Текущее время: Ср июн 16, 2021 7:55 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2944 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.
 Комета феникс 400 
Автор Сообщение
новичок

Арсенал: Cometa fenix 400
Сообщение Re: Комета феникс 400
Vladmir600 писал(а):
В принцыпе в теме всё есть. Каких то особенных АПов там не требуется. Купить, акуратно и вдумчиво разобрать. Убрать лишнюю смазку ( если таковая имеется ), почистить ствол. Потом пострелять. Посмотреть кучность и скорость с разными пулями. А дальше само пойдёт. Не устроит кучность - пробовать улучшить фаски (может не понадобиться). ГП ? Нет проблем. У мастера Вадо взять ГП с подробнейшей инструкцией и консультацией по установке. А дальше - стрелять, радоваться и усовершенствоваться.

Спасибо за совет.

Вт дек 22, 2020 7:26 am
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Cometa Fenix 400
Добрый день всем Фениксоводам!

Помогите советом, плз. Спустя 3 с лишним года вытащил из пыли свою винтовку, и наконец установил новую пружину от ув. Vadо (дополнительное спасибо ему). Всё отлично, стала без каких либо бубнов. Но возникла проблемка, которую раньше я не воспроизвожу чтобы была: до взвода пружины штифт задника поджат, и стоит мёртво. А вот когда винтовку взводишь, по какой-то причине он перестал крепиться мёртво, стал чуть вылазить при перекосе или при выстреле. На счастье, увидел это сразу при первом же выстреле, пока он не успел
полностью выпасть.

Что не правильно сделал: собрал криво, что-то упустив, или, при своих предыдущих экспериментах в попытке засунуть предудыщую (и как оказалось уже в процессе, неподходящую неродную пружину), раздолбал посадочные отверстия? По виду такого не скажешь. В общем: что подскажете? Куда смотреть?

Пн янв 11, 2021 5:25 pm
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: РСР, ППП и прочее 0668841948
На Комете 400 всегда так.
Нижний винт притягивает колодку спускового механизма так четко, что поперечный штифт никогда не нагружен и свободно двигается.
От выпадания его предохраняет только частично перекрывающее поперечное отверстие ложе винтовки.
Можешь скотчем залепить отверстия с обеих сторон чтоб штифт не потерялся.

http://газпружина.com/

http://airgun.io.ua/

Ср янв 13, 2021 2:15 pm
Профиль Отправить email WWW
новичок

Vado123 писал(а):
На Комете 400 всегда так.
Нижний винт притягивает колодку спускового механизма так четко, что поперечный штифт никогда не нагружен и свободно двигается.
От выпадания его предохраняет только частично перекрывающее поперечное отверстие ложе винтовки.
Можешь скотчем залепить отверстия с обеих сторон чтоб штифт не потерялся.

Это тот нижний винт, который мы перед разборкой откручивается ключом
на 11? Тогда Вы натолкнули на мысль, почему так легко штифт стал выкручиваться: я боялся этот винт перетянуть, так как не знал до какой степени его вкручивать, потому, не сильно затягивал. Скорее всего, он не притян=гивает как надо колодку, и соответственно, штифт почти не фиксируется. Спасибо, дотяну. А пружина супер! Ружбайка стала стрелять так, как когда я её приобрул в далёком 2010-ом, кажись :)

Ср янв 13, 2021 2:46 pm
Профиль Отправить email
новичок

Теперь понятно, почему у меня поперечное отверстие штифта был выше ребра ложа: тот винт что снизу в винтовку вкручивается, и в свою очередь в который вкручиватеся винт крепления ложа, я его в прошлый раз недокрутил, он в ложе упирался, соответственно, винтовка в ложе не полностью ложилась, отверстие было выше ложа.

Подкрутил, всё стало ок. Но в процессе всплыла другая фигня: предохранитель хоть и вылазить при переломе винтовке, но спусковой крючок не блокируется, тот нажимается даже при предохранителе. может, где-то чтото не блокируется? Спусковой механизм давно не смазывался, может, из-за этого чтото не встаёт в свой место? Чем можно его закапать? есть баллистол. Или для этих целей лучше другое масло?

