Текущее время: Чт апр 15, 2021 5:15 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 Засилье торгашей на форуме. 
Автор Сообщение
Мастер

Арсенал: 3 токарных и 2 фрезерных станка
Сообщение Re: Засилье торгашей на форуме.
Блин, не выдержал, влез :)
Господа, по-моему Юра вполне четко указал категорию "продавцов", на которые распространяется его праведный гнев. Какой смысл принимать это на свой счет остальным "правоверным" форумчанам, да еще и обижаться?

Вс ноя 06, 2011 5:33 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
UrmaS писал(а):
А на меня , единственный раз пожелавшего помочь форумчанам штучным профильным предложением, почему-то сей тезиз не распространяется :no:
(очень смахивает на лоббирование)
Спасибо что баном не наградили...

Пожалуйста. Напомню: было выставлено предложение "Всем все сделаю, как, еще не знаю", получено предупреждение по п.6 (нет количества), по умолчанию еще и конкретики нет, представленнные фото - кошмар. Все это, разумеется, из чистого альтруизма.
Появись такое после этой темы, был бы бан. А так еще объяснял чего-то. Наивный, никто ничего слышать не желает, если бабло косить не дают. И продолжают кидать обидки.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Вс ноя 06, 2011 10:55 pm
Профиль WWW
Стесняюсь спросить.
Для чего чего была создана тема?
Убить кого-то?
Так они сами умрут.
Угодить кому-либо?
Так они и без ЭТОГО справляются.
Живите спокойно, во всяком случае пытайтесь!? Знак вопроса не ошибка.

P.S. Бана не боюсь. Ведь за правду пока не казнили?

Вс ноя 06, 2011 11:09 pm
профи
профи

Арсенал: CZ 200FS 5.5 + Nikko Stirling 12x50
YuraS, можно разделить линк "Новые сообщения" на два линка "Новые сообщения" и "Новые сообщения к/п", в зависимости от параметра в URL к странице, клеить в секцию запроса where дополнительное условие на перечень форумов. Работы на час.

Тогда и торгаши будут целы, и простые читатели довольны.

Пн ноя 07, 2011 11:00 am
Профиль Отправить email ICQ
Тиран и сумасброд

Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Да ведь разговор не об этом!
Надоело, что мне регулярно выносят мозг на тему "Дай продать, мне надо!!!"
Теперь ответом на подобные вопли будут не увещевания, а бан без объяснений.

We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"

Пн ноя 07, 2011 11:32 am
Профиль WWW
профи
профи

Арсенал: CZ-455, Benjamin 397,BAM 3-1,ИЖ-53 + WALTHER, ZOS
Товаищи! Согласен с модераторами, что на форуме, в том числе в купле-продаже должон быть порядок. Лично мне не хочется рыться в дебрях флуда когда возникает необходимость чего-то купить или продать.
Себя барыгой не считаю, продаю-покупаю по мере потребности - наигрался-продал, хочу новое - купил, что то нужно заменить, поменять - на форуме для этого все условия. 90% форумчан ведут себя так же. Это удобно, это поддерживает интерес к форуму вообще, купля-продажа двигает и другие разделы форума, все новое вызывает вопросы, человек набирается опыта и черпает знания. Если возникают вопросы о том на сколько кашерна та или другая операция - обращайтсь, до того как создать тему!, к модераторам по профилю. Главное не нарушая при этом правил форума. Даже если оно не очень имеет место быть, они как правило, подскажут как это лучше разместить и как выложить, ну, кроме уж совсем не пневматических случаев... Мне лично не раз модераторы помогали когда вставала проблема с куплей продажей, помогали править текст, когда чего-то по неопытности упустил, да и другие лояльные жесты... Модераторы не звери - с ними по человечески - и они не забивают гвоздь! А если забивают, то ваши проблемы, в 99% случаев сами виноваты, граждане продавцы-покупатели.
р/s Еще не разу не видел, что-бы была закрыта адекватно выполненная тема в разделе купля-продажа.
Уважаем один одного и будет у нас мир и порядок!

Пн ноя 07, 2011 11:46 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: bam5, ТОЗ 78
в любом случае, должны быть взаимоуважение, выдержка и самообладание. :)

Отзывы здесь: viewtopic.php?f=33&t=29257

Пн ноя 07, 2011 1:23 pm
Профиль Отправить email
+1000000 :beer:

Пн ноя 07, 2011 1:26 pm
бывалый
бывалый

Арсенал: Вилка, ложка, ножъ, шампуръ.
UrmaS писал(а):
А на меня , единственный раз пожелавшего помочь форумчанам штучным профильным предложением, почему-то сей тезиз не распространяется :no:
(очень смахивает на лоббирование)
Спасибо что баном не наградили...

