Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Электрошок - спец средство? Законно ношение? 
Автор Сообщение
Сообщение Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Недавно продавец в одном магазине обьяснил что спец средством считается шокер напряжением около 1000000 вольт, а то что продают они (140000) волт ни одна экспертиза не признает спец. средством... Так вот кто что знает по этому вопросу?


Вт апр 24, 2012 8:24 pm
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:25 am
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Арсенал: Crosman 1377
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
В магазине, реальном, не интернет?
Тогда это пьезозажигалка для газа.
Или те ребята, в магазине которые, с головой не дружат.
В любом случае гониво, какое-то...


Вт апр 24, 2012 9:16 pm
Профиль Отправить email ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Идиоты...
Спецсредство или пьезозажигалка - определяется по мощности. Обычно то, что продают на базарах и в магазине, имеет от 9 до 20 кВ, что тоже немало, но в большинстве случаев не особо эффективно - сами понимаете, от 3 пальчиковых батареек слона не завалить. 1 МВ (один миллион вольт) даже при минимальной силе тока оставит от тела, как давеча писали в "Юморе", только угольный резистор :)

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вт апр 24, 2012 9:36 pm
Профиль WWW
Агент Влияния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 4:35 pm
Сообщения: 3618
Откуда: Харьков
Арсенал: Ждун
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Все верно. При любом напряжении решающий фактор - сила тока а она зависит уже от многих факторов. Даже не один миллион вольт может быть совершенно безопасен в случае не способности генерирующего устройства развить нужную мощность (поддержать силу тока). Опыты с генератором Ван де Граафа.
http://www.youtube.com/watch?v=CRYPmBaiAE8


Вт апр 24, 2012 9:50 pm
Профиль Отправить email ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:12 pm
Сообщения: 852
Откуда: Севастополь
Арсенал: Gamo CF-X, ЮНКЕР 3, ГРОМ, СОБР,
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
как то вечером блуждая, набрели на кипишь эдак человек 5 билось))))

били одного, но как это выглядело :D

короче как в кино, потыкал он четверых шокером, и те валялись и пускали слюну, жаль не узнал модель шокера, паренек в шоке был, пытались гопнуть, но на вскидку жуткая весчь))))

_________________
Сделав любое доброе дело следует отступить на заранее подготовленные позиции.
Чтобы не накрыла взрывная волна благодарности.


отзывы обо мне оставлять тут


Пн май 14, 2012 11:46 pm
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 1:15 am
Сообщения: 354
Откуда: Чернигов
Арсенал: Умарекс 850 ПСП
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Ребята и тут тоже всё в джоулях. Китайское говно до 3дж. Всё что меньше 7дж засовывается в одно место применявшиго сие трещалово. Расмотривать нужно от 10дж и выше. Лучше 30дж. Но такие девайсы можно изготовить только самому. Серийных образцов вы не найдёте. Ну ещё есть вариант купить тазер, видел обьявы в инете, но цена очень не маленькая.


Вт май 15, 2012 12:01 am
Профиль Отправить email
AIRGUNNER
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:51 pm
Сообщения: 1173
Откуда: Боярка
Арсенал: Raptor-LG400
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
ув. 850
расскажите поподробней про джоули.очень интересуюсь шокером.не знаю какой выбрать.
а ,кроме вас, на форуме никто не в курсе,что и как

_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало!


Вт май 15, 2012 12:09 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:56 am
Сообщения: 585
Откуда: Столица эйрганнерства - Харьков!!!
Арсенал: -
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Пока наткнулся только вот на такую статью в КУоАП:
Стаття 1954. Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами, -
тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Дальше, видимо, надо искать уже криминалистические методики.

Что касается принципа действия шокера, то важным параметром является еще и частота искрообразования.

- у низкочастотных моделей (до 50 Гц) электрошоков основным является быстрое воздействие на организм противника, весь эффект проявляется в первую долю секунды и противник, почувствовал сильную боль, прекращает нападение, но остается дееспособным.

