Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:13 pm




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 FAQ по выбору пневматической винтовки 
Автор Сообщение
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
уговорил,
правило для автосалонов не производить предпродажную подготовку
винтовка хатсан лучшая в своей ценовой категории,не чистить, так как то красное что в цилиндре является лучшей смазкой от производителя.
задиры и "наждак " в цилиндрах,заусеницы тоже не убирать,убогий УСМ не проверять
А Вы попробуйте на ганзах,нгапример в доработке и тюнинге это написать...хотя можно и просто отсюда туда скопировать
с гарантией...сами подумайте почему мало обращается людей,наверное потому что винтовка супер
triad По авто Вы абсолютно не правы
Даже паспорте на запор,ваз,москвич указываются условия испытаний например для макс.скорости-загрузка авто(обычно водитель+пассажир),давление в шинах,ветер не болеее чем,ровный участок дороги и обязательно два заезда в протвоположных направлениях.
О предпродажной в автосалонах я вообще молчу,то что его иногда не делают это исключения из правила
Ладно ,думаю с развитием конкуренции это наладится всё.
Тот-же Игорь Тиховод давно нашёл мастеров и предлагает покупателям ..Например базовый разгон чизы,за небольшие деньги.Это наверное наилучший путь

_________________
много чего


Последний раз редактировалось Nickkr Пт мар 16, 2007 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт мар 15, 2007 10:11 pm
Профиль ICQ
Представитель магазина

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:25 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Сообщение 
Nickkr писал(а):
уговорил,
правило для автосалонов не производить предпродажную подготовку
винтовка хатсан лучшая в своей ценовой категории,не чистить, так как то красное что в цилиндре является лучшей смазкой от производителя.
с гарантией...сами подумайте почему мало обращается людей,наверное потому что винтовка супер
triad По авто Вы абсолютно не правы
Даже паспорте на запор,ваз,москвич указываются условия испытаний например для макс.скорости-загрузка авто(обычно водитель+пассажир),давление в шинах,ветер не болеее чем,ровный участок дороги и обязательно два заезда в протвоположных направлениях.
О предпродажной в автосалонах я вообще молчу,то что его иногда не делают это исключения из правила
Ладно ,думаю с развитием конкуренции это наладится всё.
Тот-же Игорь Тиховод давно нашёл мастеров и предлагает покупателям ..Например базовый разгон чизы,за небольшие деньги.Это наверное наилучший путь


Если винтовки шли кораблём два месяца, то от качки у них раскручиваются винты. Подтягивание этих винтов - это предпродажная подготовка, т.к. иначе приклад может болтаться или спуск разлегулируется до того, что поршень не становится на зацеп. А разбирать и что-то делать в рабочей винтовке - это кустарничество. Мой магазин занимается цивилизованой продажей (Вы должны были это оценить :) ), заказов хватает и на данный момент времени и желания "мастерить" нет. Мастеров в Украине хватает, если человек спрашивает, кто может довести его девайс - посоветовать Олега мне не трудно :) Но обвинять МАГАЗИН в том, что он продаёт НОВОЕ СТАНДАРТНОЕ оружие с гарантией - очень странно...

По гарантии - обращаются, я приводил примеры всех случаев по Хатсанам. Видя отношение покупателей к малейшим недочётам, не думаю, что у всех горят манжеты, а они стесняются обратиться :lol:

(1/2 офф) Знакомые из автосалонов говорили и о ржавых Шкодах и о БМВ за 110 000 евро, которая ломалась через неделю и зап.частей ждали больше месяца...

Ладно, не интересно уже...
Каждый сам решит, как к этому относится: требовать от винтовки то, для чего она сделана и на что расчитана или верить во всемирный заговор вокруг пневматики (производители не доделывают, думая, что производственный цикл закончат магазины в специально оборудованных для этого цехах, а магазины это скрывают, выдают за готовый продукт и продают :lol: ).

П.С. Фразу как-то слышал: "Человек с татуировкой отличается от человека без татуировки тем, что он не спрашивает "А почему у тебя нет татуировки?" " ;)


Пт мар 16, 2007 12:41 am
Профиль WWW
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
Если винтовки шли кораблём два месяца, то от качки у них раскручиваются винты. Подтягивание этих винтов - это предпродажная подготовка, т.к. иначе приклад может болтаться или спуск разлегулируется до того, что поршень не становится на зацеп.quote]

да,2 месяца из турции в украину,и насколько я понял при такой качке что винты раскручиваются на винтовках...
в самом деле давайте заканчивать... :lol: :lol: :lol:

_________________
много чего


Пт мар 16, 2007 12:48 am
Профиль ICQ
Представитель магазина

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:25 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Сообщение 
Nickkr писал(а):
Если винтовки шли кораблём два месяца, то от качки у них раскручиваются винты. Подтягивание этих винтов - это предпродажная подготовка, т.к. иначе приклад может болтаться или спуск разлегулируется до того, что поршень не становится на зацеп.quote]

да,2 месяца из турции в украину,и насколько я понял при такой качке что винты раскручиваются на винтовках...
в самом деле давайте заканчивать... :lol: :lol: :lol:


А Турция тут при чём???
Предпродажную приходится делать Баму, я ведь не сказал, что на Хатсанах винты раскручиваются...
Хатсаны самолётом летят и предпродажную им делать не надо.


