Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 Засилье торгашей на форуме. 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
50 сообщений на форуме. Проблема в том что засирают профильные темы.


Вс ноя 06, 2011 12:19 am
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:23 pm
Сообщения: 1457
Откуда: Запорожье
Арсенал: МР-512 + ГП; Diana 52 + MS 10x40SFE
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Извините за мое нескромное мнение
Я вижу несколько вариантов
1) Создание отдельного поддомена с аукционом, взятием n% от продажи, и наем менеджеров по контролю публикаций.
2) Надпись в барахолке "Данный раздел форума является немодерируемым. Администрация не несет ответственности за оскорбления и кидалово."
3) Ввести категорию "дельцы" с абонементным доступом (так реализовано на многих форумах веб разработок), которые смогут публиковать посты в барахолке и модерировать свои темы.
4) Закрыть тему, убрать новые посты и другие категоричные методы

Лично я склоняюсь к третьему методу
1) Человек не только репутационно, но и финансово ответственен.
2) Если у человека не достаточно денег, он может попросить знакомого\друга\соседа поручится за него и соответственно заплатить % дабы окупить абонемент
3) Появится группа "авторизированых гарантов" в больших городах, благодаря которым будет реализован 95% гарант.

_________________
Come get some


Вс ноя 06, 2011 12:23 am
Профиль Отправить email ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:31 pm
Сообщения: 2658
Откуда: полтава
Арсенал: Falcon FN12, MS 7x32 АОЕ
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Вообще-то мне, как человеку, которому интересно купить винтовку, апнуть её, описать это действие, выложить в соответствующей теме свои шаги, а потом мне она становится не интересной идти сдавать её в металлолом?
Чтобы что-то посоветовать-надо самому пройти.
Я занимаюсь продажей с регулярностью в полгода.
С другой стороны-где мне купить кронштейны на булку, буратинку на булку, если всё запретят?
Да и много вопросов "где", если похерить этот раздел.
Просто надо вводить правила для коммерции.

_________________
Falcon FN-12, MakSnipe 3-12x40


Вс ноя 06, 2011 12:47 am
Профиль ICQ
профи
профи

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:36 pm
Сообщения: 5838
Откуда: г.Харьков
Арсенал: кубик, 2 крыски
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Как мне кажется существующие правила вполне приемлимы, надо их просто соблюдать и не доставать администрацию, если сам боков напорол. Первый пост поддерживаю полностью, иногда терпения действительно не хватает объяснять пришедшим, что со своим самоваром пусть остаётся у себя дома, а в гостях надо вести себя прилично.

_________________
тел. для связи 0679449585


Вс ноя 06, 2011 12:58 am
Профиль Отправить email
Banned
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1999
Откуда: Кременчуг
Арсенал: //////////
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
YuraS писал(а):
Я сомневаюсь, что закрытие барахолки так уж сильно обвалит форум.

YuraS писал(а):
В день происходят десятки продаж, цивилизованно и по правилам. им никто не мешает. Но всплывает и портит воздух вполне определенная категория. Им и посвящается данная тема.

В том то и дело, что закрытие КП, это плохое решение ...
Очень схоже с совдеповскими армейскими принципами (кто помнит) , облажался один, а наказывали всё отделение или взвод ... Только в армии, этому одному, сослуживцы помогут не лажаться в будущем !!!
А на форуме подобные "ограничения" - не работают ... большинство не может повлиять на кучку засранцев ... Да и все эти влияния попахивают комсомольским собранием, где все судят одного ...
Думаю модераторам нужно искать другие методы и пути борьбы с зарвавшимися торгашами ... ужесточать правила КП, один из методов ...

_________________
Изображение


Вс ноя 06, 2011 2:15 am
Профиль
Климатконтроль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:15 pm
Сообщения: 7003
Откуда: Киев
Арсенал: АКС-74У
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Очень согласен. Из-за нескольких безмозглых персонажей, могут пострадать тысячи настоящих. Нужно думать глубже.


Вс ноя 06, 2011 5:16 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:49 pm
Сообщения: 1997
Откуда: Симферополь
Арсенал: HW-98, HW-100, HW-45 Булко BAM50 и еще куча всего
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
форум тонет в купле/продаже, но совсем ее закрывать возможно не стоит (хотя в целом это нормальный вариант).
Может есть смысл ввести ограничение на количество постов в купле/продаже, например 2 поста и одна тема в месяц.
Есть ли техническая возможность без серьезных кап вложений реализовать подобное ограничение ?


