Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:00 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 FAQ по выбору пневматической винтовки 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 9:55 pm
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Сообщение 
Jaguars писал(а):
Степаныч писал(а):
Прошу пардона. Прочитал на ганзе, что подходит. Заказал.
Пришел но переходник пишлось делать. Но то, что легкий, это факт.


И всё таки, Степаныч, сока стоит баллон и как он обновляется воздухом?

По стоимости точно не скажу, так-как друзья ездили в Польшу и привезли в подарок.
Но примерно - 200 баксов.
А заряжаю как стандартный Вайраух, путем выкручивания из ружья и вкручивания через конектор в вентиль балона.
Я хотел выкрутить родную пробку. Зажимал в тиски. Фиг. Даже не здвинул.


Пн апр 09, 2007 9:12 pm
Профиль Отправить email
Сообщение 
Посоветуйте..вот хотим другу подарить винтовку,так только для того что бы на шашлыки выезжать и попалить по банкам..выбираю из самых дешёвых до 400 грн.
1.Пневматическая винтовка MP-512 - 410 грн.
2.Пневматическая винтовка Shanghai B 1-1 - 220 грн (и ещё когда будут поставки?нужна к 10 мая)
3.Пневматическая винтовка BAM XS-B4 - 315 грн


Пт апр 20, 2007 9:16 pm
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28220
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
Meskalito писал(а):
Посоветуйте..вот хотим другу подарить винтовку,так только для того что бы на шашлыки выезжать и попалить по банкам..выбираю из самых дешёвых до 400 грн.
1.Пневматическая винтовка MP-512 - 410 грн.
2.Пневматическая винтовка Shanghai B 1-1 - 220 грн (и ещё когда будут поставки?нужна к 10 мая)
3.Пневматическая винтовка BAM XS-B4 - 315 грн

Город какой?
В3-1 (она же AK trainer) на барабане до 300 грн.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Пт апр 20, 2007 10:28 pm
Профиль WWW
Сообщение 
киев


Пт апр 20, 2007 10:49 pm
охотничег
охотничег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:30 pm
Сообщения: 1470
Откуда: Харьков
Арсенал: .
Сообщение 
А я бы рекомендовал для этих целей прикупить Хатсан он ненасного дороже, зато бутылки колит - легко.
Даже если в бутылку не попадёшь, то впечатлений от его лягания будет с вагон.

Имхо.


Сб апр 21, 2007 3:39 pm
Профиль
Сообщение 
Та да, все таки лучше добавить и взят Hatsan,ну ето мое субьективное мнение!


Чт май 31, 2007 9:29 pm
ученик
ученик

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 2:09 am
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Сообщение Re: FAQ по выбору пневматической винтовки
Рейтинг качества производителей пневматики:
Kral/->/Torun Arm->Hatsan->BAM/->/Gamo->Kometa->Umarex/->/CZ(Ceska Zbrojovka)->Weirhauch->Steyr

Очень заинтересовал этот рейтинг и в связи с этим хотелось бы вас попросить о более шырокой линейке производителей(разочаровало отсутсвие Ижа потомукак очень распостроненый эконом клас) , а в идеале было бы отлично еще и видеть краткую характеристику плюсов и минусов производителя за которую он и занимает данное место в рейтенге. Пускай этот рейтинг и будет в начале основыватся на субьективной мнении но в виду того что в нети найдется немало народу готовых поспорить о "+" "-" любого из производителей(один хатсан чего стоит :D ) , есть надежда на то что в этом нелегком споре всетаки родится Истина на Харьковском сайте!


Сб июл 21, 2007 3:21 am
Профиль Отправить email
Сообщение 
Всем доброго времени суток! Я новичок в области пневматики. Решил приобрести пневм. винтовку (бюджет 600 грн.). Прочитал очень много в Инете информации, кто хает, кто рекомендует, хотелось бы более менее надежную, но и по возможности мощную. Остановился на Хатсан 70 и Crosman 2100 (Хатсан 125 - не потяну, а МР-512 уж слишком легкая и менее мощная).Апгрейдом заниматься не буду, пострелушки с сыном на природе устраивать по мишеням или бутылкам, это не каждый день, а в выходные (люблю проводить свободное время на природе :wink: ). Вопрос о приобретении оптики пока не стоит, но в перспективе - да. За Crosman 2100 прочитал, что ствол можно легко угробить, за Хатсан - сталь никудышняя (много брака), я конечно об угол бить не собираюсь, но хотелось чтобы винтовка была практичная. Место жительства: Лисичанск, Луганской обл. Прошу подскажите. :?:


Чт июл 26, 2007 12:14 pm
умер

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:04 pm
Сообщения: 1542
Откуда: Кременчуг
Сообщение 
Хотя я сам продаю новые хатсаны скажу так-на твоём месте я-бы купил грамотно АП-нутую мурку.
В бюджет впишешся,будешь стрелять и попадать,получать удовольсвие.

