Текущее время: Чт июн 17, 2021 12:22 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу Пред.  1 ... 549, 550, 551, 552, 553, 554  След.
 Hammerli Hunter Force 900 Combo 
Автор Сообщение
снайпер
снайпер

Арсенал: AR3000+GunHobby 10X42 AOE
Сообщение Re: Hammerli Hunter Force 900 Combo
master-al писал(а):
lubitel писал(а):
Кто их изготовляет :beer:

В город мастеров?

Vado 123,или манжеты-перепуск у Олега2100,вроде народ говорил у него полиуретан мягче...Меня устроил Вадима,экспериментировать не стал

Вт июн 11, 2019 3:15 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Какие пули лучше всего полетели из этой винтовки.?

Ср июн 12, 2019 7:36 pm
Профиль ICQ WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Смазываю
master-al писал(а):

Из отечественных - люман 0,68 FT .
JSB для Хаммерли будет слишком жирно.
Более лёгкие пули будут давать "эффект холостого выстрела" со всеми последствиями для манжеты.
Правда смотря как настроить, если есть удушающая шайба под уплотнителем перепуска, или более слабая пружина на 16 дж, то наверно и можно. Если не гнаться за магнум мощью.

Hatsan long 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
Uveboкрыс UFO 3-9x32, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900

Ср июн 12, 2019 8:35 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: HH-900,Alfa-440,1377 ПСП,HW97
Люман Classic Pellet Light 0,56 г отлично летят на мошности 21 Дж (275 м/с)
На дистанции 100-110 метров пивная бутылка в хлам. Может как то выложу сканы мишеней на 20 метрах .Хотя стоить добавить,что Хаммерли это отчасти лотерея...все зависит от того насколько прослабленный ( или нет) Вам попался ствол :cry: .

Чт июн 13, 2019 5:37 pm
Профиль Отправить email
новичок

Арсенал: Hammerli Hunter Force 900, МПР Собр, МКМ-072Сн
Всем привет! Давненько здесь не был!

Когда на рынке появились патроны с пластиковой юбкой типа

H&N Apollo, 0,53г всякие там люманы вообще не заходят.

Лучше куча, балистика и пробивные свойства пульки.

Хотел попросить знатоков, что бы расскали подробнее про установку модератора. Я уже пересмотрел перечитал посты на стр 25, 41, 42 и есть еще очень много вопросов. Например я так и не понял, какое заводское крепление, или резьба на нашей хаммерлюхе? Подойдет ли модер от дианы, хатсана и так далее? Либо я видел в продаже универсальные модеры типа Brodock с переходниками, которорые как утверждает производитель ставятся на любую модель.

Если же просто поставить не выйдет и там нужны танцы с бубнами то я думаю имеет смысл поставить эту задачу токарю, который сделает грамотно и красиво, для этого я думаю нужны данные..типа внутренний диаметр, тип резьбы, тип крепления...или я боюсь, что если просто приду с винтовкой и скажу "Поставьте ка мне сюда модер" то буду отправлен далеко.

К стати я видел в продаже Надульник-отсекатель для PCP винтовок с резьбой на стволе ½ 20 UNF, который по идее должен уменьшить струю воздуха, толкающую пульку сзади, после ее вылета из ствола, что по идеет должно увеличить кучность винтовки. Кто сталкивался с такой приспособой? Есть ли реально от нее толк? Как влияет пробивную способность? Или это только для хатсанов всяких а на хаммерли не имеет смысла ставить?

Вс июн 16, 2019 12:24 pm
Профиль WWW
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Megante писал(а):

А вот это "лучше", оно как-то мишенями подтверждается? Потому что до сих пор подкалиберные чудеса ровно не летали никогда. Да и цена как у JSB.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс июн 16, 2019 12:59 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: Смазываю
Megante писал(а):
Всем привет!
Например я так и не понял, какое заводское крепление, или резьба на нашей хаммерлюхе? Подойдет ли модер от дианы, хатсана и так далее?

