Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:01 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Большой и не очень спорт 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Спасибо!! Честно признаюсь, что некоторое время назад я с результатом 363 - 365 умудрялся там оказаться ввиду общего слабого фона результатов. А сейчас могу с радостью сказать, что и 370 скорее всего не попадет в призы, поскольку подтянулись наконец-то школьники-студенты. Ну и старики стараются задних не пасти. Стрельбе, как говорится, все возрасты покорны, берем пример с Рагнара Сканакера - тот в 70 лет попадал 577

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Чт май 16, 2019 11:51 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 2:09 pm
Сообщения: 161
Откуда: Київ
Арсенал: - Norica Marvic Gold + Diana 3-9x40AO
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
От чомусь люблю запитання ставити ...
А хтось бачив статистику ( чи якісь оцінки ) - скільки ( хоча б дуже грубо ) є у нас стрілків ( з різного ) , які ну скажемо так - непогано стріляють - ну хоча б на 3 юнацький ? Дітей , дорослих , ветеранів ... Чи хоча б спортсменів та любителів ?


Пт май 17, 2019 1:49 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Puente писал(а):
От чомусь люблю запитання ставити ...
А хтось бачив статистику ( чи якісь оцінки ) - скільки ( хоча б дуже грубо ) є у нас стрілків ( з різного ) , які ну скажемо так - непогано стріляють - ну хоча б на 3 юнацький ? Дітей , дорослих , ветеранів ... Чи хоча б спортсменів та любителів ?

Ну, из наших пистолетчиков, то что я точно знаю:
Влад-vbk — КМС, стреляет АР40 обычно на КМС, АР60 — на 1р.
Андрей-rasty82 — 1р., АР40 на 1р., АР60 — на 2р. (но официально свой первый я взял именно в АР60)
Оба, по сути, спортсмены-любители, мы регулярно заявляемся на официальные соревнования ФСУ, чего и всем неравнодушным желаю. (Это не похвастаться, а к вопросу о спортсменах)
Сэб76 до того как вышел из заочки неофициально показал 3р. в АР40.
Остальные разрядники — это были гости с Северфорума.
По винтовочникам сложнее.
Здесь в AR40 третий разряд — это 350. Второй — 360. По-моему ещё никто не дотянул. Хотя может меня здесь поправят.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб май 18, 2019 12:15 pm
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Цитата:
Сэб76 до того как вышел из заочки


Последнее время заочка совсем утихла... Я иногда стреляю для души из 651 в глубоком тюне :wink: , но вы ж понимаете, что всё это баловство.. :pardon:
Хотя и из Корнета иногда получается 3 р. настрелять. А всё из-за отсутствия свободного времени для регулярного занятия стрельбой. По этой же причине был продан 657-ой. Тот самый, который с автографом Костевич.

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Сб май 18, 2019 8:45 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Сэб 76 писал(а):
Последнее время заочка совсем утихла...А всё из-за отсутствия свободного времени для регулярного занятия стрельбой.

Да... Как то так и есть. Надо опять включаться. Заочка меня пинала в корму. Надо было хоть как-то, но отстрелять.
Хотя на Севере заочка идет вовсю и кворум там хороший. Нет времени на эти дела. Тоже, опять же, нет охоты жечь РВСы почем зря.
Но ничего. И это переживем. Временные упадки.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Сб май 18, 2019 9:25 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
В этом месяце обязуюсь отметиться в заочке. Здесь как-то привычнее, чем на Северфоруме

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Сб май 18, 2019 11:31 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 4:11 pm
Сообщения: 922
Откуда: Чернівці
Арсенал: Steyr 88, Anschütz 380, Air Arms ProSport
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
rasty82 писал(а):
По винтовочникам сложнее.
Здесь в AR40 третий разряд — это 350. Второй — 360. По-моему ещё никто не дотянул. Хотя может меня здесь поправят.

Официальных разрядов, кроме Бегемота, никто из винтовочников, участвующих в заочке AR40, не получал. А в заочке за прошлый год Богдан настрелял на 368 1р. Я и Смолян на 3р тоже было. У Ильи (Смолян) даже не один раз получилось.

