Текущее время: Ср янв 26, 2022 7:43 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Чемпионат Украины по Пневматическому Троеборью 2016г. 
Автор Сообщение
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Сообщение Re: Чемпионат Украины по Пневматическому Троеборью 2016г.
YuraS писал(а):
Читаем регламент: отборочные проходят заранее. Полуфинал можно провести и во второй день, но получается 2 отборочных в Харькове.
Я считаю, что жестко квотировать только призеров тоже нельзя: могут быть моменты, когда разница между 3 и 4-м местом составляет 1-2 очка, причем больше 400. Поэтому и предлагал, кроме, скажем, 1,2 и 3 мест, еще и всех, выполнивших в процессе матча норматив "Пятой сотни" - у них есть шанс.

А как учесть погоду? Или это компенсируется несколькими региональными пострелухами, там не пошло - туда поедь?

Ср дек 30, 2015 9:35 pm
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Да, именно так.
От дальнейшего обсуждения вынужден отказаться, чтобы не написать гадостей про спортивный дух и его отсутствие.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Ср дек 30, 2015 9:53 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер

Арсенал: AA xf, Stoeger x 20, R 3
Пугать слабых духом не надо. Ни при каких обстоятельствах. ( кроме уникальных- войны).
Основная идея - популяризация. Извините за около политические аналогии - это как из обезвоженного организма государства последнюю каплю бюджета выдавить, заведомо скудную. Куда перспективнее расширить, увеличить налогооблагаемую базу. НЭП наше всё :D . Все силы - на популяризацию :Bravo:

Ср дек 30, 2015 10:06 pm
Профиль Отправить email
Любитель

Арсенал: Kozak_450/230 + MakSnipe_5-20x50SF
Чтобы сохранить "соревновательность" в отборочных матчах, можно ввести ограничение - в список команды на полуфинал по итогу матча включается 3-5 лучших стрелков матча в каждом классе, но не более 50% от числа участников матча. Таким образом при участвовавших в матче 10-ти стрелках мы не получим 10 участников команды в полуфинал с одного матча. Желающие пополнить список все равно должны подтянуться по результату и поучаствовать достойно в следующем матче у себя в регионе или на матче в другом регионе. Пусть даже в команде будет 10-15 стрелков, на здоровье, если они заслужили своим упорством и волей к победе свое место в команде, такие стрелки нам нужны :friends: .

Для любителей вскочить в последний вагон уходящего поезда могу предложить в полуфинале ввести "джокера".

С учетом того, что мы проводим открытые матчи, фактически участие в полуфинальном матче принимают 2 группы - "списочники" и свободные стрелки участвующие в матче вне рейтинга, в полуфинале среди "списочников" разыгрывается 9 мест в финале, 10-е место займет "джокер", свободный стрелок набравший равное или большее число очков чем 10-й стрелок из списка претендентов на финал. Таким образом хороший стрелок, возникший "нежданчиком" на полуфинальном матче получает шанс попасть сразу в финал, причем этот шанс может получить только очень сильный стрелок. При этом его результаты учитываются в результатах матча "полуфиналистов", и аннулируются в общем списке. Если такового стрелка не будет - 10-е место остается за стрелком №10 из списка полуфиналистов по результатам полуфинала.

Сколько еще шансов надо дать? :D Мне кажется таким макаром сохраниться и здравый дух соперничества и будет шанс для всех желающих "дожать" свой результат вплоть до финального матча.

зы: ИМХО, все ПТ должно стреляться в один день, и только так.

Ср дек 30, 2015 10:08 pm
Любитель

Арсенал: Kozak_450/230 + MakSnipe_5-20x50SF
YuraS писал(а):
Я считаю, что жестко квотировать только призеров тоже нельзя: могут быть моменты, когда разница между 3 и 4-м местом составляет 1-2 очка, причем больше 400. Поэтому и предлагал, кроме, скажем, 1,2 и 3 мест, еще и всех, выполнивших в процессе матча норматив "Пятой сотни" - у них есть шанс.

Вот потому и писал, что максимум решений по этим вопросам надо оставить местным оргам, они как раз и смогут принять такое решение при "плотных" результатах с разницей в 1-2 очка.

