Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Киев, Виноградарь - собираемся в кучу... 
Автор Сообщение
умер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 2:02 pm
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Арсенал: шоб да....так нет
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
CMEPTHu4eK писал(а):
hornet_hd,
а поподробнее. В лесу, это где?

gav005,
а че аж на КХ, а не в Ирпенский лес, добраться легко, место хорошее.


а потому что компания то душевная собирается на КХ :beer:
хотя мне с Куреневки далековато и через весь город...но изредка езжу.
А в тире...пристреляться можно хорошо и удобно :)

_________________
Diana 48,HatsanDominator200S,Чайка"Латэк"12М,Alfa-Safari 461
Zoraki Ultra, Хатсан 125(аж 2шт.)


Пт июл 11, 2014 1:24 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 7:02 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев
Арсенал: ППП
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
CMEPTHu4eK писал(а):
а поподробнее. В лесу, это где?

там где бывшая страйкбольная площадка.

_________________
«Никогда не сдавайся! И увидишь как сдаются другие!»


Сб июл 19, 2014 6:42 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
В раЁне улице Белицкой (конечная 5-го троллейбуса) есть парк. Типа лес. Местами очень дикий. :D
В лесу есть очень глубокие комфортабельные овраги, в которые не очень-то и ступала нога СМ, человека и прочих собак с велосипедами. При упоминании об этих оврагах даже страшно жаждущие секса испытывают ужас, потому эти кусты их мало привлекают. Что любителей воздуха (в т.ч. сжатого) должно только радовать.

Посему предлагаю желающим с центральных районов типа Нивок-Виноградаря-Куренёвки, а также периферии типа Крещатика, Вокзала, Политеха и т.д., подтянуться в это место и изучить возможность безопасного (как для себя любимых, так и ни в чём неповинных граждан) кучкования здесь.
Звоните в личку.

Выглядят некоторые подходы к заветным местам вот так:

Изображение


Ср апр 22, 2015 3:42 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Ясно, ни-ко-го. А я там был и... Очень здорово.


Вс апр 26, 2015 1:49 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:38 am
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Арсенал: Чайка 11
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Доброго дня. Кто-то рассматривал, как вариант, пустырь между Белицкой, Квинтевым, гараж-городом и теплицами? Там и ложбины есть. В лес только с огнеметом - клещи сейчас адовы, каждый пяты носитель Лайма. :D

_________________
т. 050 тристдвенадцать 46 44


Вс апр 26, 2015 10:54 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Пустырь для кучкования годен, подтверждаю. Места хватает.

Насчёт клеща и Лайма мой сын в курсе. Лично, 2 года назад. В инфекционном отделении в боксе для особо опасной инфекции повалялся... Всё обошлось температурой и огромными пятнами, которые после лечения пропали, ну и анализы показали страшную микробу... Здоров, но теперь в армию медкомиссия не пускает...

С клещами всё просто: по кустам - нефиг шастать. Клещ в состоянии забраться на куст на высоту около 1 метра. Оттуда и цепляется. А с деревьев клещи не падают. Не могут они туда залезть, и крыльев у них нет.


Чт апр 30, 2015 9:53 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:38 am
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Арсенал: Чайка 11
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Дык, может, на сб-вск как-то скучкуемся, хоть минимальным составом? Посмотрел в цветочном хозяйстве уголок, где сейчас Паркове Містечко. Самое верхнее озеро, там шикарный закуток. Уже нельзя туда соваться, на озере лебеди гнездо свили. Так что остается либо пустырь, либо в лес на вырубки. Просто в лесу стремно - рикошеты зверские, туристов там... В лес до вырубки - километра три-четыре от окружной пешком (мне, хоть десять...). Но в лесу клещи. И не надейтесь, что они не лазают на деревья. Я лично видел мерзавца на ветке на уровне глаз, собирал с себя в Пуще с головы, благо, лысый - с веток сыпятся. Очень помогают аэрозоли, они не вцепляются. Если был укус и хреново, лучше обратитесь в ветклинику (у них даже нет выходных, как в обычных), возьмут кровь и все определят, в некоторых вопросах ветеринары намного более продвинуты.
ПС Так давайте думать на сб-вс, зявтра я лодку на крыло ставлю, 2 и 3-е пока свободны.

_________________
т. 050 тристдвенадцать 46 44


Пт май 01, 2015 12:13 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
1-5 мая был в селе, а на ближайшие выходные я с удовольствием присоединюсь. Годится и пустырь возле гаражей-теплиц, годится и овраг в лесу. Там рикошетов нет - всё уходит в грунт. Завсегдатаи парка уже знают, что я стреляю - никто ни слова, видя, как и где я это делаю.
От клещей, если что, есть аэрозоль.


