Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Электричка кривыми руками 
Автор Сообщение
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Арсенал: mp512, hatsan125, самоделка РСР
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Продолжаю тему глушителя, испытания по материалах показали, что вата и войлок хуже поролона, а вот мех раздобыть пока не удалось. На практике поролон резанный в домашних условиях кривоват, и не устойчив, мои кольца через десяток выстрелов перекашывало, что приводило к падению кучности. Штатные бигуди мне не подходили, пришлось разработать "свои", зарисовал модель в компасе, и отправил на печать. Пулька 4.5мм, отверстия в глушителе 6мм, отверстие в каркасе "бигудей" 7мм, перфорирование 4мм, 6 рядов. 3д принтеры печатают небольшие детали со средним качеством, пришлось немного доработать напильником, и все стало на свое место.
Испытания показали что "бигуди" хоть и незначительно, но все ще ухудшают параметры глушителя, зато присустсвие пластика гарантирует отсутствие перекосов поролона.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Пн мар 04, 2019 2:41 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:16 am
Сообщения: 243
Откуда: Донецк
Арсенал: -
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Нельзя поролоном набивать модер. Почитай темы...
Резать заготовку на сверлильном станке тонкостенной трубкой тем же Ф что и модер, из расчета сжавшись он должен принять изначальную форму. СТП не уводит.


Пн мар 04, 2019 3:48 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Арсенал: mp512, hatsan125, самоделка РСР
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Yadolov по каким причинам нельзя использовать поролон? Я тестировал на уровень шума и спектр гармоник поролон, вату, войлок, ткань и воздух, а так же металлические перегородки. Любая тонкостенная труба будет хуже пластика, металл отлично резонирует и передает вибрации. СТП уводилась ранее по причине отсутствия каркаса у поролона, его банально сминало, что закрывало выход пульки. Не забывайте что модер для пневматики не испытывает агрессивного воздействия, как модер огнестрела, можно применять горючие и мягкие материалы.
Темы изучены вдоль и поперек, осталось протестировать плотный мех, теоретический его волокнистая структура должна отлично гасить высокие частоты, но сам материал пока отсутствует.


Вт мар 05, 2019 10:23 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:16 am
Сообщения: 243
Откуда: Донецк
Арсенал: -
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Любой эксперимент имеет право на жизнь.
Больше десятка стрелялок оснащал ПК, все нормально. Главное в эффективности, т.е. длина модера от ДС, у меня хороший результат на 80 мм.
Применяют сухари на больших ДЖ, но приходится доглушивать срабатывание сухарей, примерно как лепестковый УОС от ТVA.


Вт мар 05, 2019 2:10 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 1:59 pm
Сообщения: 385
Откуда: Мелитополь
Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Sergey59, модер с такими размерами пригоден для ППП, но не для ПЦП.
Мех сущестенно не изменит ситуацию, ну разве что на малых дж.
Есть три значимых способа:
-увеличение объема
-разворот струи
-отсечение струи


Вт мар 05, 2019 4:57 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Арсенал: mp512, hatsan125, самоделка РСР
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Увеличение объема это понятно. Экспериментально разворот струи показал меньшую эффективность чем тот же объем поролона, а отсечение струи сложно конструктивно. Ну я бы не сказал что глушитель плохой, он достаточно эффективный, но РСР у меня не мощная, всего 24Дж при 120Атм. А вот сравнить толком не с чем, нету эталона чтобы сказать хуже или лучше. Для человека на расстоянии 30 метров, звук выстрела теряется и слышен лишь пролет пульки, если находится за 4-5 метров от линии прицеливания. На расстояниях 15м и ближе уже отчетливо слышно воздушку. Конечно нет предела совершенству, позднее глушитель будет большего объема, в предыдущих тестах наилучшие результаты были достигнуты с использованием заполненной ватой бутылки :D


Вт мар 05, 2019 8:30 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:38 pm
Сообщения: 523
Откуда: Покров
Арсенал: СМ-15
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
IG_ttt писал(а):
Для пробки можна использовать болтьі под шесигранник , там голова вьісотою в 5мм д8.4мм , на м5 .

Да, рабочий вариант. Я так делал когдато.. геморно только и кольцо режет отверстиями.. На резьбе все же лучше..


Вт мар 05, 2019 8:48 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 1:59 pm
Сообщения: 385
Откуда: Мелитополь
Арсенал: кросман 1377. диана 4-16 42
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Уточни длину модера. На фотке есть только длина катушки.
С отсечением сложностей нет но есть нюансы. Там поиграться надо. ПК чудесно снижает звук так шо возле уха слышен "кошачий чих" на приличных желудях.
ПС.
Длину увидел, порядка 250 мм.
Да, для 25 Дж. вполне годится, особенно для ПК. Мех не советую. Звук снизится а куча расползется. Весной линька начинается))
Как разворот струи делал?


