Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:56 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 9:27 am
Сообщения: 4
Откуда: Сумы
Арсенал: Norica spider grs
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
А у меня на китайском насосе после второй закачки прогорело резиновое кольцо на обратном клапане, хоть и проводил полную разборку после покупки и смазке силиконом(жидким для рыболовных катушек). Потом заменил его на фторпластовое(выточил как тут на форуме описано).Теперь вроде бы качает без проблем(хоть больше 260 АТМ. не забивал резик)


Сб май 30, 2020 1:51 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:24 pm
Сообщения: 3814
Откуда: Шостка
Арсенал: T- REX +TascoSS 16x42 + Sightron 3-9x40, Форт12Р
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Насос поймал дизель. В легкой форме.

_________________
098 522 0 532, 0 50 40 70 666.

Да, я такой
viewtopic.php?f=33&t=63715&p=1140895


Ср июн 03, 2020 11:27 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 7:57 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Арсенал: Воздушки
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Получил насос, на фото продавца манометр заполнен глицерином, по-факту приехал сухой, вообще без никаких следов жидкости. Написал продавцу, он говорит, что, в связи с карантином, любые жидкости запрещены к перевозке и поэтому они отправляют пустые манометры и это ни на что не влияет.
Вопрос - надо ли его заполнять или пофиг и можно так юзать? Продавец говорит, что все норм и так.


Пт июл 17, 2020 1:20 pm
Профиль
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:46 am
Сообщения: 628
Откуда: Николаев
Арсенал: ИЖ-54,Тайпан 16х50SF
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Вчера получил насос то манометр заполнен , и еще в придачу тюбик грамм 100 из жидким силиконом для смазки насоса.


Пт июл 17, 2020 1:28 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:19 pm
Сообщения: 1315
Откуда: Николаев
Арсенал: РСР винт самострой.
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Получил и я наконец -то свой насос о котором спрашивал тут на 4-й странице. Сначала первая мысль - что за х-ню я купил и за что заплачены деньги?! Он дюралевый весь кроме трубы , штока 3-й ступени и ручки... В руки берешь, ощущение - фуфло :D Но. Качает зараза, и качает легко и быстро! Я перед тем, пока ждал посылку, товарища Хатсаном качал. Там жеж в руки берешь и сразу чувствуешь всю мощь турецкой тяжелой промышленности :D И накачать резервуар это как подход к тренажеру, ну кто качал ими, тот знает. А этот легенький, качает легко, когда тянешь ручку вверх, усилия вообще нет практически, складная нога внизу. ХЗ, как к нему относиться. В использовании удобен, в обслуге прост, вызывают смущение только материалы из которых сделан. Как он себя покажет со временем - посмотрим, но думаю наврядли он долговечен. Эксплуатация покажет, пока что смешанные чувства))
Почему их называют четырехступенчатыми - не знаю, расположение ступеней и ход воздуха в них отличаются от других насосов, но не принципиально. Трубы первой и третьей ступени неподвижны, а вверх-вниз ходит только труба второй ступени и шток третьей. Забор воздуха не через ручку как в других, а через зазор между трубами первой и второй ступеней. А в остальном - насос как насос.


Пт июл 17, 2020 2:04 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:19 pm
Сообщения: 1315
Откуда: Николаев
Арсенал: РСР винт самострой.
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
@_FoX_@ писал(а):
Получил насос, на фото продавца манометр заполнен глицерином, по-факту приехал сухой, вообще без никаких следов жидкости. Написал продавцу, он говорит, что, в связи с карантином, любые жидкости запрещены к перевозке и поэтому они отправляют пустые манометры и это ни на что не влияет.
Вопрос - надо ли его заполнять или пофиг и можно так юзать? Продавец говорит, что все норм и так.

Мой пришел с глицерином до половины шкалы. Был бы без него - да и фиг на это дело, глицерин там для повышения вибростойкости манометра. Тряска при перевозке, падениях и т.д. Если бережно относиться и насосом в хоккей не играть , то не страшно. Глицерин в аптеках есть, можно купить да залить если считаете нужным.


Пт июл 17, 2020 2:12 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 7:57 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Арсенал: Воздушки
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Я так и подумал, что, впринципе, можно не париться. Спасибо.


Пт июл 17, 2020 5:09 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:05 pm
Сообщения: 126
Откуда: г.Никополь
Арсенал: Xisico B-28,ИЖ-60
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Насос ждал 42 дня.Получил,принес домой,попробовал сразу накачать.До 100 Бар накачал легко примерно за 120 качков.Низ насоса чуть теплый.Попробовал до 150 Бар-уже чуть сложнее,примерно за 70 качков.Насос ощутимо нагрелся-держать рукой уже не приятно,лоб и спина покрылись потом! :8D_download: Открутил винт и спустил давление с насоса,чтоб вытянуть штуцер с порта на время отдыха и охлаждения.Через время докачал уже до 200 Бар,примерно за 100 качков-насос быстрее нагрелся и качать было уже трудновато,нужно было уже подгинать коленки.Во мне 85 кил!В принципе можно и до 250 Бар качать.Но зачем?У меня прямоток и 200 Бар даже многовато!.Насос качественный,все трубки вроде из нержавейки,на магнит не берутся.Разобрал,пересмазал-все качает изумительно,только так прикольно похрюкивает.Обошелся он мне в 1800 гривен,пересылка с Китая бесплатная.Я доволен как слон! :good:
ИзображениеИзображение
Вот ссылка на продавана,может кому пригодится!https://aliexpress.ru/item/32963605521.html?spm=2114.13010708.0.0.492433edEZuoAI&_ga=2.13431473.70579631.1596121723-487359243.1592687142&_gac=1.159566671.1596133942.CjwKCAiA_P3jBRAqEiwAZyWWaJBHfdquvgQm2fO3Les3TfQPWGqp7vatDtEMI_yGg-Wd_tWbZ6_YVxoCHzMQAvD_BwE

