Текущее время: Вт июн 18, 2024 10:09 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Книга жалоб и предложений 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: молот и наковальня
Сообщение Re: Книга жалоб и предложений
Позволю себе не согласится с вышесказанным!
Скажите почему?, а все просто, нет единой системы ценообразования и качества работы, нигде нет. У одного так, у другого даже завода совсем по другому . По этому слова клиент всегда прав, как бы чуток не те, и не до такой степени. Не нравится, не бери - закон рынка, вы его придумали и реклама всякого мусора идет впереди планеты всей. А теперь противоречие, и где закон рынка, тобиш в чем он заключается. А заключается он во (впихнуть невпихуемое всем и вся), вот и есть тот пресловутый закон рынка, который придумали люди.

Теперь по сути, таки везде требуют предоплату работы если она станочная, или и палец о палец не ударят, и ты не можешь видеть чего там вылезет, все на совести и умении того кто делает, и правильности того чертежа что выдал.
Плохой пример.
Людям нужна была чпу фрезеровка по сути уже прошедших много циклов обработки деталей. Отдали оплатив заказ, ведь всегда это же там делалось идеально. Итог, сбился один датчик, и нарастающая ошибка уничтожила всю партию деталей, глаз ту ошибку не видит, а первая вышла без ошибки. По моему, точно уже не помню двушка денег по материалу в мусор, месяц проделанной работы в мусор, предоплата работы в мусор, никто ничего не возместил. Убытка выше крыши, что бы застопорить вовсе работу предприятия если бы оно было гаражное. Вопросы есть?
И к чему все эти разборы полетов?

Сб апр 15, 2017 1:01 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: Colibri_00079+SWFA SS x16
Олег мы вообще о разных историях :) Я конкретно о конкретной винтовке и не у нас, за много денег.
А ниже, с чем ты не согласен :friends:
В любом случае клиент в праве получить качественное изделие.Он конечный пользователь оплативший свой заказ, на озвученную сумму.
*unquote

Сб апр 15, 2017 1:18 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
Oleg г.Полтава писал(а):
1. нет единой системы ценообразования и качества работы, нигде нет. У одного так, у другого даже завода совсем по другому.

2. А заключается он во (впихнуть невпихуемое всем и вся), вот и есть тот пресловутый закон рынка, который придумали люди.

3.Теперь по сути, таки везде требуют предоплату .........

1. И что тут плохого? Ну, каждый оценивает свою работу по своему, и что не так? Кто вам мешает взять на том заводе, на каком вы считаете лучше? Или на том же заводе, но другой продукт? Не хотите переплачивать за кольца Ауди, возьмите Шкоду СуперБ, выпускающуюся на том же заводе, с теми же двигателем и коробкой, и с той же ходовой, но в два раза дешевле? Да, в чем то она будет хуже, но не в два раза.

2. Вы путаете законы рынка и рекламы...

3. Не везде, я бы даже сказал, нигде в нормальной конторе. Васе и Пете в гараже просто не за что ремонтировать и апгрейдить. СТО, ремонт электроники, ремонт одежды - да всюду вы платите по факту получения изделия после работы.

Сб апр 15, 2017 6:00 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Алексей, :friends: , когда я писал свою писанину, твой пост был еще в написании, ты просто умудрился раньше его отослать :D А я не хотел вырывать цитаты из постов разных людей, по этому и написал с (вышесказанным).

Фигня это все, и все наше обсуждение, почему, а потому что
Дам еще один пример из личной жизни.
Нужно было когда то покрасить две двери, что маленький хрущь катаясь по калюже возле авто прописал ручкой велика, не внедряясь в подробности и не развивая писанину скажу, через год краска пошла что земля при высыхании. Причину знаю, но мне нужно было быстро, вот оно и есть быстро, а такие работы оплачиваются по факту готовности.

Анатолий, разговор именно о нормальных конторах, давайте просо не путать грецкий орех с морковкой бросая в суп что под руку подвернулось. Как я могу спутать закон рынка и рекламы, особенно когда продавец всем клянется продавая коровье масло, а по факту спред, когда спрашиваешь а колбаса свежая а тебе отвечают свежайшая, только завезли, а по факту отмоченная, по цене платишь за бензин, с определенной фракцией составных а льют фиг поймешь что выведенное химией на определенный уровень детонации.
Закон рынка, продать все что есть, и любыми путями, собрать кучу бабла, построить из него пирамиду, и всем сказать смотрите какой я умный и успешный.Совсем не заботясь сколько принес вреда остальным своей смекалкой.