Читали много, но чтение так ничего не дало. Вопрос первый он же и последний: куда при наличии модера будете примантуливать рычаг взвода?

Hatsan long 44-10 (буллпап) Vector Optics Marksman 6-24x50 ffp
Uveboкрыс UFO 3-9x32, труба ЗРТ-457
Мой путь: Иж-22; НН-900

Вс июн 16, 2019 2:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

bulibia писал(а):
master-al писал(а):

Из отечественных - люман 0,68 FT .
JSB для Хаммерли будет слишком жирно.
Более лёгкие пули будут давать "эффект холостого выстрела" со всеми последствиями для манжеты.
Правда смотря как настроить, если есть удушающая шайба под уплотнителем перепуска, или более слабая пружина на 16 дж, то наверно и можно. Если не гнаться за магнум мощью.

Удушающую шайбу рассверлил до 4мм , визуально (доска ) мощи не прибавилось . Пружина стоит из коробки видимо на 16 дж. В будущем закажу газовую . Тогда уже начну ванны и ведра простреливать :D
Megante писал(а):

Хотел попросить знатоков, что бы расскали подробнее про установку модератора. Я уже пересмотрел перечитал посты на стр 25, 41, 42 и есть еще очень много вопросов. Например я так и не понял, какое заводское крепление, или резьба на нашей хаммерлюхе? Подойдет ли модер от дианы, хатсана и так далее? Либо я видел в продаже универсальные модеры типа Brodock с переходниками, которорые как утверждает производитель ставятся на любую модель.

Если же просто поставить не выйдет и там нужны танцы с бубнами то я думаю имеет смысл поставить эту задачу токарю, который сделает грамотно и красиво, для этого я думаю нужны данные..типа внутренний диаметр, тип резьбы, тип крепления...или я боюсь, что если просто приду с винтовкой и скажу "Поставьте ка мне сюда модер" то буду отправлен далеко.

К стати я видел в продаже Надульник-отсекатель для PCP винтовок с резьбой на стволе ½ 20 UNF, который по идее должен уменьшить струю воздуха, толкающую пульку сзади, после ее вылета из ствола, что по идеет должно увеличить кучность винтовки. Кто сталкивался с такой приспособой? Есть ли реально от нее толк? Как влияет пробивную способность? Или это только для хатсанов всяких а на хаммерли не имеет смысла ставить?

А зачем на нее модер ? Вроде и так не громко. Или я еще не апнул до нужного уровня?

Вт июн 18, 2019 5:50 pm
Профиль ICQ WWW
новичок

Арсенал: Hammerli Hunter Force 900, МПР Собр, МКМ-072Сн
Цитата:
Читали много, но чтение так ничего не дало. Вопрос первый он же и последний: куда при наличии модера будете примантуливать рычаг взвода?

Видел я пост нашего камрада, который убрал набалдашник, немного укоротил подствольный рычаг и перенес шарик-защелку для рычага в основание надульника, который переходит в модер - это в идеале конечно убрать тяжелый набалдашник, что улучшит баланс и внешний вид винтовки. Или можно в крайнем случаи просто на гужоны посадить модер не трогая подствольный рычаг и не проводя хирургичекие операции по обрезке/уменьшению чего-либо.

Пы.Сы. винтовка стреляет довольно тихо, но хотелось бы добиться вообще бесшумной работы, что бы было слишно только небольшой хлопок.

К стати друзья подскажите, при настреле первых 5 выстрелов, после установки ГП, новой манжеты и рассверливания переспуска до 3.5-3.8 мм подгорела и немного поплавилась манжета переспуска, которая так же менялась во время последней сборки. Что это может быть ?

Чт июн 20, 2019 11:41 am
Профиль WWW
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Megante писал(а):
К стати друзья подскажите, при настреле первых 5 выстрелов, после установки ГП, новой манжеты и рассверливания переспуска до 3.5-3.8 мм подгорела и немного поплавилась манжета переспуска, которая так же менялась во время последней сборки. Что это может быть ?