Вт мар 05, 2019 10:34 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Арсенал: mp512, hatsan125, самоделка РСР
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Да какое, нету там 25см и близко, еще на стадии проектирования стало ясно что придется часто снимать и одевать, а понимание что никакая резьба в алюминие, не простит мне сотни выкручиваний за пол года, привели к осознанию что модер должен быть быстросьемный. Он у меня надевается тупо на резиновые уплотнители, и сидит сугубо за счет трения. Серия выстрелов и даже начинает самостоятельно слазить на 5-7мм, но это нормальная плата за мозможность сколь угодно быстро надевать и снимать.
Реальная длина активной части модела 10см(изготовлен с тубы 25х1.5мм), а поролона 75мм. Часть газов выходят через заднюю часть модера, там отверстия для небольшего перепуска. Перед поролоном есть металлическая перегородка.
Особо фигурных стаканчиков для разворота не вытачивал, но обычные металлические работали в разы хуже чем поролон, ставил три перегородки и игрался расстоянием, и поролон победил. Как делается клапан из "желудей" толком неясно, звучит сложно, видел видео и наброски, но он меня напугал.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Ср мар 06, 2019 9:04 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 10:32 pm
Сообщения: 1052
Откуда: Хер-Сон
Арсенал: -
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Ты просто не знаешь как устроен и работает ПК , на твоей схеме поролон работает как набивка , а тебе предлагают ПК как клапан . Сходи на Ганзу и прочитай , или у нас в архиве .
При твоих размерах модера и 25 Дж - ПК заглушит в ноль .

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит гораздо крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой !


Ср мар 06, 2019 9:39 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:38 pm
Сообщения: 523
Откуда: Покров
Арсенал: СМ-15
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Yadolov писал(а):
Любой эксперимент имеет право на жизнь.
Больше десятка стрелялок оснащал ПК, все нормально. Главное в эффективности, т.е. длина модера от ДС, у меня хороший результат на 80 мм.
Применяют сухари на больших ДЖ, но приходится доглушивать срабатывание сухарей, примерно как лепестковый УОС от ТVA.


Вы знаете, я тоже заметил что растояние от дульного среза до пробки влияет на работу модера.. у меня он вообще пустой. И пустой не просто так. Был с конусами и было хуже. А вот объем модера и растяние до пробки да.. и сброс в задней пробке 1.5 мм. Но глушит понятно что не в ноль.. это я просто так, наблюдения..


Ср мар 06, 2019 11:38 pm
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:38 pm
Сообщения: 523
Откуда: Покров
Арсенал: СМ-15
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Больше интересна плата управления с экраном. Как по мне так очень удобно...
И размер если бы как поменьше..
А то я сейчас собираю винтовку с платой от уважаемого Никсор, и ломаю голову куда ее засунуть... отличная плата, но немного велика..
А модеры то такое.. уже все выдумано до нас..)


Ср мар 06, 2019 11:55 pm
Профиль
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:16 am
Сообщения: 243
Откуда: Донецк
Арсенал: -
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
СВШ писал(а):
Больше интересна плата управления с экраном. Как по мне так очень удобно...
И размер если бы как поменьше..
А то я сейчас собираю винтовку с платой от уважаемого Никсор, и ломаю голову куда ее засунуть... отличная плата, но немного велика..
А модеры то такое.. уже все выдумано до нас..)


Это решается когда плата управления с экраном твой телефон.
Или подключаемая на время настройки.


Чт мар 07, 2019 7:23 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:38 pm
Сообщения: 523
Откуда: Покров
Арсенал: СМ-15
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Это вообще мечта))
Но хотя бы маленький жк дисплей. Черно белый, как на первых телефонах.. и пару кнопок.
Можно красиво оформить.


Чт мар 07, 2019 1:25 pm
Профиль
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 12:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Арсенал: mp512, hatsan125, самоделка РСР
Сообщение Re: Электричка кривыми руками
Тестирую ПК, спасибо vadimss2 за рекомендации. Признаюсь отнесся к этой штуке скептически, ведь поролонка нехило так должна задевать пульку, что должно сказываться на траектории полета, но СТП не изменилась. Скорее всего пулька задевает равномерно весь поролон, из-за чего смещения траектории нет, не знаю как еще это можно объяснить. Так или иначе в поролоновый клапан работает, и он просто афигенен! Никогда бы не подумал что такой короткий пиптик, может сделать даже мелкий глушитель реально тихим, замер звука после отстрела показал уровень на 6дБ(в 4 раза!) ниже чем у предыдущего, при том что ПК сделал на скорую руку, и всего 3см мочалки.
Тестовый настрел с 30 метров подтвердил, что все в порядке, пульки укладываются в 3см, отдельные конечно рандомят, но это связано с отечественным производителем - шершень, у них из 10 лишь 6-7 кучные, зато цена небольшая.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Пт мар 08, 2019 9:26 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.