- высокочастотные модели (свыше 50 Гц) электрошоков нужно применять минимум полсекунды, а лучше — секунду... Зато и эффект от действия шокера будет посерьёзней. Сильнейшая судорога скручивает противника, шоковое состояние длится продолжительное время после применения. Противник 5 – 10 минут недееспособен.

Отличить высокочастотные модели легко — звук при разряде напоминает не треск, а громкое жужжание. Еще один способ проверки частотности электрошока — поджигание бумаги. От электродов низкочастотной модели останутся черные точки, а высокочастотный электрошок легко зажжёт бумагу (лист бумаги следует расположить вдоль, а не поперек электрического разряда, устройство должно быть полностью заряжено).

Цены на высокочастотные устройства в Украине (в основном российского производства) - от 3-4 тыс грн, на Тазеры - свыше 2 тыс у.е.


Вот еще небольшая статья об устройстве электрошокера:

В составе любого электрошокера контактного и дистанционного действия (кроме некоторых типов «электрических пуль») содержится источник электрического питания (батарея или аккумулятор), блок электронного преобразователя напряжения, высоковольтное импульсное концевое устройство. Если конструкция электронных преобразователей напряжения в различных моделях ЭШУ устроены по сходным принципам (например, мультивибраторы, блокинг-генераторы) то устройства высоковольтных импульсных концевых устройств, и особенно в последнее время, разнообразно. Основными видами высоковольтных импульсных устройств электрошокоеров, которые и отвечают за эффективность действия, являются:

умножители напряжения;

импульсные трансформаторы;

импульсные трансформаторы с устройством предионизации (см. далее Shaped Pulse);

экзотические импульсные генераторы, в том числе генераторы Маркса. Впервые применение генераторов Маркса в электрошокерах заявил Джон Ковер в одном из своих первых патентов. Однако, в то время не было технологий производства электронных микроэлементов (например, конденсаторов). В настоящее время, в связи с развитием технологий электронных микроэлементов «SMD», применение генераторов Маркса в концевых устройствах ЭШУ/ДЭШУ вновь считается перспективным направлением, и некоторые фирмы уже ведут исследования в этой области.

Принципы воздействия современного электрошокового устройства

В настоящее время электрошоковое устройство основывается на трех основных принципах воздействия на цель. Одним из первых стал использоваться эффект Stun gun (в переводе с английского языка — оглушающее оружие). Эффект оглушения вызывается тем, что электрическое возбуждение передается нервным клеткам, вызывая в основном болевой шок, а также кратковременные судороги и состояние «ошарашенности», дезориентации. В результате человек теряет возможность двигаться и сопротивляться.

Второй принцип воздействия — эффект EMD или «Electro-Muscular Disruption» (в переводе с английского языка — электро-мускульное нарушение). Электро-мускульное нарушение (ЭМН) вызывает преимущественно моторную реакцию — непроизвольные сокращения мышц, в результате которых человек падает и теряет возможность сопротивления. ЭМН характеризуется отсутствием «последействий», то есть после прекращения воздействия, объект практически сразу же физически дееспособен. Это является недостатком ЭМН. Достоинством считается моментальное воздействие и эффективность, независящая от содержания адреналина, алкоголя и наркотиков в крови и от индивидуальной переносимости боли.

К технологиям, применяемым для увеличения воздействия электротока в современных ЭШУ и ДЭШУ, относится Shaped Pulse, впервые разработанная фирмой Taser International. Эта технология состоит в так называемой начальной «предионизации», то есть пробивании одежды разрядом (искрой) малого тока, но высокого напряжения, и последующем пропускании большого тока сравнительно низкого напряжения по ионизированному каналу, проложенному первичной искрой. Технология позволяет снизить мощность электровоздействия, необходимую для достижения физиологического эффекта, что, в свою очередь, позволяет снизить вероятность летального поражения. Например, мощность воздействия у модели Тэйзер М-26 (не использующей указанную технологию) составляет 26 Вт, а у модели Тэйзер Х-26 (в которой и была впервые применена технология «Shaped Pulse») снижена до примерно 5 Вт. При этом эффективность воздействия модели Тэйзер X-26 обычно выше, чем у модели Тэйзер М-26.

