Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ALFA карабин. 
Автор Сообщение
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1396
Откуда: Одесса
Арсенал: Новый концепт пневматического оружия.
Сообщение ALFA карабин.
Сегодня был в..Ибисе..держал в руках вот такой http://hutko.net/documentary-tv-film-sc ... %80%D0%BD/ но под патрон флобера.Цена 5400гр. :) прикольная игрушка,кто,что скажет,может кто юзает уже?

_________________
Войны не будет,капитуляция.


Ср авг 01, 2012 9:13 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1999
Откуда: Кременчуг
Арсенал: //////////
Сообщение Re: ALFA карабин.
Флобер -это пукалка... шаромёт !!! Громко хлопает а толку очень мало , про кучность говорить не стоит ...
В ролике был разговор о 22 LR ... это совсем другая песня ... :good:

_________________
Изображение


Ср авг 01, 2012 11:21 pm
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1396
Откуда: Одесса
Арсенал: Новый концепт пневматического оружия.
Сообщение Re: ALFA карабин.
За 22 Альфе карабине речь не идет,просто из за длины ствола и лучшей прикладистости будет интересно в информативных целях.Сама информация о карабине револьвере под флобер для любителей.

_________________
Войны не будет,капитуляция.


Ср авг 01, 2012 11:54 pm
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 12:12 pm
Сообщения: 1154
Откуда: UA, Snakeville
Арсенал: B-21, B-28. GamoCFX, диоптры
Сообщение Re: ALFA карабин.
За заявленную цену %) пусть барыги покупают его сами :P

_________________
Viber: +З8-О5О-два-семь-999-два-восемь


Чт авг 02, 2012 6:35 am
Профиль WWW
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 1:18 pm
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Арсенал: ----
Сообщение Re: ALFA карабин.
Дорогонах... :)
Там 170 мыс заявлено производителем, но красивый зараза. Тут немного перетёрли viewtopic.php?f=19&t=1482&start=15
PARUS, как ощущения от "подержал в руках"?


Чт авг 02, 2012 8:06 am
Профиль
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:13 pm
Сообщения: 1396
Откуда: Одесса
Арсенал: Новый концепт пневматического оружия.
Сообщение Re: ALFA карабин.
Карабинчик понравился,прикладистый,колиматор на него просится.Цена конечно высоковата,если была в районе 3500 была бы оптимальна.

_________________
Войны не будет,капитуляция.


Чт авг 02, 2012 11:37 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:34 pm
Сообщения: 270
Откуда: Havrilivka, Kherson rgn.
Арсенал: Saf.461,MP654к,РПШ,Cros.PC77,ИЖ40, Łucznik wz.1970
Сообщение Re: ALFA карабин.
За нормальную цену его многие готовы были бы купить, а так - не понятны принципы ценообразования.


Ср сен 26, 2012 8:16 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:11 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков
Арсенал: Воля, разум, сила и 7,62×38 ;)
Сообщение Re: ALFA карабин.
Как я вижу новатора "карабинного направления" и новой подветви тренировочного оружия - Alfa Hunter 4 мм(а так же .22LR/WMR)
Вот что менеджеры ИБИСа смогли о ней написать:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
"Чешская компания Alfa-Proj представляет поистине революционную новинку – первый карабин под патрон Флобера (Flobert) 4 мм.
Модель серии Alfa Hunter 4 mm представляет собой легкий и надежный карабин с длинным винтовочным стволом на базе револьверной системы. Проектирование и производство Alfa Hunter происходит на том же уровне, что и другое лицензионное оружие Alfa Proj.
Легкая сплавная рамка содержит стальные вставки для обеспечения максимальной прочности при крайне легком весе.
Стальной ствол высокого качества гарантирует сохранение всех эксплутационных особенностей этого оружия. Карабин имеет открытые регулируемые прицельные приспособления, а с помощью переходника может быть доукомплектован оптическим прицелом.
Alfa Hunter – идеальный выбор для обучения молодых стрелков обращению с огнестрельным оружием, а также превосходное средство для активного отдыха.
К тому же, в такой комплектации Альфа Хантер является прекрасным инструментом для ликвидации мелких грызунов."