3. Не везде, я бы даже сказал, нигде в нормальной конторе. Васе и Пете в гараже просто не за что ремонтировать и апгрейдить. СТО, ремонт электроники, ремонт одежды - да всюду вы платите по факту получения изделия после работы.

По поводу этого, ну ну, давай те еще будем сравнивать заказные изготовление, и ремонт. Это очень разные вещи. А денежку берут наперед, ибо тебе нужно что то чего нет по факту, а хочешь, а откуда изготовителям знать что красавица оплатит потом заказ того что нарисовала, да и будет ли оно ее удовлетворять по тому рисунку, и поголовно все заводы и мелкие предприятия берут предоплату. И не важно, оно делается в гараже, или на заводе. Одно дело попросить изготовить партию часов со своим дизайном корпусов и циферблатов, а совсем другое ее отнести на ремонт. В первом случае будет стребована оплата, во втором нет, ибо нет гарантии что все будет сделано.

Сб апр 15, 2017 8:07 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: пользую какое попадает
Имею сейчас дело с тремя мастерами из наших и ни один не взял деньги на перед, хоть я сам им предлагал. Это к тому, что валить все кучу, нестоит.

Сб апр 15, 2017 8:30 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: PCP коротыш
Oleg г.Полтава писал(а):
когда продавец всем клянется продавая коровье масло, а по факту спред, когда спрашиваешь а колбаса свежая а тебе отвечают свежайшая, только завезли, а по факту отмоченная

Почему в тех магазинах куда я захожу есть коровье масло по 200 гривен, спред по 120, и маргарин по 50 гривен? Почему когда я спрашиваю, мне честно отвечают - вот эту колбасу только завезли, а эту лучше не берите? Мы живем в разных реальностях, или вам специально все врут?

Сб апр 15, 2017 9:43 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: в подписи
lubitel писал(а):
Имею сейчас дело с тремя мастерами из наших и ни один не взял деньги на перед...

Святые люди! Кто они? Имена, адреса, явки...??! :D
И что по срокам обещают?
Это я щас как профессиональный​ ждун спрашиваю.. :lol:

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Сб апр 15, 2017 9:46 pm
Профиль Отправить email
Дед

Арсенал: Их есть у нас
Сэб 76 писал(а):

Проверил список. Фух :8D_heat: ... не мой клиент. :Yahoo!: :8D_dance3:

Предъявы и благодарности читают и пишут тут: viewtopic.php?f=33&t=36587
А так-же АП и ремонт ПСПэшек и ПППэшек

Сб апр 15, 2017 10:09 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Ответил в личку. :)

Сб апр 15, 2017 10:14 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: 1377 PCP
ТоликДПСУ писал(а):
Почему в тех магазинах куда я захожу есть коровье масло по 200 гривен, спред по 120, и маргарин по 50 гривен? Почему когда я спрашиваю, мне честно отвечают - вот эту колбасу только завезли, а эту лучше не берите? Мы живем в разных реальностях, или вам специально все врут?

Всі брешуть. (С) Лікар Будинок.

Сб апр 15, 2017 10:24 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: в подписи
rabbit писал(а):
Сэб 76 писал(а):

Проверил список. Фух :8D_heat: ... не мой клиент. :Yahoo!: :8D_dance3:

Дудку.? В Одессу.? Не, не отправлял..
Тут совпало.. :8D_on_the_quiet2:

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition

Сб апр 15, 2017 10:31 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

lubitel писал(а):
Имею сейчас дело с тремя мастерами из наших и ни один не взял деньги на перед, хоть я сам им предлагал. Это к тому, что валить все кучу, нестоит.

:D , не не так, вот так надо :)
А можно по любопытствовать :oops: , вы у трех мастеров как вы выразились заказали три разные детальки, общей стоимостью в 100гр, и те бедные и голодные за них ухватились как за спасительную веревочку. Или у каждого заказана партия по мешку деталей, и каждый после вашего заказа загружен работой на пару месяцев? Вот вы и говорите что они не взяли денег, ибо понту с них, копейка туда или сюда погоды не сделает, даже если клиент убежит и передумает.

Что, и с чем вы равняете. Если вам делают что то одно, его нет смысла обсуждать, тем более качество, как сделали так и будет.
Да и одну деталь или, жменьку всякой мелкой чепухи что сбрела в голову на изготовление, где общая стоимость не выше стольника денег нет смысла обсуждать. Производство таких вещей убыточно, любому мастеру, он просто еще не понял на сколько оно убыточно и делает, еще и позволяя себя критиковать за качество.