Ср май 06, 2015 10:29 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Только что с ЯрославJK отстрелялись в овраге. В наличии были его Чайка с газовой пружиной и открытым прицелом, ну и моя Сиско с ОП. Овраг действительно глубокий (метров 20) и безопасный, никакие неожиданные появления людей и прочих животных в опасной зоне невозможны - там ручей и болото, а пули летят в грунт стенки оврага. Всё, как я и говорил, что убедило даже очень осторожного (и это похвально) Ярослава. А ещё, когда мы уже уходили, он нашёл в траве (я заметил!) :good: и подобрал крышечку от бутылки, чтобы потом унести с собой и выбросить в урну вместе с бутылкой. Короче - человек порядочен, проверен и надёжен. :friends:
Сначала стреляли стоя, с рук, по таре: я по алюминиевой банке из-под дезика, Ярослав - по пластиковой бутылке, прикреплённым к веткам, расстояние до мишеней 25-35 метров. Постреляв для развлечения и изрешетив тару в клочья, начали стрелять сидя с упора по бумажным мишеням, "для пользы" - на кучность, с расстояния 15м+-0,2м от дульного среза до мишени. Измеряли рулеткой. В процессе измерения расстояния я нашёл в густой траве голенью 3-литровую разбитую напополам банку, которая там лежит явно с советских времён. Вот сижу пишу, и думаю - то ли ехать зашивать, то ли и так заживёт... Наверное, и так заживёт. :crazy:
С моей Xisico XS-B25H при стрельбе ничего неожиданного. Всё как и раньше, в норме. А вот к "Чайке" появились вопросы. Сначала мне подумалось, что причиной этому были ну очень густо смазанные пули "Шершень" 0,5г Ярослава, откуда и дым при выстреле. :shock: Хотя Ярослав, как инженер, был убеждён, что именно так пневма и должна стрелять, а пули - их маслом не испортишь. :pardon:

И как ни странно, он оказался прав... Ни его мокрые пули Шершень, с которых практически капало масло, ни очень заметный дым из ствола действительно не очень и помешали... Достаточно было применить иной хват - позволить "Чайке" свободно лежать при выстреле на упоре, прижимая только затыльник приклада, и... результат оказался существенно более приятным. С теми же пулями, с которых капало масло...
Хозяин винта убедился, что его "Чайка" - вполне хороший аппарат! Короче, респект отечественному производителю!
Фото одной из мишеней прилагается. Крепили бумагу скотчем на совершенно сухой мёртвой и трухлявой акации. Мишени отстреливались Чайкой сверху листа вниз, с мягкого упора, 15м, открытый прицел, пули "Шершень" 0,5г (Ярослав постом ниже уточнил- пули были 0,62г). Второе фото (нижнее) - полноразмерное, на нём - левая нижняя мишень с верхнего фото, в неё из "Чайки" стрелял я. Кучка 5 пуль рядом, нижняя дырка - дефект бумаги, образовавшийся при приклеивании скотчем к дереву.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ник Пн май 11, 2015 11:08 pm, всего редактировалось 7 раз(а).



Пн май 11, 2015 9:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:38 am
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Арсенал: Чайка 11
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Да, Николай был прав, место неплохое и безопасное. Только под ноги смотреть :). От ветра очень хорошо закрыто, мешать будет только северо-северо-западный не меньше 6-8 м/с. Правда, сегодня весьма напрягала рыжая собака, но думаю, через неделю она будет добрее :D
Пули в мишень из Чайки отстреливались Шершень 0,62 грамма, 0,5 грамм крайне нестабильны. Да и 0,62 тоже не айс... Легкого дизеля добивался именно по первоисточнику, золотистый дымок в стволе. Если детонация - оно темно-серое, или черное.
Хисико Николая понравилась, заводской номер реально 0000001 (с нулями мог просчитаться) :) Мягкая зарядка, усилие раза в полтора меньше моей. И оптика замечательная, но мне как-то стремно на Чайку, смотрел отдачу (в сл. раз сделаю замедленную съемку), на сантиметр винтовка уходит. Что это сможет выдержать?