Вс ноя 06, 2011 5:48 am
Профиль ICQ
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:27 am
Сообщения: 983
Откуда: Луганск
Арсенал: BAM30 3Дж
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
из-за КП-форум живет и набирает популярность.закрывать не стоит.а правила-они и есть правила. :)


Вс ноя 06, 2011 7:40 am
Профиль
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:01 pm
Сообщения: 1441
Откуда: Запорожье
Арсенал: Fusion
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
tavr писал(а):
форум тонет в купле/продаже, но совсем ее закрывать возможно не стоит (хотя в целом это нормальный вариант).
Может есть смысл ввести ограничение на количество постов в купле/продаже, например 2 поста и одна тема в месяц.
Есть ли техническая возможность без серьезных кап вложений реализовать подобное ограничение ?


Саня, ну зачем это делать?!
Юра написал, что есть засранцы в КП которые переходят все границы, вот пусть их и наказывает администрация - баном, поркой ...... - мне даже не интересно дальше!, а если я цивилизовано купил или продал - это чтоЖ тогда, я засрал форум?


Вс ноя 06, 2011 8:34 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 5:04 pm
Сообщения: 1976
Откуда: Одесса
Арсенал: EVA SA PCP
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
khomyakk писал(а):
Вообще-то мне, как человеку, которому интересно купить винтовку, апнуть её, описать это действие, выложить в соответствующей теме свои шаги, а потом мне она становится не интересной идти сдавать её в металлолом?
Чтобы что-то посоветовать-надо самому пройти.
Я занимаюсь продажей с регулярностью в полгода.
С другой стороны-где мне купить кронштейны на булку, буратинку на булку, если всё запретят?
Да и много вопросов "где", если похерить этот раздел.
Просто надо вводить правила для коммерции.


+100

_________________
Тайпан viewtopic.php?f=15&t=21828&hilit=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D0%BD&start=720
Полуавтомат viewtopic.php?f=15&t=61674&start=135


Вс ноя 06, 2011 8:56 am
Профиль Отправить email ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
rusnik.r писал(а):
Юра написал, что есть засранцы в КП которые переходят все границы, вот пусть их и наказывает администрация - баном, поркой ...... - мне даже не интересно дальше!, а если я цивилизовано купил или продал - это чтоЖ тогда, я засрал форум?

Именно. Торговля по правилам (а это 30 предметов в месяц, в принципе очень немало) происходит без эксцессов. А воспитывать засранцев, тратя свои нервы, тыкая мордочкой, как нашкодившего котенка - надоело.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вс ноя 06, 2011 9:55 am
Профиль WWW
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:08 pm
Сообщения: 6943
Откуда: Украина, Полтава
Арсенал: ...
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
YuraS писал(а):
Ребятки, в 100500-й раз напоминаю: барахолка для этого форума - последнее дело, будет сильно мешать - закроем.
Инструмент и материалы для нашего хобби в рамках правил продавать никто не мешает. Но не нужно делать из форума филиал своего магазина или фирмы.
Товарищ из Винницы допросился.

Не совсем соглашусь. Как раз на этот форум больше всего приходят купить (прежде всего. Я про тех, кому надо что-то новое). Если бы мне что-то надо было купить, первая ассоциация - УКЛПО. Просто на данное время, это самый раскрученный, самый посещаемый и главное самый адекватный форум. Остальные очень вялые. Ганза - свалка.
Другое дело, что надо просто организовать КП. Частные продажи и купли ИМХО не трогать. А для "торгашей" поменять правила. Вон Крелби напр. сделал продажи на своем сайте платными. И раз и навсегда прописать, что можно и что нельзя. А то плавно все расширилось до фонарей, ножей, камуфляжа, и вообще 100% непрофильных товаров.

ЗЫ: Юра, тема созднана на злобу чего? Частных продаж или именно тех, кто много и регулярно продает?


Вс ноя 06, 2011 10:59 am
Профиль ICQ
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Тема создана как официальное объявление: за тупость и жадность будет бан без дальнейших объяснений. А там - хоть в Страсбург.

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Вс ноя 06, 2011 3:52 pm
Профиль WWW
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 5:00 pm
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Арсенал: Walter Dominator 1250 FT, КрысоКарабинчик 1377
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
YuraS писал(а):
Тема создана как официальное объявление: за тупость и жадность будет бан без дальнейших объяснений. А там - хоть в Страсбург.


+ 1000


Вс ноя 06, 2011 3:53 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 10:13 am
Сообщения: 1332
Откуда: Кривой Рог
Арсенал: Customize QB-57_CP3-9x32AO
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
YuraS писал(а):
Торговля по правилам (а это 30 предметов в месяц, в принципе очень немало) происходит без эксцессов...

А на меня , единственный раз пожелавшего помочь форумчанам штучным профильным предложением, почему-то сей тезиз не распространяется :no:
(очень смахивает на лоббирование)
Спасибо что баном не наградили...

_________________
Нет вкуса? У меня? - А вы лизните!


Вс ноя 06, 2011 4:56 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.