Пт мар 16, 2007 12:52 am
Профиль WWW
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
triad писал(а):
Nickkr писал(а):
Если винтовки шли кораблём два месяца, то от качки у них раскручиваются винты. Подтягивание этих винтов - это предпродажная подготовка, т.к. иначе приклад может болтаться или спуск разлегулируется до того, что поршень не становится на зацеп.quote]

да,2 месяца из турции в украину,и насколько я понял при такой качке что винты раскручиваются на винтовках...
в самом деле давайте заканчивать... :lol: :lol: :lol:


А Турция тут при чём???
Предпродажную приходится делать Баму, я ведь не сказал, что на Хатсанах винты раскручиваются...
Хатсаны самолётом летят и предпродажную им делать не надо.


так вроде конкректно о хатсанах говорим
оказывается на хатсаны авиаперевозки есть смысл использовать..не думал
Пусть некоторые винтовки и из китая плывут,но интересно на судах какого типа такая качка что от неё винты раскручиваются :lol:
или на всех,при прохождении "ревущих сороковых" :) ?

_________________
много чего


Пт мар 16, 2007 12:57 am
Профиль ICQ
Ветеран

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:06 pm
Сообщения: 4197
Откуда: первая столица украины
Арсенал: иж 22 1964 г.+РДС-6с
Сообщение 
щас оборжусь,качает в трюме и раскручиваются болты??а при выстреле их что,вооще выстреливает в разные стороны?
кстати брал я хатсан 80,-ох нае...ся с ним.уже 2-й год лежит,ждет новый усм,т,к, старый сработался после 500-600 выстрелов и сорвало шептало,ствол погнулся,закрылся с такой силой,шо пипец,руки б одбило,если б подставил....
мое сугуболичное мнение -кому как повезет с хатсаном.короче-дэшева рыбка-х......ва юшка.вот у провизора он самый правильный,больше таких нет!!!

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=X84htFv5B2I
танцуем пацыки )))


Вс мар 18, 2007 11:56 pm
Профиль
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
так у Провизора не хатсан 70 и его клоны по ложе,там некоторые отличия в железе вроде есть

_________________
много чего


Пн мар 19, 2007 2:33 am
Профиль ICQ
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
Nickkr писал(а):
так у Провизора не хатсан 70 и его клоны по ложе,там некоторые отличия в железе вроде есть

Хатсан55s отличается деревянным ложем,а вот здесь как раз собака и порыласьИМХО,в железе отличия не принципиальные.Пострелял недавно в тире из 85, легче он и дергается в момент отдачи раза в 2 сильнее(ощущения субъективные).Не зря народ пластиковый приклад заливает и надульники- утяжелители мастерит.


Пн мар 19, 2007 2:35 pm
Профиль Отправить email
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
provizor писал(а):
Nickkr писал(а):
так у Провизора не хатсан 70 и его клоны по ложе,там некоторые отличия в железе вроде есть

Хатсан55s отличается деревянным ложем,а вот здесь как раз собака и порыласьИМХО,в железе отличия не принципиальные.Пострелял недавно в тире из 85, легче он и дергается в момент отдачи раза в 2 сильнее(ощущения субъективные).Не зря народ пластиковый приклад заливает и надульники- утяжелители мастерит.


Но я не читап от тебя отчёта о срыве с шептала,или вырвавшейся тяге взода,наверное отличия по железу или его качству всё-таки существенные,отличия по цене тоже есть

_________________
много чего


Пн мар 19, 2007 8:33 pm
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:36 pm
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Сообщение 
Nickkr писал(а):
уговорил,
правило для автосалонов не производить предпродажную подготовку
винтовка хатсан лучшая в своей ценовой категории,не чистить, так как то красное что в цилиндре является лучшей смазкой от производителя.
задиры и "наждак " в цилиндрах,заусеницы тоже не убирать,убогий УСМ не проверять
А Вы попробуйте на ганзах,нгапример в доработке и тюнинге это написать...хотя можно и просто отсюда туда скопировать
с гарантией...сами подумайте почему мало обращается людей,наверное потому что винтовка супер
triad По авто Вы абсолютно не правы
Даже паспорте на запор,ваз,москвич указываются условия испытаний например для макс.скорости-загрузка авто(обычно водитель+пассажир),давление в шинах,ветер не болеее чем,ровный участок дороги и обязательно два заезда в протвоположных направлениях.
О предпродажной в автосалонах я вообще молчу,то что его иногда не делают это исключения из правила
Ладно ,думаю с развитием конкуренции это наладится всё.
Тот-же Игорь Тиховод давно нашёл мастеров и предлагает покупателям ..Например базовый разгон чизы,за небольшие деньги.Это наверное наилучший путь

