Текущее время: Чт сен 23, 2021 9:45 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Закон Украины «Об оружии». Пишем ВМЕСТЕ! 
Автор Сообщение
-

Арсенал: n/a
Сообщение Re: Закон Украины «Об оружии». Пишем ВМЕСТЕ!
PI®AT писал(а):
...
Ваша купленая справка не пройдет проверку. Я видел мед.справку купленую (возле мрев12 в киеве их продают) она сильно отличается от той которую я имел (проходил врачей), + все справочки-анализы хранятся в медучреждении. Не все так просто.

Все зависит от места покупки...

Zed писал(а):
Давайте все же вернемся из жизни в комиксах в объективную реальность.

Объективная реальность такова что при желании потратить некое количество дензнаков любой имеющий их гражданин может (и сможет) стать владельцем оружия.
Мое мнение - оружие должно продаваться как семечки на базаре. Жаль этого не будет, потому что это уменьшит количество кормушек привязанных к ритуалу регистраций/перерегистраций (выдача красивых бланков, страховок, сбор пошлин). Контора (государство) никогда не лишит себя куска хлеба. И о чем бы ни говорили на общественных обсуждениях, новый закон принесет только большее количество бумажек за которые надобно заплатить

Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Пт сен 27, 2013 1:54 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: ОВ-78 псп
В первом сообщении данной темы речь идет огнестрельном и холодном оружии. Смысл в том, что-бы упростиь и расширить круг владельцев огнестрела на законном основании. А все кинулись обсуждать как поболее запретов на пневму наложить. Как в анекдоте: Завтра будем всех вешать! А веревку и мыло свое приносить?

Пт сен 27, 2013 4:29 pm
профи
профи

Арсенал: Рубильник
Romanovich писал(а):
В первом сообщении данной темы речь идет огнестрельном и холодном оружии. Смысл в том, что-бы упростиь и расширить круг владельцев огнестрела на законном основании.

Там речь идет о Законе в общем, и пневме в т.ч. Но причина появления этой темы - поднять народ выискать нюансы и прийти к согласию. На ножевом она уходит в хододняк, на охотничьем - в огнестрел, от нас ждали предложений по пневме. А дождались флуда и нафиг никому не нужных ИМХО.

Пт сен 27, 2013 4:52 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: в подписи
Trigаl, Gеdеоn, Саня 777 и конечно же Udаv_kаа, спасибо за участие и внесенные предложения, мы хотя бы попробовали, хоть моя точка зрения и отличалась от вашей но варианты предложенные вами были вполне правильными, еще раз спасибо. Из темы ухожу, так как всё уже предложил и сказал, а посиделки с бабками на лавке меня не уносят.

Пт сен 27, 2013 6:08 pm
Профиль Отправить email WWW
Графикоман

Арсенал: Прямые руки и трезвый взляд.
JACKBLUNT писал(а):
Trigаl, Gеdеоn, Саня 777 и конечно же Udаv_kаа, спасибо за участие и внесенные предложения, мы хотя бы попробовали, хоть моя точка зрения и отличалась от вашей но варианты предложенные вами были вполне правильными, еще раз спасибо. Из темы ухожу, так как всё уже предложил и сказал, а посиделки с бабками на лавке меня не уносят.

Перспективу определили. Достаточно.
А сусолить одно и то-же уже надоело. На ганмагазине лед эдак с 5 назад все обсудили и предлагали вида 3 готовых законов. С учетом всяческих пожеланий.
Возьмите уже то, что есть, дополните, подправьте и все.. там серьезный разговор был..

Согласен.

Забил на работу, холодно..

Чт окт 03, 2013 8:59 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый

Арсенал: Mossberg500A, Sumatra2500rifle + MS7-23*50SFE
Я считаю, что КС оружие выдавать можно с 18 лет. Но при наличии соотвествующей подготовки не менее полугода. Т.Е., захотел купить автомобиль, выучился в автошколе, сдал на права и езди. Так же, хочешь пистолет: поступаешь в школу самообороны, аккредитованую МВД, изучаешь закон, теоретическую, медицинскую части, затем практическая стрельба. Самооборонщику не нужно на 100 метров с пистолета попадать в десятку =@, однако нужно уметь правильно носить, быстро извлекать и работать на дистанции около 5 метров по наименее смертельным точкам движущегося нападающего.
Затем экзамен в разрешительной, и получение дозвіла на короткоствол.

Вт янв 14, 2014 10:28 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: AT 44-10
Внесу и я свои соображения :D

Я так понял, что инициатор этого даже не депутат. А для такой инициативы нужно быть как минимум главой фракции или какого-то профильного комитета или большим чиновником. Читать это всё равно никто из законодателей не будет. Это минус. :(

Но есть и плюс. Что-то мне подсказывает, что в нашей "краiiне" будет в неочень далёком будущем продаваться картошка и гранатомёты на одном базаре, как в африканских джунглях. Люди тут, в основном, не старые, доживут. И сбудется мечта всех ноющих о короткостволе, длинностволе и гексогене. =@ :D

Вт янв 14, 2014 11:13 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Арсенал: crosman c11,
Если отталкиваться от того что разрешительная система введена потому что при бесконтрольном распространении предметов, ныне подпадающих по ещё действие значительно ухудшится криминагенная обстановка, то напрашивается вопрос - как можно использовать пневматическое оружие в преступных целях? Причём чтобы это приобрело массовый характер, а не по единичным случаям? А никак. Очень трудно его применять в преступных целях. Разве только похулиганить. Вывод - либо отменить само понятие " пневматическое оружие", либо вывести его из-под контроля оружейного законодательства. Тоже самое и по холодному. В чем вообще заключается смысл контроля и как этот контроль производится? Есть у меня допустим зарегистрированный охотничий нож - ну и что разрешительная система в нем контролирует? Зарезать можно и кухонным, а можно и зарегистрированным - какая разница? А глядя на некоторые хозяйственно-бытовые предметы от фирмы Cold Steel вообще возникает недоумение - зачем нужно это холодное оружие, когда есть такая прелесть. Как по мне - так практичнее и намного опаснее в моих руках будет какой нибудь хоз.быт от известной фирмы, чем ржавый тупой штык-нож от АК. Так что холодное и пневматическое оружие должно быть в свободной продаже.