Анатолий, и sypersava. Господа, нет смысла язвить по поводу все врут, я пример привел образный, и не на счет себя, а на ваш же счет, меня все устраивало и устраивает, и мне пофиг кто чего и как делает, лишь бы не убивал себе подобных для развлечения и не воровал.

Сб апр 15, 2017 10:37 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Строю пистолет. Надеюсь шо получится.
Ух хорошая тема :wink:
Аж хочется заплакать. Слезно пожалеть бедных мастеров.
Господа мастера - услышьте нас плиз! Нам не надо дешево и быстро. Быстро у вас одна хрен не получается.
Если вы готовы принимать заказы - напишите. Мы дадим вам денег.
Очень хотелось бы увидеть в разделе - Принимаю любые заказы. Токарь - фрезеровщик.
Вот это ваше нытье за спрос, за чертежи на входе... Мы вам дадим и шероховатость, соосность и допуски - будьте любезны на выходе отправить нам то что мы попросили. За наши деньги.

Сб апр 15, 2017 11:30 pm
профи
профи

Олег! Без обиды, но написанное тобой простая демагогия. Если мастер согласился взяться за работу, то предварительно были обговорены цены и так с каждым. А 100грн или чуть больше, право специалиста браться за работу или отказать. По срокам, да в обговореные никто не вложился, но и задержкой это назвать нельзя/неделя- две/. До этого обращался к именитым на форуме, деньги берут справно, а работа, лижбы работало. :roll:

Сб апр 15, 2017 11:52 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Вот за что люблю и уважаю людей, так это за красивый уход от темы и сути разговора и увиливания от ответа. Кучи цитат ни о чем и ни к чему. Ну ей богу ни один депутат не сравнится в болтовне на час, а так и не ответив по сути. А потом спрашиваем и откуда они такие берутся :ROFL: .

Я спросил прямо, спрошу еще прямее.
Вы загрузили работой тех трех мастеров на месяц, и сума заказа минимум превысила среднюю месячную зарплату по стране, что мне ответили мол деньги они не брали на перед и сделали на этом ударение?
Мол я дурачек и никто не берет, фигли ты тут рассказываешь что мол берут. Все брали и будут брать, ибо пару раз заказчик разведет, ты как дибил купишь материал и месяц пропыхтишь, а потом куда его.
Не хулите мастеров, какие не есть а свои. Знаете как в песне, ( ничего что самолетик маленький, но свой). Не будь форумных мастеров Куда вы без них. Да, не все у них всех гладко, так не ужели у вас всегда все гладко, люди не роботы и не машины, и просто склонны к ошибке, притом все поголовно, такие мы есть.

По поводу этого :)

(Аж хочется заплакать. Слезно пожалеть бедных мастеров.
Господа мастера - услышьте нас плиз! Нам не надо дешево и быстро. Быстро у вас одна хрен не получается.
Если вы готовы принимать заказы - напишите. Мы дадим вам денег.
Очень хотелось бы увидеть в разделе - Принимаю любые заказы. Токарь - фрезеровщик.
Вот это ваше нытье за спрос, за чертежи на входе... Мы вам дадим и шероховатость, соосность и допуски - будьте любезны на выходе отправить нам то что мы попросили. За наши деньги. )

Не вижу сложности, распишите тех процесс по вашему заказу, перечислите требуемые станки для его изготовления, что бы мастера знали с чем его придется есть, и есть ли оно в них в наличии. Купите требуемую оснастку как делают все заказчики заказывая что то не стандартное, или оплатите ее стоимость как это делается везде, вышлите сертифицированный материал, или оплатите его стоимость. И все будет, кто то да откликнется на каком то заводе, если сумма заказа будет выгодна тому производству.

Вот не пойму зачем вы жрете друг друга, или столь большая неприязнь к ближнему в генах прописана. Что вам те мастера такого плохого сделали :unknown:
Теперь по поводу раздела в теме как говорите ( принимаю любые заказы, токарь -фрезеровщик )

Ага, пол дня выставлял, три минуты фрезеровал, ураааа, свет отбил, от Ё убыток, я же посылку забирал, и отправлял, а работать вовсе привык для удовольствия, да и робот я зачем мне питание.
Таких тем не будет, разве кто даст пока обучается с нужной стороны подходить к станкам, дальше быстро поймет. Три фрезы и один резец, равно партия однотипного чего то, что можно жахнуть в день мешочек и забить барахолку. И спокойно продавать по наличию, как все, и сытый и не мятый как бы, но фиг там, всем все равно не угодит.

Вс апр 16, 2017 12:45 am
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.