт июл 09, 2015 7:36 pm
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1096 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 74  След.