Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 FAQ по выбору пневматической винтовки 
Автор Сообщение
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
2 Meskalito:"] Вопрос поднят практически вечный - что выбрать?
Скажу сразу - в системах без обоймы/барабана и источника подачи газа многозарядность нафиг не нужна, потому что процесс взведения пружины/накачивания накопителя занимает больше времени, чем вложение пули в зарядную часть (казенник). Любая винтовка может стрелять прямо из коробки, разница только в результате - бутылка на 10 м или на 100 м. Кому-то нравятся переломки за простоту конструкции и наглядность - весь ствол как на ладони. Кому-то нравятся пружинно-поршневые системы с рычагом - за неподвижный ствол. Кому-то нравится медитативная стрельба - им идут мультикомпрессионки типа Кросмана. В указанную сумму укладываются:
- Хатсаны - если в течение первой полусотни не испортится, жить будет долго и счастливо, радуя любителей незамысловатого плинка. Но схватившие вирус пневмАнии его перерастают быстро...
- китайские аппараты по В19 включительно. Последняя есть клон Гамо со всеми его достоинствами и недостатками. Тоже, в принципе, винтовка, с которой можно достичь многого прямо из коробки. Например, расфигачить бутылку метров с 20.
Китайская В20, в принципе, в те же деньги укладывается, но их сейчас как-то нет... А она гораздо точнее при сравнимой мощности. Я бы сказал, что и продвинутому пользователю ее особенно трогать не надо.
- турецкие же Krall и Torun Arm. Косяки те же, что и для хатсанов.
ИжМех не пишу сознательно - пластиковая Жмурка есть ублюдочное детище российских деятелей "какбычегоневышло". перенимающих у запада плохое, причем бездумно.
А вообще главное - хотя бы подержаться за аппарат. Одно это уже скажет многое.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пн мар 26, 2007 6:37 pm
Профиль WWW
Представитель магазина

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:25 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Сообщение 
Meskalito писал(а):
Вопрос к Триаду, я заметил вы даёте дельные советы, я человек который хочет купить винтовку для того что бы стрелять по бутылкам, когда езжу на дачу или в лес на шашлыки...разбирать её и пилить нету никакого желания, я считаю что нельзя стать большим любителем ниразу не имеючи своей винтовки, это всё равно что покупать первую машину и уже думать о том что ты её сразу же разберёшь и зарядишь её что бы обгонять раллийные лансеры, но есть несколько моментов которые хотелось бы узнать от человека который разбирается,
1. Crossman 2100, что означает однозарядная система,но источник энергии накачивание но при этом магазин на 17 пуль?
2. Винтовки с насосом я так понимаю что насосм накачиваешь и стреляешь,примерно как при наличии баллона...но сии дорогие так что неинтересны...речь идёт о винтовке максимум до 700 грн.нр лучше дешевле..
3.Винтовки которые ламаются и винтовки взвод пружины производится ручкой под стволом или сбоку ствола,что удобнее....к примеру BAM XS-B4 сколько пуль в магазине,и удобнее ли она винтовки которая ламается и +/- винтовки с накачиванием как Crossman 2100...вот я хотел бы как раз узнать разницу в источниках энергии, +/-


1. Однозарядность означает, что Вы не сможете сделать подряд более одного выстрела. Перед каждым выстрелом необходимо сделать от 2 до 10 (от этого зависит мощность выстрела) качков рычагом, замаскированным под цевьё. Свинцовые пули заряжаются по одной (открываете затвор, кладёте пулю, закрываете) перед каждым выстрелом. Для стрельбы стальными шариками предусмотрен бункер (в рукояти, на 200 шт). Из этого бункера (переварачивая винтовку) заряжаете магазин на 17 шариков. Шарик подаётся из магазина в ствол открыванием-закрыванием затвора.

2. Пружинно-поршневые в 99% однозарядные, без магазина, пули вставляются в ствол по одной (В4 такая же). Среди пружинных до 700 грн - Hatsan 70/80/90/55S. Среди совсем бюджетных - Ижи, но они сильно уступают по мощности.

Винтовки совсем разные - выбирайте в зависимости от Ваших приоритетов.


Краткое сравнение:
Плюсы Crosman 2100 :
- стрелять и попадать легко, т.к. и сама винтовка лёгкая и отсутствует отдача пружины.
- ставится любой оптический прицел, без оглядки на его крепкость
- по сравнению с пружинными обслуживание требуется реже
- универсальность боеприпасов (возможность стрельбы как свинцовыми пулями, так и стальными шариками)
Минусы Crosman 2100:
- немного "игрушечный" вид и вес
- слабее "магнумов" (разница между 220 и 300 всё-таки есть), хотя многим хватает "за глаза"
- качать 10 раз перед выстрелом менее практично, чем переламать 1 раз пружинную винтовку.