Вт янв 21, 2014 2:53 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Norica Dragon grs,1377,KWC S/W,РФ-461 and other
Поддерживаю. Но считаю необходимым возрастной ценз. Лет 17-18, или допустим с 14-ти до 100 м/с, с 1-ти все остальное. В присутствии взрослого от 15-ти к примеру - с любого возраста, но вся ответственность на взрослом. А так же, свободная продажа калибра 4,5 - 5,5.
По огнестрелу - я против свободной продажи, но если через разрешительную систему получать то без периодических пересдач.
Повторные мед комиссии это гемор! Так получилось в моей жизни ,что мед комиссии я в одно время проходил каждые пол-года! Например: то права, то звание присваивали, то на работу устраивался, то оружие оформлял......может в тех больницах жить? Кажись перебор.....
Холодное оружие согласен со свободной продаже.

Вт янв 21, 2014 4:28 pm
профи
профи

SeregaAlekseevich писал(а):
напрашивается вопрос - как можно использовать пневматическое оружие в преступных целях?

Можно, причем как само по себе, так и его отдельные части, и с увеличением калибра возможности возрастают. И это вы знаете возможности пневматики, а новички приобретая пневматику на самом деле думают об огнестреле и что при этом у них в головах никому не известно (даже им самим).

Тоже самое и по холодному. В чем вообще заключается смысл контроля и как этот контроль производится? Есть у меня допустим зарегистрированный охотничий нож - ну и что разрешительная система в нем контролирует?

Контролируется самосознание владельца, а само определение ХО ограничивает его ношение, а владеть им можно свободно. Вот у меня коллега бывший свинорез, у него холодняка полный сарай, но он не выносит его за ворота и вопросов у Закона к нему не возникает.

Вт янв 21, 2014 4:49 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

miro80 писал(а):
Контролируется самосознание владельца, а само определение ХО ограничивает его ношение, а владеть им можно свободно. Вот у меня коллега бывший свинорез, у него холодняка полный сарай, но он не выносит его за ворота и вопросов у Закона к нему не возникает.

зачем ограничивать ношение ХО? Если все, что можно сделать холодным оружием можно прекрасно выполнить и хоз.бытом в преступных целях? Это чтобы людям жизнь так усложнить?

Вт янв 21, 2014 5:52 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

все, что можно сделать холодным оружием можно прекрасно выполнить и хоз.бытом

У меня есть сомнения в этом утверждении... Конечно, есть много хозбыта "на грани" так сказать, но для понимания надо сравнивать полярности - перочинный ножик и меч например - тогда ясно видно, что между ними должна быть граница дозволенного. Вот она и есть критерии ХО, и к слову в нашей стране она ещё весьма неплохо обозначена.

Вт янв 21, 2014 7:01 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер

Арсенал: Иж-60ПЦП "булка", ЧЗ-200, Иж-40
miro80, можно сделать как в некоторых европейских странах и прибалтике. Носи хоть эспадон, но в случае противоправного применения это будет считаться как применение оружия. А по поводу меча и ножа. Носить меч неудобно, а вот нож скрытно можно носить.

Вт янв 21, 2014 8:51 pm
профи
профи

Starhunter писал(а):
miro80, можно сделать как в некоторых европейских странах и прибалтике.

С мечем я конечно утрировал для наглядности ;) но будем разумны - ХО типа кинжала или мачете в городе вполне носимо, но таки неуместно. А Европа такая Европа, она разная, Британия таже... viewtopic.php?f=66&t=55428 - наша страна законодательно уже выстроила некие границы в пользовании оружием и думаю проектом Закона их стоит только уточнить, конкретизировать, не сужать конечно, но вот так разом отменять... Зачем? Ради чего?

Ср янв 22, 2014 1:23 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

зачем отменять??? Так чтоб нормальным людям жить проще было. Преступникам всякие мечи кинжалы до лампочки, а вот ролевикам к примеру очень даже хорошо было бы. А то дошло уже до идиотизма - человека под статью подводят за пластмассовый меч. Заглянул в реестр судебных решений по этой статье - так там вообще кретинизм полнейший, судят человека за то что он путём приваривания к куску арматуры ручки изготовил дубинку по типу тонфы. И все - статья, тоже мне, нашли оружие. А по сути если разбираться - так результат будет одинаков, что просто куском арматуры человека отоварить, что с ручкой этот кусок арматуры будет. А где это видано чтобы на один и тот же нож два эксперта разные заключения выдавали? Как это понимать? У меня сейчас Sog Pentagon на кармане, так вот в сети можно найти два разных заключения. И как быть? Могут же и привлечь если понадобится и никому ничего не докажешь. Скольким людям такая статья судьбу испортила. Вроде бы ничего и не делали и опасности для общества никакой, а преступники. Так что холодное оружие надо минимум - вывести из уголовного кодекса, а как самый оптимальный вариант - вообще отменить такое понятие. Вреда от этого никому не будет.

Ср янв 22, 2014 5:13 am
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.