_________________
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.


Чт июл 30, 2020 9:28 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:46 am
Сообщения: 628
Откуда: Николаев
Арсенал: ИЖ-54,Тайпан 16х50SF
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Выяснился неприятный нюанс из "насосами из нержавейки". Качали ,качали таким насосом из"ооткидывающими ножками" - все вродебы нормально а на третьей ступени раковины пошли и окислы.


Вт сен 01, 2020 11:17 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:19 pm
Сообщения: 1315
Откуда: Николаев
Арсенал: РСР винт самострой.
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
В моем насосе тоже обозначилась первая проблема. Каждые 3-4 закачки выходит из строя выпускной клапан третьей ступени. Латунная деталька и на ней кольцо 7Х3мм , которое разлохмачивается и клапан перестает держать. Очевидно оно должно быть сделано из какой-то супер-пупер-масло-термо-бензостойкой резины, а у китайцев оно сделано из продуктов вторичной переработки контрацептивов, судя по тому что имеем). Пробовал по заветам старых мастеров фторопластовое колечко выточить - не держит вообще. У кого-то есть такой опыт? что с этим делать?


Чт окт 08, 2020 10:27 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:15 am
Сообщения: 1102
Откуда: Киев Академ
Арсенал: -
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Качай по 50 качков и перекур 5 минут
Смазывать третью ступень 1-2 капли смазки, может из-за избытка смазки дизелит.
Дизель кольцо прожигает очень быстро.
Ну и по качеству китайским насосам до Хилла очень далеко, как по изготовлению так и по используемым материалам.

_________________
Отзывы обо мне
viewtopic.php?f=33&t=44525

097 пять два 7 13 ноль пять


Чт окт 08, 2020 7:18 pm
Профиль ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:15 am
Сообщения: 707
Откуда: пгт АКИМОВКА
Арсенал: R3s+ Hawke Airmax Compact
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
dreyk писал(а):
Выяснился неприятный нюанс из "насосами из нержавейки". Качали ,качали таким насосом из"ооткидывающими ножками" - все вродебы нормально а на третьей ступени раковины пошли и окислы.


Была такая же херня. Но оно ни на что не влияет.
Изображение

_________________
"Все моё",-сказало злато;
"Всё моё", - сказал булат.
"Всё куплю", - сказало злато;
"Всё возьму ", - сказал булат.
А. С. Пушкин.

Пуля-дура, если стрелок дурак.


Чт окт 08, 2020 7:39 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:19 pm
Сообщения: 1315
Откуда: Николаев
Арсенал: РСР винт самострой.
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Та вроде так и качаю, по 50 качей с перекурами, иначе просто физически задалбывает. В комплекте с насосом смазка есть, силиконовая, ее капнул еще месяц назад, и все, пока больше не мазал. У меня перед этим насосом другой китайский был, там это колечко заменил один раз за два месяца работы. Там они какие - то зеленые были, а тут черные. А по качеству - китай он и есть китай, за эти деньги от него требовать бесперебойной работы годами .. самонадеянно))То что там в комплекте менять сразу надо по идее.


Чт окт 08, 2020 9:55 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:05 pm
Сообщения: 346
Откуда: смт.Тростянець на Поділлі
Арсенал: Хортиця 450/220 а також ППП
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
Пользуюсь таким, трьохступенчатым насосом ( из нержавейки) уже год. Брал на REIBERT.Со 100 до 200 качает без перекуров. С небольшим перекуром- минуты 3- 5, можно и до 250. Но для меня это уже тяжеловато. Не сильно греется, так, чуть теплый. Не разбирал, ничего не мазал.

_________________
Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним !


Сб окт 10, 2020 10:04 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:36 pm
Сообщения: 190
Откуда: Чернівці
Арсенал: KoGUN, HW57 ,MP-46M, пистолет дяди Гены, Steyr LP2
Сообщение Re: Поділіться Насоси ВД з Аліекспреса
+1 к опыту предыдущего владельца
Тоже был у меня такой насос (трёхступенчатый). Использовал больше года. Качал пистоль со 100 до 220 всегда без остановок - это около 80 раз туда сюда. К концу насос тёплый, но не горячий. Заметил что есть разница рывками качать или плавно. Если рывками то к концу закачки насос заметно горячее. Я качаю плавно и медленно. Мой вес в 100кг это позволяет :)
Сейчас купил 4-х ступенчатый потому как понадобилась компактность а у предыдущего из самых дешёвых лапы не складывались. Пришлось сменить...
Пол года полёт нормальный. Ничего не смазывал пока ни в том ни в этом насосе


Сб окт 10, 2020 11:28 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.