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(последнее -скорее всего основная задача карабина :D

Рассмотрим ТТХ Alfa Hunter 4 мм
Калибр, мм:4 мм
Cкорость полета пули(сферы): 175 м/с(на расстоянии 1м от дульного среза)
Тип: Патрон Флобера
Ширина планки на оружии, мм: 11 мм
Количество зарядов: 9
Вес нетто с магазином: 2,02 кг
Длина: 935 мм(общая)
Длина ствола: 508 мм (20")
Предохранитель: отсутствует
Спуск: нерегулируемый
Прицельное приспособление: прицельная планка и мушка(возможность установки на планку ОП или КП)
Материал рукоятки: Дерево (орех)
Получилось у меня подержать сие чудо в руках, конечно со старта показался не очень удобным, мегадорогим (цена колеблется от 5000 до 6000грн) и слегка смешным. Конечно же да, карабин выполнен ничем не хуже линейки зарекомендовавших себя револьверов под патрон флобера Альфа. Вес конструкторы разместили удачно, почти по центру поэтому шаловливые ручки очень быстро привыкают к изделию.
Конечно же сама задумка и ход мысли может показаться вам уже знакомым, ведь наши конструктора-соотечественники уже давно постарались в этом направлении, разработав карабины на базе нагана, перед первой мировой для пограничных войск и выпустив их ограниченным количеством. Карабин с длиной ствола 300 мм и несъёмным прикладом и револьвер с удлинённым до 200 мм стволом и съёмным прикладом.
Изображение
А так же более поздняя разработка ЦКИБ СОО, МЦ-255, который был выпущен в 20-м калибре, так же были сконструированы ружья 12-го и "американского" .410-м калибра. Так же выставлялись ружья 28 и 32 калибра, хотя их серийного производства так и не начинали. Через 25 лет с начала выпуска, после снятия патентной защиты, «клоны» МЦ-255 в калибре .410 стали серийно выпускать в Китае и Бразилии.
Изображение
Ой, кажется ушел далеко от темы))))
Карабин выпускается в 2х калибрах: 4мм патрон флобера и .22 LR/ .22 WMR(Winchester Magnum Rimfire). Что-то мне подсказывает, что этот образец намного интереснее в большем калибре, хотя есть достаточное количество винтовок-мелкашек, которые обгонят Альфу по многим ТТХ. Все новое-хорошо забытое старое))ИМХО, еще как-то интересно было бы посмотреть/пострелять ее в .22 LR(скорость там около 300-350м\с при массе пули 2.5-3г дает нам возможность рассчитать мощность в 110-150Дж), за кучу говорить не буду-не пробовал, но вот скорострельность и надежность данного аппарата на уровне. Потеря скорости на дистанции в 100м для .22LR(в идеальных условиях[закрытый тир])составит не более 50м\с или же 35-45Дж. Поскольку производство спидлоадеров в самом разгаре -то и по перезарядке ему равных не будет. В 4мм исполнении при скорости 170 м\с и массе шарика 0,3г мощность карабина составляет около 4,5Дж(а написано 7,5J ) Вижу необходимость установки коллиматора или "примудрования" :D диоптра Я считаю Alfa Hunter 4 мм аппаратом, который ответит требованиям и пожеланиям любителей оружия под патрон флобера, и позволит навсегда похоронить в памяти ружье Keseru Muvek Sniper 2008, являвшееся на нашем рынке(в очень малом количестве)единственным представителем длинноствольного оружия под патрон флобера 4мм. Так сказать попыткой современных конструкторов снова изобрести МонтеКристо(обр. 1842г).
Вывод: ждем снижение цены, дабы сделать полнометражный обзор