_________________
Лучше иметь оружие не желая того чем не иметь желая


Вс май 19, 2019 5:45 am
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Чемпионат Украины 2019. Лето.
Анонсировал я это мероприятие уже давно. Проводился он в двух городах на этот раз. В Виннице — все винтовочные дисциплины и во Львове — пистолетные и движущаяся мишень.
На 3.08 была назначена официальная пристрелка. Кроме того 3.08 нужно было подать заявки.
Пневматика у нас проходит на СКА. Немножко изменилось всё со времени моих последних областных (А было это в феврале). И самое главное изменение — это SIUS. Пристрелка реально была нужна, потому что с SIUS'ом это совсем другая работа. Немного другой свет, он мягкий и не слепящий. Установка не дает (или то просто мне было не до разборок с ней) поделить серии на 2 или 5 выстрелов, однако, если серия сразу не размазанная, то показывает СТП, что дико удобно. Также SIUS сразу же считает результат с десятыми и без оных, отмечая результат за серию.
Процедура официальной пристрелки (кому интересно) достаточно проста. Установок немного, желающих много. Поэтому народ разбивается на смены. Под руководством главного судьи соревнований смены вызываются на рубеж, где могут в течении 20 минут поработать в той обстановке, в которой будут стрелять зачет.
Вышло в общем двояко. Вначале размазалось по всему бланку вплоть ажно до "6" . Затем собралось в кучу в зоне девятки, из чего я сделал вывод, что достаточно будет завтра просто хорошо "разогнаться".
Старт.
Смену мне назначили вторую, было время выспаться, позавтракать и не спеша подъехать в тир к 11.00. Вызов на рубеж в 11.30, пробные — 11.45 и в 12.00 — старт.
Буквально за полчаса доехал через весь город, по пути размышляя, что такая быстрая доставка по "зеленому коридору" явно пахнет жареным, ибо слишком уж хорошо идет всё. На входе в тир встречает судья технического контроля. Долго примеряется как бы то зацепить гирьку за мой развернутый почти поперек спусковой крючок. Однако наконец находит положение и, после контроля, записывает номер моего пистолета в ведомость технического контроля. Я прохожу в тир, попутно отмечая для себя номер моего стрелкового места по старт-листу.
Не спеша переобуваюсь в свои "Sabo", ухожу в зону разминки, где уже заметно оживление. Времени до вызова всё меньше и я просто разминаю плечевой пояс и немного разогреваюсь статикой. Пощелкать будет время уже на рубеже.
Вызов на рубеж. Не спеша раскладываюсь. Монитор SIUS'a непривычно занимает добрую часть стола. Впихиваю кейс между ним и тросовой установкой, которая сегодня простаивает. Определяюсь с постановкой ног. Судья напоминает всем, что наступать на красную линию запрещено. На всякий случай делаю зазор побольше и проверяю не касаются ли ноги табуретки. После недолгой подготовки немного корректирую высоту грибка (ширина ладони). Вчера было нормально, а сейчас как-то слишком тесновато. На ум приходит что это не слишком правильно, так менять всё перед стартом, ну да дело такое. Проба всё покажет сейчас...

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вс авг 04, 2019 8:15 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Продолжение.
...Нам напоминают условия выполнения упражнения. Сегодня оно сокращено до 75 минут, поскольку стрельба будет на SIUS'ах. Впрочем я укладываюсь в 50—60 минут, поэтому особо не переживаем. 15 пробных выстрелов. Снова размазываюсь по мишени. SIUS прохладно демонстрирует моё позорище. Однако для меня пристрелка — это разгонная полоса. Через 10 минут все собирается в зоне девятки и я присаживаюсь отдохнуть. За три минуты до старта я начинаю работу. Последний мой пробный выстрел за 15 секунд до команды "Старт". Можно продолжать.
После старта удивляюсь полному отсутствию мандража. Просто идет нормальная работа. Сегодня мой матчбокс забит тренировочными "Натерманнами", которые некуда девать, поэтому я стреляю прямо из банки, отсыпая в крышку полусерии. Так привычнее, хотя SIUS не разделяет полусерий.
Первый выстрел. Второй. Третий. Я вообще дышать перестал. Полусерию закрываю в 49. Вторая полусерия слегка хуже, но в целом начинаю я с 96. Закрывая серию очередной "десяткой" я с тоской понимаю что это — начало конца. Одно радует — 96 это хороший запас прочности. Он не даст упасть совсем уж сильно. SIUS хорош также тем, что даже не надо переключать мишени. Между сериями он переходит сам, а по окончанию упражнения останавливается и выдает общий результат.
Следующая серия — 89. Вторая упала. Это нормально. Всегда падает вторая. Ужасно потеют руки и соскальзывает ребро ладони по грибку. Постоянно, через три-пять выстрелов протираю рукоятку и руки. В третьей серии я нарезаю семерок и останавливаюсь. Несмотря на попытку вытащить, дальше 87 не взлетает. Становится тоскливо. Мысли лезут в голову разнообразнейшие. Несколько раз ловил себя на самокритичной фразе "и вот о чем ты сейчас думал?" после заваленного выстрела. Короче не вышло "отключиться" от дел мирских. Дальше собрались мысли в кучу. Несмотря на очень рваный результат, удается втащить две серии в 90 и 92. Результат обнадеживает. Совсем дном я уже точно не буду. Хотя, очевидно, подтверждения разряда ждать здесь зря. Последнюю серию роняю. 87. Совсем некстати влетевшая семерка осаживает на задницу. "Подписываюсь" уже ничего не решающей "десяткой".
Общий результат — 541. Очень хорошо помогла первая серия. Впрочем именно на эти 540+ я и рассчитывал со своим режимом тренировок (точнее с их отсутствием).
Выводы: позитивно. Попробовал SIUS, о чем даже мечтать не мог, ибо раньше на них только финалы стреляли. Сказать что я кайфовал от процесса — ничего не сказать. Результат для меня вполне терпимый (хотя, не скрою, хотелось повыше. Ну да что я хотел). Удалось реализовать правило "игнора параллельных колебаний". Стабильно давало результат в зоне девятки. Остальное благополучно ушло фтопку. Я кажется нашел пулю для ЛПМа — пистолетные Р10. В общем впечатления только и только позитивнейшие. А результат — дело такое. Подрастет по мере процесса. Главное — атмосфера ЧУ, которая мне неизменно нравится.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вс авг 04, 2019 8:49 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Парочка фотографий :
Моё место между желтым и зелёным мужиками. Меня на рубеже некому фотографировать.
Изображение
Во время выполнения упражнения результаты стримятся в "фан-зону".
Изображение
Легкое селфи (ненавижу селфи)