Плюсы Hatsan 70:
- главный "+" - мощность
- более практичная по заряжанию: переломал, вставил пулю, закрыл - стрельнул (сняв с авт. предохранителя :) )
- более "серьёзный" вид
Минусы Hatsan 70 :
- сильная отдача влияет негативно на точность и разбалтывает оптические прицелы, которые под неё не расчитаны.


Пн мар 26, 2007 11:34 pm
Профиль WWW
Представитель магазина

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:25 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Сообщение 
Ого :) Тут ещё не успокоилось :)
Да я всего то высказал своё мнение, а итог - испорченый кучей возражений топик.



Цитата:
так вроде конкректно о хатсанах говорим
оказывается на хатсаны авиаперевозки есть смысл использовать..не думал
Пусть некоторые винтовки и из китая плывут,но интересно на судах какого типа такая качка что от неё винты раскручиваются :lol:
или на всех,при прохождении "ревущих сороковых" :) ?


Да, винты таки раскручиваются.

andrea писал(а):
щас оборжусь,качает в трюме и раскручиваются болты??а при выстреле их что,вооще выстреливает в разные стороны?
кстати брал я хатсан 80,-ох нае...ся с ним.уже 2-й год лежит,ждет новый усм,т,к, старый сработался после 500-600 выстрелов и сорвало шептало,ствол погнулся,закрылся с такой силой,шо пипец,руки б одбило,если б подставил....
мое сугуболичное мнение -кому как повезет с хатсаном.короче-дэшева рыбка-х......ва юшка.вот у провизора он самый правильный,больше таких нет!!!



Да, винты таки раскручиваются. :)
Если винт не разбирался и случилось до истечения гарантии - к продавцу, обязан поменять (по крайней мере я бы поменял, но нам с такой проблемой не носили). Сейчас детали УСМ цельные, наверняка не просто так...


Chiza писал(а):
Я так понимаю , что Gunshop - магазин по продаже оружия , а не тюнинговое ателье . И при продаже ( или при предпродажной консультации) продавец может (должен ?? ) сообщить о всех перечисленных недостатках . То бишь есть вот такое изделие , вот его характеристики , вот его преимущества и недостатки и вот его цена. Есть более ДОРОГИЕ ружья у которых данные проблемы отсутсвуют. Выбирайте - либо руками фиксить недоработки производителя , либо платить больше . В конечном итоге , если повылазят разные проблемы и будет необходимость вернуть по гарантии ружье производителю , то его просто не приймут ( из-за тех же модификаций ).
Если уж сравнивать с автомобилями , то при покупке китайский джипа глупо требовать от автосалона , что бы сей джип по всех характеристикам не уступал ленд круизеру и делал такую модификация автосалон( причем бесплатно) , а не производитель. Автосалоны занимаются продажей джипов , а не их производством.


+1. Так и есть.

Цитата:
Да хватит прикидываться...
Покупая автомобиль я вправе требовать что-б он соответсвовал заявленным ТТХ.Думаю этим всё сказано.
Кто о какой модернизации говорил?Говорили о подготвке у эксплуатации.
Какой салон тебе машину например со спущенными колёсами продаст...


Я не слышал о производстве винтовок, которые выпускаются не готовыми к эксплуатации и которые должны доводиться магазинами. Но было бы странно :lol: Уверяю Вас магазины таким заниматься не будут.
А умельцынаколенкесделать всегда найдут, чем заняться...

YuraS писал(а):
Я так понимаю, что у продавца есть более наглядная статистика по проценту возвратов и брака. Если этот процент будет велик, продавец просто откажется от этой позиции.
Однако, у нас весь Барабан разными турками и шанхайками завален, даже на непрофильных лотках с ножами-зажигалками-побрякушками-фляжками-кружками от желтолицых братьев. А вот ВАМ - более-менее редок (всего точек 5).


+1. Пример с переломкой Blow я уже приводил:и цена хорошая, и продаётся хорошо, но я отказалсяв первую очередь из-за опасности травм, во вторую - мне не нужны возвраты.

Ещё раз: я не пропагандирую бюджетные винтовки (я дорогие тоже с удовольствием продаю :)), я против отрицания их права на существование, т.к. это вводит начинающих в заблуждение. Качество - это не скорость пули и не наличие фаски, а соответствие винтовки тому, какой данная конкретная модель должна быть.