_________________
ПОСРЕДНИК В ХАРЬКОВЕ
ОТЗЫВЫ про меня читаем и пишем ТУТ


Пт ноя 30, 2012 9:46 am
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:34 pm
Сообщения: 270
Откуда: Havrilivka, Kherson rgn.
Арсенал: Saf.461,MP654к,РПШ,Cros.PC77,ИЖ40, Łucznik wz.1970
Сообщение Re: ALFA карабин.
Интересно, как обстоит дело с объемами продаж ALFA HUNTER 4MM FLOBERT?
И откуда менеджеры взяли информацию о высокой эффективности этого изделия на поприще отстрела грызунов мелких? Из общетеоретических предпосылок, что длинный ствол кучнее и мощнее короткого?

Я вот думаю, неужели ибисам трудно (или слишком затратно ???) провести сравнительный тест, скажем, 6" ALFA 461 и ALFA HUNTER ? И наглядно продемонстрировать всем усомнившимся огневую мощь последнего? Может и продаваться резвее бы стал.

А просто дело в том, что отдельно взятый, он им погоды не делает, поэтому, хотите покупайте, хотите – нет. Пускай себе лежит, кушать он не просит. Или все же продается он достаточно резво, чтобы его складской запас не висел мертвым грузом, ухудшая показатели оборачиваемости оборотных средств?


Пт ноя 30, 2012 4:42 pm
Профиль Отправить email WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 10:06 am
Сообщения: 218
Откуда: Киев
Арсенал: Cometa Lynx
Сообщение Re: ALFA карабин.
Я не буду обсуждать принципы ценообразования. Скажу только, что 4мм. достаточно дорогой в закупке и практически по цене 22LR. Образец был завезен для проверки и изучения покупательского спроса и уже нашел своих владельцев и любителей оригинальных образцов оружия. Тем более, что ставку на массовые продажи такого девайса никто не делал.
По поводу сравнительного теста с 461 моделью- идея хорошая и , думаю, она будет воплощена в январе- феврале.


Чт дек 06, 2012 12:00 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:30 pm
Сообщения: 2168
Откуда: г. Луганск
Арсенал: Крикет, арсенал самодела
Сообщение Re: ALFA карабин.
надо в живую посмотреть. ну и скидку бы...........


Чт дек 06, 2012 12:48 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 10:06 am
Сообщения: 218
Откуда: Киев
Арсенал: Cometa Lynx
Сообщение Re: ALFA карабин.
tirdesant писал(а):
надо в живую посмотреть. ну и скидку бы...........

В живую можно посмотреть в любом ближайшем магазине "Ибис". Вопросы по скидкам решаемы.


Чт дек 06, 2012 2:09 pm
Профиль Отправить email WWW
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 11:30 pm
Сообщения: 2168
Откуда: г. Луганск
Арсенал: Крикет, арсенал самодела
Сообщение Re: ALFA карабин.
продолжим в личке....


Чт дек 06, 2012 2:28 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 7:11 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков
Арсенал: Воля, разум, сила и 7,62×38 ;)
Сообщение Re: ALFA карабин.
Guns_IBIS писал(а):
Тем более, что ставку на массовые продажи такого девайса никто не делал.

:ROFL: вон с Турции "товары" выходят по 60-80 у.е. а тут ихуже продают по 300, или я открыл секрет Украинского бизнеса? :)

_________________
ПОСРЕДНИК В ХАРЬКОВЕ
ОТЗЫВЫ про меня читаем и пишем ТУТ


Вт дек 11, 2012 10:05 pm
Профиль Отправить email ICQ WWW
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 10:06 am
Сообщения: 218
Откуда: Киев
Арсенал: Cometa Lynx
Сообщение Re: ALFA карабин.
:ROFL: вон с Турции "товары" выходят по 60-80 у.е. а тут ихуже продают по 300, или я открыл секрет Украинского бизнеса? :)[/quote]
Как там в Турции - это другой вопрос, который к теме Alfa карабин никаким боком не относится.


Пт дек 14, 2012 12:34 pm
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.