Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:50 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Большой и не очень спорт 
Автор Сообщение
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 4:54 pm
Сообщения: 250
Откуда: Киев; Святошинский р-н
Арсенал: иж-22, walther LGU-ft, feinwerkbau 300s matсh)
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Отличная информация! Даже звучит как план, ну или стратегия)))
В бой пока рваться не с чем, но с файна 300 ВП 4 на первый разряд настраивать получается! Поэтому начиная с малого займусь, так сказать прощупыванием почвы! И отсюда сразу ещё один вопрос (уж простите :unknown: ) каким образом заиметь разряд? Ситуация напоминает похожую с работодателями, когда для трудоустройства нужен опыт, а его быть не может т.к. ты студент)


Вт фев 12, 2019 11:30 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Богдан_айронмастер писал(а):
...каким образом заиметь разряд? Ситуация напоминает похожую с работодателями, когда для трудоустройства нужен опыт, а его быть не может т.к. ты студент)

Примелькайся, пообщайся, разузнай. Область твоё всё. Народу не так много, подход обычно лояльный, категория позволяет зафиксировать до КМС включительно. А там — меня даже со вторым бывало на ЧУ выпускали.
Одно только: нужно замахиваться на ВП-6.
П.С: У меня та же проблема была. По кругу. "Бідний бо дурний, а дурний бо бідний". Я ходил-ходил, калякал, мишени показывал, спрашивал по технике, намекал "а нельзя ли...?", а там сами предложили попробовать себя на областных. Я тогда стрелял всё подряд, областные с детьми, вне конкурса, общие.. короче, взял второй и начал пробивать на ЧУ. Тоже потихонечку.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вт фев 12, 2019 11:44 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 4:54 pm
Сообщения: 250
Откуда: Киев; Святошинский р-н
Арсенал: иж-22, walther LGU-ft, feinwerkbau 300s matсh)
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Ясно, буду пробовать! Надеюсь что-то из этого выйдет)))) :twisted: :twisted:


Чт фев 14, 2019 9:32 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
rasty82 писал(а):
Пришел к тому, что нужен СКАТТ

Я тоже подумывал о нем, но опыт стрелков-соперников-коллег по областным показывает, что некогда с ним работать. То работа, то семья - так и простаивает без дела. Когда-то Ты, Андрей, соседнюю тему поднял о стриминге видео с мишени. Мне тогда пришла в голову мысль о некоем подобии СКАТТа - на пистолет повесить миниатюрный лазерный излучатель и трехвольтовую батарейку с микровыключателем, а-ля ЛЦУ низкой мощности. СТП совместить в тисках, сделать какое-то съемное крепление - это, наверное, самое сложное, чтобы при повторной установке сохранилась заданная ориентация лазера. В этом плане мне легче - в моем Файне в спусковой скобе есть отверстия, которые можно использовать для крепления всего этого добра.
Суть идеи - с включенным импровизированным микро-ЛЦУ снимать видео. Точку и ее колебания на видео должно быть видно неплохо, но ввиду низкой мощности она не будет мешать прицеливанию. Если получится, то программный детектор движения будет сам запускать съемку видео при попадании точки от ЛЦУ на бланк мишени. Для анализа характера колебаний будет вполне достаточно

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вт фев 19, 2019 12:35 am
Профиль Отправить email
профи
профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:27 pm
Сообщения: 4948
Откуда: Чернівці
Арсенал: DIANA 66, Walther lg 400 FT.
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
В этом случае, чтобы точка не мешала прицеливанию, распечатываете две мишени на одном листе ( одна выше, другая ниже ), лазер настраиваете на нижнюю мишень а целитесь в верхнюю.

_________________
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Хвалить, ругать здесь: viewtopic.php?f=33&t=23007


Вт фев 19, 2019 1:17 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
А если лазер будет ИК, то глаз видеть его не будет. А камера - будет.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Пн мар 25, 2019 2:37 pm
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Появилась новая разрядная сетка. С учетом новых изменений и "Микстов":
Изображение
П.С.: Из миллиметрового мой первый спортивный приобрел твердость.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Пн мар 25, 2019 2:49 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Вот и пришел черед очередных областных соревнований. Не так неожиданно, как в прошлый раз, но хорошую подготовку организовать не получилось. Надо с прискорбием отметить, что форма моя постепенно скатилась вниз ввиду малого времени, выделяемого на тренировки. За пистолет подержаться удавалось, а вот осмысленно поработать - нет. Отсюда и результат: на тренировках серии от 43 до 47 очков и восьмерки практически в каждой мишени. Ориентировался на 360 очков, может с небольшим, но на 370 даже не рассчитывал.
Моя смена была в 10:30, приехал вовремя, размялся в меру. Пробные прошли как обычно, ничем особым не удивив. Зачет начал не в пример бодро, но пятый выстрел произошел явно преждевременно, палец сработал чересчур рано - семерка и 45 очков. Дальше были серии в районе 45-46, в одной из серий исполнил шестерку и 43 очка. Не могу сам себе объяснить, как она получилась, но скажу, что в последнее время стали наблюдаться некие спазматические явления в кисти, некие самопроизвольные броски. Их причину пока не выяснил. Откладывал много - где-то на предварительных этапах есть неправильная работа, буду пытаться вносить коррективы. На последние пять выстрелов оставалось восемь минут, решил стрелять не глядя в трубу и несколько наглее. За четыре минуты отстреляв серию, увидел 47 очкоы.
В итоге 363 и примерно пятое место. Результат полностью соответствует тому, что я показывал на тренировках, хотя то, как я видел мушку, мне в целом понравилось