Я искренне желаю нашему народу подняться до уровня, когда продаваться будут только дорогие брендовые модели :)


Вт мар 27, 2007 12:09 am
Профиль WWW
Сообщение FAQ по выбору пневматической винтовки
Помогите выбрать себе винт:
1. Crosman Quest 1000
2. BAM XS-B19
3. Torun Arm (в дереве)
Хочу использовать в соответствии с пунктом 2 или 3 в начале топика.
И второй вопрос - здесь http://shop.oragie.com/product_info.php ... cts_id=450
указана скорость Torun Arm 250 м/с, а здесь http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=82
300 м/с, чему верить?


Вт мар 27, 2007 1:54 pm
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: FAQ по выбору пневматической винтовки
Alekshar писал(а):
Помогите выбрать себе винт:
1. Crosman Quest 1000
2. BAM XS-B19
3. Torun Arm (в дереве)
Хочу использовать в соответствии с пунктом 2 или 3 в начале топика.
И второй вопрос - здесь http://shop.oragie.com/product_info.php ... cts_id=450
указана скорость Torun Arm 250 м/с, а здесь http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=82
300 м/с, чему верить?

Crosman Quest 1000 и В19 отличаются местом финишной сборки, железо у них одинаковое, китайское.
Torun Arm, думаю, проиграет и тому, и другому.
Все 3 - клоны Гамо Хантер, поэтому правильнее для них будет 18,5-20 Дж энергии, что соответствует и 300 м/с для 0,46 г пули, и 250 для тяжелой :)

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт мар 27, 2007 6:54 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 9:55 pm
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Сообщение 
едавно приобрел Армс-410 но есче не дошел до того, чтоб так описать свой ствол.
Но я собственно хотел не об этом, а вот о чем.
Варя мне нравится больше. Почему? Есть аргументы.
Первое - механизм взвода. ( у Вари он очень легкий и информативный)
Второе - 14-ти зарядный барабан, мелочь но приятно.( у Армса - 10-ти)
Третье - возможности модера. ( у Армса интегрированый - только на даче по банкам)
Хотя у Армса, по сравнению с Варей, есть существенный плюс - это вес.
Но и этот недостаток победить можно. Подходит балон от Штеера. Он больше и легче.(легкосплавный а не стальной)


Пн апр 02, 2007 7:20 pm
Профиль Отправить email
охотничег
охотничег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:30 pm
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Арсенал: .
Сообщение 
Степаныч писал(а):
Но и этот недостаток победить можно. Подходит балон от Штеера. Он больше и легче.(легкосплавный а не стальной)


Тоисть к Варе подходит баллон от Штыря? Какой у гэтого баллона принцип заправки? Подозреваю что для заправки тоже нужно его выкручивать, но всё же. Какая цена этого баллона?

Что то я в первый раз слышу о взаимозаменяемости баллона Вари и Штеера. Надо наверное почаще сюда заходить :P .


Пн апр 02, 2007 7:42 pm
Профиль
Сообщение 
Serg - очень интересное и полезное описание, вплотную присматриваюсь к данному винту, но с PCP никогда дела не имел, поэтому не все до конца ясно, итак - как именно вы заправляете ее, что такое Хилл? Есть ли возможность в версии FAC регулировать мощность (уменьшить), чтобы при развлекательной стрельбе увеличить ресурс баллона? Где приобрести баллон ВД? Уточните, пожалуйста, насчет комплектации - я так понял к FAC идет в комплекте запасной ствол и глушитель? Так ли это? Где покупали?
Заранее благодарю


Ср апр 04, 2007 11:46 am
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:59 pm
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Арсенал: Sav12FV
Сообщение 
URRI писал(а):
Serg - очень интересное и полезное описание, вплотную присматриваюсь к данному винту, но с PCP никогда дела не имел, поэтому не все до конца ясно, итак - как именно вы заправляете ее, что такое Хилл? Есть ли возможность в версии FAC регулировать мощность (уменьшить), чтобы при развлекательной стрельбе увеличить ресурс баллона? Где приобрести баллон ВД? Уточните, пожалуйста, насчет комплектации - я так понял к FAC идет в комплекте запасной ствол и глушитель? Так ли это? Где покупали?
Заранее благодарю


Хилл - это насос ВД http://gunhobby.com.ua/PAccessory.aspx?id=4, закачиваю винт с его помощью, для заправки резервуар выкручивается из винтовки, через специальный переходник вкручивается в насос и задувается :) Насчет регулировки мощности - да, есть такая возможность, но для этого нужно разбирать винтовку, у меня не было необходимости регулировать скорость, поэтому что конкретно нужно делать не знаю, но на ганзах в одной из тем было описано, как это делается. В комплекте душитель идет, но запасного ствола нет :) Вообще, в комплекте идет сам винт, два магазина, переходник для заправки от баллона, приспособа для стравливания воздуха из резервуара. Покупал винт у Павла из Киева, http://guns12095.narod.ru/price.html