Ну и что, вот меня наградили когда единственный раз хотел по доброте народу подкинуть дешевых Диан из Эмиратов - и не обижаюсь, просто надо было читать правила барахолки. Давно решил что форум забит торгашами и абсолютно согласен с тем что надо держать торговцев в ежовых рукавицах. Повозбухают немножко, а потом будет порядок. Еще было б неплохо разбить барахолку на "куплю" и "продам" - просто ради удобства тех кто хочет купить. И, наконец, модераторы могли бы немножко поднять финансовое благосостояние предложив услугу платного апа темы в разделе "продам" :twisted:

Пн ноя 07, 2011 1:56 pm
Профиль Отправить email
Мастер

Арсенал: мой тел. 0634825578
Vitaliy13 писал(а):
И, наконец, модераторы могли бы немножко поднять финансовое благосостояние предложив услугу платного апа темы в разделе "продам" :twisted:

Очень даже не плохая идея, кто тоже оплачивает хостинг и всё подобное. На РАЙБЕРТЕ есть оплата, не большая, 100 грн. в год, форум тоже раскручен, продажи по теме нормальные, поднять тему можешь раз в сутки, кто не хочет платить, такой возможности не имеют. Так и здесь можно, кто постоянно продаёт, пусть платит, не думаю что это сильно ударит по карману. Конечно те кто изредка продаёт, находится на общих условиях. Так что всётаки администрации стоит рассмотреть финансовый вопрос, с учётом интересов обеих сторон - торгующих и админов.

Пн ноя 07, 2011 2:38 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Арсенал: Рубильник
И это станет началом конца, вернее серединой - началом уже стали прикреплённые коммерческие темы в общем разделе. Финансирование форума это конечно очень хорошо, но преимущество должно оставаться за некоммерческими объвлениями. ИМХО, конечно.

Пн ноя 07, 2011 2:53 pm
Профиль Отправить email
Цитата:
И, наконец, модераторы могли бы немножко поднять финансовое благосостояние предложив услугу платного апа темы в разделе "продам" :twisted:

Тем самым уподобившись пресловутым торгашам.

Пн ноя 07, 2011 2:55 pm
Мастер

pelia писал(а):
Тем самым уподобившись пресловутым торгашам.

А пому вы считаете что администрация должна оплачивать расходы на содержание форума из своего кармана.

P.S. "Пресловутые торгаши" говорите, многих жизнь заставила этим заниматься, это хорошо что у Вас достаток, и вы ни в чём не нуждаитесь, но поверьте всё в этой жизни ни вечно.

Пн ноя 07, 2011 3:06 pm
Профиль Отправить email
Мастер

miro80 писал(а):
И это станет началом конца, вернее серединой - началом уже стали прикреплённые коммерческие темы в общем разделе. Финансирование форума это конечно очень хорошо, но преимущество должно оставаться за некоммерческими объвлениями. ИМХО, конечно.

Форум профильный, почему всем не дают покоя прикреплённые темы. Их количество можно на пальцах пересчитать, продавцы там проверенные, надёжные, цены приемлимые,почему не купить у них, а создавать темы, типа кто пользовался этим интернет магазином, а потом сидеть и писать, что магазин оказался фуфловым, прислали тапки вместо пуль, да и ещё на два размера меньше. Я сам сюда попал, когда хотел купить 1377, и будучи директором охранной фирмы, никак не ожидал что прийдётся закрыть фирму и торговать, торговать тем что сделал своими руками. Сейчас для моей семьи из семи человек, это единственный источник доходов и альтернативы как и перспективы нет.

Пн ноя 07, 2011 3:20 pm
Профиль Отправить email
P.S. "Пресловутые торгаши" говорите, многих жизнь заставила этим заниматься, это хорошо что у Вас достаток, и вы ни в чём не нуждаитесь, но поверьте всё в этой жизни ни вечно.[/quote]

Так я согласен. Поэтому воду в ступе толочь нет смысла. Топикстартер (ох не нравится мне это слово) обладает достаточными полномочиями для адресных репрессий.
У всех нервы не железные.
А по поводу нуждаИтесь или нет, - это понятие относительное. За красной волнистой линией при написании следить не очень сложно.
Без обид.
Извините за многословие.

Пн ноя 07, 2011 3:26 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.