Я так понимаю , что Gunshop - магазин по продаже оружия , а не тюнинговое ателье . И при продаже ( или при предпродажной консультации) продавец может (должен ?? ) сообщить о всех перечисленных недостатках . То бишь есть вот такое изделие , вот его характеристики , вот его преимущества и недостатки и вот его цена. Есть более ДОРОГИЕ ружья у которых данные проблемы отсутсвуют. Выбирайте - либо руками фиксить недоработки производителя , либо платить больше . В конечном итоге , если повылазят разные проблемы и будет необходимость вернуть по гарантии ружье производителю , то его просто не приймут ( из-за тех же модификаций ).
Если уж сравнивать с автомобилями , то при покупке китайский джипа глупо требовать от автосалона , что бы сей джип по всех характеристикам не уступал ленд круизеру и делал такую модификация автосалон( причем бесплатно) , а не производитель. Автосалоны занимаются продажей джипов , а не их производством.

_________________
СZ200S АП + BSA 3-9*40.


Сб мар 24, 2007 9:50 am
Профиль ICQ
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
Если уж сравнивать с автомобилями , то при покупке китайский джипа глупо требовать от автосалона , что бы сей джип по всех характеристикам не уступал ленд круизеру и делал такую модификация автосалон( причем бесплатно) , а не производитель. Автосалоны занимаются продажей джипов , а не их производством.[/quote]

Да хватит прикидываться...
Покупая автомобиль я вправе требовать что-б он соответсвовал заявленным ТТХ.Думаю этим всё сказано.
Кто о какой модернизации говорил?Говорили о подготвке у эксплуатации.
Какой салон тебе машину например со спущенными колёсами продаст...

_________________
много чего


Сб мар 24, 2007 12:25 pm
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28220
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Я так понимаю, что у продавца есть более наглядная статистика по проценту возвратов и брака. Если этот процент будет велик, продавец просто откажется от этой позиции.
Однако, у нас весь Барабан разными турками и шанхайками завален, даже на непрофильных лотках с ножами-зажигалками-побрякушками-фляжками-кружками от желтолицых братьев. А вот ВАМ - более-менее редок (всего точек 5).
Это по сегодняшней прогульке - В30, 40 и 50 есть только у тандема Дима-папа (Алексеич). Но Дима приехал поздно, а папа в общении - пофигист-профессионал с генами черепахи.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Сб мар 24, 2007 9:30 pm
Профиль WWW
Сообщение 
Вопрос к Триаду, я заметил вы даёте дельные советы, я человек который хочет купить винтовку для того что бы стрелять по бутылкам, когда езжу на дачу или в лес на шашлыки...разбирать её и пилить нету никакого желания, я считаю что нельзя стать большим любителем ниразу не имеючи своей винтовки, это всё равно что покупать первую машину и уже думать о том что ты её сразу же разберёшь и зарядишь её что бы обгонять раллийные лансеры, но есть несколько моментов которые хотелось бы узнать от человека который разбирается,
1. Crossman 2100, что означает однозарядная система,но источник энергии накачивание но при этом магазин на 17 пуль?
2. Винтовки с насосом я так понимаю что насосм накачиваешь и стреляешь,примерно как при наличии баллона...но сии дорогие так что неинтересны...речь идёт о винтовке максимум до 700 грн.нр лучше дешевле..
3.Винтовки которые ламаются и винтовки взвод пружины производится ручкой под стволом или сбоку ствола,что удобнее....к примеру BAM XS-B4 сколько пуль в магазине,и удобнее ли она винтовки которая ламается и +/- винтовки с накачиванием как Crossman 2100...вот я хотел бы как раз узнать разницу в источниках энергии, +/-


Пн мар 26, 2007 1:49 pm
охотничег
охотничег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:30 pm
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Арсенал: .
Сообщение 
to Meskalito.
Триад здесь не появляется уже почти 2 недели, поэтому задавая ему вопрос ты обрекаешь себя на "долго ждать".
Жди :twisted: .

А так бы я щас тебе про Крысмэн по полочкам разложил :D.


Пн мар 26, 2007 2:13 pm
Профиль
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 3:55 pm
Сообщения: 1182
Откуда: Харьков
Сообщение 
YuraS писал(а):
...Дима приехал поздно, а папа в общении - пофигист-профессионал с генами черепахи.

:lol: В точку.


Пн мар 26, 2007 3:48 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.