Это дизель в перепуске.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Чт июн 20, 2019 12:19 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Задумал я поставить антабки и ремень на свою хамку . Кто ставил такое? Поделитесь опытом и где брали?
Ага, нашел в теме , как то колхозновато ,не понравилось ,буду думать что то другое .

Вс июн 30, 2019 1:03 pm
Профиль ICQ WWW
новичок

Арсенал: UНHF 900 Combo
Подскажите решение вопроса:

HHF 900C

Предистловие: в стоке сделали пару выстрелов в воздух 0,62г пульками, оба предохранителя отрабатывали штатно при взводе и изготовке к выстрелу. Сразу был куплен комплект ГП и прочего от Vado.

Установлен по инструкции и видеороликам на Ютубе. При установке проблем вроде не возникло, даже с установкой шептала, шайба рассверлена до 3,8. Стяжной станок смастерили в наличии.

Проблемма: При сборке взводной рычаг ни как не хотел защелкиватся в подствольный фиксатор. На Видео этот момент много раз наблюдался, но ни где не упоминался и на него не обращали внимания - как бы решался сам собой. Такой случай возник и у меня.

Vado ответил, что нужно собирать и сделать пару-тройку выстрелов и все станет на свои места.

После сборки рычаг так и не фиксируется в креплении (как бы пружинно выщелкивается) из за этого стакан с поршнем отходит от перепуска ствола. Если держать его рукой - и снять предохранитель, выстрел происходит штатно. Я так понимаю не отрабатывает передний предохранитель перед курком.

Вопрос: Почему предохранитель не становиться в зацеп? На что обратить внимание? Возможно, я что то упустил при сборке и есть подводные камни.

СПС за ответы и помошь.

Последний раз редактировалось VamaX Чт июл 04, 2019 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт июл 04, 2019 6:56 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 550 16j
VamaX писал(а):
Подскажите решение вопроса:

HHF 900C

Предистловие: в стоке сделали пару выстрелов в воздух 0,62г пульками, оба предохранителя отрабатывали штатно при взводе и изготовке к выстрелу. Сразу был куплен комплект ГП и прочего от Vado.

Установлен по инструкции и видеороликам на Ютубе. При установке проблем не возникло, шайба рассверлена до 3,8. Стяжной станок смастерили.

Проблемма: При сборке взводной рычаг не хотел защелкиватся в подствольный фиксатор. На Видео этот момент ни где не упоминался и как бы решался сам собой. Vado ответил что нужно собирать и сделать пару-тройку выстрелов и все станет на свои места.

После сборки рычаг так и не фиксируется в креплении (как бы пружынно выщелкивается) из за этого стакан с поршнем отходит от перепуска ствола. Если держать его рукой - и снять предохранитель, выстрел происходит штатно.

Вопрос: Почему предохранитель не становиться в зацеп? На что обратить внимание?

СПС за помошь.

Там есть проблема с сборкой СМ(спускового механизма) что конкретно уже не помню, все штифты на месте?

Чт июл 04, 2019 7:01 pm
новичок

Арсенал: UНHF 900 Combo
С шепталом проблем нет - собрался как ни странно без мучений)). Второй предохранитель отрабатывает штатно блокируя и отпуская спусковой курок.

Все штифты на месте.

У меня проблема с первым предохранителем взвода. Он работает при ручке в низ и блокирует ее, но не работает когда ручка возле ствола в зацепе, что то ее выщелкивает из него. Эта проблема как на разобранном механизме так и на собранной винтовке.

Чт июл 04, 2019 7:02 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Hamerli HF 900; КОЗАК 450/220; Biathlon 550 16j
В начале темы есть мануал сборки СМ , страница в первом посте по моему
Схема сборки СМ по штифтам – 50, 88, 173, 179 стр

Чт июл 04, 2019 7:09 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8310 ]  На страницу Пред.  1 ... 549, 550, 551, 552, 553, 554  След.