Примеры электрошоковых устройств

Тэйзер (англ. TASER, Thomas Swift Electric Rifle + А для благозвучия) — дистанционное электрошоковое оружие, выстреливающее два электрода — зонда, при помощи сжатого газа, на расстояние от 4,5 м до 10 м. Зонды соединены тонкими изолированными проводами с источником высокого напряжения в корпусе оружия. При попадании зондов в цель электрический искровой разряд напряжением 50 тыс. вольт, передаваемый по проводам, способен пробить слой верхней одежды до пяти сантиметров толщиной. При образовании контакта и круговой цепи, напряжение падает до 12 тыс. вольт, что парализует живое существо, пока ток идёт по проводам, но не убивает человека. При отключении тока физическая активность восстанавливается в течение нескольких секунд. Приведённый коэффициент «останавливающего действия» современных моделей ДЭШУ (например, Тэйзер-Х26) составляет) 0,95-0,98, приближаясь к «останавливающему действию» короткоствольного огнестрельного оружия класса «магнум», в отдельных случаях превышая его, и заведомо превышает «останавливающее действие» отечественного 9-мм пистолета Макарова.

Оригинальное оружие «Тэйзер» выпускает фирма Taser International, являющаяся владельцем торговой марки «Тэйзер» (Тазер). Компания «Тэйзер» была основана в 1993 году. Первая выпущенная в 1994 году, модель ДЭШУ «Air Taser 34000» была предназначена для продажи на гражданском рынке. В 1999 году компания «Тэйзер» выпустила модель «Advanced Taser» в двух модификациях: М26 — для полиции, и М18 — для граждан. В 2003 году компания выпустила полицейскую модель ДЭШУ — Х26. В 2007 году для гражданского рынка была выпущена гражданская модификация Х26С и новая гражданская модель С2. В настоящее время модельный ряд ДЭШУ «Тэйзер», представлен следующими моделями (неполный список): «Advanced Taser М26», «Advanced Taser М18», Х26, Х26С, Х12, С2. Все модели, за исключением модели С2, используют для дистанционного поражения цели пневматический картридж одинаковой конструкции. В ДЭШУ С2 используется картридж, предназначенный для использования только в данной модели.

TASER XREP — электрическая пуля компании Taser International, выстреливаемая из гладкоствольного оружия 12-го (охотничьего) калибра. Пуля весит 14 грамм и имеет скорость около 90 м/c. Дальность действия пули около 30 м, что примерно в 3-6 раз превышает дальность действия обычного ДЭШУ с двумя выстреливаемыми зондами. Пуля представляет из себя «летающий шокер». Недостатком электрической пули, выполненной по схеме «летающий шокер», при современных удельных мощностях источников электропитания является ограниченная электрическая мощность, передаваемая в поражаемую цель, и соответственно недостаточная эффективность.

Стингер — дистанционное электрошоковое оружие одноимённой фирмы Stinger Systems (США), принцип действия которого аналогичен «Тэйзер», но зонды выстреливаются не пневматическим способом, а при помощи небольшого порохового заряда. Из-за огнестрельного принципа выстреливания зондов, «Стингер» применяется только полицией. В настоящее время выпускается модель «Стингер S-200».

Тетанайзер — оружие, похожее на тэйзер, в котором электродами служат лазерные лучи УФ-лазера, ионизирующие воздух. О разработке тетанайзера сообщалось примерно с 1999 года, но до сих пор достоверных сведений об исполнении и продаже такого оружия не имеется. Тетанайзер относится не к личному оружию, а к «тяжёлому ДЭШУ», то есть ДЭШУ, устанавливаемому на транспортном средстве.