Ср апр 04, 2007 3:31 pm
Профиль
Сообщение 
Спасибо за ответ, еще пару вопросов появилось. Сколько стоил такой насос? Как долго и утомительно ли им качать 200атм? Не пытались ли приобрести баллон ВД? Не могу понять, где их продают и кто. Как вы выбирали прицел? Если после стрельбы в баллоне винтовки осталось давление, достаточное для стрельбы, нужно ли его стравливать или можно так и оставить и через недельку-другую достать винт и стрелять снова без накачки?


Ср апр 04, 2007 3:45 pm
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
URRI писал(а):
Спасибо за ответ, еще пару вопросов появилось. Сколько стоил такой насос? Как долго и утомительно ли им качать 200атм? Не пытались ли приобрести баллон ВД? Не могу понять, где их продают и кто. Как вы выбирали прицел? Если после стрельбы в баллоне винтовки осталось давление, достаточное для стрельбы, нужно ли его стравливать или можно так и оставить и через недельку-другую достать винт и стрелять снова без накачки?

Уважаемый URRI, позволю себе дать ссылочку на форум где вы найдёте массу информации по РСР винтовкам

http://talks.guns.ru/forumtopics/30.html
и конкретно о Вайраухе.
http://talks.guns.ru/forummessage/30/123899.html


Ср апр 04, 2007 4:27 pm
Профиль Отправить email
Сообщение 
спасибо за ссылки, я там уже много чего перечитал, и задаю здесь те вопросы, которые не смог для себя прояснить окончательно


Ср апр 04, 2007 4:35 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:59 pm
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Арсенал: Sav12FV
Сообщение 
URRI писал(а):
Спасибо за ответ, еще пару вопросов появилось. Сколько стоил такой насос? Как долго и утомительно ли им качать 200атм? Не пытались ли приобрести баллон ВД? Не могу понять, где их продают и кто. Как вы выбирали прицел? Если после стрельбы в баллоне винтовки осталось давление, достаточное для стрельбы, нужно ли его стравливать или можно так и оставить и через недельку-другую достать винт и стрелять снова без накачки?


У Тиховода сейчас такой насос стоит вроде 190$. Насчет того как долго качать 200 атм - долго качать с нуля, но так как рабочий диапазон у моей винтовки от 200 до 100 атм, то для дозаправки надо дозабить 100 атмосфер, у меня получается 1 качок насосом ~1 атм. Насчет утомительно - так это если много стрелять, на прошлых пострелушках я задувался раз 5, последний раз конечно было тяжело :) С баллонами у нас проблема, пытался заказать из России, но не срослось, в итоге купил насос и в принципе не жалею, мне его хватает с головой. Прицел выбрал перечитав кучу тем на ганзах, мне нужен был постоянник со светлой оптикой и не очень дорогой, NS хорошо вписался под эти требования, единственный минус - немного толстоватая сетка. Давление не нужно стравливать, если в резервуаре осталось еще достаточно воздуха, если винтовка не течет, то и через несколько месяцев можно достать и стрелять :)


Ср апр 04, 2007 5:00 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 9:55 pm
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Сообщение 
Jaguars писал(а):
Степаныч писал(а):
Но и этот недостаток победить можно. Подходит балон от Штеера. Он больше и легче.(легкосплавный а не стальной)


Тоисть к Варе подходит баллон от Штыря? Какой у гэтого баллона принцип заправки? Подозреваю что для заправки тоже нужно его выкручивать, но всё же. Какая цена этого баллона?

Что то я в первый раз слышу о взаимозаменяемости баллона Вари и Штеера. Надо наверное почаще сюда заходить :P .


Прошу пардона. Прочитал на ганзе, что подходит. Заказал.
Пришел но переходник пишлось делать. Но то, что легкий, это факт.


Чт апр 05, 2007 7:02 pm
Профиль Отправить email
охотничег
охотничег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:30 pm
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Арсенал: .
Сообщение 
Степаныч писал(а):
Прошу пардона. Прочитал на ганзе, что подходит. Заказал.
Пришел но переходник пишлось делать. Но то, что легкий, это факт.


И всё таки, Степаныч, сока стоит баллон и как он обновляется воздухом?


Пт апр 06, 2007 10:51 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.