Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.
 Принципы ПСП 
Автор Сообщение
-

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 10:08 pm
Сообщения: 1719
Откуда: Николаев
Арсенал: Кубик 78 " валянок "
Сообщение Re: Принципы ПСП
Иными словами так с пружины, возможно, будет вытащить весь ее потенциал?

При настройке мысль о потенциале пружины теряется на ряду с весом ударника, его ходом. Вы просто берете ударник и подбираете пружинки или на оборот.

При ходе ударника 25 мм и весе 25 грамм вполне хватает не очень жесткой пружины для 30 дж. Потом еще все очень зависит от клапана. так что потенциал пружинки вам не будет интересен при настройке. Вы будете подбирать то что вам надо.
Вы будете подбирать то что вам надо.

_________________
Волк - слабее Льва и Тигра - но Волк, в цирке не выступает.
Бойся не незнания, а ложного знания . Лучше нечего не знать чем считать правдой то, что не правда . Лев Толстой.
Я не знаю каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвертой будут использоваться палки и камни . Эйнштейн .


Пн янв 23, 2012 4:03 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:38 pm
Сообщения: 45
Откуда: Литва, Висагинас
Арсенал: был hatsan 125, потом Umarex850 ПЦП,теперь хочу QB
Сообщение Re: Принципы ПСП
Читал до 19 страницы, но про рез\дукторную было только один раз, все остальное обсуждаение прямоток. Поэтому на вопросы, мучающие меня, я ответа не нашел.

Итак, что имеем: преобрел QB 79 в СО2, 5.5 . Хочу перевести на воздух. Есть пайнтбольный баллон на 400 мл и будет редуктор.
Задача: сделать охотничью винтовку с большой энергетикой (тяжелая сдвоенная пуля), хотелось бы <80 Жд. Цель - бобры, выдры и цапли на <60-80 метрах. (собстсвенные пруды, а они там достали меня в корень)
Буду настраивать под определенную пулю и все время ей пользоваться.
20 выстрелов хватит за глаза за одну заправку (обычно нужен только один :) ), поэтому перерасход не мешает, за исключением громкого звука.
И вот , собственно, вопросы:
Увеличивая пропускную площадь перепуска, могу добиться более быстрого перехода воздуха и соответственно, скорости?
Увеличивая заредукторный обьем, увеличиваю возможность потенциалольной энергии?
Так же, увеличивая заредукторный обьем и площадь перепусков, могу опустить заредукторное давление и тем самым более полно использовать воздух в баллоне, (скажем, не до 120, а до 80атм, или еще ниже), что будет увеличивать количество выстрелов до следующей заправки?
Как это все расчитать хотя бы примерно, знаю, что вес пули, заредукторное (которое можно менять при желании) буду одинаковыми?

_________________
П.2.16 правил форума.


Чт янв 26, 2012 11:32 am
Профиль Отправить email
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 1:11 am
Сообщения: 2702
Откуда: Київ
Арсенал: В пошуку
Сообщение Re: Принципы ПСП
желательно использовать редуктор на енергиях до 30 дж. Если больше, то прямоток, для економии воздуха.


Чт янв 26, 2012 12:26 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:29 pm
Сообщения: 308
Откуда: Северодонецк
Арсенал: Булка qb-78 РСР, МР-654 РСР,МР-651РСР.
Сообщение Re: Принципы ПСП
Обычно редуктор для спорта,а для охоты-прямоток,что проще и надежней.

_________________
tasko 4-16x40AOE булкокуб78 РСР +40-ка зарядный двухрядный магазин,МР654АП РСР,мр651рср и кучка аирсофта.


Чт янв 26, 2012 12:45 pm
Профиль Отправить email
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:38 pm
Сообщения: 45
Откуда: Литва, Висагинас
Арсенал: был hatsan 125, потом Umarex850 ПЦП,теперь хочу QB
Сообщение Re: Принципы ПСП
А намного ли перерасход воздуха на каждый выстрел при редукторе?
Возможно ли с редуктором сделать 20 полноценных выстрелов (Баллон 200 атм, 400мл) на 80Дж?
Если никак с редуктором, то тогда как подсоединить баллон к винтовке? Выбрать потороха в редукторе?
И выдержит ли коробка QB давление в 200 атм ( с редуктором будет 120 и уже проверенно)
И ответье, пожалуйста, на вопросы с редуктором.