Ср дек 30, 2015 10:20 pm
снайпер
снайпер

Арсенал: AA xf, Stoeger x 20, R 3
Обрисовать, начать обтачивать схему обще украинского чемпионата. Разработать " скелет" с тем, что бы он оброс " мясом" степ бу степ. Супер начинание. С пониманием того, что в политику государственного развития уже возвращается зарница- джура( указ преза) - военно патриотическое воспитание молодежи. И " Ромашка" участвует в этом проекте.
При этом осозновать, что чемпиона Украины можно, по ситуации на сегодняшний день , можно выявить в режиме и динамике дуэли, за 20 минут

Ср дек 30, 2015 10:23 pm
Профиль Отправить email
Баба-Яга!

Арсенал: F300S Anshutz380 W400
Mydriy писал(а):
Чтобы сохранить "соревновательность" в отборочных матчах, можно ввести ограничение - в список команды на полуфинал по итогу матча включается 3-5 лучших стрелков матча в каждом классе, но не более 50% от числа участников матча.

Вы наступаете на собственный хвост, коллега. Поясняю - Харьков - один из наиболее "стреляющих" регионов и 6й стрелок Харькова лучше 3го стрелка Хацапетовки, не так ли? И это относится также и к Киеву и к Черновцам.....

Таким образом при участвовавших в матче 10-ти стрелках мы не получим 10 участников команды в полуфинал с одного матча. Желающие пополнить список все равно должны подтянуться по результату и поучаствовать достойно в следующем матче у себя в регионе или на матче в другом регионе. Пусть даже в команде будет 10-15 стрелков, на здоровье, если они заслужили своим упорством и волей к победе свое место в команде, такие стрелки нам нужны :friends: .

Для любителей вскочить в последний вагон уходящего поезда могу предложить в полуфинале ввести "джокера".

С учетом того, что мы проводим открытые матчи, фактически участие в полуфинальном матче принимают 2 группы - "списочники" и свободные стрелки участвующие в матче вне рейтинга, в полуфинале среди "списочников" разыгрывается 9 мест в финале, 10-е место займет "джокер", свободный стрелок набравший равное или большее число очков чем 10-й стрелок из списка претендентов на финал. Таким образом хороший стрелок, возникший "нежданчиком" на полуфинальном матче получает шанс попасть сразу в финал, причем этот шанс может получить только очень сильный стрелок. При этом его результаты учитываются в результатах матча "полуфиналистов", и аннулируются в общем списке. Если такового стрелка не будет - 10-е место остается за стрелком №10 из списка полуфиналистов по результатам полуфинала.

"Пошлите лучших из лучших! Лучшие из лучших зализывают раны... Тогда пошлите лучших из худших! " (с)

Сколько еще шансов надо дать? :D Мне кажется таким макаром сохраниться и здравый дух соперничества и будет шанс для всех желающих "дожать" свой результат вплоть до финального матча.

зы: ИМХО, все ПТ должно стреляться в один день, и только так.

Не поймите превратно но а чем была плоха идея и схема по которой организовывал ЧУ 2014 Салих ? Там вроде не было разногласий. Может вспомним и применим если не точно то как идею?

И насчет одного дня - категорически согласен и даже уточню - давайте все же таки стрелять по правилам для больших соревнований - разделим по сменам положения. Тогда не будет разборок на тему что ты типо стрелял при хорошем ветре а я при плохом.

Ср дек 30, 2015 10:29 pm
Баба-Яга!

Volodia писал(а):
При этом осозновать, что чемпиона Украины можно, по ситуации на сегодняшний день , можно выявить в режиме и динамике дуэли, за 20 минут

Дуэль только тем и похожа на ПТ что дистанцией в 25м, увы... Так что Лучший ПТшник, Лучший стрелок стоя и Лучший дуэлянт до сих пор были разные люди.
Хотя не буду загадывать но видится мне парочка кандидатов на совмещение в будущем

Ср дек 30, 2015 10:36 pm
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: HW97k, AA ProSport
Begemot писал(а):
И насчет одного дня - категорически согласен и даже уточню - давайте все же таки стрелять по правилам для больших соревнований - разделим по сменам положения. Тогда не будет разборок на тему что ты типо стрелял при хорошем ветре а я при плохом.
Если это финал и всего 10 стрелков - конечно, так и надо проводить. Стрельба ПТ в одну смену - вынужденная мера, обусловленная хроническим цейтнотом на матчах.
И еще, раз уж вспомнили про ветер. Я за то, чтоб финал не отличался от отборочных матчей, т.е. проводился на открытом воздухе. Никаких тепличных закрытых тиров! :twisted: Полуоткрытый тир - самое оно: стрелок стоит/сидит/лежит в сухом теплом помещении и пуляет наружу, где на пульку дует коварный ветерок, капают капли дождя или снежинки сбивают с траектории. :)

Ср дек 30, 2015 11:32 pm
Баба-Яга!