Стики-шокер (Sticky Shocker) — один из первых образцов «электрической пули», выстреливаемой из ручных гранатометов кал. 37-40 мм НАТО. В настоящее время устарел и должен замениться на «электрическую пулю» фирмы Taser International. Стики-шокер фактически представляет из себя так называемый «летающий шокер», то есть сверхкомпактное ЭШУ, включающее в состав своей конструкции все элекронные компоненты контактного ЭШУ вместе с источником электропитания (электробатарея).

Phantom - современное электрическое оружие, предназначенное для индивидуальной защиты при нападении правонарушителей и животных путем нелетального воздействия на нападающего серией разрядов электрического тока высокого напряжения, а также психологического воздействия на агрессивный объект.

_________________
Тайпан 2 + Leapers 6-24x56 Accushot
АКМС-МФ
полуавтомат Ata Arms Neo 12
ПМР
Кукри FOX Knives Military Division


Вт май 15, 2012 8:05 am
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Интересная статья. А как понимать? " те Что используются правоохранительными органами"? А те что не используются?


Ср май 16, 2012 2:57 pm
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:42 pm
Сообщения: 639
Откуда: Луцк
Арсенал: В глубокому пошуку
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
яка б не була потужність шокера, попадеш на гопника з хворим серцем... і всьо... шукай хорошого адвоката

_________________
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство".

Кому вгодив чи ні, прошу http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=26692


Ср май 16, 2012 5:00 pm
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
только угольный резистор :)[/quote]

Ну нет милостевый не оставит. Это же вам не напряжение в линии электропередач по городу.
И то 1 МВ не сожжет человека. И тут рассчитано не на заземление а на удал током в силу 1 МВ. И удар будет приходится между + и - полярностям. И ток в шокере постоянный а не переменный. По этому его просто откинет немного в сторону.
А угли не оставит даже напряжение в 11 МВ.
Я сам электрик так что я знаю что я пишу. И убивает не Вольды а Амперы это так примечание.


Сб авг 25, 2012 10:08 am
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:04 pm
Сообщения: 6133
Откуда: Хмельницкий
Арсенал: МР-654КН, Hatsan MPS, Vix Outrider, Mora 711
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
HardHanter писал(а):

Ну нет милостевый не оставит. Это же вам не напряжение в линии электропередач по городу.
И то 1 МВ не сожжет человека. И тут рассчитано не на заземление а на удал током в силу 1 МВ. И удар будет приходится между + и - полярностям. И ток в шокере постоянный а не переменный. По этому его просто откинет немного в сторону.
А угли не оставит даже напряжение в 11 МВ.
Я сам электрик так что я знаю что я пишу. И убивает не Вольды а Амперы это так примечание.

Кто такие Вольды? Сколько проучился, а о таких и не слышал.
Да и надо бы понаставить знаки препинания, а то читать трудновато (неприятно) :roll:
По поводу шокера, согласен с товарищем x-forester

_________________
Изображение


Сб авг 25, 2012 10:18 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:19 pm
Сообщения: 1158
Откуда: Феодосия
Арсенал: Четверть кирпича
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
А с плохим шокером у вас, родственники будут искать либо хорошего травмотолога либо хорошего гробовщика. Не дай бог конечно.

_________________
отзывы: viewtopic.php?f=33&t=17905


Сб авг 25, 2012 10:51 am
Профиль
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:51 pm
Сообщения: 564
Откуда: Запорожье
Арсенал: Иж-60ПЦП "булка", ЧЗ-200, Иж-40
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
Если девайс признают ЭШУ - админка обеспечена. И по цимабалах - используется данная модель в МВД или нет.

_________________
Весь мир в прорези прицела...


Вс авг 26, 2012 7:56 am
Профиль
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:53 pm
Сообщения: 329
Откуда: Запорожье
Арсенал: в поиске
Сообщение Re: Электрошок - спец средство? Законно ношение?
недавно приобрел фонарик с функцией шокера (25кВ), какие проблему могут возникнуть при обнаружении его "бдителями закона" ? по сути то это хороший ручной фонарь (светосила 190лм), ну а с другой шокер.


Пн авг 27, 2012 3:14 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.