_________________
П.2.16 правил форума.


Чт янв 26, 2012 1:13 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Принципы ПСП
Те редукторы, на которые ты положил глаз, обычно настроены на 60-80 атм. При перенастройке на более высокие давления пружины складываются в ином порядке и дальнейшая регулировка осуществляется различной толщиной шайб. Но, твоим желанием есть очень высокая энергетика, поэтому заредукторное должно быть не менее 140-160Атм.
На такое давление этот редуктор настроить сложно(из собственного опыта). Пружины будут работать в "запредельном" режиме, то есть практически зажатыми.
Я пробовал на 120Атм. Присутствует натекание редуктора порядка 10-15атм. Там и седло клапана хлипковато.
Почему не посмотреть в сторону самодельных внешних редукторов под твои задачи, тем более географически рядом с тобой их делают?

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Чт янв 26, 2012 1:20 pm
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:38 pm
Сообщения: 45
Откуда: Литва, Висагинас
Арсенал: был hatsan 125, потом Umarex850 ПЦП,теперь хочу QB
Сообщение Re: Принципы ПСП
А что за внешние редуктора, может ссылочку кинуть?
С кубиком пока что отменяется, я его сегодня разобрал и ужаснулся, как туда люди дают 135 атм. Там трубочка, куда вставляется экцентрик и с другой стороны клапан, имеет миллиметр стенку! Мне стремно в такое подавать даже 100 атм, а если делать прямоток, то и все 200. Эт трубочку однозначно надо делать толще и из правильного металла.
Но что понравилось, простейший конструктив, поэтому сделать очень легко копию.

Но ответьте насчет увеличенного заредукторного обьема, можно стрелять с редуктором под 30 Дж при заредукторном 60 атм. (технически возможно ли)?

_________________
П.2.16 правил форума.


Чт янв 26, 2012 4:56 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Принципы ПСП
Поставишь ты редуктор или нет-"заредукторное пространство" должно выдерживать максимальное давление в баллоне. Иначе будет бомба.
Ссылку на расчет заредукторного я бросил в теме о 79 кубике.
Если ты надеешся на 60Атм снять 60Дж :) , то 60Дж х 10куб/Дж=600 кубов и это должна быть как-бы 1/10 от заредукторного обьёма деленного на давление, то есть 6000/60=100кубов заредукторного.
Может и ошибаюсь в обьяснении, поправят :)

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Чт янв 26, 2012 5:25 pm
Профиль ICQ
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:44 pm
Сообщения: 2340
Откуда: Івано-Франківськ
Арсенал: иии...угу...
Сообщение Re: Принципы ПСП
Aleksej2000 писал(а):
Читал до 19 страницы, но про рез\дукторную было только один раз, все остальное обсуждаение прямоток. Поэтому на вопросы, мучающие меня, я ответа не нашел.

Итак, что имеем: преобрел QB 79 в СО2, 5.5 . Хочу перевести на воздух. Есть пайнтбольный баллон на 400 мл и будет редуктор.
Задача: сделать охотничью винтовку с большой энергетикой (тяжелая сдвоенная пуля), хотелось бы <80 Жд. Цель - бобры, выдры и цапли на <60-80 метрах. (собстсвенные пруды, а они там достали меня в корень)
Буду настраивать под определенную пулю и все время ей пользоваться.
20 выстрелов хватит за глаза за одну заправку (обычно нужен только один :) ), поэтому перерасход не мешает, за исключением громкого звука.
И вот , собственно, вопросы:
Увеличивая пропускную площадь перепуска, могу добиться более быстрого перехода воздуха и соответственно, скорости?
Увеличивая заредукторный обьем, увеличиваю возможность потенциалольной энергии?
Так же, увеличивая заредукторный обьем и площадь перепусков, могу опустить заредукторное давление и тем самым более полно использовать воздух в баллоне, (скажем, не до 120, а до 80атм, или еще ниже), что будет увеличивать количество выстрелов до следующей заправки?
Как это все расчитать хотя бы примерно, знаю, что вес пули, заредукторное (которое можно менять при желании) буду одинаковыми?