Плинкер писал(а):

И еще, раз уж вспомнили про ветер. Я за то, чтоб финал не отличался от отборочных матчей, т.е. проводился на открытом воздухе. Никаких тепличных закрытых тиров! :twisted: Полуоткрытый тир - самое оно: стрелок стоит/сидит/лежит в сухом теплом помещении и пуляет наружу, где на пульку дует коварный ветерок, капают капли дождя или снежинки сбивают с траектории. :)

Также могу посодействовать с парочкой-другой светошумовых гранат и дымовых шашек (если через БП смогу провезти конечно...) :crazy:

Ср дек 30, 2015 11:36 pm
СК "СТРЕЛОК"

Арсенал: HW97k, AA ProSport
Пожалуй, это уже будет перебор! :D
А если серьезно, то ПТ на воздухе и ПТ в тире - это "две большие разницы", как говорят в Одессе! :) Думаю, БР-щики, которые проводят чемпионаты непременно на воздухе, со мной согласятся.

Ср дек 30, 2015 11:45 pm
профи
профи

Арсенал: От тут здоровенний смайлик на всю рожу )
Плинкер писал(а):
Begemot писал(а):
Если это финал и всего 10 стрелков - конечно, так и надо проводить. Стрельба ПТ в одну смену - вынужденная мера, обусловленная хроническим цейтнотом на матчах.

Это очень коварные условия. Телом и мордой не слышишь ветер. А он есть, как суслик.

Ср дек 30, 2015 11:46 pm
Баба-Яга!

fun.boy.ever писал(а):

Это очень коварные условия. Телом и мордой не слышишь ветер. А он есть, как суслик.

А для этого на морде есть глаза которые видят как телепается на ветру травка, листик или еще какая хрень предусмотрительно но конечно же случайно попадающая теперь в поле зрения (а это уже дело мозгов которые внутри морды).
Мне так помогла не полностью снятая пристрелочная мишень.
Так что без здорового читерства никуда, увы :beer:

Ср дек 30, 2015 11:53 pm
профи
профи

Арсенал: SWFA SS 12x42MQ , ИЖ-60, Weihrauch 97к
[quote="Volodia"]Пугать слабых духом не надо. Ни при каких обстоятельствах. ( кроме уникальных- войны).
Основная идея - популяризация. Извините за около политические аналогии - это как из обезвоженного организма государства последнюю каплю бюджета выдавить, заведомо скудную. Куда перспективнее расширить, увеличить налогооблагаемую базу. НЭП наше всё :D . Все силы - на популяризацию :Bravo:[/quote
Совершенно согласен :good: И еще согласен с тем, что формат соревнований который использовал Салих, нет смысла переделывать. Вы посмотрите, кто ездит на пострелять? Много молодых? Я про тех, кому меньше 25 лет :pardon: Качество соревнований не упадет от наличия в них тех, кто на данном мероприятии сможет настрелять скажем 380, да хоть и меньше. Чем больше участников тем лучше. Популяризировать ПТ, и стрелковый спорт в целом, мне кажется это правильно. Стрелкам из Донбасса, ну очень не просто участвовать в соревнованиях, а уж побеждать :o Просто гляньте, что настреливают из чужого оружия, Горыныч и бегемот. Некоторых, наверное это радует :D Короче. Я за прежнюю систему проведения соревнований. А то получается как в монологе Голохвастова
https://www.youtube.com/watch?v=F_nZgA4AvA4

Чт дек 31, 2015 9:34 am
Профиль Отправить email
Ъ Ъ Ъ

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
Плинкер писал(а):
Я за то, чтоб финал не отличался от отборочных матчей...

Это ты о харьковчанах, или о днепропетровцах, дончанах, киевлянах, одесситах и т.п.?
Плинкер писал(а):
...Полуоткрытый тир - самое оно: стрелок стоит/сидит/лежит в сухом теплом помещении и пуляет наружу, где на пульку дует коварный ветерок, капают капли дождя или снежинки сбивают с траектории. :)

Самый сложный вид стрельбы это когда затылком ветра не чувствуешь и глазами не видишь. Именно такая стрельба в Ромашке. Естественных флагов там практически нет. Это лотерея и больше шансов в ней имеют харьковчане. Если хотите честной стрельбы, то территория должна быть не знакома (малознакома) для всех или закрытый тир. Еще вариант - установка дополнительных флагов.

Чт дек 31, 2015 12:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.