Изображение

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Пн авг 05, 2019 11:40 pm
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:27 pm
Сообщения: 4948
Откуда: Чернівці
Арсенал: DIANA 66, Walther lg 400 FT.
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Андрей, тебе можно книги писать. Я как будто побывал на этих соревнованиях. :good:

_________________
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Хвалить, ругать здесь: viewtopic.php?f=33&t=23007


Вт авг 06, 2019 1:06 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Главное не победа, главное участие.
Андрею аплодисменты и попутного ветра в парус в будущих соревнованиях!

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Вт авг 06, 2019 7:04 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Поддержу камрадов! Андрей, спасибо! За это прекрасное эссе и за то, что Ты вышел на ЧУ и вполне достойно отстрелялся в новой для себя обстановке

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вт авг 06, 2019 10:22 pm
Профиль Отправить email
Тиран и сумасброд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 11:47 pm
Сообщения: 28225
Откуда: Харьков
Арсенал: АА ТХ200НС,BAM XS-B 40,QB-78,ИЖ-53,МР-654К,R-3
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Присоединяюсь к поздравлениям, и так держать!

_________________
They've killed Kenny!
----------------------------------------------
An armed society is a polite society (c) Robert A. Heinlein, 1942
We, meanies, only take NO for an answer! (c) "YS" by Beatles
Тиран-деспот. Коварен, капризен, злопамятен. (с) "Обыкновенное чудо"


Ср авг 07, 2019 8:59 am
Профиль WWW
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
20.12 имел честь отстреляться на соревнованиях "Кубок Лева".
Вот несмотря на вроде бы теплую атмосферу, мандражил сильно.
Традиционно пробные достаточно кучно зашли, а вот первый зачетный я откладывал раз пять точно. Вот не смог я собрать себя в кучу на старте.
Да и потом, мягко говоря, не очень смог. :)
Изображение
Вторая серия немногим лучше. Длинные отрывы тыкают носом в совершенно детские ошибки.
Изображение
Третья серия началась с "шестерки". Изрядно подустамши морально от этого убожества моя кривая рука выдает шесть "десяток" подряд.
Изображение
Наступает когнитивный диссонанс. Стандартная психологическая ловушка стрелка, в результате которой три последних выстрела выравнивают третью серию в общей картине попаданий.
Хочется сказать, что так тяжело я не стрелял реально давно. Тяжело психологически, тяжело физически, тяжело понять где же ты косячишь.
А тем временем:
Изображение
Немного изменил тактику работы, заставил себя держать оружие после выстрела. Однако на последних сериях начинает сказываться физическая усталость. Серия стала сползать на 4 часа.
Изображение
И, собрав в кучу свои мозги, песок и сахар я, все таки, добиваю это упражнение до конца.
Изображение
Как результат - 521.
Этот результат вытащила по большей мере моя третья серия.
Реально это очень плохо. Плохо, потому что шестерок я уже давно не попадал. Плохо, потому что реально не мог рассмотреть свои плохие выстрелы. Плохо, потому что, вместе с массой отложенных, постоянным контролем, умудрился наделать абсолютно детских ошибок.
Разумеется, я официалку особо хорошо не стрелял. 521 для меня не то чтобы хороший результат, бывало и получше. Но всегда это было как-то более-менее прогнозированно. А здесь просто хаос и разбродище.
Одно понятно точно. Скоро январь и в январе будет тяжело.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вт дек 24, 2019 2:42 pm
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.