Ср янв 13, 2021 5:51 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: 1377псп , Cometa 400 Fenix , Славия 634
в моей версии перевода кометы на ГП , нижний болт : отрезана резьба и приварен к компресору , а задник держится на поперечном шифте.
советую обратить внимание , сколько там у вас мяса осталось на заднике . куда вкручивается резьба , так как при фрезеровке места под пятак ГП , до резьбы остается буквально 1-2мм ...

O97 пять-пять З6 З85 (тел. и вайбер)

Вс янв 31, 2021 10:58 am
новичок

Арсенал: Комета феникс 400
Эксплуатирую Комета феникс 400 уже 2000 выстрелов точно. Винтовкой доволен и я ее люблю. Стреляю кп 0,68гр. Регулярно происходит откручивание ложевых винтов поэтому отвертка всегда находится рядом. А когда я кучькой не доволен и винты вроде бы как затянуты я все равно думаю что проблема где то там. Щас купил винты с шестигранной головкой и локтайт синий. Закручивать это все пока не спешу и вот почему: 1. Боченок, который вкручен снизу в ствольную коробку а кнему прикручивается ложе затянуть не возможно, прокручивается. 2. Крепление спереди мне видится со стальными вклееными втулками. 3. Разумно ли делать беддинг?
Бочонок второй раз уже встречаю, что прихватывают сваркой, здесь хотелось бы по подробней. С стальными втулками и такой геометрией ложа прийдется импровизировать вероятно, хотелось бы увидеть фото, может есть у кого?
У кого какой опыт? Не откажусь от совета. Спасибо.

Пн апр 05, 2021 11:48 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Винт прокручивается... Комета с ГП ?

Ср апр 07, 2021 3:01 pm
новичок

Да, стоит гп. Открутил тот боченок, ничего никуда не ушло. Резьба на боченке стальная и очень целая, а вот та часть которая внутри дюралевая и резьбы нет совсем. Вся система без боченка взводится и стреляет. Морально готов и приварить его предварительно отрезав резьбу, чтобы, как очевидно можно было в дальнейшем разобрать.

Чт апр 08, 2021 9:12 am
Профиль Отправить email
Весельчак У

Арсенал: Cometa 400 compact
Понравилась внешне Cometa Fenix 400 Premier
Вопрос по спуску. пишут что - "регулируемый как по усилию, так и по длине спусковой механизм" это реально? Как спуск по сравнению с ТО6 от Дианы или Рекордом? Можно ли настроить комфортно?

Пт апр 09, 2021 8:10 am
Профиль WWW
профи
профи

У рекорда есть что то типа предупреждения перед выстрелом , у армса помню перед самым выстрелом чувствовалось типа мини хруста.

У кометы спуск без ступеньки , усилие меняется за счёт замены пружины , а длина хода нет . Можна сделать длинный , но очень мягкий и плавный .
Имхо комета не для спорта , хорошая плинковая , но не для бумаги .

Но спуск по сравнению с гамовским это небо и земля.

Пт апр 09, 2021 11:37 am
Весельчак У

Арсенал: Cometa 400 compact
а спустить со взвода данный спуск позволяет?

Пт апр 09, 2021 11:54 am
Профиль WWW
новичок

Если переломить ствол взведенной винтовки, снять с предохранителя и выжать спуск при этом сопровождая рукой ствол возвращяем его в исходное положение. Пружина винтовки спущена со взвода.
Мой спуск настраивал прежний владелец, составляет 240 грам и я туда не лазил вообще, но ход длинноватенький.

Вс апр 11, 2021 7:58 pm
Профиль Отправить email
новичок

В продолжении говоря о ремонте кометы. Приварил я бобышку отрезав от нее резьбовую часть (та к которой крепится ложе). Собрал винтовку используя заранее купленные винты под шестигранный ключ. Условия позволяют мне стрелять не спешно на 44 метра, пули люман 0,68гр в круглой пластиковой коробке с синей наклейкой. Получилась лучшая кучка из семи выстрелов подряд влезла в окружность диаметром 4 см. До этого было в два раза хуже и с спонтанными большими отрывами. Стрелял с трехногого разборного стола сидя на табуретке и цевье лежало на мешке - брезентовой палатке, левая рука под прикладом, ветра небыло, старался все делать однообразно. Есть фото.

Вс апр 11, 2021 8:15 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Крис Мк і ПЦП і Крис ппп...
Пулі гавно :)
Спробуй люман класік якщо десь знайдеш або жсб чи кп ;)

Вт апр 13, 2021 4:44 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2944 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.