_________________
т. 050 тристдвенадцать 46 44


Пн май 11, 2015 9:54 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Ярослав - человек деликатный... :D Он упомянул рыжую собаку в 100-150 м от места, где мы стреляли... Дальше - словами О'Генри из "Трое в лодке, не считая собаки":

"Это была самая беззлобная и мирная собака из всех, когда-либо встречавшихся на моем жизненном пути. Более довольной, более ублаготворенной собаки просто невозможно себе представить. Она мечтательно плыла на спине, задрав к небу все четыре лапы. " :D

"Наша" рыжая не плыла, а просто себе лежала в овраге, довольно далеко от нас. Лежала, судя по запаху, уже несколько тёплых дней. И когда ветерок время от времени дул в нашу сторону... Короче, стрелять на выдохе в такие моменты было как никогда легко. А увидели мы её только на обратном пути. А до того терпели. Не бегать же с винтовками по лесу, среди десятков отдыхающих. :pardon:

Лупит "Чайка" с ГП действительно хорошо - явно сильнее, чем моя 16-ти джоульная (за измерения большое спасибо Сергею "babі"). Хрон покажет, насколько. Но отдача чайкиной ГП приятная, думаю, что нормальному ОП она понравилась бы. А судя по кучности - ОП на неё так и просится.
Р.S. Внёс поправку насчёт веса пуль в предыдущий пост.


Пн май 11, 2015 10:30 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 12:02 am
Сообщения: 100
Откуда: Украина! Киев
Арсенал: Раптор 3 Hawke 3-9x40
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Кто на будних может поехать на постррелять? Веник


Пн июн 01, 2015 5:28 pm
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
На Белицкую подрулишь - постреляем. :)


Ср июн 03, 2015 4:45 am
Профиль Отправить email
ученик
ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Арсенал: Xisico XS-B25H s\n 000000001 :), 3-9x40 AO
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Жизнерадостный и добродушный парень Дима с жутким ником "Мясник" :D подрулил на Белицкую, и пошли мы в овражище. "Мясник" привёз свой hatsan at44-10, с самолично сделанной деревянной ложей типа "Bullpup" чёрного цвета, причём сделанной с помощью "болгарки и дрели"! :good: Конечно, можно придираться к эргономике, к отделке и т.д., но то, что человек на коленке сделал вполне рабочую и вполне симпатичную ложу сам - внушает! :good: На фотке "Мясник" рулеткой отмеряет расстояние, Хатсан висит за спиной.
Изображение

Был и надульный хрон, который для Хатсана и имевшихся пуль выдавал стабильные и приличные "почти 30" джоулей... Ну что сказать, хорошая РСР - это весьма серьзная вещь, хотя джоулей бывает и побольше, что не удивляет.
А вот что удивило, так это Димин саундмодератор с так называемым резиновым клапаном. Удар пули в бумажную мишень на расстоянии 20м - громче, чем сам выстрел на расстоянии 2 метров! %) По-моему - в данном варианте для конкретно этого ствола - очень удачная штука! Но "Мясник" делает новую версию... Интересно будет посмотреть, что получится, хотя, как по мне - в этом направлении улучшать уже просто некуда, всё и так очень удачно. :Bravo:
Стреляли по бумаге - как с упора, так и с рук. Расстояния: 20м, 30м и 50м. Оба остались довольны своим оружием. Правда, я накануне снимал с креплений ОП и после этого плохо закрутил его, поэтому стрелял "интуитивно". В смысле, прямой наводкой. :ROFL: . Но как-то попадал... :oops:
Зато Димин Хатсан был в полном порядке и я с удовольствием попробовал и его. Из Хатсана РСР, и вообще из булки я стрелял впервые, было очень непривычно после моей "почти классической" ППП. Никак не мог приноровиться к ОП. Но приноравливался и стрелял. Верхняя мишень (на 20м) моя, нижняя, то же расстояние - счастливого владельца.
Изображение
Изображение
А на 50м мы "поменялись местами" - я сбегал вешать мишень и начал стрелять, не восстановив дыхание, в результате разбросал пули, а вот Дима мобилизовался и отстрелялся намного лучше меня :crazy: - жаль, у меня фотки нет. :good:
Короче, всё было удачно и интересно. Постреляв по бумаге, побамкали с расстояния 50м в баллончики из-под дезодоранта - мою любимую мишень для развлечений. Она "звонкая" ( отлично слышно, когда попадаешь), пробиваемая, имеет компактные размеры, не даёт осколков и рикошетов, не разрушается на куски. Её легко прицепить скотчем или просто насадить на любую веточку, прострелив дырку в нужном месте. При ветре такая мишень на тонкой веточке может качаться, что только добавляет азарта. После пострелух такую мишень нужно обязательно убирать за собой и выбрасывать в мусор, так как она часто имеет очень острые рваные края и кто-нибудь может серьёзно пораниться.


Чт июн 04, 2015 8:29 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 12:02 am
Сообщения: 100
Откуда: Украина! Киев
Арсенал: Раптор 3 Hawke 3-9x40
Сообщение Re: Киев, Виноградарь - собираемся в кучу...
Всем привет! Постреляли на славу. Место хорошее, правда крапивы много :shock: а так все супер! :) Вот недостающая фотка, о которой писал Ник Изображение


Чт июн 04, 2015 10:49 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.