_________________
много чего


Чт июл 26, 2007 5:40 pm
Профиль ICQ
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:58 pm
Сообщения: 170
Откуда: Сумы
Арсенал: РПШ, Sharp INNOVA, Diana Chaser
Сообщение 
Являюсь обладателем МР-512АР, ИЖ-61 и Hatsan mod.70. Первой покупалась мурка. Обрезал ствол, расточил задник, поставил усиленную пружину. Кучность 8 мм на 10 метров. Потом попался мне Иж-61 в металле. Отказаться от такой радости я не мог и теперь использую для стрельбы дома. Последнее приобретение Хатсан. Продавец в магазине знакомый и вытащил для меня их 7 штук. Выбирал по качеству ствола. Смотреть надо так-как обработка очень отличается от образца к образцу. Купил, поставил прицел Walther 4-32. Начал пристреливать дома на 10 метров. Выстрелил раз и решил себя перепроверить без изменения поправок выстрелил второй. А следа от второй пули найти не могу. Выстрелил третий раз, а результат тот-же.
Так вот, из ИЖа и мурки на 10 метров получаю кучность 8-9 мм, а из Хатсана на ту-же дистанцию стабильно пуля в пулю.

_________________
ИЖ-61(в ремонте), РПШ, ,
Sharp INNOVA, QB-78( CO2+PCP)(кусками).


Вт июл 31, 2007 7:20 pm
Профиль
СК "СТРЕЛОК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:45 am
Сообщения: 3769
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Арсенал: HW97k, AA ProSport
Сообщение 
skaz писал(а):
. Последнее приобретение Хатсан. . Выбирал по качеству ствола. Смотреть надо так-как обработка очень отличается от образца к образцу. Купил, поставил прицел Walther 4-32. Начал пристреливать дома на 10 метров. Выстрелил раз и решил себя перепроверить без изменения поправок выстрелил второй. А следа от второй пули найти не могу. Выстрелил третий раз, а результат тот-же.
Так вот, из ИЖа и мурки на 10 метров получаю кучность 8-9 мм, а из Хатсана на ту-же дистанцию стабильно пуля в пулю.


Вот это правильно! Я своим Х70 доволен, как слон (картина стрельбы как у Сказа) и АПать его не хочу - попался мне ствол хороший, так чего я корявыми ручонками буду усугублять турецкие приколы?

_________________
Прицелом точным - врага в упор!


Ср авг 15, 2007 2:06 pm
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:29 am
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Арсенал: Ak47
Сообщение 
triad писал(а):
только так и не узнав от "профи" плюсов и минусов однозарядности/многозарядности этой модели :(
А раскажите про минуса плюса :)


Сб сен 08, 2007 9:23 pm
Профиль WWW
Представитель магазина

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:25 pm
Сообщения: 43
Откуда: Киев
Сообщение 
Gua писал(а):
triad писал(а):
только так и не узнав от "профи" плюсов и минусов однозарядности/многозарядности этой модели :(
А раскажите про минуса плюса :)


Естественно, многозарядная Иж-61 хороша тем, что не надо перед каждым выстрелом ставить пульку, т.к. она подаётся из магазина при взводе пружины рычагом. Магазина в комплекте два, они пятизарядные. Это главный плюс этого варианта.

Но для магазина подходят не все пули. Не подходят, например, слишком длинные пули - это минус. В однозарядной Иж-60 длина пули ограничивается длиной лотка - подходит фактически всё.

Герметизацию ствола подавателем проще контролировать в Иж-60: сам подаватель ни чем не закрыт. Если уплотнительное колечко от долгой эксплуатации стёрлось - во-первых, сразу понятно по дуновению воздуха в глаз при выстреле:); во-вторых, это колечко лёгким движением снимается и на его место одивается другое. В Иж-61 подаватель закрыт.

Чистить ствол гораздо проще в Иж-60.

Раньше на иж-61 не было пазов для установки прицела, сейчас они есть на обеих моделях.


Вс сен 09, 2007 10:17 pm
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:45 am
Сообщения: 753
Откуда: Киев, Оболонь, Лесной массив
Сообщение 
Serg писал(а):
Вообщем, если кто хочет купить винт и готов потратить на него 1100$ - то, ИМХО, варя будет лучшим выбором, уж кто-кто, но она отрабатывает эти деньги на все 100% :good:
Ну и фотка этой красавицы в варианте с бамовским стволом:




А ГДЕ МОЖНО ВАРЮ-100 КУПИТЬ ЗА 1100 БАКСОВ???

Я бы сразу купил.

_________________
M4A1 .223 + EOTech XPS 2-0 , Fabarm Sdass Tactical 12K, Fort 17P, Sako QUAD .22LR + NIKON 6-18x40, CZ-527/.223 + Sightron III 8-32x56, Phenoma 12K, Zoraki HP-01 Ultra


Чт авг 07, 2008 11:48 am
Профиль Отправить email ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28220
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение 
sayko писал(а):
Serg писал(а):
Вообщем, если кто хочет купить винт и готов потратить на него 1100$ - то, ИМХО, варя будет лучшим выбором, уж кто-кто, но она отрабатывает эти деньги на все 100% :good:
Ну и фотка этой красавицы в варианте с бамовским стволом:




А ГДЕ МОЖНО ВАРЮ-100 КУПИТЬ ЗА 1100 БАКСОВ???

Я бы сразу купил.

А вы, мьсе, некрофил!
Потому что на момент поста она так и стоила (можно даже было за 1000 ровно отыскать).

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Чт авг 07, 2008 3:17 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.