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вс апр 21, 2019 12:36 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Рад видеть тебя, Влад.
Поздравляю!

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Вс апр 21, 2019 7:49 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Андрей, спасибо! Работаю над ошибками

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Вс апр 21, 2019 11:22 pm
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Благодаря усилиям энтузиастов и истинных фанатов стрелкового спорта, в минувшую субботу был проведен Кубок Харькова по стрельбе из пистолета. Причем стреляли ПП-3, дабы внести вклад в подготовку сборной области. В отличие от областных соревнований, в которых стреляют ПП-2 и выступает на удивление много народу, решено было пригласить тех, кто показал или способен показать в ПП-2 360 очков или выше. В число приглашенных попал и я.
Надо сказать, что я несколько скорректировал подготовку в контексте работы над выстрелом, в частности, пересмотрел свою "предвыстрельную" мантру - убрал из нее все отрицания, заменив прямыми указаниями к действию, например "не выцеливать" заменил на "усиливать давление на спуск". Также попытался четко разбить на фазы процесс входа в мишень и последующую работу.
Стрелял во вторую смену - попросился поспать в субботу, ибо первая смена начинала в 8:30. Приехал точно в запланированное время, но благодаря запоздалому началу первой смены получил дополнительное время на разминку-подготовку, что учту в дальнейшем.
Пробные пошли как обычно, без сюрпризов. К зачету подошел хорошо.
Легкое стартовое волнение пошло даже на пользу - умеренные колебания позволили отработать динамичные выстрелы и 47 очков в первой серии. Дальше были в основном 46, хотя одну 44 все-же дал. Удачно сложилась ситуация с отложенными - считаю, что все, что надо было отложить, я отложил и обошелся без семерок, хотя восьмерок хотелось бы меньше. Остался я доволен и своей реакцией на внешние раздражители: на щите за спиной холостил-разминался какой-то школьник, слишком близко ко мне, а передо мной у парня за 15 минут до конца начались проблемы с пистолетом, сопровождаемые хождением тренера и прочей суетой. Но и это меня как-то не напрягало, чему я несказанно рад - чуть укрепил "броню".
С учетом того, что стрелял практически без запаса времени, последнюю серию отстрелял не глядя в трубу.
Итого 92+91+92+95+92+94=556
Скажу, что на предшествующих тренировках мне не удавалось показать что-то лучше, да, обходился без семерок, но не более того.
Результатом доволен, в призы не попал, впереди 569, 562, 561.
Отдельная благодарность уважаемому камраду Слав за его волшебный Match Middle 4.50, который очень хорошо пришелся к моему стволу!
И есть надежда, что подобные старты станут регулярными, так что тренируюсь дальше.

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Ср май 15, 2019 12:28 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Поздравляю, Влад!

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Ср май 15, 2019 5:45 am
Профиль Отправить email
бывалый
бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:31 pm
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Арсенал: ИЖ-33М, ИЖ-46М, FWB P8X, W.LP400
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
Андрей, спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что и Ты не забросил это дело

_________________
Ключ к успеху - работа над самим собой


Чт май 16, 2019 12:46 am
Профиль Отправить email
снайпер
снайпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23 am
Сообщения: 906
Откуда: Львов
Арсенал: Walther LPM-1, MP-651K, РПШ
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
vbk писал(а):
Андрей, спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что и Ты не забросил это дело

Не забросил. Хоть и не слишком активен сейчас. Работы много, увы.
Надеюсь увидимся еще на каких-то стартах во Львове.

_________________
На самом деле попасть в центр мишени несложно.
Сложно сделать это шестьдесят раз подряд.


Чт май 16, 2019 7:52 am
Профиль Отправить email
профи
профи

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 5:23 pm
Сообщения: 2862
Откуда: г. Харьков , р-н Бавария
Арсенал: в подписи
Сообщение Re: Большой и не очень спорт
2 vbk:
Поздравляю!
Желаю взойти на подиум на следующих соревнованиях! :beer:

_________________
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.
И помни: никакой агрессии.

bullpup 4palatа, МР 651 К limited edition


Чт май 16, 2019 8:15 am
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.