Алексей!! я уже из собственного опыта расписал тебе про куб 79 все (правда в теме про куб79)!!! в куб 79 действительно маленькое заредукторное, и правильно говорит товарищ khomyakk для увеличения енергетики надо поднимать заредукторное давление, у меня куб79 при120 атм выдает 285 пулей КП10.5, товарищу делал настройку на куб79 в папском, так вот при заредукторном давлении125атм, пуля жсб джумбо хеви=1.175 гр
летит д80 что равно енергии 46дж, етого с головой хватает для твоих целей, если же ты желаеш "раскачать" енегию до 80 жолудей, то тут либо заредукторный обьем увеличить, либо зарудукторное давление, думается мне что при заредукторном давлении выше 150-160 тарелчатые пружины обретут необратимую деформацию, увеличить же заредукторный обьем в кубике79 для енергии 80 дж некуда, разве что выточить такую же трубу только в месте где вставляется восьмерка сделать длиннее, такие уже делают на куб78 :D , так что можна попробовать раздобыть трубу от куб 78 либо выточить длиннее другую, но я бы советовал Тебе доработать куб 79 так как я описывал в теме про 79 куб, настроить редуктор на 125-130 атм и пострелять, авось на етом и успокоишся :lol:
А редуктор перевести в прямоток очень просто, замеряй длину набора тарелчатых пружин в редукторе, и вместо них поставь на такую же длину шайб = прямоток :good:

_________________
Умной пули нет!!
______________________
Отзывы обо мне: сюда


Чт янв 26, 2012 8:36 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 7:37 pm
Сообщения: 450
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Hatsan BT65 RB
Сообщение Re: Принципы ПСП
khomyakk писал(а):
Поставишь ты редуктор или нет-"заредукторное пространство" должно выдерживать максимальное давление в баллоне. Иначе будет бомба.
Ссылку на расчет заредукторного я бросил в теме о 79 кубике.
Если ты надеешся на 60Атм снять 60Дж :) , то 60Дж х 10куб/Дж=600 кубов и это должна быть как-бы 1/10 от заредукторного обьёма деленного на давление, то есть 6000/60=100кубов заредукторного.
Может и ошибаюсь в обьяснении, поправят :)


какой-то странный расчет заредукторного объема, однако.
если следовать вашей логике, то "30Дж х 10куб/Дж=300 кубов" ---> 3000/30 = 100кубов заредукторного.
:unknown:
хотя и при 16см3 получалось в 4,5 45дж


Последний раз редактировалось AleX_FZS Пт янв 27, 2012 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.



Пт янв 27, 2012 9:45 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Принципы ПСП
Может стоить поделить на заредукторное давление? :wink:
И почитать ссылки на оригинал расчёта.

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Пт янв 27, 2012 9:49 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 7:37 pm
Сообщения: 450
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Hatsan BT65 RB
Сообщение Re: Принципы ПСП
khomyakk писал(а):
Может стоить поделить на заредукторное давление? :wink:
И почитать ссылки на оригинал расчёта.


дайте ссылки плиз, почитаю


Пт янв 27, 2012 9:51 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Принципы ПСП
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=5220

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Пт янв 27, 2012 10:45 am
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 7:37 pm
Сообщения: 450
Откуда: Днепрпетровск
Арсенал: Hatsan BT65 RB
Сообщение Re: Принципы ПСП
короче говоря ЗО ограничивается гистерезисом редуктора :)


Пт янв 27, 2012 7:27 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Принципы ПСП
Ну наверно не совсем так.
Есть ещё такая вещь, как скорость закрытия клапана. Она напрямую зависит от давления в ЗО.
При маленьком ЗО и большой энергетике никакой редуктор не справиться со скоростью заполнения, что повлечет за собой медленное закрытие клапана и полезет расход.
Но это моё мнение, может и ошибаюсь.

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Пт янв 27, 2012 8:08 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.